ЭКО по квоте (АРХИВ)

Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение Маруся маленькая

MaDiMa писал(а):Чипа, здравствуй. Мы с вами с Евы, там тоже общались на тему разницы платного и бюджетного ЭКО.
Я вчера была в нашем Департаменте, хотела отдать доки на квоту. Меня там сильно агитируют в Иваново. Якобы, в провинции сейчас отношение к пациентам намного лучше, чем в больших городах. И очередь там быстрее двигается, чем в Питере.
Я спросила: "А при самом хорошем раскладе, как быстро я попаду в клинику?" Мне ответили: "Люди ждут годами... Видите пухлую папку? Это очередь в Питер только от нашей области, а мы там не одни."
Я расстроилась ((
Перед этим в ЖК мне сказали, что все это очень быстро, чуть ли не в марте уже буду в протоколе.
Мы подумали и решили не отступать от Питера. Там направляют в Отто. Решила: сегодня подам документы на Питер.
У меня чисто трубный фактор (отсутствие), так что надеюсь, что возьмут побыстрее.
Давайте, я тоже в Отта, по федеральной.Правда, я из Питера, но я по возрасту на федералку.Пишите, приезжайте, всё получится, в Отта лучшие врачи!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

Всем привет! Я тоже получила квоту не по месту постоянной регистрации. Но только федеральную. Полгода обивала пороги минздрава и московских жк, но бестолку, в региональной квоте отказали. Временная регистрация тоже не понадобилась. Квоту дали на Опарина 4. Всем удачи.
светлячок81
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение светлячок81

katy79 писал(а):Всем привет! Я тоже получила квоту не по месту постоянной регистрации. Но только федеральную. Полгода обивала пороги минздрава и московских жк, но бестолку, в региональной квоте отказали. Временная регистрация тоже не понадобилась. Квоту дали на Опарина 4. Всем удачи.
Я сейчас как раз собираю доки для получения квоты.Может подскажешь куда мне для начала обращаться?Живу в Москве,но иногородняя.
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение katy79

Привет! Извиняюсь что так долго не отвечала на работе аврал.....Я просто пошла на платный прием к репродуктологу на Опарина со всеми своими анализами старыми и не очень и объяснила свою ситуацию. Что живу в Москве а прописка в другом городе. Единственное что у меня московский полис может это повлияло.
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квота не по месту прописки. Возможно ли?

Сообщение Алёнушка80

Девочки,квота не по месту регистрации возможна.Я тоже сначала думала не прокатит,но сходила в Минздрав к главному акушер-гинекологу и она дала добро.Я прописана в Волгоградской области,но живу Марий-Эл,сказали приходите с временной регистрацией будем оформлять Федеральную,я так рада,моя подруга сейчас ждет ребетенка,делала на Опарина по квоте и у них получилось с первой попытки.Я тоже буду пробовать еще раз,первый протокол у нас пролет,надеюсь квота поможет...
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Можно ли сменить врача, если идешь по квоте?

Сообщение Пантерка_2012

Я как поняла -нет. Хотя это очень не справедливо. Вот мне моя не нравиться.... Но т.к. по квоте- то извините....
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делают ли ИМСИ по квоте?

Сообщение Тин@

Не хочу забегать вперед и расстраивать Вас и мужа, но мне кажется, что нет. Возможно, сама процедура будет иметь место за плату в рамках Федеральной программы ЭКО. Надо уточнять уже при подаче док.-ов в Министерство. В любом случае желаю удачи. obnimalka И потом, Вы уверены, что именно ИМСИ показано? Врачи говорят...
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Делают ли ИМСИ по квоте?

Сообщение Пантерка_2012

Tanu6a писал(а):Собственно, вопрос в теме.
Девочки, кто что слышал или знает, может, ссылки какие-то дадите на официальные документы - заранее спасибо!!!
А то мы уже мысленно готовимся переходить на картошку и кашу... Дабы накопить денег... Потому что ИМСИ, наверное, стоит до фига и больше...
ИМСИ? Икси знаю делают, но не везьде.....
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
krist.forever
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Можно ли сменить врача, если идешь по квоте?

Сообщение krist.forever

всё можно, только вот вы же сами знаете какие у нас люди злопамятные и не известно кто окажется лучше ... и не подменят ли вам "случайно" эмбрионы ... Смена врача в любом случае создаст конфликтную ситуацию, кторой желательно не иметь ...
gvozdichka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:27

Re: Есть ли разница:ЭКО по квоте и ЭКО за свой счет

Сообщение gvozdichka

Тин@ писал(а):Мне кажется, что вполне есть.... obnimalka
А я вот не знаю в чем разница, проходила ЭКО на Опарина за свой счёт, меня пригласили на подсадку, устроилась поудобнее, затем пришла Смольникова В.Ю. и спросила: "А что это вы тут делаете? У вас уже анализ на сифилис истек, идите снова сдавайте анализы на все венирческие заболевания!" Когда я попыталась прояснить ситуацию, как так позовчера ещё все анализы были в норме, соегодня уже нет ...? Мне она сказала "Девушка, у нас тут не проходной двор, а медицнское учереждение!" Пришлось идти, сдавать и снова платить ...
Затем она долго не могла вставить катетор, а через 15 минут после подсадки зашла и спросила: "Вы ещё здесь?"
Я растерялась ... "А где мне быть? Ведь 2 часа я должна лежать после подсадки ... и у меня заплачено за 2 часа ..."
Ответ был короток: "Здесь у всех заплачено, вставайте, - не задерживайте очередь, здесь вам не санаторий !"

Результат, как вы догадались нулевой, сменили врача и всё получилось с первого раза.

Так что, я глубоко уверена, что НЕТ никакой разницы платно или по квоте, в любом случае клиника получает свои деньги, а от вас они будут или от государства нет разницы ... отношение к вам будит одинаковое ...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru