Менять ли клинику после очередной неудачи?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Марика (королевамать)

Я бы поменяла врача в такой ситуации. Потому что иначе и в четвертый раз ждала бы неудачу у этого врача.

ИМХО.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Десятка

Меняла бы клинику. Возможно здесь все дело в среде для эмбрионов, которая возможно вам не подходит. Но еще много факторов, которые влияют и до конца не обследованы у вас.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

В любом случае, перед следующим протоколом, надо проконсультироваться в 2-3 других клиниках
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Natalia

Я бы поменяла клинику и врача
Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Явлена

>Вразумительного ответа в чем причина я не получила , но он согласился с тем что нужно поменять «руку врача»


Знчаит вы попали именно в те необъяснимые %. Не думаю, что новый врач в новой клинике найдет что то такое, что проморгал щепетильный Базанов. Тем более, что насколько я помню в вашем случае главным фактором неудачи может быть возраст.


Смена клиник-стресс. Клинику меняют на мой взгляд по такой причине:психологически некомфортно находиться там и нести бремя неудачницы. Хотя это состояние совсем не исключает успешного завершения процесса.


Других причин не вижу.


Лучше тогда подумать не о смене клиники и врача, а смене тактики (лекарственная составялющая, или другие программы)


Удачи!
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение кошка

Смена клиники конечно волнительна,но это и некоторое обновление-новые надежды,рвение в бой,а это тоже полезно и приятно.А стресс,связанный с общением с врачами, я например перестаю испытывать .
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Lenik

Если честно, даже не представляю на какую клинику в Москве можно поменять МиД? У Базанова сейчас слишком много народу, может быть начал упускать какие-то детали? хотя я лично о нем очень высокого мнения, но он прежде всего человек...

Врача, думаю, надо сменить, у вас уже настрой на еще одну неудачу, смысл менять клинику? в МиДе самые лучше среды, тем более, что у вас лишь трубный фактор...поддерживаю мнение о Камиловой...

А вопрос можно? сдавали ли вы анализы на иммунологию? Может быть такое,ч то организм просто отвергает эмбрионы, воспринимая их как инородное тело?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Джина

Чудо, могу порекомендовать из МиДа Ефремову. никакого пиара, не дай Бог, но результат на динеечке
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Пуша
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Пуша

Согласна с десяткой,дело может быть и в среде культивирования эмбрионов(она у них конечно высокого качества, но может именно вашим клеткам не подходит).Я бы сменила клинику.Хотя на данный момент сама у этого врача в протоколе.Чудо, а вам хоть что-то ваша интуиция подсказывает, в чем может быть дело?Вот мне например, сразу сказали, что эмбрионы не очень хорошего качества, поэтому шансы не велики.То-есть если не получится, я хотя бы знаю причину.В день подсадки наплакалась, а сейчас успокоилась, хотя думаю пик кризиса будет в день сдачи ХГЧ.На какую клинику вы сейчас нацелены (если не секрет, конечно)?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение лЭди Lu

Кстати, встречается закономерность - неудача за неудачей как только поменяет женщина клинику - чуть ли не с первой попытки Б. А вообще-сложный вопрос...с одной стороны твой доктор, который знает тебя вдоль и поперек, а с другой стороны - постоянно неудачи... У меня подруга пережила 3 неудачные подсадки, я ей рекомендую сменить доктора, она сомневается...
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение Vitamina

Mrs.Lusi писал(а): У меня подруга пережила 3 неудачные подсадки, я ей рекомендую сменить доктора, она сомневается...
это на пробирке называется "позитивный настрой" и "доверие доктору"... и многие кто (без обид плиз) друг-друга уговаривают только верить и "все мол получится"...
а мне кажется - думать надо прежде всего, анализировать, изучать тему
и как бы это банально не звучало - кроме нас самих никто нам не поможет...
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение лЭди Lu

да, может я не права, ноесли она верит в своего доктора, то не променяет его.....
хотя мне иногда кажется, что 3 свежих протокола и один крио ( я ошиблась, я написала 3 подсадки, а получается 4) о чем-то говорят, хотя бы о том, что что-то делается не так....при этом имплантации не было....
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение Vitamina

Mrs.Lusi писал(а): о чем-то говорят, хотя бы о том, что что-то делается не так....при этом имплантации не было....
о том и речь, что человек не вникает, не анализирует... я тут после первый неудачи побежала сама дообследования делать, потому что доктор предложил тут же во второй протокол пойти - я еле смоталась от него... и я оказалась правА - нашли полип в матке 1см, если бы я пошла во 2й протокол тут же - шансов опять было бы мало.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение лЭди Lu

на гистору ходила?
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение Vitamina

Да, на гистероскопии и нашли полип - вырезали. Только не коагулировали... Это я тоже потом узнала, что это предупреждает рецидивы роста полипов - они могут легко вернуться :(
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Трудно сказать, менять ли. С одной стороны - вдруг доктор/клиника не очень, а с другой - врач с каждым разом лучше узнаёт твой организм и больше шансов на удачу.

Я лечилась год, как правильно считать протоколы не знаю, был ДП,ЕЦ, 2Крио, и победный короткий модифицированный. Все у одного врача. Мысли менять врача или клинику не было
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение Китти

Мотаю на ус
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru