Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Iriska

Выражусь жёстко. Такие «розничные» проблемы похожи на чувство аристократа, который стоит перед необходимостью снизить уровень жизни, но скорее прекратит жизнь, чем удовлетворится меньшим по сравнению с тем, на что, по его мнению, он вправе рассчитывать. И это не проблема экошниц, это проблема невротиков: миллионы людей страдают от несоответствия жизни ожиданиям в самых разных областях. Может, лучше исходить из того, что никто ничего не обещал? Такая установка не влияет на процесс делания детей, а сделать между тем можно очень многое.


Между «всё» и «ничего» есть вполне симпатичные варианты в виде частично донорских программ, например. Если кто-то видит в этом трагедию, то я полагаю, что прожить лучшие свои годы в страхе и отчаянии, в разладе в близкими людьми и самим собой, да даже просто в плохом настроении – это гораздо бОльшая трагедия. К тому же в погоне за идеальным вариантом, не сумев вовремя выбрать «меньшее зло», скорее всего, придётся выбирать «большее зло»: полностью суррогатную программу или усыновление. В принципе, ничего плохого-то в этом нет, но эти варианты требуют устойчивой психики, а подходить к ним в измотанном состоянии и с рухнувшими надеждами…


Жёсткий пост получился . Категоричный. Ужас. Тем не менее: неоправданные ожидания от жизни (а любые ожидания неоправданны ) и депрессии – это к одному доктору, а репродуктивные проблемы – это совсем к другому, и одно нельзя заменить другим!


По существу: кидаться всем и сразу на донорские программы не нужно, выбор плана действий – это стратегия. Этот вопрос меня стал интересовать с недавних пор, потому что я поняла, что даже самые лучшие доктора не имеют стратегии «делания детей», а занимаются «деланием хороших протоколов». Хочу поднять этот вопрос в «беседке», а сейчас пока общаюсь на эту тему с одним умным дядечкой.


И еще, Olja, я насчёт мужа не поняла, что означает «проверка на прочность»? Ты что, его пытаешь ? Его же можно любить, жить с ним счастливо и с удовольствием, а если «пытать на прочность»… Я бы сбежала . Ведь проверять означает это не доверять, какая же тут любовь?
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение мишка

Девочки большое спасибо, что откликнулись и продолжили эту, надеюсь нужную, тему, хотя я не предполагала, что она окажется такой сложной и не однозначной. Попробую высказывать свои мысли и чувства по частям.

Iriska писал(а) чт, 17 января 2008 04:11
… Честно говоря, посттравматическая депрессия – это реакция на вещи покруче, чем пролёт в протоколе. Я бы убила тех врачей (а это почти все врачи), которые дают неоправданные надежды.


К сожалению или радости, не знаю, но лично мне, не в чем обвинить врачей, они не на что такое меня не настраивали, так что Упс . . ., не мой случай, но возможно и такое бывает.


Посттравматическая депрессия, почему она возникает? И что такое травма?

Попробую при помощи образа высказать свое видение. На темной улице случайному человеку дали по печени, пусть не очень сильно. Обычно получается ушиб, полежал, попил лекарства всякие, диету по соблюдал с пол года и все уже здоров, а если у этого человека камень в желчном и он разорвался, то это уже срочная операция, реанимация и хорошо, если выжил. Так что сила травмы зависит не только от силы удара, но и от состояния организма на момент получения травмы.

Но в психологии все конечно сложнее и не так однозначно. Психическое состояние определяется, в какой то доле, нами самими и сила удара это наше личная реакция на произошедшее событие. Но все же, в момент, когда больно, даже если ты все это понимаешь, легче почему-то не становиться . . .


Сразу оговорюсь, все это ни в коей мене не приуменьшает степени мужества, тех из нас кому пришлось пережить гораздо большие трудности и удары. Ваши примеры мужества восхищают, помогают мне и, думаю, не только мне, выбраться и пережить неудачи.

Преклоняюсь перед сильными и мужественными борцами за деток.

Желаю всем обязательно достигнуть цели, приемлемым для вас способом.
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Iriska

Мы тут с чем собрались бороться: с болью, страданием или депрессией? Предлагаю внести ясность. В жизни есть боль и страдания, которые делают нас сильнее, взрослее, лучше, которые необходимы для личностного роста. И есть депрессии, которые, подобно ржавчине, разъедают нас изнутри, блокируя не только личностный рост, но и вообще всю жизнь. Поскольку тема была заявлена «как убежать от депрессии», то я говорю только о ней, не поймите это как «убегание от страданий» вообще.


Во-первых, депрессия не может быть только реакцией на событие, событие – это всего лишь спусковой крючок. Мишка, насчёт того, что «сила травмы зависит не только от силы удара, но и от состояния организма на момент получения травмы» - это ты в точку попала. Причинами депрессий являются не неудачи в протоколах и вообще не события сегодняшнего дня, корни всего этого находятся глубоко в нашем детстве и тянется всё это через всю жизнь в латентном (скрытом) виде. Далее происходит удар – неудача в протоколе, а где тонко, там и рвётся, и депрессивное состояние выползает наружу.


Но если всё это так, то и «лечение» должно быть адекватным, затрагивающим действительные источники проблем, а не только «спусковой крючок» в виде неудачного протокола…


Во-вторых, никакое событие, в том числе и удачный протокол, и рождение ребёнка, не может вылечить депрессию. Это может заглушить её на время, но всё вернётся, как только ребёнок подрастёт и перестанет в нас нуждаться.


Вообще, психологи – такие занудные люди, они всё время говорят об адекватности события и реакции на него. Например, пара месяцев депрессии после потери близкого человека – это норма и не повод искать корни в детстве, тут и говорят о «посттравматической депрессии». А вот если такое состояние наступает из-за менее значимого события, то это событие считают поводом и начинают искать истинные причины…


мишка писал(а) ср, 09 января 2008 15:30
Поделитесь, пожалуйста, как вы пережили неудачу? Что вы делали после плохого известия? Расскажите,что вам помогло избежать или выбраться из темной полосы.




Если мы говорим не о том, чтобы «всплакнуть, погоревать день-другой и дальше с новыми силами», а именно о депрессии, то помогло мироощущение. Ощущение себя, других людей и мира в целом, ответы на вопросы «что такое жизнь, чего от неё ждать и чего не ждать», «в чём смысл жизни» и тому подобное. Над всем этим была проведена длинная работа задолго до протоколов и совсем не в связи с ними, а просто потому, что жить охота. Хотя эта работа – процесс, длящийся всю жизнь.


Возможно ли провести эту работу самостоятельно, без помощи психолога? Попытка дать ответ на этот вопрос содержится в работе Карен Хорни «Самоанализ», этой книге почти сто лет, но ответа нет до сих пор. Конечно, лучше обратиться к психологу, но в крайнем случае очень рекомендую эту книгу, а также «Наши внутренние конфликты» и «Невротическая личность нашего времени» того же автора. Книги сложные, но и тема, я бы сказала, не простая. А попытки увязать депрессивное состояние с неудачами в протоколах похожи на поиски оброненного предмета там, где светло, а не там, где потерял.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Фасолька

Iriska писал(а) вс, 20 января 2008 04:16


И еще, Olja, я насчёт мужа не поняла, что означает «проверка на прочность»? Ты что, его пытаешь ? Его же можно любить, жить с ним счастливо и с удовольствием, а если «пытать на прочность»… Я бы сбежала . Ведь проверять означает это не доверять, какая же тут любовь?




ОООО! Конечно,пытаю! Весьма изобретательно! Особенное удовольствие я получаю,когда "несчастный страдалец" делает мне перевязки после сеанса гирудотерапии (сама падаю в обморок - не могу ) Iriska, ну ты ж умный человек,да и "в теме",как я поняла. Может,не нужно перечислять "прелести" подготовки и собственно протоколов ЭКО? Это я к теме - "с удовольствием".

Форму пестрит темами проблем с мужьями...Увы.

Относительно любви и побегов - приглашаю тему обсудить в личке,если есть желание. К посту мишки это не имеет отношение.


Что касается "розничных проблем",то все они так или иначе начинают волновать. Особенно,если "кавалерийский наскок" не удался...А относится к проблеме "никто ничего не обещал" - очень,очень трудно. По природе своей человеческой мы верим,надеемся,ждем. Чуда . Зарождение жизни - само по себе чудо. Сколько себя помню - всегда верила во что-то. Сначала в Деда Мороза, а теперь - в аиста и капусту.

Управлять мозгом как вычислительной машиной так и не научилась. Приходится оперировать такими понятиями,как "нравится/не нравится", "чувствую","желаю","люблю/не люблю" в конце концов. С таким набором неудачи помогает пережить воля и поддержка (втч и Пробирки).

Повторюсь ещё разок - идея плана нравится и даже очень. Однако разложить для анализа мозг и такие абстрактные понятия как "душа","сердце" - не могу. Возможно,это дело профессионала. Но как мне кажется, в этом топе речь идет все-таки о саморегуляции. Кто как САМ справился и выбрался. И как не допустить перерастания "переживания неудачи" в настоящую депрессию. Шок не перепрыгнешь,через слезы приходится проходить. Ну не встречалась мне еще форумчанка (я в реале не общаюсь),которая просто бы пожала плечиком - ну,подумаешь,типа фигня какая!

Все переживают.ВСЕ. По разному - кто вместе с мужем,кто рвет зубами подушку в одиночестве,а кто и в голос! Мы живые люди.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Jaana
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 10:05
Пол: Женский
Откуда: Finland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Jaana

Я когда нервничаю, у меня глаз начинает дергаться. А так как я нервничаю постоянно, то это дергание просто с ума меня сводит. Но у финнов есть про это смешная фраза - minulla on elahiiri silmassa. Буквальный перевод - у меня мышь в глазу.

Теперь я каждый раз начинаю эту мышь себе представлять и меня смех разбирает. Да и люблю я мышей .
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Volshebnica

У меня прошло 2 дня после отрицательного анализа - 2 дня я плакала и ни с кем не хотела разговаривать. Но... мне реально легче на Пробирке - никто так не поймет, как здесь.

Еще я взялась за уборку - за 2 недели квартира превратилась непонятно во что - тоже отвлекает, с таким удовольствием все уголки, полки, прибрала-намыла - 2 дня заняло.

Приготовить что-то вкусное, что требует времени.

В планах - выход на работу

и шопинг.

Потом - ремонт в ванной и покупка мелочей для дома.


Вот вроде и занялись мозги.


А помимо этого разговоры с сестрой и свекром - они мои психотерапевты.


Еще очень хочется составить какой-то план действий на будуще - но пока в голову ничего не лезет, я очень потеряна, морально не готова к следующему протоколу, я просто панически боюсь его, откровенно говоря! (у меня был очень болезненный перенос и даже крио-протокол приводит меня в ужас, надо менять врача, но как - не знаю). Еще очень боюсь последствий - ведь я пока здорова! На сколько меня хватит не морально, но физически? Мысли о ДС исключаются, не смогу...
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Тестик для оценки депрессии.

Сообщение personaЖ

Девочки, тестик для оценки депрессии

http://www.nodepress.spb.ru/depressya.html

и советы, как с ней справиться:

http://www.nodepress.spb.ru/depr.html
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тестик для оценки депрессии.

Сообщение EKA

personaЖ писал(а) пн, 03 марта 2008 19:06
Девочки, тестик для оценки депрессии

http://www.nodepress.spb.ru/depressya.html

и советы, как с ней справиться:

http://www.nodepress.spb.ru/depr.html



Спасибо за полезную ссылку.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Тестик для оценки депрессии.

Сообщение Фиби

Мда, у меня Лёёёгонький депресняк , а муж спокоен как удав . очень похоже на истину, он у меня спокойный и уравновешенный по жизни, а вспыльчивая импульсивная. На том и стоим, это нас и притягивает
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение EKA

А у меня получилось, что мне нужна мед. помощь и лекарства. Очень провдиво кстати.


Мой девиз на сегодня - доживем до понедельника.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Тестик для оценки депрессии.

Сообщение Еланка

У меня тож лёгкая депрессия,ну чтож поделать-весна
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Тестик для оценки депрессии.

Сообщение Фиби

Еланка писал(а) вс, 16 марта 2008 14:48
У меня тож лёгкая депрессия,ну чтож поделать-весна


Весна - пора надежд
Нанка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:41
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

после второго пролета

Сообщение Нанка

Девченки расскажите какие были после эко монстры обильные или нет?Два раза делала эко, а ощущения разные.Первый лило как из ведра, а второй в час по чайной ложке.Не понятно.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: после второго пролета

Сообщение personaЖ

Может еще разойдуться..

Если М обильные - это хорошо, значит эндометрий пышный.

А оба раза был свежий протокол?
Нанка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:41
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: после второго пролета

Сообщение Нанка

Монстры уже прошли, так и не разошлись. Наверно был плохой эндометрий,хотя врач твердила, что он шикарный.Вот так и верь докторам. Оба протокола были свежие. Первый короткий, второй длинный.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: после второго пролета

Сообщение personaЖ

Дождитесь следующих М, если будут скудные - это может быть признаком полипа , имеет смысл сделать ГС.

Хотя на мой взгляд в час по чайной ложке - это неплохо. У меня когда был полип, вместо М мазня была.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение EKA

Захотелось пообщаться с кем-нибудь негативным и депрессивным. На фоне обострения собственной депрессии не хочется портить настроения в других топиках.


Есть кто? Ау?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение мишка

Привет EKA!


Ты чего? Пиши, если тяжело. Вместе всегда легче.


Да и мне пора бы появиться в темке, которую завела и написать что было дальше.

Сегдня уже позно, постараюсь завтра написать.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение EKA

Сегодня поняла, что боротся оптимистическими мыслями с депрессией бесполезно. Грусть догоняет во сне. Снятся все страхи и просыпаешься после "потужно оптимистичного дня" с ощущением, что все беды уже случились. На каждом шагу автоматически находятся подтверждения того, что жизнь абсолютное говно, бога не и быть не может и все в этом духе.


Например вчера случайно прочла вот это http://aprilwitch.livejournal.com/309822.html#cutid1


Хватило на весь день и сегодня еще переживаю.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение мишка

Ека, а может ты могла бы выкроить время и написать в чем выражается грусть, о чем она, что тревожит или старшит, если такое есть. Если не можешь в открытом темке пиши в личку.

Загонять внутрь себя гадость не надо. Если не получается систематизировать пиши негативный поток сознания.

Предлагаю друг другу помогать, кому то сейчас лучше кому то хуже, но ведь уже проверенно мы друг друга понимаем лучще, чем другие нас.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение EKA

мишка писал(а) сб, 19 апреля 2008 13:32
Ека, а может ты могла бы выкроить время и написать в чем выражается грусть, о чем она, что тревожит или старшит, если такое есть. Если не можешь в открытом темке пиши в личку.

Загонять внутрь себя гадость не надо. Если не получается систематизировать пиши негативный поток сознания.

Предлагаю друг другу помогать, кому то сейчас лучше кому то хуже, но ведь уже проверенно мы друг друга понимаем лучще, чем другие нас.



О мишутк, спасибо - это идея. Пошла творить - почему то стихи получаются и музыка - это наверно точно гормональное.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение мишка

ЕКА, буду ждать твоих творений. Пиши все что получается.

Правда, с нотной грамотой, пока не очень дружу, но постараюсь узнать что написано. Или попрошу друзей проиграть.


Ека, по больше кушай, у «в меру упитанных" людей, более радостный жизненный настрой, а женщины более плодовиты. Есть такое народное мнение.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: после второго пролета

Сообщение Сима

У меня после первой стимуляции выросли полипы, врач это увидел еще на узи перед пункцией. Сказал об этом, правда, только после пролета. Монстры начались на следующий день после несостоявшегося переноса ( все эмбрионы погибли) и были такими обильными, просто жуть.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: после второго пролета

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Сима писал(а) пн, 21 апреля 2008 00:51
У меня после первой стимуляции выросли полипы, врач это увидел еще на узи перед пункцией. Сказал об этом, правда, только после пролета. .



А на кой же черт он делал подсадку с полипами? Заведомый провал. Можно было заморозить эмбрионы , удалить полипы, а потом криопротокол.


Гнала бы таких врачей взашей.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: после второго пролета

Сообщение Сима

Обезьянка писал(а) пн, 21 апреля 2008 08:16
Сима писал(а) пн, 21 апреля 2008 00:51
У меня после первой стимуляции выросли полипы, врач это увидел еще на узи перед пункцией. Сказал об этом, правда, только после пролета. .



А на кой же черт он делал подсадку с полипами? Заведомый провал. Можно было заморозить эмбрионы , удалить полипы, а потом криопротокол.


Гнала бы таких врачей взашей.


Неее, Обезьянка, все нормально, у меня же и подсадки не было, никто не дожил. Просто, когда я пришла через цикл на следующий протокол, и он стал меня на узи смотреть, то отправил сразу на гистеру.Сказал, что увидел их еще тогда, но подумал, что этого не может быть, что они за 9 дней стимуляции навырастали, а теперь убедился. Хотя, признаться честно, я тоже обдумывала ситуацию: а если бы кто-нибудь из эмбрионов дожил, то что??? делали заведомо провальный перенос??? или заморозили??? Хотя, видимо, все специально сложилось так, чтобы я себе голову не нужными вопросами не забивала.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: после второго пролета

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Зато теперь ты - мама двойняшек!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Всем привет в этом топике! Что, уже никто не грустит? Я бы погрустила, если компания найдётся
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я активно вышивала - очень хорошо голову прочищает сей процесс
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Киса 7

Бусинка, давай погрустим, если хочешь. Меня вот танцы и движение очень отвлекали. Сейчас нельзя. Еще никак не получается есть все, что хочется и в транспорте ездить тяжело, так что вполне могу с тобой погрустить.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А еще можно фотографировать - надо чем-то увлечься , чтобы руки к чему-то тянулись постоянно.
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

А меня примите в свои ряды??? погрустить?


Пару дней назад получила 0 ХГЧ, пролилась скупая слеза и все внутри прямо сжалось.


НО!!!! собираюсь в следующий протокол сразу в следующем цикле.

До начала протокола еще 3 недели, чем занять - голову и руки??


Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Businka писал(а) сб, 10 мая 2008 11:56
Всем привет в этом топике! Что, уже никто не грустит? Я бы погрустила, если компания найдётся


Бусинка, привет!


я поняла для себя, что если загрузить себя работой-подругами-домашними делами (разборка шкафов, мытье окон )то времени грустить совсем не остается!


а как насчет диеты? найти какую-нибудь диету и попытаться сбросить килограмм 10? чтобы влезть в какие-нибудь тесные джинсы, в которые раньше вообще только одна нога влезала?


Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Aseel

Девочки, я пока еще ни в одном протоколе не была, и в резерве причин депрессии было только получение анализа с очень высоким ФСГ. Рыдала, конечно сильно, звучало почти как приговор для меня.

Но потом стала выстраивать стратегию действий - подготовить яичники по максимуму(любая возможная терапия) и по возможности снизить ФСГ, потом на попытки ЭКО даю себе год. Если не получится - усыновление.

Стало легче.

И потом(не кидайтесь тапками только) - верующему человеку наверное легче(а я как раз верующий), потому что смысл жизни искать не приходится, и появление детей не становится панацеей.

Когда совсем тяжело - стараюсь думать в следующем направлении - сегодня я проснулась, дышу, хожу на своих ногах, живу в мирной обстановке, а не в состоянии войны, у меня есть что покушать и что одеть, есть любимый человек, Господи, спасибо тебе за все блага, которыми ты меня награждаешь!
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Aseel, очень позитивный настрой у тебя!

действительно, зачем тратить свою энергию и рыдать в три ручья, что от этого изменится?


А лучше, как ты написала, радоваться, что мы живы, здоровы, не голодаем, не мерзнем от холода.


я стала думать уже на тему - а вдруг это судьба такая - не иметь детей? а мы насильно пытаемся поменять ход судьбы методом ЭКО? кто что думает на этот счет?


Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Киса 7 писал(а) сб, 10 мая 2008 16:53
Бусинка, давай погрустим, если хочешь. Меня вот танцы и движение очень отвлекали. Сейчас нельзя. Еще никак не получается есть все, что хочется и в транспорте ездить тяжело, так что вполне могу с тобой погрустить.



Киса7, тебе грустить противопоказано )) Пузико береги!

Но за предложение спасибо!


trista писал(а) сб, 10 мая 2008 18:27


Бусинка, привет!


я поняла для себя, что если загрузить себя работой-подругами-домашними делами (разборка шкафов, мытье окон )то времени грустить совсем не остается!


а как насчет диеты? найти какую-нибудь диету и попытаться сбросить килограмм 10? чтобы влезть в какие-нибудь тесные джинсы, в которые раньше вообще только одна нога влезала?




Домашние дела вызывают аллергию, впрочем как и подруги. А вот на счет диеты я уже задумалась. Думаю, что пока буду восстанавливаться перед следующим протоколом обязательно должна сбросить килограмм 5-7. О как. Даже самой страшно стало.


На твоем бы месте, между протоколами я бы отправилась в парикмахерскую
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru