Стимуляция на 14 день цикла.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
Вик-Вик
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, Смелова Е.С. 1 протокол
МиД СПБ, Фео, 1 протокол
КМЦ, Смелова 2-ой протокол
Где было удачное ЭКО: КМЦ, Смелова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Стимуляция на 14 день цикла.

Сообщение Вик-Вик

День добрый! У меня сегодня как-будто бы 14 день цикла. Я не уверена, потому что прошлый цикл закончился на 20-ом дне, были кровянистые, не слишком обильные выделения алого цвета, по УЗИ эндометрий тонкий, фоликулы малюсенькие, сдала гормноны и лг и прогестерон и эстрадиол указали на начало цикла. У меня СКПЯ и высокий ЛГ в начале цикла. поэтому начали колоть декапептил, по 0,25 шприца, несколько дней, плюс клостилбегит по 50 мг, Обычно на такой схеме у меня происходила своя овуляция, но беременность не наступала, в этот раз результата ноль, максимальный фоликул на сегодня 12 мм. Сегодня 14 день цикла, Лг сегодня 19, а прогестерон всего 0,284, врач говорит, что картинка на УЗИ и по гормонам соответствует началу цикла и нам ничего не мешает начинать протокол ЭКО. Что получим мы клеток немного, может 5-6, зато гиперстимуляции избежим. Я ей очень доверяю, просто сейчас нет возможности до неё дозвониться, и очень интересует Ваше мнение, начало стимуляции так поздно, не повлияет на качество клеток и состояние эндометрия? Дейстивительно ли, раз картина в общем соответсвует началу циклу, то нам ничего не мешает и прием клостилбегита не скажется на протоколе?
Маргарита 12 января 2016 г.

Я так ждала тебя, родная, И так люблю тебя теперь,
Все беды быстро забываю, ты к счастью мне открыла дверь.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Стимуляция на 14 день цикла.

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Для начала стимуляции важно, чтобы были условия, а не формальный день цикла.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru