Как подготовиться к следующему протоколу после неудачи?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо Ольга за поддержку.

Сначала конечно же вопрос - а как у Вас дела. Про ЭКО- понятно, а про мужа?

Очень надеюсь, что улеглось.

Если не секрет, черкните пару строк.

А про себя я что могу сказать - самое худшее начать себя жалеть.

Тогда расклеиваешься капитально.

Поэтому я всегда себя утешаю примерно так.

Да не молодая, но слава богу возраст позволяет экспериментировать пока.

Да не получается- но бывает и хуже, получиться а потом прервется или что еще ужасней, родится глубоко недоношенный или мертвый ребенок. Вот это настоящая трагедия.

Да болен муж - но слава Богу, у него легкая форма, он даже не лечился интерферонами. Печень в порядке (тптптп).

Бывают более тяжелые гепатиты.

Да черная дыра в бюджете - но у многих нет денег на эти игры вообще.

Так что вообщем стакан наполовину полон (а не пуст).

Спасибо за поддержку, по возможности я постараюсь дойти до счастливого конца, а по пути обещаю немного информировать Вас.

Чего и Вам желаю.
Старость меня дома не застанет....
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tinctura

Хочу и я бросить "монетку" в копилку

До 27 лет жила с полной уверенностью что все нормально.Оказалось поликистоз, ановуляторный цикл .Ну и чем дальше в лес... Рыдала в час пик в метро - полная непроходимость труб плюс мужской фактор ,но с ним быстрее всего справились.Клиника "Ма-ма" врач Сухачева Т.С.

-Март 2002 -прегнил,диферелин все по полной - 16 клеток ,15 эмбрионов ,перенесли 3-х .ХГЧ = 230 Как я была рада. Не тут-то было. Плодного яйца в матке не нашли, гормоны прут все выше и выше - внематочная при полной казалось бы непроходимости. Удалили лапароскопически и "новые новости" втрой рог у матки рудиментарный.Хотя до этого делали гистероскопию с удалением полипа и ничего необычного не рассмотрели. Но на доплерометрии маточный кровоток в пределах нормы, решаем продолжать.

-Сентябрь 2002 криопротокол, пью сосудорасширяющие препараты,стимуляция меногоном, эндометрий растет со скрипом, в поддержке добавляют дивигель и прогинову- биохимическая беременность

-декабрь 2002 криопротокол меногон с прегнилом опять не растет эндометрий (гормоны всегда в норме были)перенесли 3 эмбриончика результат 0

-сентябрь 2003 опять криопротокол опять биохимическая беременность

-март 2004 та же песня ХГЧ 53 через 2 дня 23

-август 2004 новый полноценный протокол - прегнил в комбинации с меногоном 8 эмбрионов, но перенос решили не делать эндометрий 5 мм

Полгода приходила в себя ,голова-то понимает, что важен результат, а не процесс, но начать поиск сурмамы нет душевных сил .После ругани с мужем (он возмущался моим бездействием)и вдохновившись советами Clarissы даю объявления. Сейчас нахоусь в криопротоколе с сурмамой ,в среду перенос.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Мандаринчик

Тинктура, чихаю на Вас беременным чихом! держу руки-ноги крестиком и сжимаю кулачки. Апчхи!!! Держите нас в курсе.
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tinctura

Спасибо,спасибо,спасибо Расчувствовалась до слез Мандаринчик!а вам хорошего сбора "урожая"
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марии Луизе+

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо дорогая Явлена за Ваше письмо.

Вы как никто понимаете нас всех.

Про Марью могу только сказать, я с ней разговаривала и в ее случае клиника не информировала маму о гепатите.

Вот так! Я сейчас специально не называю клинику, что бы не вызвать дополнительных бурь среди СМ.

После ее звонка мой муж пошел туда, говорил с врачом на эту тему, и ответ был примерно такой "информируем и берем письменное согласие всегда".

После этого мы задавали подобный вопрос во многих клиниках, ответ был всегда одинаковый.

Про усыновление- скорее всего мы примем для себя этот путь.

Действительно как написала Машуня, возможно найти какой то приемлимый вариант. Но для этого у меня есть еще хотя бы год-два.

Про процесс- скорее всего этот раз будет последний.

Во первых, муж не верит в это ни грамма, как я его не убеждаю что есть много случаев, описанных в форуме- его ответ всегда один "здесь либо реклама клиник, либо психически неуравновешенные люди пишут".

Наверняка многие из наших девочек слышали то же самое от своих мужей.

Он говорит- Бог от нас отвернулся и то что мы делаем не божье дело (хотя он не глубоко верующий человек).

Во вторых, последний раз - потому что миомы растут от протокола к протоколу. А про гормональные удары не мне Вам говорить.

Хотя все время меня жует червь сомнения - если у нас за десять лет не было ни одного незащищенного секса, то после двух ЭКО можно только сказать что мы всего два раза сделали ЭТО.

Если "нормальная" бесплодная пара занимается этим постоянно и тем более в нужные дни, то как я могу узнать что я не могу забеременеть?

Вот такое вот "To be or not to be".

В любом случае спасибо за поддержку и Вам Явлена и всем остальным. Спасибо за разрешение писать в ЛС, если что воспользуюсь.

И конечно же желаю успеха нам всем и сил для продожения борьбы, а каким путем это дело каждого из нас.
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение bolkab

А вы просто выжидаете, или снижаете ФСГ чем-нибудь? Мне 40, и у меня он снизился за один цикл циклопрогиновы с 16 до 11, сейчас второй цикл принимаю.


А вообще - удачи Вам, и счастья во всем!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tatka

Вот и созрела для описания своей истории. Мне 27. С 17 лет - синдром резистентных яичников, затем гипоплазия матки. За все годы лечения, пожалуй, несколько вёдер гормонов съедено. два месяца назад первое ЭКО с ДЯ. Результат - форум "Наши поражения". Делали в Саратовском ЦПСиР.В своём городе центров нет, а этот вроде ближе всего, да и внутри понравилось. Целый год мы там растили матку цикло-прогиновой. Потом привезли своего донора и вперед - стремительно на встречу чего-то. Необходимые анализы донора досдавались уже в протоколе. На вопрос: не слишком ли всё быстро - сказали: А чего ждать? Спрашиваю не надо ли посмотреть мой гормональный фон, ответ: нам это не важно. Сходила сдала ЛГ и ФСГ сама. Результат: ЛГ -на верхней границе нормы, ФСГ - шкалит. У меня вообще всегда фсг в районе от 200 до 40. Про пролактин или какой-то там прогестерон, вообще никто никогда не заикался. Сделала узи (опять же сама себя направила), оказалось - множественные фоликулы диаметром до 7 мм.(все прежние узи до этого - фолликулярный аппарат отсутствует) Мне предложили стимуляцию паралельно с донором. Но меня это уже не вдохновило. Во время подсадки оказалось, что шейку немешало бы подлечить. А что ж раньше то молчали, хотела спросить, но душили слёзы на кресле. Сейчас эта самая несчастная шейка в предраковом состоянии, сказано онкологом, что лечение будет долгим и сложным.

Теперь буду лечиться и готовиться к следующей попытке. Только туда же ехать уже не хочется. В местном центре планирования предложили поехать к Зориной. Пожалуй соглашусь, но еще не решили.

Сейчас вроде бы более-менее очухалась от неудачи, но иногда кажется, что все клиники эко (да и само эко) это хорошо организованный лохотрон, а все удачные истории и фотографии малышей после эко - подстава. Вот-так вот подъезжает крыша порой.


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение bolkab

Да Вы что??? Состояние понимаю, но насчет лохотрона Вы че-то круто! Мало того, что я сама двоих родила после ЭКО (можете не верить, но это точно крыша), лично знаю уже несколько десятков человек, которые - тоже! У ВАс просто случай сложный и врачи не особо, но зато вы сама молодец, все, что могли, держали под контролем! Давайте подлечивайтесь и либо к Зориной, либо на Опарина еще можно, сто лет про это говорю, что Смольникова высоким ФСГ не плохо занимается! И уж шейку Вам бы быстро пролечили до протокола, так не кинули бы! Там с этим внимательно!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я согласна термином. Я, когда у своего врача, которым была довольна, хотя я так и не забеременла, спрашивала, а в майские ЦЭЛТ работает. Он мне ответил так. Конечно, работает, они же как и мы деньги делают. Внимательно прочитали? А я-то думала, что в клинике репродукции делают детей.
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Любовь

Tатка, сочувствую, держись. Молодец, что злишься.

Злость обычно заканчивается выработкой решений и шагов, которые в дальнейшем помогают на одни и те же грабли не наступать.Слезы и отчаянье -неконструктивны. Гипоплазия, увы, у меня тоже. Не сочтите за труд, можно поподробнее, чем ее пытались победить и как можно судить о результатах. Если удобно, то можно в ЛС, а нет , то и здесь , мож еще кому-нить полезно будет.
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tatka

Спасибо всем за ответы и поддержку. Сейчас подумала о том, как жизь со мной потешилась: сама работала зав.лабораторией по криоконсервации спермы с/х животных. соответственно, этой спермой потом проводили исскуственное осеменение. Воочию видела все эти спермики и ЯК, и как спермики атакуют ЯК при попытке оплодотворения. Картина заворвживала! Но тогда и подумать еще не могла, что ч/з каких нибудь 4-5 лет, испытаю подобное "исскуственное осеменение" на себе. Веселая шутка для всевышнего, наверное.

Еще Хочу поделиться произошедшим со мной вчера событием. Вечером рвала траву кроликам (хобби у меня такое - кроликов развожу за городом). ну так вот.Я НАШЛА ПОДКОВУ! самую настоящую, железную ржавую подкову. Чё-то так обрадовалась, слышала что хорошая примета. Приперла её домой. Довольная сую её мужу, теперь, говорю счастье попрет! а он мне предложил развестись. Теперь есть соблазн прибить его этой железякой.

Вобщем, настроение паршивое. Не верю ни в бога, ни в черта, но у обоих прошу сил, чтоб принять решение: бороться или уйти. Уходить не хочу, больно очень, восемь лет вместе и до сих пор любовь неземная. А он "люблю, но у нас нет будующего". А если бороться, то придется за двоих напрягаться. Короче, всё не весело, вы уж извините, но больше с этим не к кому.


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Татка, надо держаться! У меня тоже всегда так, только порадуюсь как все хорошо, обязательно козью морду жизнь покажет. Но ведь как-то выбираемся из этого.



Девушки, давно хотела попросить совета как вы в семье сохраняете мир при наших проблемах и нервах? Расскажите, всем полезно будет!
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Любовь

Tatka, не плачь.У нас тоже,блин, нет будущего.И это не муж мне говорит, я это сама очень хорошо понимаю, как обреченное животное , бреду в клинику : повезет-не повезет. И тоже некому.

У всех свои проблемы, даже мама не хочет понять: "Скажите, какая Коко Шанель нашлась!"Это она про то, что детей мне поздно заводить, какая б там любовь ни была.

Подкову бы найти... Вот ты нашла, у тебя теперь точно получится.

Мож и я найду? Шучу.

А что еще делать?

Расскажи лучше про гипоплазию, что знаешь, уж так я жду.
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Любовь

Обезьянка,привет, а тебе в ЛС сейчас черкану.
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Любовь

Ай, и черканула, да потерялось все! Сообщение типа -

время сессии истекло! Придется по новой.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Любаша, я терпеливая, я дождусь твоего ЛС.
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tatka

Любовь, я что-то написала, посмотрите ЛС


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Любаше надо про гипоплазию, а мне про гиперплазию. Кто что знает, напишите, буду ждать
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tatka

Деушки, у меня вопрос: если на 12 день после подсадки ХГЧ был 35, можно ли говорить о том что имплантация была? Кто знает? а то мучаюсь, изначально ли все безнадежно было или не смог удержаться по к. л.причинам.


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Аватара пользователя
Tatka
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов,
Москва АВ
Где было удачное ЭКО: АВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tatka

Забыла сказать, что в поддержке было только утрожестан и прогинова


Мой сын - мой подвиг и моя награда!
Глафира
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Глафира

Конечно, уточните у врача , но из моего опыта могу сказать , что это о чем-то да говорит . Скорее всего была имплантация , но могли не удержаться . Они погибли , а ХГЧ успели выработать и он еще полностью не вывелся . Могу сказать , что это однозначно лучше , чем 0 . А вообще вы подкалывали Прегнил и в каких дозах . Он тоже может оставлять след , но не такой большой . И еще Вам поддержку сняли или нет ?
Глафира
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Глафира

Любовь , не знаю Вашего возраста , могу сказать лишь одно , что наши предки детей рожали , когда они рожались , а не когда "рано" или "поздно" . Моя бабушка , например , последнего ребенка родила в 42 года , из-за этого у нее месячные шли до 60 лет . Соответственно она оттянула менопаузу на 10 лет. Организм видимо оживился и решил , что она и еще родит . А то мы родим в 20-25 лет одного и все , соответственно функция репродуктивная не работает . Я лично думаю , что детей надо рожать всегда пока есть возможность . Поздний ребенок с моей точки зрения вообще здорово. Во- первых, в этом возрасте человек уже находится в своем так сказать уме . Может больше дать ребенку . Во-вторых , у других уже пустые гнезда , все разлетелись , а у Вас все только начинается .В-третьих, удивите окружающих , пусть оценят Ваш потенциал и возможности . В-четвертых , меньше шанс остаться одной в преклоном возрасте , поздние дети ,мне так кажется , больше уделяют внимания родителям.
Дина
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 23:47
Пол: Женский
Откуда: сургут

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Дина

Татка держись все нормально будет у мужа просто нервы сдают - мы женьщины сильнее их . У меня такая же фигня была: прожили 10 лет - венчались, деток нет , муж постоянно твердил что у нас не любовь а привычка типа нас ничего не связывает... а на ЭКО ехать не хотел :(-типа против бога это... а потом я узнала что он давно решил со мной развестись поэтому и не хотел со мной бороться за деток и будущее. БЫЛО ОЧЕНЬ ГРУСНО когда я узнала что он мне изменил (пока был на сессии) не хотела его терять любила до безумия хотела его простить но он сам не знал чего он хочет - собрав волю в кулак я отвезла его вещи к родителям (пока он еще с сессии не вернулся. и подала на развод. ревела как белуга 2 месяца... а потом встретила мужчину на 15 лет меня старше- пылинки с меня сдувает , он совсем не против ЭКО а когда оказалось что мне нельзя вынашивать самой , без разговоров принял решение о Суррогатном материнстве . Первая попытка 0 крио протокол 0 а в третий раз мы взяли 3 СМ и у двух ХГЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ теперь ждем первого узи чтоб узнать сколько нас.И НАМ СОВСЕМ НЕВАЖНО КТО ВЫНОСИТ НАШИХ МАЛЯВОЧЕК. Так что подумайте может он просто устал а может и разлюбил- поговорите с ним . Желаю удачи пусть у вас все получится.
Динка
Люся
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 00:13
Пол: Женский
Откуда: г. Кузнецк

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Люся

Здравствуйте, я новичок на форуме, хотя читаю его уже давно. Мои две попытки ЭКО закончились неудачей. Первая была в марте: длинный протокол, получили три клетки, оплодотворилась одна, ХГ-3. Вторая попытка – сразу без перерыва: короткий протокол, получили 4 клетки, перенесли двух эмбриончиков, делали хетчинг. На 17 ДПП ХГ-60, 21 ДПП на УЗИ видно плодное яйцо, но маленьких размеров, сдала еще раз анализ, ХГ упал до 9. Поддержку отменили. Мое душевное состояние не передать словами. Но,собравшись с силами, хочу еще раз попробовать в сентябре и хотела спросить совета. Думаю поменять клинику, оба раза делала в Сеченовке, какую бы вы мне посоветовали, учитывая мои истощенные яичники.
Аватара пользователя
Ангел
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Ангел

Привет девочки! Мне 29 лет. Сама из г. Краснодара За плечами 2-внематочные беременности, 1 - ЭКО (неудачное). Уже 5 долгих лет лечения и надежд. ЭКО проводили на Кипре, собираемся этой зимой на второю попытку, опять на Кипр. Хотелось бы узнать, может кто уже делал там подсадку, или только собирается? Буду признательна за информацию.
olka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 17:13
Пол: Женский
Откуда: Курск

Re: вопрос мандаринчику

Сообщение olka

Уважаемая Мандаринчик! Я впервые на этом форуме, собираюсь делать ЭКО первый раз. Прочитав Ваше сообщение, я потрясена Вашим мужеством и настойчивостью. Дай Бог, чтобы теперь у Вас все было в порядке, счастья и удачи Вам. Если можно, посоветуйте хорошую клинику ЭКО, я живу в Курске, уволилась с работы и специально приехала в Москву заниматься этой проблемой.

С огромным уважением,Olka.
Рива
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

База

Сообщение Рива

Чего-то тотально не везет последнее время. Захотела пообщаться - не смогла войти на форум, т.к. с техникой не очень дружу. Пришлось зарегистрироваться под новым именем (под старым я уже отмечалась в неудачах). Т.к. люблю статистику решила добавить сообщение в базу, накатала огромное письмо - ничего не отправилось, а вылезло предательское "сервер не найден". Засада просто. Но мы тут ох настырные собрались... Пишу заново!

Мне 33 года, диагноз - трубный фактор + у мужа олигоастенозооспермия 3 степени. В декабре 2005 года - первая попытка ЭКО/ИКСИ в Ма-ме. Короткий протокол, из лекарств: гонал-ф в основном, цитротайд. Пока растила клетки ощущала себя китом, наглотавшимся гальки. Постоянно на обезболивающем, поправилась на 5-7 кг, в свои вещи не помещалась. На пункции достали 10 клеток хорошего качества. После пункции 5 дней колола роцефин (антибиотик). Через пять дней перед подсадкой выяснилось, что 8 клеток оплодотворились, затем 6 остановились в развитии. 2 эмбриона отличного качества (со слов эмбриолога) подсадили. В поддержке - утрожестан, прегнил не колола, т.к. была ГСЯ средней тяжести. На 12 ДПП ХГЧ - 7. Как любитель читать мед.энциклопедию и находить у себя "все" болезни, в настоящий момент задумалась: что еще можно обследовать перед 2-м протоколом. Есть вещи, которые назначают только после нескольких неудач, а чего ждать? Организм восстанавливается очень медленно - только сейчас нормализовался вес, что с гормонами - пока не знаю. Планирую 2-й протокол на лето.
Рива
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы после неудачи

Сообщение Рива

Дамы, новую тему завела, т.к. озаботилась вот чем. После неудачного ЭКО надо сходить к врачу на т.н. "разбор полетов". А Обезьянка мне еще в декабре написала - к приему надо подготовиться. Вот сижу и думаю: как готовиться? Решила список вопросов написать, в том числе с целью, чтобы каждый мог свои добавить, учитывая конкретную ситуацию и диагноз. Девочки, пишите, пожалуйста!!!


На приеме после неудачного ЭКО, спросить про:

1) Рекомендованное время перерыва между протоколами (понятное дело, все хотим побыстрее, но надо же знать норму)

2) Дополнительные обследования перед вторым протоколом. Врач уже видел, как себя организм вел в протоколе, может надо откорректировать что-либо, повысить/понизить, исследовать нечто, что может влиять на результат

3) Как оценить, восстановился ли организм после попытки. Ведь - протокол это стресс? Мы идем в него с одним набором, а после все показатели могут съехать... Чего смотреть в первую очередь: гормоны, кровь?

4) Подготовительные мероприятия (прием лекарств, витаминов, операции и т.д.). Мне например, никогда не делали гистероскопию, может посмотреть, чего там внутри творится, ведь может оказаться, что и второй раз - в пролет, лучше исключить очевидные факторы, влияющие на процесс. Чтобы не впустую деньги тратить.

Взять:

1) Подробную выписку о проведенном лечении

2) Документы для налоговой для социального вычета


Отдельный вопрос девочкам, имеющим возможность сравнить: какую сумму можно сэкономить, если покупать лекарства самой. Я посчитала затраченные мной деньги, в которые вошла стоимость обследования (меня и мужа), ЭКО + препараты (82700 руб.), ИКСИ, дополнительные препараты (сама покупала, по назначению врача). В результате - 125000 рублей. Хочется грамотней подойти к вопросу. И как чаще поступают: берут все в клиниках, чтобы по аптекам не бегать, еще наверное, такие лекарства не везде продают? Я поразилась разнице на Утрожестан, т.к. пришлось докупать самой: 500 и 300 руб. за 30 таб.!!
Рива
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы после неудачи

Сообщение Рива

Светик, спаааасибо!!! Я поняла, что надо сделать: пересчитать все препараты в протоколе по аптечным ценам, затем сумму вычесть из стоимости препаратов в клинике, почувствовать разницу!!! Не поленюсь - посчитаю, напишу..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопросы после неудачи

Сообщение Марика (королевамать)

Рива, если есть возможность, лекарства лучше покупать не в России. Такой пример: в Москве я покупала супрефакт за 2900, а в Риме отдала за него 21 евро (то есть, примерно 700 рэ). Что называется, почувствуйте разницу!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы после неудачи

Сообщение Natalia

Рива,

Разница по моим подсчетам порядка 200$ за протокол.
Время!
Рива
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы после неудачи

Сообщение Рива

Девочки, спасибо. В следующий раз будем экономить. За препараты 200$, плюс вычет 300$ за обоих супругов (собираюсь подавать декларацию), уже 500 бачков - прибавление в семейном бюджете.


Вот еще обнаружила мульку: в моей программе было указано (входило в стоимость) модифицированное культивирование эмбрионов. Однако на сайте клиники в прайсе, в разделе /ЭКО без лекарств/ указано просто "культивирование". Хочу по этому поводу списаться с врачом - выяснить, в чем отличие и сохранят ли модифицированное культивирование при простом протоколе.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru