О чем израильтян ни за что не спросят не собеседовании при приеме на работу

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

О чем израильтян ни за что не спросят не собеседовании при приеме на работу

Сообщение root

По крайней мере, безнаказанно

Так, беседуя с соискателем, специалист отдела кадров не имеет права интересоваться его сексуальной ориентацией, семейным положением. У женщин крайне не рекомендуется спрашивать, не беременна ли она, не планирует ли в обозримом будущем пройти лечение от бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения.

Кроме того, рекрутеру лучше обойти стороной такие скользкие темы, как политические и религиозные взгляды потенциального сотрудника, а также не стоит выяснять, из какой страны прибыл соискатель.

Если же собеседование проводит излишне любознательный и непрофессиональный сотрудник, то не исключено, что организации придется ответить за дискриминацию в суде.

Однако у будущего сотрудника тоже есть не только права, но и обязанности. Так, например, если трудоустраиваться приходит будущая мама на пятом месяце беременности, то она обязана ввести потенциального работодателя в курс дела.

Итак, если кадровик все же задал какой-либо сомнительный вопрос, он должен быть готов доказать в суде, что его интерес был спровоцирован необходимостью выяснить, подходит ли будущий сотрудник для выполнения тех или иных обязанностей (к примеру, беременным нельзя поднимать тяжести).
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru