Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

solveig
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:15

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение solveig

"
Иванка писал(а):
solveig писал(а):Вот что я хочу давно сказать: если говорят о бесплодии ,ЭКО и прочем,то говорят ВСЕГДА о женщинах! А что мужчины в этом не участвуют? Ведь и многим мужчинам ЭКО помогло стать отцами! почему так молчаливо "все высшие мира сего "замалчивают роль мужчин?" Женщины должны рожать, а они не хотят" -ведь даже такое можно услышать! а о том ,что у наших мужчин тоже не всё в порядке -они не думают? Прежде чем принимать такие вот законы об ЭКО и обвинять женщин в "греховности "и пр, может как-то надо и мужчин готовить к отцовству?
Или у них всё в порядке, всегда?
+100 thumbsup !
"
Спасибо! obnimalka
Вероника Викт
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:12

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Вероника Викт

Я в шоке, просмотрела некоторые сайты на тему, церковь против эко. И форумы. Эти форумы меня просто убивают. Такое ощущение что люди настолько тупые, что сами не понимают о чем пишут, на одном сайте прочитала, экошные дети это клоны по телу и духу родителей, на другом пишут что эти больные женщины(они имели ввиду нас) и больные как я поняла, морально... не ведают что творят, они плодят чудовищ. Вы не поверите, но мышка что была у меня под рукой улетела в другой конец комнаты, у меня такая злость накопилась. Это они чудовища какие то, которые ни.ера не понимают. А мы с вами девченки всё выдержим, мы же рождены стать матерями, пусть даже это нам дается таким трудным путем( где то слышала, бог испытывает тех людей которых больше всего любит!)
Аватара пользователя
АленаS
Спелая ягодка
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:41
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение АленаS

solveig писал(а):Вот что я хочу давно сказать: если говорят о бесплодии ,ЭКО и прочем,то говорят ВСЕГДА о женщинах! А что мужчины в этом не участвуют? Ведь и многим мужчинам ЭКО помогло стать отцами! почему так молчаливо "все высшие мира сего "замалчивают роль мужчин?" Женщины должны рожать, а они не хотят" -ведь даже такое можно услышать! а о том ,что у наших мужчин тоже не всё в порядке -они не думают? Прежде чем принимать такие вот законы об ЭКО и обвинять женщин в "греховности "и пр, может как-то надо и мужчин готовить к отцовству?
Или у них всё в порядке, всегда?
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
статистика МФ не утешительна
Последний раз редактировалось АленаS 07 авг 2011, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мамочкаа 678

Да такие сайты лучше не читать. Они и вправду больные на всю голову, а все туда же мир спасать.Нам положительные эмоции нужны, особенно кто еще мамами не стал. Побольше позитива, ведь мы все назло этим выскачкам станем самыми счастливыми мамами.
Urazova
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:06

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Urazova

Вероника Викт, просто в религии все проходит через смирение. Надо смириться что не получается родить и усыновить. Рели7гия и медицина всегда были по разную сторону.
funnybear
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение funnybear

Девочки, а кто-нибудь после 31-ого июля пытался на сайте Минздрава (там, где обсуждение законопроекта) пост оставить? Что-то последняя запись там датирована 31-ым июля...
Ленчик36
Трудный подросток
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион (Москва), Ава-Петер (С-Пб), НЦАГиП им.Кулакова В.И. (Москва), Поколение Некст (Москва)
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ленчик36

funnybear писал(а):Девочки, а кто-нибудь после 31-ого июля пытался на сайте Минздрава (там, где обсуждение законопроекта) пост оставить? Что-то последняя запись там датирована 31-ым июля...
Я писала 1 августа. И уже где-то задавалась вопросом: почему после 31 июля больше ничего нет - то ли модеры не справляются, то ли обсуждение уже закрыли? :think: Моего коммента нет. :*-( Хотя я там писала и некоторые конкретные пожелания, а не только эмоции по поводу противников. А на эл.почту подтверждение пришло тогда же сразу.

АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразное двойняшковое!!!!от Surpriz
АПЧХХХИИИИ на тебя!!!!!!!!от Ютты
АПЧХИ на тебя самое крепкое и беременное! от Aurora
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Urazova писал(а):Вероника Викт, просто в религии все проходит через смирение. Надо смириться что не получается родить и усыновить. Рели7гия и медицина всегда были по разную сторону.
Вы смирились?

Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

funnybear писал(а):Девочки, а кто-нибудь после 31-ого июля пытался на сайте Минздрава (там, где обсуждение законопроекта) пост оставить? Что-то последняя запись там датирована 31-ым июля...
я писала после 31...моего камента нет. видимо, обсуждение закончилось
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Нельзя мириться, пока есть силы бороться. Кстати, на одном из этих псевдовоцерковленных сайтов высказалось сомнение по поводу количества таких, как мы. Вроде того, что нас мало и только для нас закон писать бессмыленно. о чём это говорит?? Дубины они. Вот и всё. Просто они ЛИЧНО не сталкивались с этим, а говорить пространно может любой - от бомжа до кандидата наук.
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Последний перл от одного ...неумного человека... с сайта: все дети от ЭКО бесплодны. Ну о чём ещё говорить-то??
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Tatusik77

Действительно, неумный человек, который не следит за тем, что происходит в мире. Ведь была информация в СМИ: первая девочка, рожденная с помощью ЭКО, сама стала мамой без использования каких-либо ВРТ.
Последний раз редактировалось Tatusik77 10 авг 2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

конечно же глупо говорить, что именно экошные дети бесплодны. многое зависит от генетики и внешних факторов. я, например, уже с юности предполагала, что будут проблемы. у моей мамы за всю жизнь было всего 4 беременности. из них 3 детей и 1 замершая. между первым и вторым ребенком разница 8 лет. не предохранялись и ничего не получалось. и вообще по женской линии с этим проблема. так это же не от того, что мы экошные. а насчет того, что нас мало....я с 2006 года в своей клинике. и если раньше нас там было 2-3 пары в коридоре, то сейчас там просто негде стоять. а сколько молодых девочек с проблемой бесплодия..и с каждым годом все больше и больше становится. у нас на работе в коллективе 15 женщин. из них 4 без детей. возраст 36-39 лет. все замужем. Раздражает, когда люди совершенно в этом не мыслящие и не умеющие анализировать, пытаются делать свои выводы.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение ДЖЕНИФЕР

Девочки полностью вас поддерживаю,церковь сама себе противоречит,а как же "не судите да не судимы будите"да можно много что привести в пример спор я думаю бессмысленный(с церквью) Бог один, и живет у всех в "сердце" . Есть фильм "Дитя Человеческое" зарубежный,фантастика,что то про конец мира,и про то что человечество на земле потеряло шансы иметь дитей.а вообще им надо донести всем кто против: ни метиориты,ни машины ,ни инопланетяни,а имено бесплодие может стать реальной причиной конца дней наших.и они не имеют не какого права запретить это делать.
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
olik76
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:49

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение olik76

мама Сова писал(а):Я предлагаю администрации Пробирочки разработать анкету для пробирчанок, разослать каждой, затем ссумировать данные, вывести средние показатели и отправить президенту, минздраву, педиатору и т.д., чтобы они увидели и ср. возраст пациентов и кол-во "убитых" эмбрионов и кол-во детей инвалидов ЭКО и сколько сданных в ДД и сколько женщин сколько дало новых граждан государству и т.д.. Раз они такую статистику не ведут, а голословно заявляют, что тут сплошные бракованные люди получаются, вот будет им честная наглядная статистика.
Полностью ЗА! Готова заполнять анкету. Самой бы было интересно почитать статистику. А то от заявления "главного педиатра всея руси" что 75% экошных детей - инвалиды - даж не знаю, то ли смеяться, то ли плакать больше хочется :vermin:
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

кстати, интересная идея про анкету. у нас на топике клиники есть анкетка..."http://webanketa.com/forms/6wwkjdhfc8tk6rsj6grkg" вот ссылка. делал мальчик наш. она очень удобная и результат показывает в трех видах...%, график и кол-во. в правом верхнем углу можно нажать на кнопочку, чтоб посмотреть как результат анкетирования выглядит. можно ему заказать. он сделает как надо. его ник "Муж Романтины".
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
olik76
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:49

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение olik76

Еще думаю есть смысл объединиться с девочками с других форумов, посвященных ЭКО. На акушерстве целый раздел экошный, и список удач впечатляет, что не может не радовать!
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение IrkHa

М@рийка писал(а):Последний перл от одного ...неумного человека... с сайта: все дети от ЭКО бесплодны. Ну о чём ещё говорить-то??
"Неумный человек"? Мне врач-терапевт в районной поликлинике такое сказала. И если уж врачи у нас настолько "осведомлены", то что же говорить о рядовых гражданах.
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Я вообще терапевтуобъясняла, что такое ЭКО. Он не в курсе был.. Так что не удивляюсь.
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение ленорка

Девочки, и при этом все врачи (терапевты и педиатры в том числе) регулярно отправляются на повышение квалификации. В чем же оно состоит, интересно, если у них такие представления об эко, и им незнакомы крупнейшие мед.учреждения...(нашей педиатрше участковой я объясняла, что это за центр акушерства и гинекологии на ул.Опарина, хотя этому центру наверно больше лет, чем мне....да и педиатр уже за 50...а вот сказала, что 1-й раз слышит о таком месте, да еще чтобы и роды там принимали???) :)
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

Уважаемые форумчанки!
1-ый канал, передача «Доброе утро» собирается делать сюжет об очередях на бесплатное ЭКО. Нам кажется, что появление такой программы вполне отвечает нашим целям – облегчить получение квот на бесплатное ЭКО – и приглашаем форумчанок поучаствовать в записи сюжета. Естественно, съемки «вживую» возможны для жительниц Москвы и ближайшего Подмосковья, но, поскольку им интресна эта проблема во всероссийском масштабе, они готовы сделать интервью по Скайпу с жительницей более отдаленных регионов.
Если Вы готовы предстать перед камерой и рассказать о вашем ожидании бесплатного ЭКО на всю Россию, просим Вас написать на e-mail bakhtov@vrtfond.ru и сообщить следующие данные:

Имя (настоящее)
Город проживания
Возраст
Фото
Где пытались сделать бесплатное ЭКО?
В течение какого времени ожидали получение квоты?
В течение какого времени после получения квоты ожидали ЭКО?
Итог (рождение ребенка, обращение в частную клинику и пр.)
Контактные телефоны (лучше несколько, включая мобильный)
Контактный e-mail
Возможность интервью по Skype (наличие самой программы, микрофона, видеокамеры), ник в Skype

«Кастинг» проводится до 21 августа. Считаем, что дело очень нужное. Присоединяйтесь:-)
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
MeryK
Впервые замужем
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (г.Красноярск)
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение MeryK

Не пропустить бы сюжет. Вы сообщите здесь когда передача в эфир выходит?

Мама сыночка и лапочки дочки!!!
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

если он будет. Пока, к сожалению, никто из девочек не откликнулся. Вроде бы все так все хотели увеличения квот, а, когда появилась реальная возможность что-то для этого сделать - никого не дозовешься. У 1-ого канала есть желание поднять эту тему. Но, пока у них нет РЕАЛЬНЫХ героинь, передача про проблему очередей на бесплатное ЭКО будет выглядеть как голословное обвинение, и поэтому ее никто делать не будет.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Лилитель
Трудный подросток
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, ДП
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Лилитель

И действительно, удивительно! Столько говорили, а как нужно действовать, никого. Я не имела дела с квотой, все делала платно, но если нужна помощь готова помочь.
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

И действительно, удивительно! Столько говорили, а как нужно действовать, никого. Я не имела дела с квотой, все делала платно, но если нужна помощь готова помочь.
Спасибо огромное!
Нужно написать на e-mail bakhtov@vrtfond.ru и сообщить следующие данные:

Имя (настоящее)
Город проживания
Возраст
Фото
Где пытались сделать бесплатное ЭКО?
В течение какого времени ожидали получение квоты?
В течение какого времени после получения квоты ожидали ЭКО?
Итог (рождение ребенка, обращение в частную клинику и пр.)
Контактные телефоны (лучше несколько, включая мобильный)
Контактный e-mail
Возможность интервью по Skype (наличие самой программы, микрофона, видеокамеры), ник в Skype
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Varvara_M

Probirka привет.

Я очень хотела сделать Эко по квоте.
У МФ - варикоцелле.
Но! когда все условия прочитала, руки опустились.

Ситуация:
мы с мужем имеем постоянную регистрацию в городе на Урале, крупном городе.
работаем по контракту, в иностранной компании уже более 4 лет в Москве.
Соответственно из-за регистрации, т.е. "крепостного права" получить квоту в Москве не могу.
копим уже более года на первый протокол, а так уже бы сделали и родили Ре.
Подавать документы в городе на Урале не готова, т.к. перелеты и низкий уровень развития ЭКО, только 2 года как начали делать, и то, с поддержкой врачей из соседнего города, которые приезжают еженедельно.

если моя история поможет - готова.
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

Спасибо Вам Varvara_M
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Ленчик36
Трудный подросток
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион (Москва), Ава-Петер (С-Пб), НЦАГиП им.Кулакова В.И. (Москва), Поколение Некст (Москва)
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ленчик36

Уважаемый probirka, действительно очень много говорили и будем говорить. Такая программа очень нужна, особенно если она хоть чем-нибудь поможет, а не будет очередной говорильней ни о чем.
А проблема ясна как белый день. На моем личном примере. Я могу рассказать скольких трудов лично мне стоило получить квоту, но...
У меня нет скайпа, это во-первых. А самое главное: Именно из-за такого негативного отношения, из-за которого здесь поднялась эта темка, лично я полностью скрываю даже от своих родственников, что вообще делаю ЭКО. Знает только мой муж, естественно. И ВСЁ. Мы и на Пробирке все общаемся под никами, а встречаемся в реале только когда уже убедимся в открытости наших отношений и общей поддержке.
А в этом предложении надо показать себя на всю страну. Видимо, многие девочки, для кого эта тема действительно актуальна, все-таки вряд ли захотят быть показанными на первом канале в таком аспекте. Хотя...
Были же весной в Питере телепрограммы по поводу квот на ЭКО. На Пятом канале или 100тв по-моему. Когда показывали девочек, которые ночами очередь занимали. И на питерском топике очень бурно обсуждалась эта тема. Может имеет смысл кинуть клич по другим топикам особенно квотным, например Питер (Летний топик мы откроем, квотный беби-бум устроим!!!СПб), Москва (Хочешь двойню - не сиди, на Опарина иди! Счастливое лето'11) и др.подобные.

АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразное двойняшковое!!!!от Surpriz
АПЧХХХИИИИ на тебя!!!!!!!!от Ютты
АПЧХИ на тебя самое крепкое и беременное! от Aurora
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

Ленчик, ты не права. достаточно много есть девочек, которые не боятся говорить про ЭКО. жаль я не подхожу для данной темы...а у меня и скайп есть)))))
я вообще больше не темы ЭКО боюсь, а то, как я стала выглядеть после всех моих лечений и мытарств...страшно показываться в вебку)))))
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Ленчик36
Трудный подросток
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион (Москва), Ава-Петер (С-Пб), НЦАГиП им.Кулакова В.И. (Москва), Поколение Некст (Москва)
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ленчик36

Крыска, ты зря на себя наговариваешь, tapok Ты выглядишь на все 150. obnimalka Если бы сама не знала и то б не поверила. Человек с таким бешеным оптимизмом не может выглядеть иначе как прекрасно. И это не комплимент, а констатация факта!!! obnimalka
А насчет того, что я не права: возможно. Дай Бог, чтобы я была не права. Но...факт остается фактом, по крайней мере пока.
probirka писал(а): Пока, к сожалению, никто из девочек не откликнулся. Вроде бы все так все хотели увеличения квот, а, когда появилась реальная возможность что-то для этого сделать - никого не дозовешься. У 1-ого канала есть желание поднять эту тему. Но, пока у них нет РЕАЛЬНЫХ героинь, передача про проблему очередей на бесплатное ЭКО будет выглядеть как голословное обвинение, и поэтому ее никто делать не будет.
Девочки, кто может - отзовитесь!!!

АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразное двойняшковое!!!!от Surpriz
АПЧХХХИИИИ на тебя!!!!!!!!от Ютты
АПЧХИ на тебя самое крепкое и беременное! от Aurora
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Девочки, тут Смирнов опять бурную деятельность развернул с этим своим регентом. Они призывают "праведных" отсылать письма во все инстанции (в очередной раз!), коих накропали достаточное количество.http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerko ... =dpd&cat=c Пытаются взять количеством. Как думаете, нас действительно услышали (ведь звонили ж из ГД, с пробиркой связывались, и письма электронные приняли -по крайней мере ответ мне пришел) или стоит опять активизироваться?
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Крыска*

зашла опять на этот сайт. лучше бы я этого не делала. опять слезы на глазах. как же обидно, что в эту тему грязными лапами лезут люди совершенно не смыслящие. один сказал, а другие, как завороженные, вторят ему.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Да уж, и обидно, и неприятно, и мерзко. Если честно, то я никогда не думала, что у нас в стране так много религиозных фанатиков. Ну ходят многие в церковь, ставят свечки, но что бы так... Я тут несколько дней посвятила изучению в интернете этого самого Дмитрия, сколько же у него поклонников! И в контакте есть его группы , и в одноклассниках, причем среди его почитателей столько молодых и внешне нормальных(я то думала когда комменты читала, что это бабушки в косыночках [lol] ). А сам Дмитрий затрагивает все темы, и наркоманию, и средства противозачаточные, и даже йогу приравнял к смертному греху! Призывает рожать много детей, а у самого одна дочь (уже за 30, не замужем с таким то папашей :-D ), Но мы то как никто понимаем, что наличие и кол-во детей тема трудная, но при всем при этом он говорит, что семья с одним ребенком ущербная. Вообщем не знаю, плетут паутину такие отцы, запутывают в нее людей, и начинают эти люди послушно и смиренно следовать всем наказам и наставлениям. Иногда кажется, что назад пошли, в темноту и беспросветность.
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Вообщем я все больше прихожу к мнению, что церковь и религия-это инструмент, позволяющий управлять массами. А негодование ЭКО и суррогатным материнством вызвано лишь тем, что "это же сколько денег какие тратятся на все это, вы бы могли в церковь принести".
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Probirka писала:
"С Пробиркой тоже связались из Комитета Думы по охране здоровья. Разговор был очень конструктивный, у нас сложилось впечатление, что они реально впечатлились нашими письмами. Думаем,что наша цель относительно Госдумы достигнута - нас услышали и поняли. Поэтому просим всех - В ГОСДУМУ БОЛЬШЕ НЕ ПИШЕМ! Слишком много хорошо тоже нехорошо; как бы нам эффект отторжения не получить".
Я к тому, что стоит ещё писать или нет? Смирнов же агитирует своих "просвещенных" , и кучу ссылок даёт. Или действительно не стоит, чтоб обратного эффекта не было?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru