Роды после пересадки сердца

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Роды после пересадки сердца

Сообщение root

Двух девочек-близнецов родила жительница американского штата Нью-Джерси спустя всего 16 месяцев после пересадки сердца. Трансплантация донорского органа была проведена 29-летней Стефании Демайо в связи с тяжелым неизлечимым заболеванием – рестриктивной кардиомиопатией.

Операцию по пересадке сердца Стефания перенесла в 2008 году. Спустя несколько месяцев после операции выяснилось, что она беременна двойней. Не смотря на высокий риск для здоровья и жизни, она отказалась от аборта, на котором настаивали врачи.

Всю беременность женщина находилась под постоянным наблюдением. На определенногм этапе у близнецов была выявлена фето-фетальная трансфузия – неравномерное распределение крови между плодами, обладающими общей плацентой, в результате которого один из них начинает страдать от избытка жидкости, а другой – от недостатка питательных веществ. Предложение абортировать один плод ради гарантированного сохранения второго Стефания также отвергла.

Близнецы появились на свет в декабре 2009 года на 32-й неделе беременности путем кесарева сечения. За операцией наблюдали несколько десятков медработников различных специальностей. Новорожденные сестры весили 1,27 и 1,87 кг. Через несколько дней после появления на свет одной из девочек была проведена операция по поводу кишечной непроходимости.

Сейчас состояние девочек и их матери не вызывает никаких опасений. В последние годы в США и Европе зафиксировано несколько случаев родов у женщин, перенесших пересадку сердца. Однако, Стефания стала первой пациенткой с донорским сердцем, успешно выносившей близнецов.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru