Беременность после ЭКО, обследование.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Беременность после ЭКО, обследование.

Сообщение XochybitMamoy

Добрый день!

Я стою на учете в ЖК по поводу беременности (19 недель - вторая попытка ЭКО, мужской фактор). Врач-гинеколог направила на следующее плановое обследование - ПЦР микоплазмы, уреоплазмы, ЦМВИ, ВПГ и хламидии и ИФА (токсоплазмы, краснуха, ЦМВИ, ВПГ, хламидии). Я не боюсь сдавать кровь, но панически боюсь забора мазка из цервикального канала и боюсь потерять ребенка. Анализы сдаются в смотровом кабинете местного кож-вен диспансера, так что на аккуратный забор материала и вежливое отношение персонала расчитывать не приходится. Многие врачи и беременные женщины говорят, что во втором триместре осмотр с гинекологическим зеркалом и забор мазка из шейки матки не проводятся. Участковый гинеколог говорит что мазки из цервикального канала у беременных берутся. Как быть? Кому верить? Посоетуйте пожалуйста! Я не переживу если потеряю этого ребенка.

Спасибо!

Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Беременность после ЭКО, обследование.

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Думаю, что когда врач назначает анализы, он берет на себя некую ответственность. Положитесь на своего доктора.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru