Качественную сперму можно будет легко отличить

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Качественную сперму можно будет легко отличить

Сообщение root

Новый способ оценки качества человеческой спермы разработали немецкие исследователи.

Так называемая комбинационная микроспектроскопия - быстрый и неинвазивный метод диагностики, включающий в себя химическую информацию о мужской способности к оплодотворению, в отличие от нынешнего метода, который рассматривает только морфологические характеристики.

Новый метод предполагает создание подробной карты спермы с акцентом на средней части, которая содержит митохондрии (митохондрии производства энергии спермы необходимо для подвижности).Затем сперматозоиды подвергаются ультрафиолетовому излучению, которое способно поврежденить ДНК. После чего в карту вносятся изменения, произошедшие в клетках, причем рассматриваются именно средние слои, которые наиболее серьезно страдают от излучения.

За последние 50 лет в мире произошло 50-процентное сокращение количества сперматозоидов у мужчин. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в Руководстве по лаборторной андрологии разработаны строгие критерии для классификации фертильности спермы человека в зависимости от ее морфологии (структуры и формы). Однако мониторинг химических компонентов и структуры спермы может значительно улучшить существующие стандарты.

Комбинационная микроспектроскопия, обеспечивающая химический анализ состава клетки, преодолела недостатки существующей сегодня микроскопии, так как позволяет анализировать живые клетки не повреждая их, а также позволяет одновременно рассматривать и их структуру, и химический состав.
Работа была опубликована в журнале Analyst.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru