Как подготовиться к следующему протоколу после неудачи?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А еще у клетки может быть очень толстая оболочка, поэтому само не оплодотворяется.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение Явлена

У Пуни была подобная проблема (толстая оболочка) если мне не изменяет память и её сыночку уже 3 с лишним годика!


Посмотрите в ЭКО мамочках.Напишите если что Пуне в ЛС. Поговорите с ней на эту тему, она поделится своими мыслями.


Но это не приговор, точно.


росто надо приготовиться к тому, что проблема не так быстро как хотелось бы разрешится, но разрешится непременно!


Удачи!
m0x
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение m0x

Вот не знаю, что делать , после второй неудачной попытки позвонила врачу, осталось 4 криошки, берут в следующий, на мой вопрос может мне приехать на узи, проверится. может что-то с эндометрием не так, врач ответил "как хочешь" .... я в трансе...
m0x
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение m0x

Rinka,я делаю в евроклиник, но меня врач сразу берёт в криопротокол, хотя уже 2-я неудачная попытка.

Я решила начать с эндеметрия ( у меня с ним проблемы были, гиперплазия, было выскабливание, эндометриох прижигали, а там посмотрим, может ещё чего, хотя тоже боюсь, что если начать копать то ещё какая-нибудь болячка вылезет.
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tataha

Моя грустная история:

Мне 25, мужу 27. Женаты 3 года.

Клиника: Ма-ма Врач: Якунина

Диагноз: СПКЯ, МФ.

делали 1 инсеминацию - мимо.

затем здесь же ЭКО. Яйцеклетки не оплодотворились. Врач сказала, что у яйцеклеток аномально утолщены стенки, эмбриологи это сразу определили, когда сделали пункцию. Надо делать повторное ЭКО+ИКСИ. Задала вопрос эмбриологу на форуме, мне ответили что утолщение стенок никак на оплодотворение не влияет. До сих пор мучает вопрос: Если надо было делать икси, почему такое решение не было принято сразу после пункции. Расстроилась ужасно, ушла с головой в работу на пол года. Сейчас уже отошла, думаю о втором ЭКО, но уж точно в другой клинике.
Marinchen
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 18:24
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Marinchen

Мне 33 года, мужу 34.

Диагноз: эндометриоз.

Делали 3 ИИ.

Один длинный протокол, но с него сняли из-за образовавшихся кист. Один короткий, который закончился вчера анализом 2,6 ХГЧ.

Клиника в Пушкине, врач Мотовилова Н. О.. Реву, ничего не радует, делать ничего не хочется...
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Фартовая Мыша

Ольга32 писал(а) чт, 24 августа 2006 22:56
"Чего не хватает: информации по генетике и иммунологии в доступном для понимания виде. В частности не нашла такую инфу на любимой пробирке . Очень хочется собрать удачные истории у кого были проблемы с иммунитетом и HLA".


- ТатП, такая удачная(тьфу,тьфу 100 раз)история беременности у Натули - она сейчас вне доступа сети - думаю она обязательно напишет всё с подробностями.


Пока её нет, напишу Вам кое чего:

"несмотря на лечение сильно повысились титры цитомегаловируса".


Тат, у Вас лечения не было((( - цитомегаловирус... "редкая зараза" и только таблетками его не забить, используют капельницы иммуноглобулина. При наступлении бер-ти снижается иммунитет и вирусы как правило вылезают опять и практически всегда во время бер-ти назначаются повторные капельницы.

Актовегин и тромбоасс HLA совместимость тоже не корректируют((( - ну это как слону дробина.... Просто многие ЭКО врачи не верят в HLA, как в причину невынашивания и отписываются "актовегинчиками". Хотя у нас тут на Пробирке и ещё на старом форуме khv было много случаев, когда при множестве протоколов разульт. =0, а именно после доп.лечения (при совпад.HLA)наступали беременности, их называли случайным совпадением, но совпадений набралось очч много....


Тат,есть ОЧЧ хороший врач - мы к ней всей "Пробиркой" ходим)))). Она как раз готовила Натулю (у которой тоже полное совп. HLA и высокие титры к цитомегалу - прям Ваш случай)к последнему удачному протоколу. Она отлично разбирается в протоколах и т.д, а на ЭКОшницах "уже собаку съела". Я Вам кину в личку её номер телефона.


И правильно Вам врач сказал, что случай ваш совсем не безнадежный. А лично мне кажется что очень даже решаемый)))).





А можно мне тоже про доктора?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Каролина

Мне 25....Истощены яичники, аменорея вторичная..

Первый протокол (короткий)

Коиника: МАМА

Врач: Сухачева

Колои с 3 ДЦ Гонал по 2 амп, Менопур, Цитротид - росло 7 фолликулов, при пункции взяли только одну ЯК, остальные эндометриоидные кисты. Поставили предварительный диагноз - эндометриоз...

Клетка оплодотворилась сама, бластоцисту подсадили (отставала на полсуток в развитии)....На 10ДПП ХГЧ меньше 2-х.

Причина неудачи пока не установлена, т.к произошло все неделю назад
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение _Янголятко_

Мне-30, мужу-33

Диагнозы-отсутствие обеих маточных труб, аденомиоз(?), фиброаденомы обеих молочных желез, недостаточноять второй фазы, синехии (?), МФ-олигозооспермия (вроде так, суть в том, что малое кол-во и плохого качества)

Витаминный комплекс, фолиевая кислота.

Длинный протокол. Диферелин, гонал, менопур, овитрель.

В поддержке-прогестерон-вм, утрожестан-вв.

10 фолликулов, 7 яйцеклеток-5 зрелых, 2 дегенеративных, оплодотворено 5, все класс А.

Перенесено 2, криозаморозка-3.

ХГЧ<5=имплантации не было.

Видимых причин нет. Со слов врача-сбой на уровне генетики ?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение bolkab

Состояние эндометрия тоже м б причиной
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
юна
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение юна

Добрый день, девочки. Вот и я к вам. Тяжело? Да, наверно, как и всем. Но слез нет, жизнь продолжается. Немного устала, 12 лет жду счастья материнства, правда, 1-ый ЭКО протокол был в сентябре 2006, в январе 2007 года крио, еще осталось 5 замороженных эмбрионов. Почему-то в клинике 11 эмбрионов поделии всего на две разморозки. Хотя эмбрионы разморозились хорошо. У меня трубный фактор. С эндометрием все хорошо, эмбрионы тоже были отличного качества. А что-то пошло не так. Правда, я на третий день после подсадки, что в первый раз, что во второй заболела простудным заболеванием, может это сыграло свою роль. Ирония судьбы? Простудными до этого не болела гда три минимум. Может, гидросальпингс. Перед подсадкой на узи его заметили, предложили отменить протокол. Но я решила попробовать, слишком уже много выпито гормонов, брала для поездки на ЭКО отпуск на работе, поликлиника находится за тысячу километров от города в котором я живу. Вот думаю, что теперь делать. Лечить гидросальпигс медикаментозно или оперативно? Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? На консультацию пока не могу попасть к врачу, закончился отпуск, да и визу надо делать заново. Это займет около месяца. Какие анализы лучше еще сдать перед следующим протоколом?
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

Привет! Девочки у меня был не удачный протокол. ХГЧ 10 ДПП 0.

Месячные пришли с задержкой два дня. И сказать что они идут, новерно как то не правильно. Мазня (совсем не много) коричневого цвета уже второй день. Это явно не месячные.

И как себя проверять после протокола. УЗИ - когда? Гормоны?

Следующий протокол новерно через год. Хочется быть здоровой. И сейчас если что-то не так, лечится по горячим следам.
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Николеточка,я вот тоже переживаю по поводу месячных...в пятницу отменила поддержку...вчера думала - началось..ан нет...немного покровило и все...сегодня тоже самое а живот болит и сильно ... врач сказала,что должно выходить все сгустками...вот и думаю,сколько ждать или уже завтра к врачу бежать!!!????
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

Джузик привет!

У меня мазня была коричневая дня три, потом уже начались месячные обильные и красные, да сгустки выходят.

Мне врач сказал сходить на УЗИ обязательно, т.к. нужно посмотреть яичники и эндометрий.

Ты у своего врача спрашивала что делать?
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Natalia

Nikolleta, сожалею. Можно через цикл сходить на контрольное УЗИ.

А то, что сбой цикла и мазня - это обычные дела при ЭКО.
Время!
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение *Хельга*

у меня тоже мазало три дня (два на утрожестане)потом пришли месячные обильные и болючие... у врача еще не была и даже ему не звонила ... сегодня попробую....
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Марика (королевамать)

Nikolleta, Djuzzi, *Хельга* - сочувствую, девочки.

Мазня и сгустки - это нормально после протокола. У меня после него весь цикл мазало. К врачу советую сходить на 20-22 д.ц. - тогда лучше виден эндометрий.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Приветик,Неколеточка!...вчера тока пожаловалась на непонятные месячные,вечером все как полило...да с такими болями,ночью пришлось таблетку темпалгина глотать...а врач сказала прийти на первый "сухой" день обязательно и проверить все ли вышло..нет ли кист желтого тела,посмотреть эндометрий...и если все ок,то можно сразу начинать след протокол...но я уже решила до осени отложить...тем более ДР в июле - не хочу в этот период таким серьезным делом заниматься а еще хочу на море летом сьездить!...поднабраться сил и уж потом снова в бой!...Ты как себя чувствуешь? кода планируешь в следующий протокол идти??
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение *Хельга*

а если выйдет "не все", то тогда выскабливание??????????
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Хельгочка,не думай о худшем!!!...выйдет все...и потом..не обязательно сразу выскабливание...может можно будет медикаментозно кровотечение вызвать (мне так делали лет 6 назад,когда гиперплазию эндометрия ставили,врач из ЖК сразу на выскабливание отправила,а в больнице зав. посмотрела и сказала,что не нужно,раз абортов и беременностей не было)...все очень индивидуально!
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

А меня врач на дообследование отправил. Слава Богу!

Лапароскопия, гистероскопия. При гистере там куча всего, в т.ч. и выскабливание. Я что то так трушу. Ну раз надо, пойдем.
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

А вообще девченки мы снова здесь. Я так понимаю, в полухрамом состоянии, но опять туда же. Девченки всем на Азовское море, город Мореуполь. Только туда. Я планирую протокол на ноябрь-декабрь 2007. Летом туда полюбому.
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение *Хельга*

меня тоже скаблили уже(неудчно )... вот и боюююсь... буду прыгать, чтоб вытрясти все (футка) позвонила я врачу... он меня даже на узи брать не хочет! говорит:а что там смотреть? у тебя по гинекологии ПЯТЕРКА! разговаривай, подводи итоги с эмбриологом! а если будет ухудшение -звони!... ну что это за обращение?? мне даже как то грустно стало....
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Николлет,а зачем лапару делать??? на основании чего??... а тебе раньше ее не делали??
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение *Хельга*

Nikolleta писал(а) пн, 28 мая 2007 14:39
Девченки всем на Азовское море, город Мореуполь. Только туда. Я планирую протокол на ноябрь-декабрь 2007. Летом туда полюбому.
а что там?
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Nikolleta писал(а) пн, 28 мая 2007 14:39
А вообще девченки мы снова здесь. Я так понимаю, в полухрамом состоянии, но опять туда же. Девченки всем на Азовское море, город Мореуполь. Только туда. Я планирую протокол на ноябрь-декабрь 2007. Летом туда полюбому.


а почему туда именно??? )))..я вот тоже думаю,куда податься...подруга зовет к себе,в Измаил...а оттуда можно под Одессу на море...мы с ней там в прошлом году отдыхали - понравилось!...
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

Девченки лапару не делали. Вообще сдавала только общие анализы. Мне тоже пятерку ставят. Но после бластиков ХГЧ 0, имплантации не было, поэтому на проверку, лапара-, гистероскопия со всякими обследованиями.

Про Мореуполь скажу так. По молодости ставили даже не тройку. Постоянные проблемы с месячными, кровотечения, воспаления придатков, мастопатия. Случайно туда занесло, в Мариуполь в смысле, море грязнючее, думала как в такой воде купаться, а оно не грязнючее было, а Ёдированое. Приехала, все встало в норму. Врачи говорят, не было у вас ничего, в т.ч. мастопатии. Я говорю как это не было? Ответ: не было. Я думаю не было и замечательно. Поеду полюбому. И вам девченки советую, потому что люблю вас.
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

Спасибо,дорогая!!! мы тебя тоже очень любим!!! а насчет Мореуполя - нужно подумать,посоветоваться ))) может там и встретимся! ))))
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

А правда может вместе поедем? Я в августе.
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Djuzzi

смтря в какие даты...я числа с 4 с мужем в Астрахань собралась..на рыбалку ))) жить в палатках,купаться в Волге...вообщем ближе к природе!...но еще хочу на нормальное мре успеть скатать...в июле и (или) во второй половине августа...
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение *Хельга*

а мы в сентябре , правда куда нить за границу собирались теперь надо думать...

как приедем туда все вместе, да как заБ...
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: После протокола проверка своего здоровья

Сообщение Nikolleta

Обязательно забеременнеем! Боженька нас полюбому уже в очередь поставил. И любит Он нас, не забудет!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru