Дело было в Великобритании

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Дело было в Великобритании

Сообщение root

Недобросовестная суррогатная мать взыскала с родителей ребенка алименты

Супруги обратились к помощи суррогатной матери – женщины, у которой на тот момент уже было двое собственных детей. Та обязалась выносить ребенка, зачатого в результате оплодотворения яйцеклетки биологической матери спермой биологического отца в процессе экстракорпорального оплодотворения. То есть, вопреки имевшимся прецедентам, когда заменяющая мать выступала также в качестве донора ооцитов, женщина генетического родства с ребенком не имела.

В свою очередь супруги должны были выплатить суррогатной матери компенсацию в сумме десяти тысяч фунтов стерлингов. И в качестве аванса внесли четыре с половиной тысячи в те же денежных единицах.

Однако, будучи на шестом месяце беременности, женщина сообщила супругам о том, что отдавать ребенка не собирается. Она планирует оставить малыша себе вместе с уже полученным за труды авансом. Впрочем у несостоявшихся мамы и папы есть уникальная возможность проявить свои родительские чувства и заботу о малыше, ежемесячно выплачивая ей алименты. Следует признать, что такой постановкой вопроса суррогатной матери удалось шокировать только несчастных родителей, но никак не британский суд. Несмотря на то, что суррогатное материнство в Британии разрешено, вопрос о передаче ребенка генетическим родителям сопряжен с рядом сложностей. Теперь биологические родители лишены возможности воспитывать собственного ребенка. Но выплачивают ежемесячно пятьсот фунтов стерлингов женщине, которая фактически лишила их малыша.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru