Роберт Джеффри Эдвардс - создатель метода ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Роберт Джеффри Эдвардс - создатель метода ЭКО

Сообщение root

Роберта Эдвардса, ученого, получившего в прошлом году Нобелевскую премию, признали двадцать девятым гением современности.

После демобилизации Эдвардс продолжает обучение сначала в Бангорском, а потом Эдинбургском университете. В возрасте тридцати лет Эдвардс получает степень доктора философии, а в 1958 году приступает к работе в лондонском Национальном институте медицинских исследований. Собственно с этого времени ученый начинает активно изучать механизм оплодотворения человека.

После переезда в 1963 году в Кембридж Эдвардс и его сподвижник Патрик Степто, совместно с которым был разработан методом зачатия человека in vitro, открывают Центр экстракорпорального оплодотворения.

В 1968 году ученые смогли произвести искусственное оплодотворения яйцеклетки человека.

В ноябре 1977 году в полость матки Лесли Браун имплантируют эмбрион, зачатый в лабораторных условиях. В результате этого методом кесарева сечения в 1978 году на свет появляется Луиза Браун.

На протяжении последующих лет технология постоянно совершенствовалось: так, ученым еще только предстояло разработать протокол стимуляции суперовуляции (изначально использовалось ЭКО в естественном цикле), за счет которого эффективность метода значительно возросла.

За те десятилетия, когда в мире используется этот метод, на свет появились более четырех миллионов детей «из пробирки», многие из которых уже сами стали родителями, причем в подавляющем большинстве совершенно естественным путем.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru