Опять пролет....Крик души.

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Еленчик

А у меня сегодня четвертый пролет :( Обследовано абсолютно все!!! Да и причины я знаю - у меня аденомиоз, и возраст :-\ Один вопрос: ЗА ЧТО???

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
NataY
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма, клиника "Здоровья"
Где было удачное ЭКО: клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение NataY

vasiliska писал(а): Поздравляю!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
А можно бональный вопрос?! А в какой клинике и врач? confusion
Клиника Здоровья,врач Каширова Тамара Владимировна.Удачи.



Обязательно рожу дочку!!!
Аватара пользователя
Ксюха
Трудный подросток
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень, ИДК Самара, Ава-Петер,
Семья Уфа, ОТТО
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Ксюха

Девочки у меня 7 закончился, увы :*-(
5 свежих, 2 ец. Только в 6 была имплантация, но ЗБ на 4 недельке. Идем дальше.
Ждем тебя
ВаСЮНЯ
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:57

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение ВаСЮНЯ

Девочки, я тоже вся несчастная. У меня 10 сентября был ХГЧ-полный пролет. Это был мой третий протокол, даже нет, четвертый, с первого из-за гиперы сняли. Вот сижу, читаю сообщения и душа не на месте. У меня еще 6 криошек. Боясь их потерять хотела взять СМ. Но вчера моя врач меня настроила но свою еще попытку. Предложила поделать физиотерапию. Я в нее слабо верю. Может кто делал, девочки? У меня во 2 протоколе была ЗБ, в 3 протоколе -Внематочная и выскабливание., а вот сейчас не было даже имплантации.Но врач рассуждает , что ранее имплантация была, а сейчас возможно после чистки что-то нарушилось в матке, поэтому и назначила физиотерапию-во влагалище вводят на 20минут какую то фигню. Может кто сталкивался с этим , расскажите...
Kenzo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:56

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Kenzo

Девочки, пробирку читаю уже давно, но только сегодня решила зарегистрироваться и написать свою историю. Беременности никогда не было. С мужем живем 7лет. Мне 33 года. После безрезультатного лечения решились на ЭКО. У нас женский фактор. Была клиновидная резекция яичников. Гармоны в норме, в т.ч. ФСГ.Сделали гистероскопию, все в порядке. В одном яичнике эндометриоидная киста. У моих яичников слабый ответ на стимуляцию. И вот на сегодня за моими плечами уже 4 неудачных протоколов. В первом протоколе была одна яйцеклетка, на подсадку ничего. Второй протокол-модифицированный, рос один фолликул, на подсадку ничего, третий протокол ЭКО ИКСИ, росло два фолликула, 1яйцеклетка- А7., в итоге имплантации не было, ХГч 0.Все эти разы стимулировали менопуром. Потом решилась на четвертый протокол ЭКО ИКСИ, ведь так хочется иметь детей со своими клеточками, хотя врачь постоянно предлогает донарскую.Стимулировали на гонале, росло 7 фолликулов,в них только 4 яйцеклетки, перенесли 2 яйцеклетки (А6, Б8), а другие 2 даже не стали оплодотворять, оказались плохого качества. В итоге имплантации не было. К доктору не ходила. Что делать? Как дальше быть? Очень рада за тех у кого получилось. Читая Ваши истории, и у меня появляются силы, для борьбы в нашем нелегком деле. Девочки, у кого было подобное, как получили беременность, что послужило положительному результату? Поделитесь своим опытом. :(
Аватара пользователя
Katen'ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:49

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Katen'ka

Мне вводили - внутриматочное УФО? Обещали хороший эффект, а у меня толку никакого. Вообще очень приятно было почитать эту тему! Все пишут, что если в трех попытках неудача, то дальше шансы снижаются значительно. Но ведь у нас в каждой попытке 50:50 - либо да, либо нет :) Я после 4 попыток уже настраивалась на донорскую ЯК, а сейчас думаю - может, рано? Тоже делала перерыв 6 мес. между третьей и четвертой попыткой - сделали гистероскопию, обнаружили хр.эндометрит, назначили лечение... Так после этого лечения все было ужасно, ЯК не росли (не проснулись после непрерывного приема ОК?), эндометрий рос на лошадиных дозах дивигеля, в результате пролет. Раньше хоть ББ были! Где-то писали, что оптимальный перерыв между попытками - 3 мес, так что если есть деньги и возраст поджимает, мне кажется, нужно пытаться до победного.
Kenzo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:56

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Kenzo

Taasha писал(а):Пьяная кошка, конечно все получится!!! Главное верить в это!
А у нас 09.03.2010г. родилась дочурка Златочка 53 см 3210 кг!!
Девочки всегда буду держать за вас свои кулачки!!! @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отвсей души примите мои поздравления! Ваша история вселяет в меня надежду. А у вас какая была причина?
Kenzo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:56

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Kenzo

[quote="Katen'ka"]Мне вводили - внутриматочное УФО? Обещали хороший эффект, а у меня толку никакого. Вообще очень приятно было почитать эту тему! Все пишут, что если в трех попытках неудача, то дальше шансы снижаются значительно. Но ведь у нас в каждой попытке 50:50 - либо да, либо нет :) Я после 4 попыток уже настраивалась на донорскую ЯК, а сейчас думаю - может, рано? Тоже делала перерыв 6 мес. между третьей и четвертой попыткой - сделали гистероскопию, обнаружили хр.эндометрит, назначили лечение... Так после этого лечения все было ужасно, ЯК не росли (не проснулись после непрерывного приема ОК?), эндометрий рос на лошадиных дозах дивигеля, в результате пролет. Раньше хоть ББ были! Где-то писали, что оптимальный перерыв между попытками - 3 мес, так что если есть деньги и возраст поджимает, мне кажется, нужно пытаться до победного.[/quot

А сколько яйцеклеток у тебя получается после стимуляции?
Аватара пользователя
Katen'ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:49

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Katen'ka

Kim - В первый раз - 8, во второй - 7, в третий и четвертый - 5 (кажется, выписок мне не давали, а по памяти уже плохо помню), но не все из них оплодотворялись, а на заморозку ни разу ничего не оставалось. Переносили по два каждый раз.
Как мне врач говорил - главное, не количество, а качество. Больше двух эмбрионов все равно не переносят. Я в этот раз решила "стены" поменять - пойду по другому адресу, хотя и в ту же клинику. Те самые стены видеть уже не могу. Еще мне хотят вместо короткого протокола длинный в этот раз попробовать. А еще я бы хотела с донорской спермой 50:50.
Kenzo
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:56

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Kenzo

Katen'ka писал(а):Kim - В первый раз - 8, во второй - 7, в третий и четвертый - 5 (кажется, выписок мне не давали, а по памяти уже плохо помню), но не все из них оплодотворялись, а на заморозку ни разу ничего не оставалось. Переносили по два каждый раз.
Как мне врач говорил - главное, не количество, а качество. Больше двух эмбрионов все равно не переносят. Я в этот раз решила "стены" поменять - пойду по другому адресу, хотя и в ту же клинику. Те самые стены видеть уже не могу. Еще мне хотят вместо короткого протокола длинный в этот раз попробовать. А еще я бы хотела с донорской спермой 50:50.


Я думаю что у тебя есть все шансы пробовать со своими ЯК. В этот раз планирую сменить врача.У меня тоже была мысль с донорской яйцеклеткой, но только муж против, я как то ему на это намекнула,что только в голову не приходит.
Аватара пользователя
Katen'ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:49

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Katen'ka

Да, может, есть смысл сменить врача и попробовать какой-нибудь новый протокол. Если гормоны в норме - должны же яичники на что-нибудь ответить)
Taasha
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Taasha

Здравствуйте мои дорогие девчонки, рада что моя темка созданая 1,5 года назад поддерживает вас всех на нашем , ох нелегком пути. И горько от того, что получается наш долгожданный результат у нас не с первого и даже не со второго раза :( Хочу вас всех поддержать своими двятимесячными мамскими чмхами :) АПЧХИ НА ВСЕХ ВСЕХ ВАС!!! И МОИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ НА УДУЧИ!!!
Аватара пользователя
Пьяная кошка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:59

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Пьяная кошка

Таашечка, спасибо за мамские чихи, они нам очень нужны. Вот и мы уже скоро родимся. obnimalka девочки, не отчаивайтесь, рано или поздно все мы будем мамочками.

Храни нас, Господи!!!
Саночка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Пол: Женский
Откуда: Новгородская область

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Саночка

Taasha писал(а):Здравствуйте мои дорогие девчонки, рада что моя темка созданая 1,5 года назад поддерживает вас всех на нашем , ох нелегком пути. И горько от того, что получается наш долгожданный результат у нас не с первого и даже не со второго раза :( Хочу вас всех поддержать своими двятимесячными мамскими чмхами :) АПЧХИ НА ВСЕХ ВСЕХ ВАС!!! И МОИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ НА УДУЧИ!!!
Здравствуйте, Taasha, и все-все! Уже счастливые и еще не успевшие обрести свое мамское счастье! Давно партизаню по форуму, заряжаюсь положительным настроем и черпаю силы для дальнейшей борьбы за {baby}
У меня за плечами 10 лет попыток забеременеть, включающие 5 ЭКО и 1 КРИО. С каждой новой попыткой кажется, что ну уж теперь-то все получится! Ведь не может же человеку так долго хронически невезти. Оказывалось, что может! После последних попыток чувствовала себя серийным убийцей по-неволе! Так хотелось дать жизнь детишкам, а получалось, что их переносят в условия несовместимые с жизнью...
Ваши истории очень помогают не потерять веру в себя, свое счастье и в Чудо! И снова хочется идти к докторам, и пробовать, пробовать, пробовать...
Надеюсь, я тоже как и вы, когда-нибудь стану мамой и смогу вдохновить кого-нибудь своей историей!
Taasha
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Taasha

Пьяная кошка, поздравляю вас с kachaem beremchatka @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на легкие роды!!!! Какое прекрасное у вас сейчас время, когда ваши малышастики пинаются и егозят в животике :) И какое счастье, что скоро вы их возьмете на ручки!!! Мое счастье уже ползает во всю и показывает свой характер :)
Саночка, все у вас в переди и следуюющий протокол обязательно закончится beremchatka , я в это верю!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Саночка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Пол: Женский
Откуда: Новгородская область

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Саночка

Taasha писал(а): Саночка, все у вас в переди и следуюющий протокол обязательно закончится beremchatka , я в это верю!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо еще раз, Taasha!!! А вам огромного счастья с вашей Златочкой!!! :m&b:
Umka*****
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:44

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Umka*****

Привет, девчонки! Я здесь совсем новенькая. Хорошо вас всех понимаю. Моя з-я попытка закончилась неудачно (ХГЧ 0.100).Прошло несколько дней после провала.Не могу прийти в себя.
Аватара пользователя
Пьяная кошка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:59

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Пьяная кошка

Umka***** писал(а):Привет, девчонки! Я здесь совсем новенькая. Хорошо вас всех понимаю. Моя з-я попытка закончилась неудачно (ХГЧ 0.100).Прошло несколько дней после провала.Не могу прийти в себя.
Умка - ты здесь не одна такая, многие девочки проходили через неудачи, а потом становились мамочками. Главное не сдаваться и найти в себе силы идти дальше. И обязательно верить. Тут очень поддерживают друг друга девочки. Обязательно почитай, пообщайся. Думаю с Пробиркой тебе будет легче идти к цели и очень скоро ты станешь мамой.

Храни нас, Господи!!!
katyaoss
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:42
Поблагодарили: 29 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение katyaoss

Добрый день. А у меня тоже было 7 попыток, последняя - двойняшки Федя и Маша. Им уже по 5 лет и 2 месяца. Так что ждите, детишки вас обязательно найдут!!!! С Наступающим. И еще, когда я делала протоколы один за другим, я всегда говорила, когда у меня будут дети.... Вот так и получилось.
Верунчик-чиккк!!!
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:42

Re: Отрицательный результат

Сообщение Верунчик-чиккк!!!

мне 27 лет, делала ЭКО 3 раза, 3 пролета, трубный фактор, делали ГСГ....
1 Эко - гиперстимуляция, взяли 11 клеток, подсадили 2-х, пролет.
2 Эко - крио, подсадили 3-х, пролет. Клеток больше не осталось.
3 Эко - гиперстимуляция, хотя стимулировали в 2 раза меньше, взяли 13 клеток, подсадили 2-х, пролет.
Что делать дальше? понятно что крио еще есть, но надежды уже мало, после 3 пролета меня ели откачали, депресия жутчайшая. всё равно крио будем доделывать в той же клиники, но уже не верю что все будет ок, потому что врач и до этого говорила что у меня всё хорошо и получится должно было еще с первого раза, ну в крайнем случае со второго, а тут такая лажа. вот я теперь думаю или врач что то не учитывает или у меня могут быть еще какие то причины что не получается. Врач никаких разборов полетов не устраивает, никаких анализов не сдаём почему не получилось. Врачу я уже не хочу верить, думаю что может что то еще надо дообследовать, ну не бывает же такого что всё нормально и не получается и возраст как они сами говорят, что в таком возрасте всё с первого, второго раза получается, а тут бац и никак. Или я не права и нужно делать и делать пока не получиться и не надо ничего обследовать и сдавать анализы, чтобы причин может быть очень много. Нужно ли менять клинику? Куда бежать, кому верить? Помогите может кто то был в такой же ситуации. Главный наверное вопрос состоит в том: надо ли что то обследовать почему не получается или делать и делать?
Аватара пользователя
наня
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:44

Re: Отрицательный результат

Сообщение наня

Верунчик-чиккк!!! писал(а):Что делать дальше? понятно что крио еще есть, но надежды уже мало, после 3 пролета меня ели откачали, депресия жутчайшая. всё равно крио будем доделывать в той же клиники, но уже не верю что все будет ок, потому что врач и до этого говорила что у меня всё хорошо и получится должно было еще с первого раза, ну в крайнем случае со второго, а тут такая лажа. вот я теперь думаю или врач что то не учитывает или у меня могут быть еще какие то причины что не получается. Врач никаких разборов полетов не устраивает, никаких анализов не сдаём почему не получилось. Врачу я уже не хочу верить, думаю что может что то еще надо дообследовать, ну не бывает же такого что всё нормально и не получается и возраст как они сами говорят, что в таком возрасте всё с первого, второго раза получается, а тут бац и никак. Или я не права и нужно делать и делать пока не получиться и не надо ничего обследовать и сдавать анализы, чтобы причин может быть очень много. Нужно ли менять клинику? Куда бежать, кому верить? Помогите может кто то был в такой же ситуации. Главный наверное вопрос состоит в том: надо ли что то обследовать почему не получается или делать и делать?
"Верунчик-чикк" я думаю что тебе первым делом нужно отдохнуть от эко, от мыслей всяких "ненужных", которые так и норовят "пролезть" в твою хорошенькую головку... 8-) А потом...я думаю, за то время как ты набираешся сил(самое главное моральных) , подыщи себе либо новую клинику, либо смени врача... :think: По себе знаю как тяжело менять врача, т.к. боишся, что следующий не понятно как будет действовать, а здесь вроде бы знаешь... о;) о;) о;) Но честно говоря наберясь кое какого опыта, я поняла , что МЫ ВПРАВЕ МЕНЯТЬ ВРАЧА , если по каким то причинам он нам не подходит. Мой врач(зав. клиникой) просто не хотела мной заниматься, (у меня эко в ЕЦ), незнаю может врачам что-то перепадает с ЭКО , но ко мне она не проявляла никаких эмоций....и также НИКОГДА не проводила "РАЗБОР ПРОЛЕТОВ", после чего я и решилась сменить врача. Сейчас меня ведет другой врач, я вполне довольна как и ее профессиональными качествами, так и просто человеческими...вообщем это МОЙ ВРАЧ!!! [lol] И я ему доверяю!!!!! Желаю тебе тоже нацти " по настоящему своего ВРАЧА", ЭТО ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА!!! Все у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! [lol] [lol] [lol]
Верунчик-чиккк!!!
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:42

Re: Отрицательный результат

Сообщение Верунчик-чиккк!!!

Спасибо большое, я действительно очень переживаю по поводу смены врача, чем больше читаю отзывы тем больше понимаю что страшно и неохото, но надо, наши дети будет просто золотые уже. Если бы всё было бы так просто, выбор врача это просто жесть, может есть какие нибудь советы, буду рада любым, спасибо всем за ранее большое, с нетерпением жду и каждый раз нервничаю когда открываю форум.
Хочу быть beremchatka
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Paprica

Всем привет!
Я очень расчитывала, что мне не придется сюда написать, но увы. Сегодня получила результат - меньше 0,5. Cедьмая попытка оказалась неудачной, как и все предыдущие. Что еще проверять - не знаю. Проверено все. Поддержка сильная во всех направлениях. Предприняла все, что было в моих силах. Руки опустились. Осталось две снежинки, через цикл хочу подсадить в ЕЦ. Если не получится, больше не буду пробовать, т.к. возраст - через 4 дня уже 38. Но, честно говоря, в удачу уже не верю.
Девочки, у кого за плечами столько попыток и у кого получилось, здоровья вам и вашим деткам. Удачи.
tasha-msk
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12
Пол: Женский

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение tasha-msk

Да, девочки, хорошее название темы - 7-я неудачная.... А сегодня я узнала результат, что моя 10-я (!) также в пролете. Наверное, сказать, как я себя чувствую - ничего не сказать. После 5 лет интенсивного лечения, 10-ти попыток, попыток смены клиник и врачей, прочитывания советов, бесконечных обследований, операций, сумасшедших денег просто нет сил. Думаю, многие из вас скажут - пора успокоиться и взять ребенка из детдома, сделать хоть чью-то жизнь счастливее, но мы так хотим своих детей, что не можем думать об усыновлении. Может быть, это неправильно. Но вот такие вот мы, как и многие здесь. Уже проверили все, что только можно. Ощущение, что я - вообще площадка для экспериментов на испытание лекарственных средств. Сначала входила в лечение с МФ, а в итоге осталась без труб. Как найти силы? Как верить в Бога после того, как столько молилась, записочку с желанием закладывали в стену плача, когда ездили в церкви, свечи и т.д. ??? Сегодня сказала мужу, что если Бог есть, а в я нем сомневаюсь, то пусть я умру сегодня ночью. Жду девочки откликов от вас. Ну и простите меня за пессимизм, но очень уж плохо на душе...
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Paprica

tasha-msk писал(а):Да, девочки, хорошее название темы - 7-я неудачная.... А сегодня я узнала результат, что моя 10-я (!) также в пролете. Наверное, сказать, как я себя чувствую - ничего не сказать. После 5 лет интенсивного лечения, 10-ти попыток, попыток смены клиник и врачей, прочитывания советов, бесконечных обследований, операций, сумасшедших денег просто нет сил. Думаю, многие из вас скажут - пора успокоиться и взять ребенка из детдома, сделать хоть чью-то жизнь счастливее, но мы так хотим своих детей, что не можем думать об усыновлении. Может быть, это неправильно. Но вот такие вот мы, как и многие здесь. Уже проверили все, что только можно. Ощущение, что я - вообще площадка для экспериментов на испытание лекарственных средств. Сначала входила в лечение с МФ, а в итоге осталась без труб. Как найти силы? Как верить в Бога после того, как столько молилась, записочку с желанием закладывали в стену плача, когда ездили в церкви, свечи и т.д. ??? Сегодня сказала мужу, что если Бог есть, а в я нем сомневаюсь, то пусть я умру сегодня ночью. Жду девочки откликов от вас. Ну и простите меня за пессимизм, но очень уж плохо на душе...
Таша, миленькая, ты уже столько перенесла, как я тебя понимаю. Но ты же знаешь, что время - лучший лекарь. После моего пролета прошло три недели, а я уже снова носом землю рою. Не хочу мириться с неудачей, не хочу терять время. А ведь тоже прошла через все, как и ты: анализы, обследования, процедуры,и молилась, и записки в стену плача, и все приметы соблюдала, и в Божьей силе сомневалась (прости меня Боже). Сейчас на пиявочек хожу.
Ташенька, и у тебя силы найдутся. Не сдавайся, продолжай бороться. У каждого свой путь к мечте: у кого-то длиннее, у кого-то короче. Но конец пути все-равно будет. aist aist aist aist aist aist aist aist aist
tasha-msk
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12
Пол: Женский

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение tasha-msk

Спасибо за теплые слова! Да, у всех свой путь, и, наверное, мне был уготован столь непростой жизненный путь.... Чтобы больше ценили то, что имеем в жизни ... И я даже через неделю уже рою носом землю, впереди консультация с моим доктором и главврачом клиники на предмет СМ... Хочу настаивать на СМ, идти в будущий протокол с поддержкой))) ищу свою СМ!!! Если уж сама никак не могу забеременеть, то пусть с СМ, но у меня БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ СВОЙ РЕБЕНОК!!! вот так и боремся - на работе, вообще по жизни, с самой собой, всегда)))
Taasha
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Taasha

Девочки, милые, родные Paprica, Tasha msk, прошу вас только не опускайте руки, не надо отчаиваться!!!! Зашла проведать ,когда то созданный мной топик, а тут..... :( Когда то я тоже писала о своей пустоте, о своей безысходности, о том что следующий протокол будет последним, о том что так хочется того САМОГО,САМОГО ГЛАВНОГО ...... И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ, когда его уже совсем устаешь ждать.
Мы будем держать за вас двойные кулочки, свои и моей маленькой малышки!!! Мы будем верить в ВАС мои дорогие девчонки!!!!
АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ ,АПЧХИ АПЧХИ,АПЧХИ ,АПЧХИ АПЧХИ,АПЧХИ ,АПЧХИ АПЧХИ,АПЧХИ ,АПЧХИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
натата
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:08

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение натата

Вот и я сегодня закончила свой 6-ой протокол, жить не хочется :*-( :*-( :*-( Что еще нужно сделать я не знаю, обследовано практически все, проблемы очевидны (пролечены)..... В чем я так провинилась??????? Почему кому-то дается все даром, а тут просто бьешся головой о стену????
Я очень скоро стану мамой, самой лучшей, самой самой...
Аватара пользователя
просто Нотя
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Пол: Женский
Откуда: спб

Re: 3-й протокол... первая беременность....пролет

Сообщение просто Нотя

Ledi_di писал(а):Всем привет. Вот и я теперь сюда пришла. Первые 2 протокола еще держалась, а теперь всё...сил нет больше...
Первый протокол был на энтузиазме. Мы почти 10 лет ждем беременность.Отличная клиника, очень хороший врач.Все супер.
1 попытка
Получили 22 ЯК. оплодотворились 15, растили до 5 дня, доросли 11. Все получились А качества, перенесли двоих бластиков, а остальных в крио и одну после 6 дня в крио. Гиппера была легонькая, спасибо врачу. На переносе выяснилось, что у меня кривая матка и надо с щипцами... Перенесла все спокойно, но ХГЧ-1.2...слезы, сигареты...
2 попытка (крио-длинный протокол)
приливы были жудь. Очень сложный протокол. Оттаивали две соломинки по 2 бластика. одна соломинка оказалась мертвой, вторая А класса. Перенесли...опять ХГЧ-0.....было тяжело, но уже легче чем в первый раз.
3 попытка (крио+свежий в ЕЦ)
ни какой стимуляции. Все идет отлично, клеточка растет, эндометрий красивый. Я попросила перенести мне ту малютку, которую заморозили одну на 6 день. Я её уже любила и знала, что это будет девочка)). Мне так и сделали.Перед переносом я ходила к Матроне, просила, просила, просила....Пункция была без наркоза, все прошло без боли и крови. Спасибо врачу за это. Перенос был под сказочную музыку, я наблюдала, как они плыли, я знала, что все будет хорошо.
Настал 6ДПП, я не выдержала и сделала тест.... :shock: две полоски...вторая слабая, но видна. Дальше я развлекалась с тестами круглосуточно, т.к. за всю жизнь я впервые увидела их на собственном тесте. На ХГЧ я полетела на 9 ДПП и надеялась, что бы ХГЧ был хотя бы 50, но к моему удивлению он был 130!!! :shock:
Начались мучительные ожидания ХГЧ. Я не могла спать, я засыпала к 8 утра, что было очень плохо, но часов 8 минимум я спала.
В какой-то момент я почувствовала судороги матки, во сне, как и в пролетных протоколах, только позже чем раньше. Стало страшно. Я поняла, что все пошло не так, как надо. :( За день до плановых анализов я сделала тест.....полоски были бледные, прегнильные....ХГЧ-22.1 :`( :`( :`( Я рыдала пол ночи. На узи видела свою малютку {baby} ....но уже замершую. Это был удар для всего моего обширного семейства, а знали почти все.
Я старалась держаться, о как только я садилась одна в машину и заводила мотор, я выла...просто теперь мне страшно по настоящему...я уже любила эту маську. Самое ужасное было ходить 4 дня и ждать месячных, что бы всё это закончилась, что бы сдулась грудь, которая уже на ос лезла, что бы просто забыть обо всем.
У меня еще 4 криошки, я за ими естественно вернусь через пару-тройку месяцев, но вера иссякает. Хотя я понимаю, что моя история не сама страшная, но....
Боль, о которой я могу говорить только здесь, убивает меня. А домашние все думают, что я стойко и мужественно переношу все это. Страшно! Больно! Обидно!
Здравствуйте Ledi_di!!! сегодня прочитала ваше сообщение и плакала,у очень похожая ситуация,только что после пролётного третьего протокола,прихожу немного в себя,но когда увидела подпись...у вас будет малыш??? Ой как я рада за вас,дождались своего счастья,ну дай бог вам теперь удачных родов! Во мне вдруг появилась надежда что,вот,люди не остановились ,снова в бой,за победой...и результат не стал себя ждать...не буду опускать руки и пойду дальше,в бой...за победным протоколом...удачи вам!!!)))))))
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22404.gif[/IMG][/URL]
Наталия Вавилова
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:36

Re: Два пролёта, куда идти дальше?

Сообщение Наталия Вавилова

добрый день! куда вообще идти? какие есть проверенные клиники для био пар?
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение babys

девчоночки дорогие!
У меня тоже 6 свежих протоколов, 2 из них закончились выкидышом на 4 неделе и 2 крио в разных киниках. Сейчас не знаю что делать, хочу и клинику и врача менять. Никак не можем найти причину - за спиной куча анализов, 3 гистеро, 3 лапара...
Аватара пользователя
беретка
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение беретка

Девочки, родные, так горько читать про наши неудачи. У меня было 3 протокола, намерена идти дальше, до победы. У нас у всех получится, я в этом уверена. Держитесь!!!!
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение leonesska

Девочки на днях у меня был пятый пролёт...
Вкратце опишу своё состояние после: 1-го длинного протокола: Не может быть! Только не со мной! Ужас, ужас!
2-го КРИО Мне не повезло с врачом, клиникой. Ужас, ужас!
3-ий короткий протокол Просто тихий ужас... Жуткая депрессия
4-го КРИО Депресуха поглотила. Ложусь от отчаяния на ненужные операции...Жить не хочется....
5-го короткого(Криошек нет) Всё будет хорошо, следующий точно будет удачный! Рвусь в новый протокол!

В связи с вышеизложенным у меня вопрос у кого так было что это "второе дыхание" открылось или из-за минимальной стимуляции? Сейчас нет слёз, настроение бодренькое, погода хорошая :))))
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение Еленчик

У меня 6 протоколов свежих:
1 протокол - не было имплантации, хотя я была уверена в успехе и считала себя беоременной уже с момента переноса, наивная.
2 протокол - не было имплантации, были хорошие эмбрионы, после пролета пошла на гистеру и гистерорезектоскопию - удалили синехии в матке. Была полна энтузиазма и веры.
3 протокол - единственная бластоциста дала беременность, но произошел выкидыш на 22 ДПП. Жизнь кончилась. Во всем виню врачей.
Смена клиники на столичную и врача на именитого.
4 протокол - не было даже имплантации, хотя была 100%-ая уверенность в успехе!
Гистера - полип. Иск. климакс 3 месяца.
5 супердлинный протокол - слабые эмбрионы, плохой эндик, пролет, ХГЧ 0. Разочарование. Идем дальше на автомате.
6 протокол - опять вернулись в старую провинциальную клинику. Единственная бластоциста. ХГЧ 0. Муж ПЛАКАЛ сильнее меня, из-за этого хотелось ВЫТЬ! В душе пустота, жуткая депрессуха! Нежелание ничего - собираюсь опять начинать сначала - лапара, гистера, вероятно опять смена клиники, ищу грамотного врача, который занимается маточным фактором бесплодия :-\ Второго дыхания нет.

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: 7 попытка,7 неудача.Что дальше...

Сообщение leonesska

Еленчик, девочки, всё равно прорвёмся к своим сынуликам и дочуркам aist
У меня ещё вопросик, после всех неудач стали меня посещать мысли о сур.мамочке, у кого так было? У меня трубный фактор, но возраст к 40 близится. Врачи говорят сама родишь...Имплантации ни разу не было...Как думаете есть в моих мыслях зерно разума или это от отчаяния?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru