Федеральная программа (АРХИВ)

Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

обожулька писал(а):справку о составе семьи в вашем дом управлении (ну где вы прописываетесь и выписываетесь...) а на счет неработающего мужа .... раньше просили справку с биржи труда, а вот сейчас не подскажу, Вам лучше позвонить в МЗ и уточнить этот вопрос
слушай,я связалась с девочкой которая там же готовит сейчас доки,так вот там не надо этих справок,так что я в замешательстве.......сказали что только надо ИНН,зеленую карточку СНИЛС,копию паспортов,копию свидетельства о браке. :think: но это по Пермскому региону.по федеральной квоте.может у вас другие требования......... :think: :think: :think:
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

Вполне может быть, что теперь этого и не надо, значит здорово, что не заморачиваться! support support support support support
Я дважды сдавала доки и дважды это все предоставляла.... Думаю, точный ответ на это могут дать только в вашем МЗ.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

обожулька писал(а):Вполне может быть, что теперь этого и не надо, значит здорово, что не заморачиваться! support support support support support
Я дважды сдавала доки и дважды это все предоставляла.... Думаю, точный ответ на это могут дать только в вашем МЗ.
а в каком году ты это делала? и какой у тебя регион? :think:
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

В 2011г в Самарской области.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

обожулька писал(а):В 2011г в Самарской области.
понятненько...может у всех свои правила....надо еще попросить уточнить всё по этим справкам)))))
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Евгения2

Девчонки милые, подскажите, пожалуйста!!!
Сколько попыток эко входит по федеральной квоте, сколько раз можно брать федеральную квоту?
Я тут слышала, что по федеральной квоте ограничений в попытках нет и можно брать ее раз в год, правда ли это?
И еще, не могу найти информацию,- входит ли криоконсервация и хранение эмбрионов по федеральной квоте?
Заранее благодарю вас за ответ!!
[/url]
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Nat@lia

Евгения2 писал(а):Девчонки милые, подскажите, пожалуйста!!!
Сколько попыток эко входит по федеральной квоте, сколько раз можно брать федеральную квоту?
Я тут слышала, что по федеральной квоте ограничений в попытках нет и можно брать ее раз в год, правда ли это?
И еще, не могу найти информацию,- входит ли криоконсервация и хранение эмбрионов по федеральной квоте?
Заранее благодарю вас за ответ!!
По федеральной квоте можно хоть каждый год подавать (лучше б конечно чтоб с первого раза все вышло), главное чтобы быстро подходила очередь, а заморозка и хранение за личные средства golova

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Евгения2

Nat@lia писал(а):
Евгения2 писал(а):Девчонки милые, подскажите, пожалуйста!!!
Сколько попыток эко входит по федеральной квоте, сколько раз можно брать федеральную квоту?
Я тут слышала, что по федеральной квоте ограничений в попытках нет и можно брать ее раз в год, правда ли это?
И еще, не могу найти информацию,- входит ли криоконсервация и хранение эмбрионов по федеральной квоте?
Заранее благодарю вас за ответ!!
По федеральной квоте можно хоть каждый год подавать (лучше б конечно чтоб с первого раза все вышло), главное чтобы быстро подходила очередь, а заморозка и хранение за личные средства golova
Nat@liaспасибки огромное за ответ
А в каких клиниках делают по федеральной квоте?
Можно ли выбрать самой клинику или куда направят?
[/url]
Аватара пользователя
КИСO34
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Краснодар край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение КИСO34

Всем привет! obnimalka Рыла-рыла -не нарыла информацию про фед квоту из Краснодарского края.....показанных нашла,но там ничего конкретно не указывается насчёт того.что мне сказала врач :
Есть ограничения по уровням гормонов, т е если ФСГ завышен,АМГ низкий,снижен овариальный резерв и не хороший ответ на стимуляцию овуляцию-мало фолликулов,то квота засчёт федерального бюджета не показана....
скажите,кто сталкивался с таким?Я вычитала.что такие ограничения по краевым квотам,а по федеральным такого не нашла!ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!Из Краснодарского края фед квота в Питер есть или в Москву! obnimalka
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Грею КИСУЛЮ -ЛАПУЛЮ!!!
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Nat@lia

Девы, нашла инфу про изменения порядка предоставления федеральных квот и как-то меня этопривело лишь к одной мысли - большие возможности для отказа, вернее для усложения для нас этой процедуры (приказ МЗСР РФ N 1689н от 28.12.2011 года)

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Федеральная программа

Сообщение Пантерка_2012

была на Опарина- федеральную по Москве не берут на не определенное время
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Федеральная программа

Сообщение Пантерка_2012

Какие анализы нужны для федеральной квоты?
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Федеральная программа

Сообщение Пантерка_2012

Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО

Для женщины

обязательное:
- общее и специальное гинекологическое обследование;
- ультразвуковое исследование органов малого таза;
- определение группы крови и резус-фактора;
- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
- исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;
- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.
по показаниям:
- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);
- биопсия эндометрия;
- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;
- цитологическое исследование мазков шейки матки;
- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е_2, Прл, Т, Кортизол, П, Т_3, Т_4, ТТГ, СТГ;
- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия,
токсоплазмоз, краснуха);
- заключения других специалистов по показаниям.

Для мужчины

обязательное:
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца),
- спермограмма.
по показаниям:
- определение группы крови и резус-фактора;
- консультация андролога;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

Пантерка_2012, про анализы, все такие, но, как правило, еще добавляет врач свои, которые сочтет нужным. И сроки действия мне не понятны немного. По фед. программе установлены именно такие сроки, однако, судя по памятке, которую выдают каждой в своём Департаменте здравоохранения, они оч. отличаются. Н-р, срок действия анализа на ВИЧ и гепатиты - 21 день.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Sekret

Добрый день девочки! Сейчас собираю анализы для федер квоты. Возник ряд вопросов. Поскажите help
1. Сроки анализов. Анализы должны быть "действительными" на момент подачи док-тов в Минздрав или к моменту подготовки выписки. Выписку мне сказали будут готовить неделю, тогда к дате подаче док-тов в Минздрав многие анализы точно просрочатся. как быть? Или все-таки сроки не такие жесткие как указано?
2. Все ли результаты должны содержать обязательно тот перечень показателей, что указан в выписке? Например у нас по месту жительства делают биохимическ анализ крови, но ГГТ и ЛДГ там нет. Кто с таким сталкивался? Примут ли такой анализ или надо доделывать эти показатели в др лаборатории?
3. Тоже касается и коагулограммы. АПТВ вообще не нашла где делают. Только АЧТВ. А в выписке аж 2 вида АПТВ. Можно ли без них?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Mari.

NasNas писал(а):Добрый день девочки! Сейчас собираю анализы для федер квоты. Возник ряд вопросов. Поскажите help
1. Сроки анализов. Анализы должны быть "действительными" на момент подачи док-тов в Минздрав или к моменту подготовки выписки. Выписку мне сказали будут готовить неделю, тогда к дате подаче док-тов в Минздрав многие анализы точно просрочатся. как быть? Или все-таки сроки не такие жесткие как указано?
2. Все ли результаты должны содержать обязательно тот перечень показателей, что указан в выписке? Например у нас по месту жительства делают биохимическ анализ крови, но ГГТ и ЛДГ там нет. Кто с таким сталкивался? Примут ли такой анализ или надо доделывать эти показатели в др лаборатории?
3. Тоже касается и коагулограммы. АПТВ вообще не нашла где делают. Только АЧТВ. А в выписке аж 2 вида АПТВ. Можно ли без них?
Приветик, посмотри личку я тебе послала выписку, это у нас в министерстве мне дали такую форму, там и посмотришь,что надо досдавать.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Mari.

А я выписку сама печатала, анализы у меня все были после неудачного протокола, т.к. в центре репродукции мне деликатно отказали, только за деньги на федералку. Я и пошла в ЖК ,а там мне заведующий вообще сказал,что он первый раз подписывает такое, просмотрел все и подписал и пожелал удачи. А по срокам в министерстве сказали, что пойдут и за последний год ,протокол я делала в ноябре,а сдавала анализы сентябрь-ноябрь 2011, на квоту подала в марте и поставили на очередь, по талону на рассмотрении. Коагулограмму я полностью всю делала, т.к. у меня были по ней проблемы.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

Девочки у меня возник вопрос? почему анализы можно за 2011 осень,а гистеру требуют за текущий год??? так врач мне сказала.....я в замешательстве.......не хочется опять вмешательства в матку.....у меня очень тонкий эндометрий....сейчас вкладываюсь в лечение его по полной-и гормоны,и физиотерапия,и травы+масла,и гирудотерапия.....он и так еле-еле нарастает,по 2-3 мм в цикл,а тут настаивают на гистере!!!!!!я в шоке!!!!! figase figase figase
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Mari.

[quote="МАМАрита"]Девочки у меня возник вопрос? почему анализы можно за 2011 осень,а гистеру требуют за текущий год??? так врач мне сказала.....я в замешательстве.......не хочется опять вмешательства в матку.....у меня очень тонкий эндометрий....сейчас вкладываюсь в лечение его по полной-и гормоны,и физиотерапия,и травы+масла,и гирудотерапия.....он и так еле-еле нарастает,по 2-3 мм в цикл,а тут настаивают на гистере!!!!!!я в шоке!!!!! figase figase figase[/quo
Приветик, про гистероскопию ничего сказать не могу, а вот биопсию эндометрия я делала в сентябре 2010г и ничего поставили на квоту в марте 2012 г.,только мазок, цитология, анализ мочи и крови были свежие январь-март 2012 г.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

Mari. писал(а):
МАМАрита писал(а):Девочки у меня возник вопрос? почему анализы можно за 2011 осень,а гистеру требуют за текущий год??? так врач мне сказала.....я в замешательстве.......не хочется опять вмешательства в матку.....у меня очень тонкий эндометрий....сейчас вкладываюсь в лечение его по полной-и гормоны,и физиотерапия,и травы+масла,и гирудотерапия.....он и так еле-еле нарастает,по 2-3 мм в цикл,а тут настаивают на гистере!!!!!!я в шоке!!!!! figase figase figase[/quo
Приветик, про гистероскопию ничего сказать не могу, а вот биопсию эндометрия я делала в сентябре 2010г и ничего поставили на квоту в марте 2012 г.,только мазок, цитология, анализ мочи и крови были свежие январь-март 2012 г.
МАМАрита, а кто тебя на гистеру направляет? Возможно из-за такого эндика и хочет врач обезопасить себя, если, конечно, это врач, который(рая) будет делать ЭКО. Если это просто для подачи доков, то делать не обязательно.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

Гистеру я делала 2 раза в 2010 и 2011 по удалению полипа.пока сейчас там все чисто...врач напрвляет которая собирает доки на федер.квоту и готовит выписку для этого.......эндик очень плохой..тонкий...я боюсь что этой гистерой еще больше испортят эндик....я хочу отказаться от гистеры, но как? :think:
Аватара пользователя
НЕЛЯ37
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВОЛГМУ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение НЕЛЯ37

Всем привет, я на этом форуме впервые. Прочитала всё, везде все по разному. Я из Волгограда, доки сдала в департамент в октябре 2011г., сказали, что на 2012 год не попаду, но одно не могу понять какую квоту мне дают (федер. или регион.) и подскажите пожалуйста федер. квота до 38 лет? а потом всё шансов нет, или везде по разному?
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

НЕЛЯ37 писал(а):Всем привет, я на этом форуме впервые. Прочитала всё, везде все по разному. Я из Волгограда, доки сдала в департамент в октябре 2011г., сказали, что на 2012 год не попаду, но одно не могу понять какую квоту мне дают (федер. или регион.) и подскажите пожалуйста федер. квота до 38 лет? а потом всё шансов нет, или везде по разному?
Приветики!
Федералка как раз с 39-ти лет)))
Я сама питерская, подавала и получала уже федеральную, пошла бы на городскую, но не позволил возраст)
А так, по федеральной квоте у нас, в питере,быстрее в протокол попадаешь, т.к. по этой программе - живая очередь, и деньги выделяются по мере поступления заявок.А по горквоте - их выделили энное количество на год и всё.
По-разному только список анализов в разных клиниках для проведения процедуры)
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

NasNas писал(а):Добрый день девочки! Сейчас собираю анализы для федер квоты. Возник ряд вопросов. Поскажите help
1. Сроки анализов. Анализы должны быть "действительными" на момент подачи док-тов в Минздрав или к моменту подготовки выписки. Выписку мне сказали будут готовить неделю, тогда к дате подаче док-тов в Минздрав многие анализы точно просрочатся. как быть? Или все-таки сроки не такие жесткие как указано?
2. Все ли результаты должны содержать обязательно тот перечень показателей, что указан в выписке? Например у нас по месту жительства делают биохимическ анализ крови, но ГГТ и ЛДГ там нет. Кто с таким сталкивался? Примут ли такой анализ или надо доделывать эти показатели в др лаборатории?
3. Тоже касается и коагулограммы. АПТВ вообще не нашла где делают. Только АЧТВ. А в выписке аж 2 вида АПТВ. Можно ли без них?
Приветик, не надо плакать)))
Всё выполнимо и не так уж страшно)
Список анализов у каждой клиники свой.Ну,например, в Питере так.
Конечно, есть основной перечень, без которого не стоит и ехать куда-то, но:
У разных клиник разные требования.
Я на собственном опыте пишу.
В первом протоколе я была в одной клинике, и там был один срок и СГ и всей крови.
Сейчас я в другой клинике, там совсем другие сроки и перечень немного отличается.
И в той клинике, в которой я сейчас, можно будет сдавать бесплатно анализы, когда активируют квоту, а в предыдущей такого не было.
Так что, все анализы, которых у Вас не будет - Вы сможете сдать непосредственно перед протоколом, или УЖЕ в протоколе. Так обычно и бывает)
Не волнуйтесь,смело собирайте документы и вперёд, за детками!!!!!!!! :aist2:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

МАМАрита писал(а):Гистеру я делала 2 раза в 2010 и 2011 по удалению полипа.пока сейчас там все чисто...врач напрвляет которая собирает доки на федер.квоту и готовит выписку для этого.......эндик очень плохой..тонкий...я боюсь что этой гистерой еще больше испортят эндик....я хочу отказаться от гистеры, но как? :think:
Бедная девочка...
Конечно же, боязно и обидно опять идти на гистеру...
А зачем опять её проходить,если у Вас всё чисто?
Я с Вами согласна полностью.
А отказаться....
Тут, надо разговоры разговаривать с врачом, который Вас на неё опять направляет.
Ну, или там к заведующей ЖК идти, добиваться правды.
Если у Вас будет тонкий эндометрий, то Вам его надо будет наращивать для эко, и могут ведь и в протокол не взять, врач-то это хоть понимает????
Удачи Вам,боритесь, всё преодолимо,пусть у Вас всё получится!!!!!! :flowerfacepink:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

Пантерка_2012 писал(а):Какие анализы нужны для федеральной квоты?
Приветик!!!
В каждой клинике помимо основного списка существуют свои требования и по анализам и по их срокам.
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

Nat@lia писал(а):Девы, нашла инфу про изменения порядка предоставления федеральных квот и как-то меня этопривело лишь к одной мысли - большие возможности для отказа, вернее для усложения для нас этой процедуры (приказ МЗСР РФ N 1689н от 28.12.2011 года)
Это вряд ли, просто нужны дополнительные анализы и исследования, но это оправдано.Я сколько уже нахожусь на подобных сайтах и форумах, общаюсь с девочками, я ни разу не слышала, что бы отказали в федералке.
Сложности преодолимы, если делать всё осознанно,терпеливо и особо не волноваться и не переживать, то всё осуществимо!!!
Поверьте, я сама только в феврале прошлого года узнала о квотах)
Так вот.Я уже сходила в один протокол и на пути ко второму, но пока его отложили из-за требуемой для меня,более тщательной подготовки.
А когда я в первый раз услышала о квотах, я даже не поверила, что такое может быть)))) figase
Желаю Вам удачи и скорейшей Б :confusion:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

Евгения2 писал(а):
Nat@lia писал(а): Nat@liaспасибки огромное за ответ
А в каких клиниках делают по федеральной квоте?
Можно ли выбрать самой клинику или куда направят?
По поводу выбора у нас в Питере ничего сказать не могу.Но могу точно сказать, что у нас по федеральной квоте делают три клиники:
Институт им.Отта
СЗМОЦ им.Пирогова
122 МСЧ областная.
Насколько я знаю, Вам выдают квоту в конкретную клинику, а вот,врача Вы в праве выбирать.
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Маруся маленькая

Евгения2 писал(а):Девчонки милые, подскажите, пожалуйста!!!
Сколько попыток эко входит по федеральной квоте, сколько раз можно брать федеральную квоту?
Я тут слышала, что по федеральной квоте ограничений в попытках нет и можно брать ее раз в год, правда ли это?
И еще, не могу найти информацию,- входит ли криоконсервация и хранение эмбрионов по федеральной квоте?
Заранее благодарю вас за ответ!!
Добрый день!
Можно получать федеральную квоту на эко два раза в год,если Вы успеваете пройти 1 протокол за полгода.
Крио и хранение НЕ входят в квоту ни в одной из клиник, но Вы можете заплатить за криошек и хранение отдельно, прямо в протоколе)
Удачи Вам!!!!! :angel:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Федеральная программа

Сообщение Пантерка_2012

Девочки, а их Москвы кто нибудь на прямую пробывал сдавать документы в Департамент?
На Опарина сейчас по Москве не пишут. Записалась в Сеченку. Если и там пролет, то как тогда? У меня все анализы уже на на грани просрочивания........ Жуть......
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Федеральная программа

Сообщение Пантерка_2012

Была на приеме в Сеченовке. Мне тоже ничем не помогли. Москвичам не пишут в департамент(((((((((((((((. Как же пробиваться?
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Sekret

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужу какие анализы нужны кроме спермограммы, вич, сифилиса, гепатитов? Нужен ли МАР-тест? В выписке для ЭКО указана еще спермоцитограмма? Что это? Нужна ли она?
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

NasNas писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужу какие анализы нужны кроме спермограммы, вич, сифилиса, гепатитов? Нужен ли МАР-тест? В выписке для ЭКО указана еще спермоцитограмма? Что это? Нужна ли она?
Мар-тест нужен. Про циторгамму, почитайте внимательно список аналазов для выписки. Если стоит "по показаниям", то только андролог может подсказать. Или самостоятельно можно понять, если всё нормуль по СГ (в пределах референтных значений).
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Валюсик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:45

Re: Федеральная программа

Сообщение Валюсик

Девочки подскажите !Я живу в москве но постоянная прописка у меня в краснодарском крае.Могу ли я получить федеральную квоту в Москве?
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение БМВ-мама

Валюсик писал(а):Девочки подскажите !Я живу в москве но постоянная прописка у меня в краснодарском крае.Могу ли я получить федеральную квоту в Москве?
у меня такая же ситуация...только мы из Перми...но мы сейчас стараемся все оформить именно по месту прописки.....в М-ве я даже не понимаю как и с чего начинать,это сложно,если есть каналы свои врачи,что бы оформлять документы правильно...как то так)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru