Братья по донору

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Братья по донору

Сообщение root

Создание нового сервиса, который позволит ЭКО-детям, зачатым с помощью донорских программ, вступить в контакт с генетическими братьями и сестрами (то есть с теми, кто был зачат с использованием тех же доноров), было начато под эгидой HFEA.

Услуга предоставляется только детям, зачатым по донорским программам после 1 августа 1991 и достигшим 18 лет, и недоступна для других членов семьи, включая их родителей. От нее также можно будет отказаться в любой момент.

В основе сервиса лежит информационная база, которая представляется в HFEA клиниками ВРТ. С ее помощью подтверждаются анкетные данные регистрирующегося пользователя, только тогда он получает доступ к информации о доноре.

Зарегестрированный пользователь будет выделен в группу, где все члены являются генетическими потомками одного и того же донора. Все будущие пользователи, произошедщие от того же донора, также будут направляться в эту группу. При желании члены группы смогут обмениваться своими координатами и другими личными данными.
Председатель HFEA профессор Лиза Джардин подчеркнула, что по этому вопросу есть самые разные мнения. «Я знаю многих, - сказала она, - кому знакомство с братьями и сестрами по донору принесло огромную радость. И поделиться своим опытом с кем-то, кто находится в том же положении, может быть очень полезно. Так или иначе, у них теперь появится такая возможность, а воспользуются они ею или нет - это их выбор».
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru