Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Их больше нет с нами. Но мы помним о них
Maly
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Maly

Соболезную родным в ихнем горе :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Девочки, вот на бебиплане начали действовать, давайте их поддержим, потому что это никак нельзя спускать на тормоза
http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=3 ... 8797647238
http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=3 ... 8798277546
Плюс уже составляется коллективное письмо к Медведеву.

Я обязательно стану мамой, а мой любимый папой!
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Света Иркутск

Девочки,всем приветик присоеденюсь к вашим ссылкам,хоть чем то помочь я к сожалению нечего не смыслю куда и как писать,подпишусь везде хоть что то сделаю..
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение хомяк sencha

Девочки, а есть какие-то конкретные координаторы, один ответсвенный по истории с Журавушкой и приданию трагедии огласке?
Света-Иркутск - это ты?
Я пока не могу добыть контакты Плюши, но, как мне кажется, если все же получится объединить два случая - резонанс будет сильнее.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение LOL

Кстати, неважно, эко-беременность, или нет. Да, у нас - возраст и многоплодность - два риска.
Все беременные и рожающие в наших роддомах подвергают себя огромному риску.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

Хомячек, было бы очень правильно и Светино дело поднять, т.к. по скудным данным все равно можно сделать вывод, что там коновалы тоже "постаралтсь".
По поводу уже написанного в человек и закон и в честный детектив, ИМХО, но эмоции привалируют над фактами...для таких вещей надо больше конкретных документов, фамилий врачей..выписка из мед.карты, отчет о вскрытие и т.п.
Света Иркутск скинь пожалуйста Марике телефон подруги Лены, если еще это не сделала.

Да и по поводу ЭКО тут вообще не это во главе угла!!! ИЦН бывает при любой беременности, увы...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение LOL

Стервоза писал(а): Да и по поводу ЭКО тут вообще не это во главе угла!!! ИЦН бывает при любой беременности, увы...
Да, про ЭКО поменьше. Для некоторых врачей, типа Баранова, это - красная тряпка. Типа, а чего же вы хотели?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Анилоп

Девочки, конечно, вы правы, в том, что любая желанная беременность должна быть грамотно и четко проведена, оказана вся необходимая помощь и т.д. И, конечно, такие диагнозы и похожие случаи встречаются и при самостоятельной беременности. Но ведь уверена, что в этом случае как раз все проблемы и спишут на ЭКО, сколько раз так было! Именно ЭКО-красная тряпка для несведущих акушеров-гинекологов. А у нас, как у многих остальных женщин, к сожалению, нет возможности еще разок залететь и родить следующего ребенка живым и здоровым. Как только акушеры-гинекологи, обладая нужными знаниями и умениями, перестанут нас бояться, так и у нас станет меньше страхов за деток и за себя.
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Света Иркутск

хомяк sencha писал(а):Девочки, а есть какие-то конкретные координаторы, один ответсвенный по истории с Журавушкой и приданию трагедии огласке?
Света-Иркутск - это ты?
Я пока не могу добыть контакты Плюши, но, как мне кажется, если все же получится объединить два случая - резонанс будет сильнее.
Хомяк если нужно я буду пытаться через подругиу Журавушки что то узнавать,Марики я телефон скинула.....,но у нее тоже ребенок маленький,я думаю на данный момент в смысле с семьей Журавушки не встречается....,а все что знает она нам рассказывала,а это совсем немного же,если бы мы в жизни с Леной были знакомы,а так то домой же не прийдешь к ней...
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

девочки, Медведеву когда письмо сделайте обязательно согласуйте с мужем! прежде чем письмо ему отправить там надо анкету заполнить так как письмо приходит на мыло и на фактически адрес!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Света Иркутск

Девочки я скидываю телефон Журавушки, ее мужа Игоря - Марике,если что можно ему звонить, я на сайт могу не выходить, на работе.... если что....,пишите если чем то могу помочь...
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение хомяк sencha

LOL писал(а):Кстати, неважно, эко-беременность, или нет. Да, у нас - возраст и многоплодность - два риска.
Все беременные и рожающие в наших роддомах подвергают себя огромному риску.
ЭКО не причем. И понятно, что шесть смертей - это не результат ЭКО.
Со мной у АГ ведут беременность две дамы, обычные Б, до этого потеряли деток на 25-28 неделях, сами еле выжили - и это было в Москве.
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение хомяк sencha

Света Иркутск писал(а): Хомяк если нужно я буду пытаться через подругиу Журавушки что то узнавать,Марики я телефон скинула.....,но у нее тоже ребенок маленький,я думаю на данный момент в смысле с семьей Журавушки не встречается....,а все что знает она нам рассказывала,а это совсем немного же,если бы мы в жизни с Леной были знакомы,а так то домой же не прийдешь к ней...
Я к тому, что нужен один человек, через которого будет идти вся информация в обе стороны - чтобы это не превратилось в "балаган" и этим не напортили в итоге. Ну и как-то распределиться, кто со сми общается, кто с семьей и тд.
Со своей стороны могу предложить помощь по сбору информации по сми, контактов в минздраве и тд. Сейчас свободна, месяца через 1.5 буду ограничена. Также могу предложить финансовую помощь - если нужно куда-то съездить и тд.
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Света Иркутск

Хомяк теперь можно напрямую звонить мужу Лены,если получиться Ленина подруга тут зарегестрируется позже,у нее маленький ребенок, будем связь держать через Таню еще с семьей :think:
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Стервоза

Сейчас надо в первую очередь связаться с семьей Светы узнать хотят ли они придавать это дело огласке. По любому расследоваеие по факту смерти должны были завести. Но все решает семья!
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение хомяк sencha

Стервоза писал(а):Сейчас надо в первую очередь связаться с семьей Светы узнать хотят ли они придавать это дело огласке. По любому расследоваеие по факту смерти должны были завести. Но все решает семья!
Дело заводят по месту смерти? Это могло и в Питере произойти.
Со связью дела несколько проблематичны - написала на Светину почту, в надежде, что муж прочитает. Также жду телефон Светы от девочки, которая держала с ней связь и получила известие.

Как вариант, через Аву попробовать..но есть только Имя, врач, дата переноса..в принципе можно попытаться.
Аватара пользователя
Chara.irk
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Chara.irk

Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на форуме "Человек и Закон"? у меня так и не получается.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Марика (королевамать)

хомяк sencha писал(а):Девочки, а есть какие-то конкретные координаторы, один ответсвенный по истории с Журавушкой и приданию трагедии огласке?
Вся информация по Журавушке пока собирается у меня.
Но ее очень мало. Хотя есть главное - разрешение от мужа получено.
Пока пытаюсь поднять свои старые связи.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Марика (королеваматьее) - если надо будет поднимать что-то через ЖЖ, сообщите, плиз.
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Рисинка

Девочки, вы молодцы, что не оставляете этого.Я мало чем могу помочь, связей у меня нет, пишу тоже не очень хорошо, готова подписаться где надо и если будет создан какой-то фонд для покрытия расходов на ведение расследования, на юристов, готова посильно поучаствовать.
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Gigi

Девочки,
попыталась зарегистрироаться на kremlin.ru и написать в темы Медицина и Здравоохранение, так там проверка данных столько времени отнимает!
Если у кого-то там есть регистрация - может попытаться?
Такие чудовищные случаи халатности нельзя оставлять без должного наазания!

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Alis 1

Девочки, может семьям Светы и Лены мы можем , что то собрать? Я имею ввиду материально помочь?
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Gigi

Alis 1 писал(а):Девочки, может семьям Светы и Лены мы можем , что то собрать? Я имею ввиду материально помочь?
Мне кажется материальная помощь им может понадобиться для того, чтобы оплатить услуги очень хорошего известного адвоката! Готова поучаствовать в этом!

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
MonPasie
Трудный подросток
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:46

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение MonPasie

Девочки, ну никак не могу зарегестрироваться на ЧиЗ!!! Уже 2 день пытаюсь! Если кто-то смог, напишите также, что проблемы с регистрацией, а то они там пишут, что мало отзывов! Типа все только прочитывают и идут мимо! Но это не так ведь!Очень многие просто не могут высказаться из-за регистрации!!!

Вот здесь удалось зарегестрироваться http://www.rutv.ru/forum.html?cid=386&d ... 8797647238, отправила коммент, но пока его не вижу, наверное, на обработке, или завернули???
Eliseeva
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:16

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Eliseeva

Девочки, писала на ЧиЗ, но решила здесь продублировать, к сожалению, особо на Чиз не рассчитывайте, скорее всего за сюжет они не возьмутся.
Есть положительный опыт общения с сайтом http://www.democrator.ru, кто-то должен емко собрать информацию, изложить ее на этом сайте и как следует продумать в адрес каких организаций и структур отправлять соответствующие письма, этим уже будут заниматься юристы и сотрудники сайта. А затем, конечно, очень важно, чтобы как можно больше людей поддержали проблему, т.е. надо будет максимально распространить ссылку на созданную проблему.
В конце сентября таким образом добились очень приличного резонанса про пропавшую девочку в Орехово-Зуево, уже снято и показано по ТВ несколько передач.
Удачи.

Лене и ее деткам Царствия Небесного, близким соболезнования.
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

девочки не могу до сих пор зарегистрироваться на ЧиЗ... я уже 3 мыла пробовала.....кому удалось зарегистрироваться напишете действительно что бы исправили данный косяк!!!

пс.,девочки как лс отправить? что то либо я тупая либо что у меня с настройками :angry:
Изображение
Аватара пользователя
-Маришка-
Девица на выданье
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия Белгородская область
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение -Маришка-

Девочки на вас надежда т.к на бэбиплане есть те кто вносит смуту ( см. последние странице, т.к ссылку не могу добавить,) и как-то агрессивно высказывается по поводу сообщений в СМИ.
Eliseeva
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:16

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Eliseeva

И еще, пару лет назад видела документальный фильм-передачу по аналогичным случаям (кто и как снимал уже не помню), так вот там было сказано, что если добиваться каких-то юридических санкций, то нужно будет заключение, а фокус заключается в том, что это заключение дает тоже ведомство (медицинское) к которому принадлежат все мед. учреждения, а соответственно делайте выводы, против себя они заключений давать не будут. Семья одной из аналогично погибшей женщины каким-то образом вышла на военных медиков, у них другое подчинение, и они получили независимое медицинское заключение, с которым и пришли в суд (чем та история закончилась не знаю, но надо пробовать).
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Candy55

Лучик_Солнышка писал(а):
пс.,девочки как лс отправить? что то либо я тупая либо что у меня с настройками :angry:
Ты не сможешь отправить лс, пока у тебя не наберется 50 сообщений, правила форума такие.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

спасибо...а то хотела спросить можно ли свой бигбар поставить(который лично сама нарисовала)

что касается бебиплана-чувствую что скоро дневник закроют если не удалят уж очень агрессивно настроена одна девушка,ей не понять,что родным не до СМИ сейчас,ей нужно вынь и покажи!Хотела бы я посмотреть будь она на месте мужа Леночки! ]:>
Изображение
Maly
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Maly

Девочки, еще кто-то разместил инфу на сайте телеканала НТВ http://www.profrep.ru/forum.jsp

Я обязательно стану мамой, а мой любимый папой!
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Лучик_Солнышка

во! на нтв зарегистрировалась и ответила!!!ГО туда!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Скоропуз
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:39

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Скоропуз

Девочки, думаю можно еще написать в форумах на иркутских новостных сайтах, самое обсуждаемое высвечивается на главной странице и таким образом может быть прочитано каждым, кто открывает сайт и смотрит новости.
Еще мне кажется, что в сообщениях нужно делать акцент именно на то, что по УЗИ были отчетливо видны показания к зашиванию в понедельник (если я правильно запомнила дни недели), когда можно было спасти и детей и маму, а врачи, допустив преступную халатность, не пепероверив показания УЗИ у другого врача, раз уж они не поверили первому заключению, и не повторив УЗИ во вторник, отложили выполнение необходимых медицинских процедур до пятницы, когда было уже слишком поздно спасать детей... но они рискнули, и риск обернулся трагедией для всех. А можно было не рисковать, а во время, в понедельник или утром во вторник провести операцию. Если не делать акцент именно на это, для тех, кто не читал дневник, все возможно выглядит, как несчатный случай - "врачи сделали все что смогли, но спасти не удалось..."
Господи, упокой души Елены, Светланы и их деточек iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Теперь я знаю, что такое счастье - наша любимая доченька родилась!!!
mashatabu
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение mashatabu

я зарегистрировалась сегодня на человек и закон с первого раза,видимо они разобрались с ошибкой!
так что у кого выйдет зарегистрироваться давайте поддержим девчонок!
Аватара пользователя
KOTISHKA
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:08

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение KOTISHKA

Девочки, модератор получила ответ от мужа Лены на Бебиплане :)
Последний раз редактировалось KOTISHKA 25 окт 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смерть Журавушки. Накажут ли врачей?

Сообщение Сладенькая//

Котичка а можно ссылку на слова Игоря, не могу найти
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru