Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Глюкоза писал(а):Для СМ существует договор на оплату ее услуг-это и есть защита. А вот биологические родители, после оплаты услуг СМ (и медицинских услуг по искусственному оплодотворению и ведению беременности), вполне могут остаться и без денег и без ребенка, согласно нашим законам.
Договор существует, но по нему СМ сначала пишет отказ, а потом получает деньги. Я уже состоявшаяся СМ. У меня всё прошло отлично. Отличная семья. После родов за мной смотрели лучшие врачи, и из роддома не на вокзал с чемоданом, как не нужный отработанный материал отправили. В общем. что говорить у меня всё по высшему разряду прошло. Но у некоторых не так всё радужно, как у меня. И очень часто деньги сунут в роддоме и иди куда хочешь, после роддома, даже билет не приобретут до дома. Да в самой больнице, если бы БИО не договорились меня бы положили в одно отделение со всякими тифозными, просто потому что я СМ. Да и как выше я писала "СМ эти дети не нужны, чтоб их воспитывать"
NataBux
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение NataBux

Юльча писал(а): NataBux, причин много, по которым стоит писать письмо -
1. Внесение предложенний в законопроект т.к. он выложен уже для обсуждения.
2. Увеличение кол-ва квот, а так же упрощение их получения (например в Московские клиники есть негласный возрастной барьер, хотя в законе он отсутствует)
3. Расширение списка клиник в которые предоставляются квоты, либо самостоятельный выбор клиники пациентами => аттестация врачей, эмриологов; контроль со стороны государства за деятельностью клиник, за их ценообразованием, за результатами (наступление беременности и родов)
4. Бесплатная или 50/50 ПГД, для пар, которым это необходимо.
5. Более конкретные права и обязанности СМ и биологических родителей (чтобы были защищены и одни и другие уже на стадии подписания договора)..... (конкретно ничего не предложу т.к. сами не сталкивались с этим)
6. Регулирование цен на лекарственные препараты для ЭКО (их совсем не много)
7. Единый утвержденный список исследований для получения квоты... (без отсебятин местных врачей)
это только то, что быстренько на ум пришло.....
Вот потому нужно коллективное письмо - потому что написать четко и ясно лично я не могу, выплескиваются только эмоции.
Уверена, что большинство мам, которым разослали письмо, тоже смогут только написать почему ЭКО важно для них, но не смогут написать почему закон важен для всех - надеюсь я понятно пишу :)
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

NataBux писал(а):
Юльча писал(а): NataBux, причин много, по которым стоит писать письмо -
1. Внесение предложенний в законопроект т.к. он выложен уже для обсуждения.
2. Увеличение кол-ва квот, а так же упрощение их получения (например в Московские клиники есть негласный возрастной барьер, хотя в законе он отсутствует)
3. Расширение списка клиник в которые предоставляются квоты, либо самостоятельный выбор клиники пациентами => аттестация врачей, эмриологов; контроль со стороны государства за деятельностью клиник, за их ценообразованием, за результатами (наступление беременности и родов)
4. Бесплатная или 50/50 ПГД, для пар, которым это необходимо.
5. Более конкретные права и обязанности СМ и биологических родителей (чтобы были защищены и одни и другие уже на стадии подписания договора)..... (конкретно ничего не предложу т.к. сами не сталкивались с этим)
6. Регулирование цен на лекарственные препараты для ЭКО (их совсем не много)
7. Единый утвержденный список исследований для получения квоты... (без отсебятин местных врачей)
это только то, что быстренько на ум пришло.....
Вот потому нужно коллективное письмо - потому что написать четко и ясно лично я не могу, выплескиваются только эмоции.
Уверена, что большинство мам, которым разослали письмо, тоже смогут только написать почему ЭКО важно для них, но не смогут написать почему закон важен для всех - надеюсь я понятно пишу :)
Я твержу это с самого утра, а меня никто не слышит..... или не внимательно читают.... :)
Давайте писать конкретно, что нужно и важно для каждого и собрать все пожелания и предложения в одно письмо.... подписать и отправить с нашими реальными ФИО.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

*Светлячок* писал(а): Договор существует, но по нему СМ сначала пишет отказ, а потом получает деньги. Я уже состоявшаяся СМ. У меня всё прошло отлично. Отличная семья. После родов за мной смотрели лучшие врачи, и из роддома не на вокзал с чемоданом, как не нужный отработанный материал отправили. В общем. что говорить у меня всё по высшему разряду прошло. Но у некоторых не так всё радужно, как у меня. И очень часто деньги сунут в роддоме и иди куда хочешь, после роддома, даже билет не приобретут до дома. Да в самой больнице, если бы БИО не договорились меня бы положили в одно отделение со всякими тифозными, просто потому что я СМ. Да и как выше я писала "СМ эти дети не нужны, чтоб их воспитывать"
Ситуации разные бывают, и случаев, когда СМ отказывается отдать ребенка, немало. Но,биологические родители, все-равно тратятся до рождения ребенка (ЭКО, ведение беременности), ведь если СМ оставит себе малыша, она не возместит эти расходы родителям. Поэтому я и считаю, что в законе должно быть прописано, что ребенок в любом случае уходит к биологическим родителям. А все остальные тонкости, можно прописать в договоре, например, что БИО обязуются оплатить роды в соответствующем роддоме, ваше проживание и проезд после родов.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

Юльча писал(а): Я твержу это с самого утра, а меня никто не слышит..... или не внимательно читают.... :)
Давайте писать конкретно, что нужно и важно для каждого и собрать все пожелания и предложения в одно письмо.... подписать и отправить с нашими реальными ФИО.
Давайте писать коллективное письмо! У кого литературные способности, кто возьмется?

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Глюкоза писал(а):Ситуации разные бывают, и случаев, когда СМ отказывается отдать ребенка, немало. Но,биологические родители, все-равно тратятся до рождения ребенка (ЭКО, ведение беременности), ведь если СМ оставит себе малыша, она не возместит эти расходы родителям. Поэтому я и считаю, что в законе должно быть прописано, что ребенок в любом случае уходит к биологическим родителям. А все остальные тонкости, можно прописать в договоре, например, что БИО обязуются оплатить роды в соответствующем роддоме, ваше проживание и проезд после родов.
У нас в договоре так же было прописано, что в случае чего я должна была бы возместить все траты. А как по другому??? Просто когда одни или другие не выполняют условия договора, пострадавшая сторона чаще отмалчивается, чтоб не было огласки.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

Глюкоза писал(а): Давайте писать коллективное письмо! У кого литературные способности, кто возьмется?
Юльча, может вы возьметесь составить текст письма? Мне очень понравились ваши тезисы. dude

... и невозможное возможно!
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мамочкаа 678

Я тоже написала письмо президенту, только не поняла оно отправилось или нет. После нажати"отправить" текст почему-то остался :think: Под колективным письмом тоже с удовольствием подпишусь.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мамочкаа 678

В комитет Госбумы тоже накатала.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Посчитала : в среднем на ЭКО надо 130-150 тыс. Кто от такой "кормушки" откажется? Но вот как быть с квотами? Даа..... квоты могут отменить . Типа - вам надо вот и деньги находите!

Аватара пользователя
Натуська83
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Натуська83

Девочки,
Писарь из меня никудышный, но я очень хочу подписаться под коллективным письмом..
от Ируленчика -заразнючие чихи:
ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самое-самое счастливо-заразное-приставуче-прилепуче!!!!!!!!!!!!!!
Бывший ник tata610.
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

alena.stip писал(а):Юльча,может быть действительно возьметесь за это дело? Все указанные моменты актуальны и требуют государственного контроля и регулирования,подписалась бы под каждым пунктом.
Да уж, писарь из меня еще тот. Попытаюсь написать. В воскреснье часиков в 22-00 выложу на обсуждение.
Только, девочки, мне нужны ваши предложения. Пусть они будут лично для каждого - я сгруппирую их. Главное, чтобы они были. Иначе смысл этого письма............ Давайте принимать активное участие и выдвигать свои требования.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Maria Zhukova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:40

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Maria Zhukova

Каков мой ответ на Ваше письмо мне как участнику форума на Вашем сайте c призывом "бороться за ЭКО", полученному на logic-muha@mail.ru? Не сочтите за обидные слова, но Вы ведь знаете выражение "за что боролись - на то и напоролись". Не хотите ли Вы напороться на вилы в аду и быть зажаренными на сковороде, или для Вас это недостаточно яркая метафора? Действительно, нельзя здесь допускать халатности - необходим строжайший контроль за подобным вмешательством в жизнь зародыша-эмбриона-плода-человека. Ваше право зачать, но не ваше право убить - или "почистить-удалить-абортировать-не дать развиться эмбриону". Не всё ли равно, под какой маскою овцы скрывается факт убийства человека? По восемь детей зачинаем, а семь из них убиваем - в этом Ваша цель, не так ли?.. С уважением, Мария.
Maria Zhukova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:40

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Maria Zhukova

thumbsup Заметьте, призыв" отстоим наши права", заявленный в теме, весьма однобок. Кто смелый, готов бороться за права абортированных детей - поднимите руку. thumbsup Я первая...и последняя???
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Maria Zhukova писал(а):thumbsup Заметьте, призыв" отстоим наши права", заявленный в теме, весьма однобок. Кто смелый, готов бороться за права абортированных детей - поднимите руку. thumbsup Я первая...и последняя???
Мария, что за бред вы несете?

Аватара пользователя
oks007
Впервые замужем
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Сочи - 2протокола (свежий и крио), ЦРЧ и Эко г.Ростов - 1протокол, клиника МирА г.Москва - 2протокола (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: клиника МирА г.Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение oks007

анастас....ия писал(а):
Maria Zhukova писал(а):thumbsup Заметьте, призыв" отстоим наши права", заявленный в теме, весьма однобок. Кто смелый, готов бороться за права абортированных детей - поднимите руку. thumbsup Я первая...и последняя???
Мария, что за бред вы несете?
Я тоже не поняла этого бреда ]:> ]:> ]:>
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Мария, мы за право воспользоватться ВРТ. К сведению большинство форумчанок вообще не знает что такое бер., а вы про аборт? figase Видимо именно для вас тема ооочень больная. Так вы уж, плиз, не обобщайте!

Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Maria Zhukova писал(а): По восемь детей зачинаем, а семь из них убиваем - в этом Ваша цель, не так ли?.. С уважением, Мария.
Мария, вы точно понимаете про что речь идёт??????? когда каждый эмбрион на вес золота мягко говоря!!!!! Когда одновременно и СМ используют, и сами Био-мамы в протокол вступают, подсаживают по 3-4 и не один не приживается!!!!!!!! Тут как раз и обсуждается, тот момент, что человек должен выбирать заводить ему детей или нет. Странно.... Тут отстаивается право забеременеть и родить ребёнка. Эти женщины днём и ночью мечтают о детях, а вы не понять про что.
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Maria Zhukova писал(а): По восемь детей зачинаем, а семь из них убиваем - в этом Ваша цель, не так ли?.. С уважением, Мария.
Мария, вы про что???????? При ЭКО каждый эмбрион на вес золота. Тут женщины днём и ночью о детях мечтают, а вы????????? И хотят отстоять право на шанс забеременеть и родить малыша. Что вы знаете о таких женщинах????? Я поражаюсь figase Что теперь молчать?????? Они же не хотят плохого хотят подарить жизнь :m&b:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Мария, в церковь, грехи замаливать!!!

Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

Девушки!
Огромная просьба пока не писать коллективное письмо. В самое ближайшее время мы разместим в топе наш проект коллективного обращения от форума пробирки. Будет не очень хорошо если таких проектов будет несколько и не будет единодушия. Очень надеюсь на ваше понимание!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение ленусЁк

Maria Zhukova, Вы сталкивались с проблемой бесплодия.....
Maria Zhukova писал(а):thumbsup Заметьте, призыв" отстоим наши права", заявленный в теме, весьма однобок. Кто смелый, готов бороться за права абортированных детей - поднимите руку. thumbsup Я первая...и последняя???
Вы не последняя...... Ну и,конечно, не первая
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

что за мракобесие здесь началось-то?

Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

probirka писал(а):Девушки!
Огромная просьба пока не писать коллективное письмо. В самое ближайшее время мы разместим в топе наш проект коллективного обращения от форума пробирки. Будет не очень хорошо если таких проектов будет несколько и не будет единодушия. Очень надеюсь на ваше понимание!
Пробирка, писать не будем. Вы же сперва призывали писать много писем и от каждой пробирчанки? Решили изменить свое решение?
Это замечательно. thumbsup
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап Девочкиорьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши п

Сообщение Галчонок75

Девочки мне кажется надо не реагировать, Жукова наверное хочет нас на эмоции вывести. Ну не может же она серьезно думать, что ляпнув какую-то чушь переубедит нас и мы решим, что не нужны нам детки, будем так жить-поживать и добра наживать. А вообще читая такой бред возникает ощущение, что эти люди из какой-то глуши вылезли, темнота беспросветная, а все туда-же : лезут всех жить учить.
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юльча

Maria Zhukova писал(а):Каков мой ответ на Ваше письмо мне как участнику форума на Вашем сайте c призывом "бороться за ЭКО", полученному на logic-muha@mail.ru? Не сочтите за обидные слова, но Вы ведь знаете выражение "за что боролись - на то и напоролись". Не хотите ли Вы напороться на вилы в аду и быть зажаренными на сковороде, или для Вас это недостаточно яркая метафора? Действительно, нельзя здесь допускать халатности - необходим строжайший контроль за подобным вмешательством в жизнь зародыша-эмбриона-плода-человека. Ваше право зачать, но не ваше право убить - или "почистить-удалить-абортировать-не дать развиться эмбриону". Не всё ли равно, под какой маскою овцы скрывается факт убийства человека? По восемь детей зачинаем, а семь из них убиваем - в этом Ваша цель, не так ли?.. С уважением, Мария.
figase
эй, ты хто????? каким ветром тебя на пробирку занесло, Мария????? Не ходи сюда, тебе совсем в другое место нужно!!!!!
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

во-во! И я о том же! [lol] [lol] [lol]

Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Глюкоза

probirka писал(а):Девушки!
Огромная просьба пока не писать коллективное письмо. В самое ближайшее время мы разместим в топе наш проект коллективного обращения от форума пробирки. Будет не очень хорошо если таких проектов будет несколько и не будет единодушия. Очень надеюсь на ваше понимание!
Что-то запутали вы нас, уважаемый администратор. Все-таки будет коллективное письмо от пробирки, составленное вами? А отдельным форумчанкам писать или нет?
Maria Zhukova писал(а):Каков мой ответ на Ваше письмо мне как участнику форума на Вашем сайте c призывом "бороться за ЭКО", полученному на logic-muha@mail.ru? Не сочтите за обидные слова, но Вы ведь знаете выражение "за что боролись - на то и напоролись". Не хотите ли Вы напороться на вилы в аду и быть зажаренными на сковороде, или для Вас это недостаточно яркая метафора? Действительно, нельзя здесь допускать халатности - необходим строжайший контроль за подобным вмешательством в жизнь зародыша-эмбриона-плода-человека. Ваше право зачать, но не ваше право убить - или "почистить-удалить-абортировать-не дать развиться эмбриону". Не всё ли равно, под какой маскою овцы скрывается факт убийства человека? По восемь детей зачинаем, а семь из них убиваем - в этом Ваша цель, не так ли?.. С уважением, Мария.
О чем вообще речь, Мария? Из вашего сообщения ясно одно-вы не в теме! Либо вникайте, дорогая, либо не позорьтесь! На главной странице этого сайта есть достаточно информации о методиках ВРТ-будьте, добры, почитайте. Тогда и будем обсуждать с вами проблемы бесплодия. Но, не дай Бог вам никогда услышать от врача, что вы не можете иметь детей.
Последний раз редактировалось Глюкоза 31 июл 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

... и невозможное возможно!
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Мария, вы бы правда сначала вникли в проблему. А со стороны и советовать легко, и обсуждать, если тебя лично это не касается.Вы обнаруживаете полную безграмотность в этом вопросе. Так что сначала разберитесь - а потом советуйте.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Девочки, ау! Есть среди вас журналисты? Если есть то надо действовать. Наше письмо,отправленное предизиденту могут просто не принять во внимание! Надо писать в газеты - выкладывать наши цитаты, рассказывать историй. А то у нас прапоганда чуть ли не с 14 лет рожать (передача Пусть говорят). И пофиг на закон за совращением малолетних. А наше письмо просто затеряется в кабинете у какого-нибудь бюрократа, это точно! Если в Думе есть ярые противники, то тогда и не знаю, грустно все это честное слово. Ладно, я насчкребу на ЭКО за границей, именно наскребу, потому что о жилье придется забыть, а как другие девочки, те у кого просто нет такой возможности (они об этом и не мечтают)!

Maria Zhukova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:40

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Maria Zhukova

М@рийка писал(а):Вы обнаруживаете полную безграмотность в этом вопросе. Так что сначала разберитесь - а потом советуйте.
http://deti.mail.ru/comment/beremennost ... opatun313/ - здесь статья о женщине, родившей ВСЕХ эко-детей, это было сенсацией и облетело весь мир.

Здесь не только и не столько было желание зачать такое количество детей, но и желание не убить, а это говорит о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве. Ежедневный маленький подвиг - не убить, не уничтожить, а дать клетке развиться в человека - это ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Так что врачи, обнаруживающие полную грамотность, дают "советы" уничтожать часть эмбрионов, и это правило, а не исключение. Исключениям отводится немного места во врачебной практике. Они-то, врачи, грамотные, имеют ПРАВО убить с согласия матери... Для этого они клятву Гипократа давали?
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение тання

Maria Zhukova писал(а):
М@рийка писал(а):Вы обнаруживаете полную безграмотность в этом вопросе. Так что сначала разберитесь - а потом советуйте.
http://deti.mail.ru/comment/beremennost ... opatun313/ - здесь статья о женщине, родившей ВСЕХ эко-детей, это было сенсацией и облетело весь мир.

Здесь не только и не столько было желание зачать такое количество детей, но и желание не убить, а это говорит о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве. Ежедневный маленький подвиг - не убить, не уничтожить, а дать клетке развиться в человека - это ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Так что врачи, обнаруживающие полную грамотность, дают "советы" уничтожать часть эмбрионов, и это правило, а не исключение. Исключениям отводится немного места во врачебной практике. Они-то, врачи, грамотные, имеют ПРАВО убить с согласия матери... Для этого они клятву Гипократа давали?
Я так поняла вопрос о редукции стоит! :*-( :*-( :*-(



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Иванка
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Откуда: СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ,,,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Иванка

МАРИЯ ЖУКОВА. Прекратите, пожалуйста. Просто прекратите провоцировать. Идите с Богом. Вас здесь не поймут.
Аватара пользователя
*Светлячок*
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение *Светлячок*

Мария, чаще всего эмбрионы уничтожают по одной причине Люди последние деньги вкладывают, чтоб повести ЭКО. А на хранение ген. материала просто нет денег. Это раз. А два. каждый месяц в организме погибает иногда несколько десятков яйцеклеток. Мы их попросту смываем в унитаз, я не думаю что вы постоянно ходите беременная. Что вы докопались до этих женщин????? Создаётся впечатление, что вы зарегистрировались здесь специально, что поносить их всячески. А у каждой из них скорее всего не лёгкая судьба. Так давайте у них заберём шанс забеременеть. И если уж на то пошло всеми людьми управляет Бог, все умения которые они получают они получают от Бога, следовательно, ЭКО, ВРТ и даже аборты это воля Бога. И если женщине суждено выстрадать ребёнка, но получить его при помощи ВРТ, значит это воля Бога. Мне интересно, Мария, не ужели у вас нет хорошей подруги или родственницы, которая всё вроде в жизни делает правильно, а ребёнка завести не может. Я не поверю если вы скажете нет. у меня таких предостаточно.... При чём познакомилась я с ними будучи молодой беззаботной студенткой, не думавшей не о детях, не о таких проблемах. Мой вам совет, не надо лить грязь, на людей которых вы не знаете.
Аватара пользователя
Галчонок75
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Галчонок75

Maria Zhukova писал(а):
М@рийка писал(а):Вы обнаруживаете полную безграмотность в этом вопросе. Так что сначала разберитесь - а потом советуйте.
http://deti.mail.ru/comment/beremennost ... opatun313/ - здесь статья о женщине, родившей ВСЕХ эко-детей, это было сенсацией и облетело весь мир.

Здесь не только и не столько было желание зачать такое количество детей, но и желание не убить, а это говорит о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве. Ежедневный маленький подвиг - не убить, не уничтожить, а дать клетке развиться в человека - это ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Так что врачи, обнаруживающие полную грамотность, дают "советы" уничтожать часть эмбрионов, и это правило, а не исключение. Исключениям отводится немного места во врачебной практике. Они-то, врачи, грамотные, имеют ПРАВО убить с согласия матери... Для этого они клятву Гипократа давали?
http://spynet.ru/blog/pics/16941.html - это "о ее высокой нравственности и человеческом достоинстве"
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru