Антиоксиданты поспособствуют зачатию при мужском факторе бесплодия

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Антиоксиданты поспособствуют зачатию при мужском факторе бесплодия

Сообщение root

Исследователи проанализировали результат приема антиоксидантов супругами, которые проходили лечение в репродуктологических клиниках.

Как выяснилось, употребление цинка, магния, витамина Е и других подобных веществ повышало шансы на зачатие в том случае если в основе бесплодия лежит мужской фактор.

Следует отметить, однако, что цифры в различных работах, которые были использованы для исследования, сильно отличаются: так некоторые медики говорят о том, что шансы на успешное оплодотворение возросли с двух до девяти на сто пар, а другие с невиданным оптимизмом заявляют о двадцати случаях наступления беременности.

Посему исследователи вывели средний показатель, согласно которому шансы на наступление беременности при употреблении антиоксидантов увеличивается в четыре раза.

В чем же причина столь высокой эффективности антиоксидантов? По мнению ученых, многие случаям развития бесплодия у мужчин могут быть вызваны излишней активности свободных радикалов, разрушающей клетки сперматозоидов и, соответственно, препятствующих зачатию.

Ученые рекомендуют, прежде чем пара решится на проведение экстракорпорального оплодотворения, испробовать этот щадящий способ восстановления фертильности
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru