Какие симптомы указывают на эндокринное заболевание?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Какие симптомы указывают на эндокринное заболевание?

Сообщение root

Эндокринные нарушения в последние годы стали достаточно распространенной патологией. Каким же образом заподозрить у себя болезнь?

Железы внутренней секреции (эндокринные железы) , продуцируя различные гормоны, осуществляют многие процессы, происходящие в организме. В том случае если железы начинает либо недостаточно продуктивно, либо, напротив, излишне интенсивно, это может приводить к развитию достаточно серьезных патологий.

Естественно, как и во многих других случаях, лечить заболевание лучше на начальной стадии. А значит, нужно постараться обратить внимание на первые же тревожные симптомы.

Что должно вас насторожить?

Симптомы, которые будут перечислены ниже, вовсе не обязательно присутствуют у пациентов с эндокринной патологией в полном объеме, более того, они могут служить сигналом сбоев в других системах организма, однако это повод для обращения за консультацией к специалисту.

Слабость, повышенная утомляемость, головные боли, тахикардия, тремор пальцев рук, немотивированные резкие перепады настроения, нарушения менструального цикла, угревая сыпь, появление оволосения у женщин по мужскому типу (на руках, груди) или выпадение волос, сухость глаз, слезотечение, отеки вокруг глаз, ослабление зрения, сухость во рту, постоянная сильная жажда, усиленное мочевыделение, нарушения стула, резкое увеличение или снижение веса, гипертензия, боли в суставах или в грудном отделе позвоночника, снижение иммунитета (частые инфекционные и простудные заболевания).

Кроме того, обследование эндокринолога требуется всем женщинам, планирующим ребенка, собирающимся пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, а также по достижении ими 35-ти летнего возраста. Людям, имеющим избыточную массу тела, рекомендуется не реже одного раза в год уточнять уровень глюкозы в крови.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru