Тактика поведения при лечении бесплодия

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Тактика поведения при лечении бесплодия

Сообщение root

Бесплодных пар в России, согласно подсчетам, не менее 20-ти процентов от общего количества ячеек общества, однако, сталкиваясь с проблемами бесплодия, многие из них не представляют, куда и к кому обратиться.

Что можно посоветовать тем, кто не может зачать ребенка?

Во-первых, если в течение года активной половой жизни без использования контрацептивов, беременность так и не наступила – это повод для обращения к специалисту.

Важно помнить о том, что дистанционное лечение в этом случае в принципе не подразумевается, поэтому не нужно пытаться получить on-line консультацию специалиста неизвестной квалификации на каком-либо форуме или околомедицинском сайте. Выбирая клинику, куда вы планируете обратиться, постарайтесь остановиться на учреждении с хорошей репутацией, поскольку ценовая доступность в данном случае не есть главное достоинство. Существуют специализированные клиники по лечению бесплодия, поэтому будет разумным предпочесть не многопрофильные клиники, а узкоспециализированные центры с хорошей технической базой, где помощь вам смогут оказать врачи, обладающие необходимой квалификацией.

Не стесняйтесь спрашивать у врача, в чем заключается смысл тех или иных процедур и манипуляций, уточняйте, зачем вам прописаны те или иные препараты.

Если беременность не наступает, не отчаивайтесь: далеко не всегда лечение дает результаты в режиме реального времени. Для лечения бесплодия могут применяться самые разные методы, включая вспомогательные репродуктивные технологии. Не исключен вариант, что врач может посоветовать вам использовать метод искусственной инсеминации или воспользоваться процедурой экстракорпорального оплодотворения. К счастью, в большинстве случаев бесплодие успешно лечится, самое главное, вовремя обратиться к врачу, не пытаясь отложить решение проблемы на неопределенное будущее.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru