Англичанка произвела на свет дочь благодаря ПГД

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Англичанка произвела на свет дочь благодаря ПГД

Сообщение root

Преимплантационная генетическая диагностика применяется в ходе процедуры экстракорпорального оплодотворения для выявления генетических отклонений у эмбриона до переноса в матку.

Однако возможность столь раннего определения, а точнее сказать, программирования пола ребенка заинтересовала отнюдь не только супругов с отягощенной наследственностью. Мечта родить «принцессу» или «наследника» свойственна многим супругам. Отцы пятерых дочерей, которые фанатично желают зачать продолжателя династии. Матери примерно того же количества сыновей, орошающие слезами кружевные розовые платьица в магазинах детской одежды. Они не просто благодарят Бога за то, что он подарил им детей, но и желают подкорректировать их гендерную принадлежность.

В большинстве стран мира преимплантационная диагностика с любыми, помимо медицинских, целями строго запрещена. Однако не везде. Например, в Соединенных Штатах, имеют место и так называемые социальные показания. Именно в эту страну и отправились за дочерью Сьюзен и Гарет Ганы, родители трех сыновей. Поездка в клинику репродуктологии, находящуюся в Лос-Анджелесе, стоила семейству сорока тысяч американских долларов. Зато теперь у Сьюзен есть долгожданная дочка.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru