Весной расцветают не только цветы, но и яйцеклетки

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Весной расцветают не только цветы, но и яйцеклетки

Сообщение root

Делать экстракорпоральное оплодотворение лучше всего весной.

Бразильские учёные выяснили, что в период с марта по май шансы на положительный результат ЭКО существенно выше. Этот феномен имеет вполне научное объяснение: весной солнце иначе воздействует на нейроны человеческого мозга. Вследствие этого в организме секретируются гормоны, способствующие стимуляции овуляции.
Такие результаты были получены в ходе наблюдения за почти двумя тысячами пациенток, которые прошли через процедуру ЭКО. 584 пациенток прошли эту процедуру осенью, 435 — зимой, 444 — весной, 469 — летом. У всех женщин взяли образцы крови, с целью выяснить концентрацию эстрадиола. Выяснилось, что во всех группах яйцеклетки, полученные в ходе процедуры, практически не отличались по количеству полученных яйцеклеток, а также качеству полученных эмбрионов. Зато количество яйцеклеток, которые успешно оплодотворились, различалось существенно. Летом – 68,7%, осенью – 69%, зимой – 67,9 %, а весной – 73,5%!0
При этом концентрация эстрадиола оставалась практически неизменной в течение всего года. Но соотношение количества извлеченных яйцеклеток и уровня эстрадиола увеличивалось именно в весеннее время. Но при этом показатель наступления беременности не изменялся в зависимости от смен времён года.
Эти выводы поставили под сомнения коллеги учёных. Они уверены. Что исследования, которые проводились лишь в течение одного года, не могут быть полностью достоверными. Кроме того, погрешность необходимо делать и на некоторые внешние воздействия, такие как приборы, регулирующие уровни влажности и тепла, а также искусственное освещение.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru