Федеральная программа (АРХИВ)

lina.87-02
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:36

Re: Федеральная программа

Сообщение lina.87-02

Тин@здавствуйте!
как не предусмотрено? эко+икси с азооспермией???????????????
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

Я имела ввиду, что не предусмотрен забор сперматозоидов из полости яичек. Т.е. если в эякуляте есть хоть сколько-то жив. спермиков, то конечно ЭКО-Икси или без ИКСИ возможно. Но а если посте продолж. лечения в эякуляте 0 сперматохоидов их берут из яичек, вот такое квотой не предусмотрено. Т.е. нужно лечить, лечить и еще раз лечить абсолютную азооспермию, добиться результата(консервативным или оперативным путем), а потом уже на ЭКО. Даже с небольшим кол-вом лейкоцитов (4-7) в спермограмме могут отправить лечиться и отложить квоту до момента излечения. Эта инф. от моего окружного гинеколога.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
lina.87-02
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:36

Re: Федеральная программа

Сообщение lina.87-02

понятно тогда!Спасибо)
нам сказали ,что все можно сделать,только за биопсию надо будет тогда платить.Ну раз она не входит..
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

Это оч. даже не плохой выход! Поздравляю! А ведь могли бы отказать и всё! Но я еще раз повторю, что это не предусмортено именно Федеральной программой, возможно в регионах и есть такие методы, которые входят в квоту региональную. Но это уже нужно в мин. здравоохранения региона уточнять...
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
lina.87-02
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:36

Re: Федеральная программа

Сообщение lina.87-02

....а в министерстве говорят"ну вы собирайте документы,собирайте,а ТАМ подумают ,прикинут брать вас или нет"...с отказов от диагностической биопсии и отказом от ДС.
вообщем,узнаю и напишу тогда,что из этого вышло..
naatka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:23

Re: Федеральная программа

Сообщение naatka

Девочки,подскажите, не могу понять про федеральную квоту. Она москвичкам тоже положена? Я в браке, есть общий ребенок ЕБ .Диагноз вторичное бесплодие. confusion
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

naatka, всё правильно. Помимо регион. квоты возможна и федеральная, другое дело, что в данный регион, где уже выделяются регион. квоты, федеральных будет меньше. А по фед. программе не прописано "отсутствие общих детей", как во многоих региональных квотах. Желаю удачи!
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
IRINA23
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:39

Re: Федеральная программа

Сообщение IRINA23

Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Ресница

IRINA23 писал(а):Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
Вот меня тоже очень интересует! можно ли немножко "отодвинуть" поездку в клинику, чтоб решить все дела? Подскажите кто*нибудь? help


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Ресница

А что значит активированная квота и неактивированная?


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Ресница

Спасибо! obnimalka


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение Тин@

В моем Департаменте сказали, что скорее сего пройдет финансирование к концу года. Соответственно ожтдпть нужно в след. году.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Ресница

Тин@ писал(а):В моем Департаменте сказали, что скорее сего пройдет финансирование к концу года. Соответственно ожтдпть нужно в след. году.
Тин@,я извиняюсь, Это тот Департамент, который распределяет все-все квоты по регионам России? Просто мне очень интересно, это та структура которая "вершит наши судьбы"? :think:


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение IrkHa

Подскажите, пожалуйста, а что входит в федеральную квоту? в те самые 124 тыс. руб.? Ну само ЭКО понятно, ИКСИ по-моему тоже. А анализы при подготовке? Первичный прием врача? Лекарства для стимуляции и поддержки? Крио? За что надо готовиться доплатить?
atila
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:42

Re: Федеральная программа

Сообщение atila

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, ожидается ли в этом году финансирование по федеральной квоте? Поподаем только под федеральную. Хочется понять, стоит ли пытаться ее оформить в этом году или уже лучше всем заниматься в следующем.
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение IrkHa

atila писал(а):Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, ожидается ли в этом году финансирование по федеральной квоте? Поподаем только под федеральную. Хочется понять, стоит ли пытаться ее оформить в этом году или уже лучше всем заниматься в следующем.
Я думаю, в любом случае лучше оформить сейчас, просто будешь стоять в очереди на следующий год.
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение журавлик1984

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если у нас проблема в муже - малоподвижные спермики, он наблюдается у андролога, испробовал на себе несколько методик лечения, недавно закончили последнюю (перед началом данного лечения врач сказал, что если и эта не поможет, то только ЭКО). В общем, лечение не помогло. Можем мы претендовать на квоту??? И кто должен подавать документы? Муж или оба? Кто должен давать рекомендацию на ЭКО - его врач или еще и мой гинеколог, ссылаясь на нездоровье мужа?? И еще: когда подаешь документы на квоту, результаты анализов надо сразу вместе с ними подавать или их надо после, того как дадут добро на ЭКО по квоте??? И если муж подает, то он должен предоставить только свои анализы или мне тоже надо их сдавать??? У меня они в норме, но не свежие, а для женщины тут внушительный список.
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение IrkHa

журавлик1984, претендовать на квоту вы можете, т.к. у вас мужской фактор. Возьмите результаты спермограмм и заключение андролога, что вам необходимо ЭКО. Подавать документы должна всё равно жена. Как я понимаю, речь идет о федеральной квоте, поэтому анализы не обязательно свежие, главное чтобы было видно что нет противопоказаний к ЭКО (онкология, инфекции, воспаление и т.д.). А потом уже, получив квоту, непосредственно перед протоколом будешь сдавать все анализы.
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Светлячок705

Девулечки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было две неудачные попытки по региональной квоте, могу ли я получить сейчас федеральную? Заранее спасибо
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
Fancy
Трудный подросток
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Домодедово МО

Re: Федеральная программа

Сообщение Fancy

Светлячок705 писал(а):Девулечки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было две неудачные попытки по региональной квоте, могу ли я получить сейчас федеральную? Заранее спасибо
Да, можешь :)

Мечтаю о лапочке-дочке!!!
Всегда рада общению с вами :)
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Светлячок705

Fancy писал(а):
Светлячок705 писал(а):Девулечки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было две неудачные попытки по региональной квоте, могу ли я получить сейчас федеральную? Заранее спасибо
Да, можешь :)
Fancy спасибо большое успокоила obnimalka . Завтра как раз иду в ЖК и зайду к эндокринологу (она документами этими занимается) спрашу чё да как.
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
Fancy
Трудный подросток
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Домодедово МО

Re: Федеральная программа

Сообщение Fancy

Светлячок705 писал(а):
Fancy писал(а):
Светлячок705 писал(а):Девулечки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было две неудачные попытки по региональной квоте, могу ли я получить сейчас федеральную? Заранее спасибо
Да, можешь :)
Fancy спасибо большое успокоила obnimalka . Завтра как раз иду в ЖК и зайду к эндокринологу (она документами этими занимается) спрашу чё да как.
Смотри не спроси у нее- можно или нет. Говори хочу и надо. :-D Они в ЖЖ сами ничего не знают...

Мечтаю о лапочке-дочке!!!
Всегда рада общению с вами :)
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Светлячок705

Fancy писал(а): Смотри не спроси у нее- можно или нет. Говори хочу и надо. :-D Они в ЖЖ сами ничего не знают...
ОК flowers
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
Fancy
Трудный подросток
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Домодедово МО

Re: Федеральная программа

Сообщение Fancy

УДАЧИ!!! :) :) :)

Мечтаю о лапочке-дочке!!!
Всегда рада общению с вами :)
МинКа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:05

Re: Федеральная программа

Сообщение МинКа

Девоньки, всем приветик! Сразу всем удачи, и веры в нашем не легком пути!!! О себе, в 2008 г, первое ЭКО, после 8 лет бесплодия ( ЭКО не удачное, нечего было переносить) на тот момент был МФ, хотя диагноза такого никто не ставил, мы настаивали на ИКСИ, нам сказали что достаточно с вашими показателями просто ЭКО, в итоге, то спермики не смогли пройти в ЯК, то поделились не правильно, в итоге переноса не было. Вторая попытка там же в 2009г, только у др. врача, мы сами настояли на ИКСИ ( хотя по показаниям можно было делать и ЭКО, но на грани) Сейчас нашему мышонку-сыночку 1,9 мес!!!! obnimalka Сейчас мы хотим второго Масика..., вопрос такой девы, если мы добемся квоты по ЖФ- трубы не проходимы. ( но нам нужно ИКСИ, т.к я понимаю что с нашими показателями нам можно расчитывать только на ЭКО) можем мы добившись ЭКО по фед. пр. доплатить за ИКСИ за свои деньги?)Девы, кто сталкивался с такой проблемой или в курсе напишите.... help help help
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Солена

МинКа писал(а):Девоньки, всем приветик! Сразу всем удачи, и веры в нашем не легком пути!!! О себе, в 2008 г, первое ЭКО, после 8 лет бесплодия ( ЭКО не удачное, нечего было переносить) на тот момент был МФ, хотя диагноза такого никто не ставил, мы настаивали на ИКСИ, нам сказали что достаточно с вашими показателями просто ЭКО, в итоге, то спермики не смогли пройти в ЯК, то поделились не правильно, в итоге переноса не было. Вторая попытка там же в 2009г, только у др. врача, мы сами настояли на ИКСИ ( хотя по показаниям можно было делать и ЭКО, но на грани) Сейчас нашему мышонку-сыночку 1,9 мес!!!! obnimalka Сейчас мы хотим второго Масика..., вопрос такой девы, если мы добемся квоты по ЖФ- трубы не проходимы. ( но нам нужно ИКСИ, т.к я понимаю что с нашими показателями нам можно расчитывать только на ЭКО) можем мы добившись ЭКО по фед. пр. доплатить за ИКСИ за свои деньги?)Девы, кто сталкивался с такой проблемой или в курсе напишите.... help help help
Привет МинКа!!! Насколько мне известно в квоту входит ЭКО+ИКСИ ,а также лекарства,узи,прием доктора и нахождение в стационаре перед пункцией.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

Девочки, подскажите кто знает.
В октябре был пролет по федеральной квоте (ЭКО+ИКСИ), могу ли я претендовать на еще одну федеральную квоту? Врач сказала без проблем, просто предоставляете справки о доходах, заявление и заключение репродуктолога.
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Солена

Обожулька привет!!!Сама столкнулась с таким вопросом после первой неудачной попытки.Позвонила в областной комитет и мне сказали что нет никаких ограничений по количеству попыток.Так что смело собирай доки.А еще если ты следующую попытку планируешь делать у этого же доктора ты можешь попросить ее о ходатайстве.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

Солена, спасибо тебе большое, вселила надежду)))) доки я собрала, а вот позвонить в министерство и спросить все не решаюсь, боюсь отказа.
Теперь чтобы не думалось сразу поеду лично с доками на руках.
Планирую делать у этого же врача, спасибо за идею о ходатайстве с ее стороны. Потом обязательно расскажу как все прошло))))
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Солена

Обожулька привет!!!Существует два вида квот федеральная и региональная.Если у тебя в области где ты живешь делают ЭКО то ты можешь претендовать на региональную квоту.Но при региональной квоте как раз таки существуют ограничения:это возраст до 38 лет может быть везде по разному и совокупный доход супругов также в каждом регионе свой.И ждать такую квоту дольше но если есть возможность надо все использовать.Кстати а где ты делала ЭКО?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

Солена,приветик!!! я, честно говоря, и начала свой путь с региональной квоты... подали доки в апреле этого года, через два месяца пришло письмо, что дали добро, но когда будет финансирование не понятно, вроде как в конце 2012года, а ведь время идет, годы проходят... За это время можно сделать результативную попыточку)))))
Аватара пользователя
Shastliva
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:34
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Федеральная программа

Сообщение Shastliva

Девочки, всем доброго вечера!!!
Подскажите, обоснованно ли мне отказали в МЗ в приеме доков на федеральную квоту, ссылаясь на то, что приказ на 2012 год еще не вышел? и вроде как еще не известно, будет ли вообще выделяться бюджет на 2012 год на ЭКО... figase сказали приходить в январе. а там и по срокам все переделывать надо будет - все анализы, выписку. направление, ну, вы меня понимаете :angry:
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Федеральная программа

Сообщение обожулька

Shastliva писал(а):Девочки, всем доброго вечера!!!
Подскажите, обоснованно ли мне отказали в МЗ в приеме доков на федеральную квоту, ссылаясь на то, что приказ на 2012 год еще не вышел? и вроде как еще не известно, будет ли вообще выделяться бюджет на 2012 год на ЭКО... figase сказали приходить в январе. а там и по срокам все переделывать надо будет - все анализы, выписку. направление, ну, вы меня понимаете :angry:
Привет. Это чистая правда, я столкнулась с этим же. Выдать авансом они не могут федеральную квоту, тк есть риск, что денег на них не будут выделять.... Мне сказали все доки в январе будут еще действительны.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru