Есть ли шанс на свои ЯК

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Tarusya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ

Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Tarusya

Здравствуйте. Мне 29, рост 1,65 м. Вес 55 кг. Бесплодие 11 лет. При диагностической лапаре в 2013 году подтвердили эндометриоз. Прижгли очаги энд. провели вылушивание кист яичников. После лапары АМГ 0.62, пришла на эко по омс назначили короткий протокол, на узи было по одному фолликулу в каждом яичнике (за месяц до этого не увидели не одного, принимала Жанин), сдала гормоны (3 д.ц.), фсг со слов врача 40 при норме до 8. Стимулировали Меногоном с 3 дня цикла по 3 ампулы т.е. 225 МЕ. На 6-9 дни цикла оба фолликула были по 8 мм, 10 день выросли оба до 10 мм. С программы эко сняли с формулировкой отсутствие динамики роста фолликулов. На словах сказали эко со стимуляцией делать бесполезно, либо эко в естественном цикле, если будет овуляция. Либо донорская як. Подскажите что сейчас лучше предпринять, на донорскую клетку пока не согласна. Правильно ли была назначена стимуляция? Может возможен другой препарат. Есть ли у меня шанс со своими як забеременеть? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Люняша
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Люняша

Добрый день! Мне 32 года, рост 162 см, вес 55 кг. В марте 2013 было ЭКО+ИКСИ. Стимуляция была менопуром 300-450ед. Пунктировано 3 фоликула, получено 2 ооцита, оплодотворился 1. 25.03.2014 перенос 1-го эмбриона 4ВВ. ЗБ на сроке 4-5 недель. (На тот момент хр.эндометрит, АМГ 2.25, ФСГ в одном цикле 16, 2, через три цикла 7.2)
В июле гистероскопия. Предварительно эндометриоз матки. Устья эндометриоидных ходов 0,1 см по передней стенке матки, единичные.
АМГ 1.5, ЛГ 7.22, Пролактин 300, Эстрадиол 152, ФСГ в июне 12.15, в июле 23.49.
Вопрос:
1. Можно ли с таким ФСГ иметь свои Я?
2. Целесообразно ли пересдавать ФСГ?
3. Можно ли снизить ФСГ препаратами Овариомин, эпифамин, вазаламин. И если такая возможность есть, какая схема приема этих препаратов?
Апчхи на тебя свеженькое персональное волшебное девочковое :heartsmile: От июлька30
Aаапчхии на тебя мамским девчачьим от @Anka@
ааппппчччхххиииии на тебя персональным беременным девчачим!!!! от notk@
ААААПЧХИИИИИИ на тебя мамское девчачье от Иришка33

Мои мечты становятся реальностью!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Tarusya, здравствуйте.
Конечно, судя по АМГ - фолликулярный запас яичников у Вас снижен, к сожалению. Ответить на вопрос, есть ли шанс со своими клеточками, "за глаза" невозможно. Мне кажется, учитывая то, что Вам мало лет, можно попытаться.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Люняша, здравствуйте.
ФСГ - только отображает ситуацию с фолликулярным запасом яичников, поэтому его снижение ничего не даст.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Люняша
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Люняша

Ирина Геннадьевна, спасибо Вам за ответ!
Берут ли с таким ФСГ в протокол? Почему он так резко подскачил (за один цикл в два раза)?
И если делать по квоте, то скорей всего откажут??
Апчхи на тебя свеженькое персональное волшебное девочковое :heartsmile: От июлька30
Aаапчхии на тебя мамским девчачьим от @Anka@
ааппппчччхххиииии на тебя персональным беременным девчачим!!!! от notk@
ААААПЧХИИИИИИ на тебя мамское девчачье от Иришка33

Мои мечты становятся реальностью!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

По поводу квоты ничего не могу Вам сказать - мы работаем только по программе ОМС.
А показатели ФСГ могут меняться от цикла к циклу.
С уважением, И.Г. Торганова
Лапочка+
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, ЦОМИД г. Владивосток, Центр ЭКО г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Лапочка+

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!
Скажите пожалуйста в чем может быть причина пустых фоликулов? В июне этого года был короткий протокол на Гонале Ф 262,5 с 3-6 д.ц., потом на 7д.ц. гонал 187, менопур 75, цетротид с 7-10 д.ц. по 0,25, на 8-9д.ц. гонал по 150, менопур с 8-11 д.ц. по 150, и на 11 д.ц. овитрель 250, пункция на 13 д.ц. На ЭКО пошли по МФ. Возраст на момент протокола 35 лет, гормоны все в пределах нормы, АМГ 1,6, по узи на 3д.ц. 7 фоликулов в обоих Я, на 4 день стимуляции ответило всего 2 фоликула, когда подключили менопур все остальные пошли в рост, на 12 д.ц 2 больших фоликула размером 21-23мм и третий 15 мм, на пункции пунктировали 4 фоликула и ни одного ооцита, до протокола 2 цикла ОК с начала Новинет, потом Регулон. Вопрос: 1. Возможно ли что не подошла стимуляция?
2. Как вы думаете в чем причина пустых фоликулов, врач предположила, что низкий запас яйцеклеток в связи с возрастом?
3. Можно ли пробовать длинный протокол если возраст 35 лет, нет ли риска в моем случае что яичники уснут, т.к. в прошлом протоколе репродуктолог по боялась брать в длинный из за возраста?
4. На что мне рассчитывать, какие у нас шансы иметь детей по ЭКО или уже можно думать о ДЯ?
За ранее Вам благодарна!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Есть ли шанс на свои ЯК

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
1. Наверное, надо попробовать более сильную стимуляцию.
2. На длинном протоколе при подготовке брать небольшие дозы препарата.
3. Я думаю, шансы вполне реальные.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru