Как подготовиться к следующему протоколу после неудачи?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: нужен совет после 5 неудачной попытки

Сообщение ling-fu

Наташик, не знаю, насколько вам уже нужны советы, но меня тоже (как кого-то выше в этой ветке) посетила мысль, что надо пытаться подсадить пораньше. У меня похожая ситуация, хороший эндометрий, эмбрионы класса Б и С. Пересадка на 2й день после оплодотворения. Наше чудо сейчас сопит в кроватке.

Может эмбриончикам в самом деле проще выжить в матке, чем в пробирке, тем более при хорошем эндометрии...
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужен совет после 5 неудачной попытки

Сообщение Наташик

ling-fu, спасибо за Ваш ответ, полезные советы никогда не бывают лишними. Моя гистероскопия еще раз подтвердила, что с эндометрием все в порядке, мне даже не назначили подготовку перед следуюущей попыткой, которую собирались делать. Так что, с одной стороны, это радует, а с другой стороны - все больше факторов указывают на то, что дело в эмбрионах или генетике. Я думаю, что все-таки мне будут делать предимплантационную диагностику.
[
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Ольга Соколова

Tatka писал(а) ср, 10 августа 2005 16:22


Еще Хочу поделиться произошедшим со мной вчера событием. Вечером рвала траву кроликам (хобби у меня такое - кроликов развожу за городом). ну так вот.Я НАШЛА ПОДКОВУ! самую настоящую, железную ржавую подкову. Чё-то так обрадовалась, слышала что хорошая примета. Приперла её домой. Довольная сую её мужу, теперь, говорю счастье попрет! а он мне предложил развестись. Теперь есть соблазн прибить его этой железякой.

Вобщем, настроение паршивое. Не верю ни в бога, ни в черта, но у обоих прошу сил, чтоб принять решение: бороться или уйти. Уходить не хочу, больно очень, восемь лет вместе и до сих пор любовь неземная. А он "люблю, но у нас нет будующего". А если бороться, то придется за двоих напрягаться. Короче, всё не весело, вы уж извините, но больше с этим не к кому.


держись!!! будущее есть всегда!!!я как то слышала клдассную фразу: ОДНИ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЩУТ СМЫСЛ ЖИЗНИ, А ДРУГИЕ ЕГО СОЗДАЮТ.

это очень умные слова, особенно если паршивое настроение. вы не думали о том, что есть возможность усыновить малыша? или о том что можно в конце концов жить без детей, если уж на то пошло? а как же сур. мамы? мне кажется что если любовь неземная, то предложение развода - это просто нервный срыв.. и если его поддержать, то можно сделать непоправимую ошибку. держись!!!
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Tata

Девочки вот и я пришла в топик

впервые делала ИКСИ

подсадили одного бластика из за риска гиперы. 5 заморозили.

на 10 дпп ХГЧ 74 (боялась радоваться)

на 12 дпп ХГЧ 72

на 16 дпп ХГЧ 9

вот такая "веселая история"

не надо описывать что на душе, думаю многие меня понимают....

надо жить и двигаться вперед видимо...

но все равно постоянно задаешь вопрос почему?
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Natalia

Таточка, у тебя произошла имплантация, значит победа впереди!

ЗБ чаще всего происходят из-за нежизнеспособности эмбриона.

Следующая детка будет здоровой и обязательно останется у мамы!!!

Держись.
Время!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Лина

Мне предстоит. Сегодня вечером иду на первичную консультацию.
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Лина

У Базанова, в МиДе. Первый раз ходила в Маму, мне не понравилось как их расписание работы (нет вечерних приемов, все время пришлось бы отпрашиваться с работы - а для меня это не просто), а еще отношение с врачом как-то не сложилось - не моя это клиника. Посмотрим как будет в МиДе. Пока настроилась на ИИ, но не знаю, что скажет врач (мне 38 лет). Вот в ЦПСиР на Севастопольском сразу сказали, что они за ИИ с таким возрастом не берутся. Так что вечером буду уже знать на что настраиваться!!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Пятачок

Явлене в копилку. Моя незаконценная еще история:


1) Короткий протокол декабрь 2004г.

Мне: 29 лет

Клиника: «Ма-ма»

Врач: Сухачева Т.С.


Состояние здоровья: женский фактор - спаечный процесс в области малого таза, непроходимость труб, поликистоз яичников, повышенный тестостерон, выявлен цитомегаловирус.


Терапия перед эко: дексаметазон + курс иммунокорекции (таблетки, внутревенных не делали)

Стимуляция: Дифелерин, Пурегон, Меногон, Прегнил

Поддержка: Утрожестан

Дополнительно: Пропофол, Виферон, фолиевая кислота, Дексаметазон


Получили: 12 клеток, 5 оплодотворились хорошо, подсадили 2 бластоцисты, 3 эмбриона заморозили.


Результат: ЗБ или выкидыш на 18 день после подсадки (около 4 недели беременности)


После протокола сделан генетический анализ: HLA-совместимость по 3 локусам.



2) Крио-протокол май-июнь 2006г.

Мне: 31 год

Клиника: «Ма-ма»

Врач: Сухачева Т.С.


До протокола: за 2 месяца фолиевая кислота, иммунокорекция (опять таблетки). Консультации генетика не было. На вопрос о совместимости, сказали что для этого назначат актовегин и тромбо-асс


Стимуляция: Гонал, Прегнил

Поддержка: Утрожестан

Дополнительно: Актовегин, Дексаметозон, Тробо-Асс, Фолиевая кислота


После разморозки: 1 эмбрион получился с сильной фрагментацией, подсадили 2 бластоцисты


Результат: замершая беременность на 50 день после подсадки (7-8 неделя беременности).

По результатам анализов на момент беременности: несмотря на лечение сильно повысились титры цитомегаловируса



На сегодняшний день: были на консультации у генетика. По анализу, проведенному после 1 попытки сказала, что совместимость не по 3, а по 5 локусам (?). Рекомендует лимфоцитоиммунотерапию. Считает неудачи сочетанным фактором генетики и слабого иммунитета (цитомегаловирус). Считает, что мы не безнадежны и бороться можно.


Наша стратегия: Не торопиться. Верить в успех. (так сложно бывает ) Предварительно хотим сделать 3-ю попытку весной. До этого наметили:

Консультация генетика: собрать мнение 3-х специалистов в этой области

Иммунолог: собрать мнение 3-х специалистов в этой области

Врач ЭКО: выслушать мнение лечащего врача + сходить в 3 другие эко клиники и только после этого решить вопрос где делать 3-й протокол.


В чем видим проблему: Как связать 3-х специалистов: эко-врач, генетик, иммунолог. Пока для нас не ясно, кто в этой тройке должен быть главным, как эти специалисты должны или не должны согласовывать протокол и лечение.


Чего не хватает: информации по генетике и иммунологии в доступном для понимания виде. В частности не нашла такую инфу на любимой пробирке . Очень хочется собрать удачные истории у кого были проблемы с иммунитетом и HLA.


И еще…. Бывает очень грустно. Сложно не показывать виду и держать удар, но я стараюсь.

Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Ольга32

"Чего не хватает: информации по генетике и иммунологии в доступном для понимания виде. В частности не нашла такую инфу на любимой пробирке . Очень хочется собрать удачные истории у кого были проблемы с иммунитетом и HLA".


- ТатП, такая удачная(тьфу,тьфу 100 раз)история беременности у Натули - она сейчас вне доступа сети - думаю она обязательно напишет всё с подробностями.


Пока её нет, напишу Вам кое чего:

"несмотря на лечение сильно повысились титры цитомегаловируса".


Тат, у Вас лечения не было((( - цитомегаловирус... "редкая зараза" и только таблетками его не забить, используют капельницы иммуноглобулина. При наступлении бер-ти снижается иммунитет и вирусы как правило вылезают опять и практически всегда во время бер-ти назначаются повторные капельницы.

Актовегин и тромбоасс HLA совместимость тоже не корректируют((( - ну это как слону дробина.... Просто многие ЭКО врачи не верят в HLA, как в причину невынашивания и отписываются "актовегинчиками". Хотя у нас тут на Пробирке и ещё на старом форуме khv было много случаев, когда при множестве протоколов разульт. =0, а именно после доп.лечения (при совпад.HLA)наступали беременности, их называли случайным совпадением, но совпадений набралось очч много....


Тат,есть ОЧЧ хороший врач - мы к ней всей "Пробиркой" ходим)))). Она как раз готовила Натулю (у которой тоже полное совп. HLA и высокие титры к цитомегалу - прям Ваш случай)к последнему удачному протоколу. Она отлично разбирается в протоколах и т.д, а на ЭКОшницах "уже собаку съела". Я Вам кину в личку её номер телефона.


И правильно Вам врач сказал, что случай ваш совсем не безнадежный. А лично мне кажется что очень даже решаемый)))).
tinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение tinka

А можно мне тоже номер в личку?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Пятачок

Оль, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку и ценный совет . Обязательно схожу к этому врачу. К слову сказать очень рада, что до меня наконец дошло, что не надо западать на одного врача. Лучше потратить чуть больше денег перед протоколом и собрать мнения нескольких специалистов. Тогда ситуация начинает проясняться. Будем бороться с Божьей и пробирошной помощью


Всем девочкам удачи, терпения и сил все преодолеть и превозмочь!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Lenik

И мне тоже можно телефончик удивительного доктора?

Таточка, удачи! Думаю, что подход правильный и все получится после тщательного анализа!

Я вот тоже на эту тему мало что на форуме читала, и тоже в замешательстве: если повышать иммунитет против цитомегало, нет ли риска отторжения эмбриончиков на стадии прикрепления из-за высокого иммунитета? И еще, где вообще можно проверить свой иммунный статус и получить информацию о всяких клеточных киллерах ( тьфу!) и прочей бяки, кто знает, девочки?
Аватара пользователя
Procurator
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Procurator

Добрый день всем! И всем УДАЧИ!


О себе:

Первая (и пока последняя) попытка в центре ЭКО при 1-ой Градской врач: Гордеева Виктория Леонидовна:

Мне 28 лет, мужу 29 лет; 1,5 года пытаемся забеременеть, делали пару инсеминаций, тесты на совместимость (в первом случае плохо совместимы - С, во втором хорошо - А, делала ГСГ труб, проходимы, но тонкие, извитые, есть спаечки препятствующие выходу жидкости на конце.. гормональный фон в норме... то есть показания к ЭКО трубный фактор....

1 попытка цикл с 22 июля 2006 Короткий протокол (в предыдущем цикле 21 июня 2006 делали диагностическое выскабливание, неравмномерный эндометрий, как результат удален полип), стимуляция Гонал Ф со второго дня, Менопур, Оргалутран, Метипред.... на 14-ый день пункция... 10 яйцеклеток... оплодотворились 9 сами... на 17-ый день подскадка 3 эмбрионов (эндометрий 12-8 мм), а 6 заморозили.... 2 недели ожидания: 8,9,10 день после подскадки тянет живот как перед месячными (и совпадает со сроком наступления месячных, средний цикл 25 дней) выделений нет, на 11 день все ощущения прекращаются... Поддержка второй фазы: Утрожестан 2 раза орально, один на ночь вагинально + Прогестерон 1 ампула утром и 2 на ночь + Прогинова по 2 таб в день (все таблетки и уколы принимала и колола не по времени, но в определенное время суток)... ХГЧ-0,5 ...

Собираюсь в сентрябре на криопротокол!


Впечатление о клинике: несмотря на внешнюю невзрачность.... ВСе достаточно компетентно и грамотно, однако без лишней инфо клиенту....


И еще, а что за врач? Где работает? Можно и мне ее координаты???

СПСбо:))))
У меня есть целых два чуда, и оба экошных:))))
Весеннее чудо: ласточка Тая 10 апреля 2008 года МиД крио Базанов ПА
Осеннее чудо: Ая 23 ноября 2010 года МИРА Козлова А.Ю.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Ольга32

procurator, эта врач занимается лечением гемостаза, проблемой совпадения по HLA, высокими титрами вирусов у ЭКОшниц - она не делает ЭКО и соответственно решить проблему непроходимости труб не может. Телефон я конечно кину в ЛС, просто не знаю чем именно в твоем случае она может помочь?? Эт я написала к тому, чтоб лишние деньги не тратить.


На "Пробирке" есть раздел "Многочисленные попытки" - почитайте, там указаны возможные причины неудач (соответственно что можно проверить) и пути решения этих проблем.


И ещё : непроходимость труб - самая легко решаемая с помощью ЭКО причина бесплодия. Ещё у тебя есть огромный +, это возраст.

Всё обязательно получится)))))).

Удачи!!!!!!!!!!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Natalia

Ольга,

А поможет ли мне МВ c высокими титрами простого герпеса в крови?

Вообще как избежать обострения в протоколе?

Уже 2 раза были (ЭКО,КРИО).
Время!
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Нинель

А можно и мне скинуть информацию о докторе? Очень нужно!
Fiona
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:25

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Fiona

Мне 26, мужу 34. Диагноз:непроходимость труб, СПГЯ, эндометриоз (удаляли кисту яичника), в левой трубе сактосальпинкс, спазмы сосудов в матке и поэтому нарушено кровообращение, еще после биопсии было подозрение на хр.эндометрит, проколола антибиотики, повторная биопсия нормальная.

1-ая попытка: в апреле 2006, короткий протокол, спунктировали 12 яйцеклеток, 10 оплодотворились, к переносу было 5 эмбрионов отличного качества (трехдневные), 2-х перенесли, 3-х заморозили.Протокол перенесла хорошо, не считая состояния после пункции, в течении 3-х дней живот болел так, что не могла даже перевернуться с одного бока на другой.Живот был огромный, но гиперы не было. Протокол закончился неудачей.

2-ая попытка:крио, 2 эмбриончика хорошо разморозились, доросли до бластоцит,перенос был 04.09, на 11 ДПП ХГЧ 10.2.
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

если не прижились две бластоцисты...

Сообщение pretty

Девочки, милые, подскажите, не прижились две бластоцисты, эндометрий хороший и рос хорошо, все рекомендации выполняла, у нас МФ, у меня никаких проблем не было. Значит ли это, что проблемы у меня, или такое бывает? Это мой первый протокол. ХГЧ на 14 дпп - 1,40. Очень боюсь делать вторую попытку из-за этого. Заранее спасибо Вам.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение Золотуня

Pretty!

Это еще не конец и надо пробовать (обязательно!) дальше. Возможно ты просто не попала в пресловутые 30%, но для успокоения совести попробуй попросить врача, может нужно досдать какие-нибудь анализы? У тебя теперь впереди крио или свежий протокол? Не расстраивайся, все еще будет!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение ElenaM

А чего бояться? Если у тебя все хорошо и у вас только МФ - обязательно наступит долгожданная пузатость. Вам делали просто ЭКО или + ИКСИ?
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение pretty

Привет! Спасибо, мы делали ЭКО с ДС, на заморозку ничего не осталось, было еще 2 бластоцисты, но их эмбриолог решила не морозить, т.к. есть вероятность, что ничего не растает. Я в растерянности, не знаю, нужна ли мне эта гистероскопия, очень боюсь, что не смогу попасть в эти заветные 30%... В конце ноября поеду опять к врачу решать, когда мне в следующий протокол. А разве такое бывает, что все нормально было, а эмбриончики не прижились? Спасибо Вам за ответы.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ой, девочки, потому и не хотела я бластоцисты. Редко , что на крио остается.
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение ТЕС

Ну, после 1 протокола и неудачи расстраиваться рановато! Удача - вещь капризная - 30% - это так мало! Гистеру сделать можно - хоть для самоуспокоения! Удачи!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение Mariposa

почему бластоцисты плохо морозить?? У меня морозили, прекрасно разморозились!! странно, что морозить не хотели

может задать вопрос врачу в интернете хотя бы какие еще анализы можно досдать на всякий случай??? А с эндометрием все ок??? Биопсию или др. делали??
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение pretty

Спасибо девочки! Я не делала гистероскопию, но скорее всего сделаю, буду действовать методом исключения, вроде нет проблем, ничего не беспокиот, но я никогда и не проверяла. А не морозили, потому что они слабенькие были, а которые мне подсадили - хорошие. И еще, я вот тут переживаю, не опасна ли эта гистероскопия, а то меня тут одна девушка напугала, что скоблят все как при аборте , зачем же так, а вдруг какие последствия останутся, я просто в растерянности
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Повторю слова одного доктора


аборт - это как вскапывание картошки


гистероскопия - это как стрижка газона.
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: если не прижились две бластоцисты...

Сообщение pretty

Спасибо, очень понятно
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение eva

Убивать таких врачей надо, которые без доп. обследований всё переносят и переносят до умопомрачения!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение Явлена

>Врач сразу же берет в крио ничего не дообследуя

ЗНАЧИТ ВЫ ЗДОРОВЫ!

не теряйте время.


Ваш возраст?? Попытка какая была??

Эндометрий так вообще роскошный!


Вперед на крио!
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Что проверить после неудачи?

Сообщение toshana

Я полностью согласна с Явленой, двигайтесь вперед. Перед ЭКО вообще то все перечисленные Вами анализы делают.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru