Раннее наступление менопаузы уже не редкость

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Раннее наступление менопаузы уже не редкость

Сообщение root

Согласно проведенным британскими учеными исследованиям, нижний порог наступления менопаузы снижается.

На данный момент примерно в четырех случаях из ста яичники перестают функционировать у женщин в возрасте до сорока лет.

С чем это связано?

По мнению ученых, в основе раннего климакса может лежать лучевая или химиотерапия, которые проводились в детском возрасте. По статистике, у каждой восьмой девочки, проходившей такой курс лечения, в более позднем возрасте регистрируется преждевременное наступление менопаузы.

Что же касается тех женщин, которые проходили комплексное лечение с использованием алкилантов (химические вещества, которые способны нарушать процесс деления клеток) и лучевой терапии, то у них ранний климакс отмечается в тридцати-сорока процентах случаев.

Наступление менопаузы обусловлено истощением овариального резерва яичников женщины. Соответственно, зачатие ребенка становится возможным только благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения с использованием донорских ооцитов.

Медики отмечают, что нужно принимать во внимание ряд параметров, в частности, продолжительность периода, в течение которого происходит развитие климакса. Функция яичников может снижаться резко или постепенно. Так, например, если функция яичников после снижения длительное время остается на определенном уровне, то говорят о так называемом синдроме резистентных яичников.

Крайне редко, но ремиссия при преждевременной менопаузе возможна. В этом случае становится возможным и наступление беременности. Однако, согласно статистике, случаи спонтанного зачатия при этом не зафиксированы.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru