Железистый полип

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
Mika87
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Железистый полип

Сообщение Mika87

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня с мужем бесплодие неясного генеза. Гормоны все в норме (бывает завышен пролактин до 829, ноя пью 1/4 достинекса в неделю и он в пределах границ всегда), овуляция есть, трубы проходимы, спермограмма у мужа нормальная. три года назад на узи обнаружили полип, сделали выскабливание. два года назад лапара + гистера - трубы проходимы, эндометрий в норме, ни чего не обнаружили. через год делаю эко - пролет, пошла на гистероскопию - ни чего не нашли сделали вакуумную аспирацию, результат гистологии эндометрия - железистый полип. сразу в стационаре назначили лечение на 3 мес : Фемостон 2/10 + дюфастон во вторую фазу. Мой гинеколог утверждает, что в лечении надобнасти нет- типа удалили и все его.
Скажите мне пожалуйста, нужно ли мне лечение, и нормальное ли назначенное, учитывая, что у меня все в норме?
Заранее Вам огромное спасибо!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Железистый полип

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Вы знаете, при такой ситуации нет однозначной точки зрения. Если Вы сейчас "вступаете" в протокол, то можно лечение не проводить. Если через какое-то время, то вполне можно провести курс лечения. Лечение назначено адекватное.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru