Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Nafastik писал(а) чт, 15 мая 2008 16:35


Businka, все эти приливы проходят от месяца до трех , потерпи пожалуйста, реально помогает пить много жидкости.

А я сама пока в каком то подвешанном состоянии... жду второго узи, каких то симптомов не особо слышно.



Не волнуйся, Нафась Я уверена, всё хорошо будет!!!! Не ищи симптомы, они тебя потом сами найдут


Исинди писал(а) чт, 15 мая 2008 16:36


Гемостаз?,ты имеешь в виду анализ на свертываемость?



Ага, свёртываемость и АФС (антифосфолипидный синдром).
Аватара пользователя
Исинди
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Ульяновск

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Исинди

[quote title=Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 17:01][quote



Ага, свёртываемость и АФС (антифосфолипидный синдром).[/quote]


На светываемость(коалуограмму)я сдавала.Это тоже обязательный анализ перед каждой попыткой.

А АФС не помню,может и сдавала.А что он означает и что от него зависит?
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Исинди писал(а) чт, 15 мая 2008 17:29


На светываемость(коалуограмму)я сдавала.Это тоже обязательный анализ перед каждой попыткой.

А АФС не помню,может и сдавала.А что он означает и что от него зависит?




Коагулограмма это хорошо, но она не показывает полностью всей картины.

Антифосфолипидный синдром (=антиволчаночный коагулянт) это тоже проблема со свертываемостью и гемостазом, только на более внутреннем уровне сосудов. АнтиФосфолипидный Синдром - иммунологическое заболевание. Оно может быть спровоцировано мутациями генетики гемостаза. Обычная коагулограмма его не показывает. Задай в поиске на пробирке или в инете. К сожалению, это часто встречающаяся проблема и выявить ее сложно. В Москве проверка на АФС - обязательное условие перед ЭКО, а также парам, страдающим бесплодием и невынашиванием.
Буся
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:07

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Буся

Исинди, мне иногда кажется,что мужьям еще тяжелей, чем нам. В любом случае нужно друг друга поддерживать. Пусть твой все обмозгует и когда ему станет легче вы обязательно поговорите и все у вас будет хорошо

Теа, я тоже только читаю на работе, так не хочется чтобы кто-то знал о твоих проблемах... А на счет очистки, может поехать в санаторий отдохнуть, попить водички из целебных источников. Сама подумываю об этом.

alusa, как ты? Уже наметила победный план?

trista, силы обязательно появятся иначе никак! Только вот как вижу беременную на ульке сразу накатывает.

Гагра, следующая твоя попытка обязательно будет удачной!!!

Anabelle, я перед 2-й попыткой сдала иммунограмму и АФА, в результатах были какие-то отклонения и мне перед подсадкой капали иммуноглобулины, не помогли ... Врач сказал, значит причина глубже и сказал сдать по-моему те же анализы, которые ты написала. Так что бум собирать денюжку на доп.обследования.Меня одно пугает, если есть совпадения с мужем , это как-то лечится?
Буся
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:07

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Буся

Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 09:23


Буся, ты как? первая неделя самя тяжелая.

Девочки, скажите, только меня приливы мучают?



Businka, я уже получше, но всетаки и мозгам и организму нужен отдых. Скоро лето и нам всем нужно хорошенько расслабиться и набраться сил перед важными делами


Ксати меня приливы мучали в первом протоколе, думала с ума сойду. Днем еще более менее, а ночью то жарко, то резко холодно, вобщем муха своего извела и себя тоже. Все это длилось где-то месяц. У меня приливы были связаны с уколом дифферелина (вводили в ис.климакс).
Аватара пользователя
Исинди
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Ульяновск

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Исинди

На антиволчаночный коагулянт я тоже сдавала.Это у нас тоже обязательно.

Девчонки у меня теперь еще одна проблема.

Льет как из ведра .При нормальных менстр-х уже к этому времени все прекращалось.(Монстры пришли 10-го).

У кого-нибудь так было?

В первом протоколе у меня вроде все как обычно прошло.

А может ли повлиять,что первые 3дня я Дицинон колола?
Теа
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Теа

Исинди,у меня тоже льет. А после свежего протокола в марте вообще сложно подобрать,что творилось. Во-первых была зеленая от боли и лило ужас как. Вообщем каждые 15 мин меняла. врач меня заранее предупредил,что так будет,так как был эндометрий 16 мм
Буся
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:07

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Буся

Исинди, у меня в свежем протоколе М. продолжались где-то неделю и сильно заливало.
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Aseel писал(а) чт, 15 мая 2008 14:51
Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 14:02


А муж твой что по этому поводу думает? Если он не против, так может сделать где-то в другой стране?


Муж как раз категорически против ДЯ, да и не стремится особо с детками - у него от первого брака есть дети. Так что это только моя головная боль



Aseel, я в принципе так и думала, что в мусульманских странах не пойдут на ДЯ/ДС. А мужа можно понять, почему не хочет ДЯ, он хочет маленькую Aseel


Businka, у меня где-то дней 4-5 после отмены поддержки были головные боли, на счет приливов - во время поддержки была температура может 37. а также головокружения, особенно на эксалаторе, пару раз так качнуло, что думала упаду.

ты права, состояние было, как пьяная.

у тебя видно еще концентрация в крови высокая этого прогестерона. Хотя уже неделя прошла после ОТМЕНЫ, так? может проконсультироваться с врачом?


Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Исинди писал(а) чт, 15 мая 2008 20:08
На антиволчаночный коагулянт я тоже сдавала.Это у нас тоже обязательно.

Девчонки у меня теперь еще одна проблема.

Льет как из ведра .При нормальных менстр-х уже к этому времени все прекращалось.(Монстры пришли 10-го).

У кого-нибудь так было?

В первом протоколе у меня вроде все как обычно прошло.

А может ли повлиять,что первые 3дня я Дицинон колола?


Исинди, у меня тоже лило как из ведра неделю!

меняла через каждые пару часов в первые дни. Это от хорошего нарощенного эндометрия, так что не переживай!

а также, не забывай, что большинству из нас был назначет Аспирин для разжижения крови, это еще больше провоцирует кровотечение.


Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Вот читаю я ваши впечатления, девочки,и начинаю нервничать. Может это со мной что не так? Температуры не было; приливы настолько незначительные, что про них можно и не говорить - просто в метро стала задыхаться иногда и гавкать на окружающих; М в норме 6 дней 2 пачки олвейз-ультранайт.

ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????????????????
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

trista писал(а) пт, 16 мая 2008 04:05


Businka, у меня где-то дней 4-5 после отмены поддержки были головные боли, на счет приливов - во время поддержки была температура может 37. а также головокружения, особенно на эксалаторе, пару раз так качнуло, что думала упаду.

ты права, состояние было, как пьяная.

у тебя видно еще концентрация в крови высокая этого прогестерона. Хотя уже неделя прошла после ОТМЕНЫ, так? может проконсультироваться с врачом?



Да, видимо еще концентрация большая. Но у некоторых вот приливы сохраняются до 3-х месяцев после протокола

К врачу иду в понедельник, на узи и разбор полётов



Гагра писал(а) пт, 16 мая 2008 08:55
Вот читаю я ваши впечатления, девочки,и начинаю нервничать. Может это со мной что не так? Температуры не было; приливы настолько незначительные, что про них можно и не говорить - просто в метро стала задыхаться иногда и гавкать на окружающих; М в норме 6 дней 2 пачки олвейз-ультранайт.

ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????????????????



Гагра, конечно это нормально. Это даже здорово. Значит твой организм устойчив к таким гормональным перегрузкам и хорошо восстанавливается. А гавкать на окружающих иногда полезно даже для самих окружающих
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Тогда тем более обидно: здорова как конь с яйцами, а не приживается

Как бы организм построить? Не слушается, гад!
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Businka писал(а) пт, 16 мая 2008 09:46
К врачу иду в понедельник, на узи и разбор полётов



Ну мы с тобой в ногу прямо идем! у меня прием у врача в понедельник.

а зачем тебе узи делать будут? что там смотреть?

мне, кстати, никто про узи ничего не говорил. даже кровь брать не будут. Может спросить их - а почему это вы узи не хотите мне делать??


Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Гагра писал(а) пт, 16 мая 2008 08:55
Вот читаю я ваши впечатления, девочки,и начинаю нервничать. Может это со мной что не так? Температуры не было; приливы настолько незначительные, что про них можно и не говорить - просто в метро стала задыхаться иногда и гавкать на окружающих; М в норме 6 дней 2 пачки олвейз-ультранайт.

ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????????????????


Гагра, я думаю, что твой организм перенес просто легче и спокойнее перенес эту гормональную нагрузку. Наоборот, это признак здорового организма!

У меня еще на прогестероне была постоянная усталось, я просыпалась утром, чтобы идти на работу, и думала, какой сегодня день? пятница? нет, всего лишь среда и мне надо ехать на работу.

А приезжала на работу и чуть ли не засыпала. Зевала постоянно на работе, мне все говорили, в чем дело? опять не выспалась? что всю ночь делала?


Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девушки ,пока еще не мамы.


Сама была в постоянной депрессии и очень сильной.


Теперь уже мама. И оказывается я столько всего не успела сделать, пока тратила время на слезы и переживания.


Мой настоятельный совет для тех, у кого нет автомобильных прав и может быть машины пока нет.

Идите в автошколу и получайте права. Машина рано или поздно появится и ребенок, а то и два. А вот с ребенком и без колес (читай без прав) ну очень тяжело. И некогда уже учиться. Надо выкроить время, но не получается пока.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

trista писал(а) сб, 17 мая 2008 03:05
Ну мы с тобой в ногу прямо идем! у меня прием у врача в понедельник.

а зачем тебе узи делать будут? что там смотреть?

мне, кстати, никто про узи ничего не говорил. даже кровь брать не будут. Может спросить их - а почему это вы узи не хотите мне делать??



Не знаю, мне врач сказал, что у них такая обычная процедура - после менстров проверять, всё ли ок (наверное, всё ли вышло и чистая ли матка, ну а также наверное нет ли кист). Я еще хочу попросить грудь посмотреть - очень тянет слева.

А кровь я тоже не собираюсь сдавать - зачем? Думаю пересдать все гормоны в следующем цикле, посмотреть, восстановилось ли всё, всё ли в норме. Этот месяц отдыхаю. А, нет, вру, в понедельник собралась сделать иммунограмму еще.


Смородинка писал(а) сб, 17 мая 2008 08:10


Мой настоятельный совет для тех, у кого нет автомобильных прав и может быть машины пока нет.





Смородинка, спасибо. Думаю, твой совет многим пригодится. Я же уже давно водительница




Кстати, девочки, вот тут Лисёнка выложила оч интересную статью. Почитайте, может вам будет полезно и интересно.

index.php?t=msg&th=11852&a mp;a mp;start=0&S=4f2846d1961072f24be1a13ae821abfb
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Смородинка, согласна на 100 %!!!! Пока мы ждем протокола, или даже уже в протоколе, у кого еще нет прав, надо по крайней мере постараться их получить.

Я помню, как я нервничала за рулем особенно в первый год вождения, а мамочкам вообще противопоказано нервничать!


Businka, отличная статейка, спасибо! столько интересной информации. На счет узи, я спросила, мне сказали, не волнуйтесь, никакого узи вам не надо. Для справки - начинаю протокол 29 мая. Сделать узи или нет, как думаешь? я - только за. Хочется быть уверенной, что все там чисто и готово к следующему протоколу. Спрошу врача в понедельник на счет узи


Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

trista писал(а) сб, 17 мая 2008 17:38


Businka, отличная статейка, спасибо! столько интересной информации. На счет узи, я спросила, мне сказали, не волнуйтесь, никакого узи вам не надо. Для справки - начинаю протокол 29 мая. Сделать узи или нет, как думаешь? я - только за. Хочется быть уверенной, что все там чисто и готово к следующему протоколу. Спрошу врача в понедельник на счет узи






trista, я бы сделала до начала протокола наверняка. Но ты смотри сама
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Businka писал(а) вс, 18 мая 2008 00:58


я бы сделала до начала протокола наверняка. Но ты смотри сама


Да, согласна с тобой, попрошу доктора посмотреть в понедельник. Спасибо!

Да, кстати, прочитав статью которую Лисенок замечательно перевела с сайта http://www.rialab.com/miscarriages_prevented.php,

я зашла туда. там оказывается есть небольшой форум, где пара вопросов было - делать ли иммунологию перед протоколом и когда, в особенности если уже был один провальный протокол. Так там на форуме врач отвечает, что хорошо быть сделать и обычно это проводится за 4 недели до протокола. И потом уже назначается лечение если необходимо. Хотя я поняла из статьи, что аспирин и преднизолон они рекомендуют почти всем.


Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

trista писал(а) вс, 18 мая 2008 05:37
Businka писал(а) вс, 18 мая 2008 00:58


я бы сделала до начала протокола наверняка. Но ты смотри сама


Да, согласна с тобой, попрошу доктора посмотреть в понедельник. Спасибо!

Да, кстати, прочитав статью которую Лисенок замечательно перевела с сайта http://www.rialab.com/miscarriages_prevented.php,

я зашла туда. там оказывается есть небольшой форум, где пара вопросов было - делать ли иммунологию перед протоколом и когда, в особенности если уже был один провальный протокол. Так там на форуме врач отвечает, что хорошо быть сделать и обычно это проводится за 4 недели до протокола. И потом уже назначается лечение если необходимо. Хотя я поняла из статьи, что аспирин и преднизолон они рекомендуют почти всем.



С аспирином понятно. А вот преднизолон...

Почитала чуток и так поняла, что он хорошо от АФС? (или я ошибаюсь?). Но меня смущает его такое действие как - Угнетает секрецию ТТГ и ФСГ, снижает иммунитет, а также проницаемость капилляров. Список побочки и противопоказаний тоже внушительный (http://medi.ru/doc/12021.htm)

Люди, кто чё знает по этому поводу?
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Взято с форума на http://www.rialab.com/miscarriages_prevented.php


Q: If an immune problem is identified, when should medication be started and how long would it be continued?

All medication must be started prior to conception for maximal benefit.


For patients having natural conception or IUI, heparin, aspirin and prednisone are started 5-7 days prior to ovulation, and IVIg is administered 7-10 days prior to ovulation.


For patients undergoing IVF, prednisone is usually started 4 weeks before IVF transfer, heparin and aspirin started 2 weeks before IVF transfer, and IVIg is administered 7-10 days prior to transfer.


Бусинка, они рекомендуют гепарин/преднизон/аспирин. Аспирин по любому хорошо принимать, на счет гепарина и преднизона я завтра спрошу моего врача. По всей видимости, они назначают гепарин/преднизон, когда уже взяли тест на иммунологию и результат - abnormal.


Аватара пользователя
Лисёнка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:57

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Лисёнка

Блин, девочки, то что я головой осознала вопрос неразвивающейся беременности мне не помогло. второй протокол закончился всего лишь попыткой имплантации судя по узи картине (кисты желтого тела в яичниках и структура эндометрия)и хгч 5 . Все было откорректировано где можно и где нельзя. И опять мимо кассы. Причем это мимо кассы я ощутила на 12 дпп сразу же. все беременные потягивания-простреливания в животе, походы в туалет по 5 раз за ночь, невозможность спать на животе сняло в один миг. А тесты до этого полосатились Врач все объясняет тем, что просто не повезло в этот раз. А имеет ли место в ЭКО быть банальное везение? Можно ничего не делать, не корректировать, а оно бах и повезет? Как мне это везение прикормить ? На что оно ловится: на мотыля или мормышку?


ЗЫ По поводу преднизолона. Это тот же самый дексаметазон. Мне его в обе попытки по пол таблетки на ночь назначали.
Верю...
Niusy
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2008, 17:29

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Niusy

Лисенка,

я стобой согласна: Где бы это везение за хвос поймать и не отпускать всю дорогу.


Сегодня после УЗИ окончательно подтвердилось, что 1й блин комом.

Анализов ни каких не назначили,хотя на мой взгял странно, причины ведь четкой нет, почему результат "0",

выписали только Циклодинон, кто принимал?
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Лисёнка писал(а) пн, 26 мая 2008 14:41
Блин, девочки, то что я головой осознала вопрос неразвивающейся беременности мне не помогло. второй протокол закончился всего лишь попыткой имплантации судя по узи картине (кисты желтого тела в яичниках и структура эндометрия)и хгч 5 . Все было откорректировано где можно и где нельзя. И опять мимо кассы. Причем это мимо кассы я ощутила на 12 дпп сразу же. все беременные потягивания-простреливания в животе, походы в туалет по 5 раз за ночь, невозможность спать на животе сняло в один миг. А тесты до этого полосатились

ЗЫ По поводу преднизолона. Это тот же самый дексаметазон. Мне его в обе попытки по пол таблетки на ночь назначали.


Лисенка, очень жаль, что не получилось. Я читаю про девочек, у которых получилось с 5-6-7-ой попытки, и говорю себе,что с первой попытки можно вообще не мечтать забеременеть, вторая попытка - вроде организм приспосабливается к чему-то новому, а вот третья попытка - точно должно все получится! удачи тебе! главное - не сдаваться!


Да, а для чего дексаметазон начнали тебе?


Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Niusy писал(а) пн, 26 мая 2008 15:52
Лисенка,

я стобой согласна: Где бы это везение за хвос поймать и не отпускать всю дорогу.


Сегодня после УЗИ окончательно подтвердилось, что 1й блин комом.

Анализов ни каких не назначили,хотя на мой взгял странно, причины ведь четкой нет, почему результат "0",

выписали только Циклодинон, кто принимал?


Niusy, мне тоже никаких анализов не назначали,обычно как я понимаю, если ХГЧ нулевой, то дополнительное обследование не назначают. Когда у тебя "разбор полетов" назначен? Может тогда и спросить доктора нужны ли какие-либо анализы или просто узи сделать, посмотреть все ли там в порядке?


Аватара пользователя
Лисёнка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:57

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Лисёнка

trista писал(а) вс, 01 июня 2008 05:22
[

Да, а для чего дексаметазон начнали тебе?




trista, у нас всем его назначают по пол таблетки на ночь. Вроде бы с целью супрессии иммунного ответа. Выработка Т-клеток, в том числе Т-киллеры, подавляется.
Верю...
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Лисёнка писал(а) вс, 01 июня 2008 09:37
trista писал(а) вс, 01 июня 2008 05:22
[

Да, а для чего дексаметазон начнали тебе?




trista, у нас всем его назначают по пол таблетки на ночь. Вроде бы с целью супрессии иммунного ответа. Выработка Т-клеток, в том числе Т-киллеры, подавляется.



Лисенка, спасибо , спрошу своего доктора на счет дексаметазона. я так понимаю, от него вреда никакого не будет.


Аватара пользователя
millana
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:46

Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение millana

Здравствуйте девочки!
я новенькая.решила открыть тему чтоб и у самой вопросы отпали,и другим тоже в помощь.
давайте делится здесь впечатлениями "Месяц отдыха после пролета в стимулированном протоколе..-есть ли ненормальные физические ощущения?" 0:)

В апреле состоялся мой первый длинный ЭКО-протокол и первый ПРОЛЕТ 0:) ,подсаживали 3-х 2-х дневных криошек.на 12 ДПП ХГЧ=30,врач все остановил.
И сказал-"На отдых,увидемся через месяц для подготовки на КРИО(криошки остались) в первые дни менструации и отправил домой."
Месячные в пролетном цикле прошли норамально и безболезненно.
После их окончания через день занялись с мужем любовью после долгого "низя".Во время секса было очень больно.как будто я им первый раз занимаюсь 0:)
и на следующий день у меня началось кровотечение.
Я все списала на "остатки" месячных, 2 дня помазало сильно и вроде прошло-я уже забыла.
ну и с мужем опять на неделю "низя!".

неделя прошла,и мы опять попробовали вчера.больно уже не было.НО...!на следующий день-сегодня- у меня началось сильное кровотечение-прям новые месячные пришли и живот тянет. 0:)

не выдержала и позвонила врачу.И самое интересное он сказал по телефону: "кровотечения в следующем месяце после протокла-явление нормальное-его могут вызвать подъемы тяжести,резкие движения,секс".Это выходят мол остатки крови.
На вопрос"прекрать ли секс-ответил НЕТ!-вести нормальную жизнь". idea

Я вот сижу и думаю-действительно ли нормально все или врач просто отвязался.

У кого-нибудь было подобное? idea

А еще по прежнему ноет грудь.
0:)
Аватара пользователя
Nadia78
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:43

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Nadia78

Нет кровотечений у меня не было, но месячные были очень длинными, дней 10, обычно ограничиваеться 3 днями :-о ! Но после пролетного протокола, меня врачь через каждые 3 дня дергала на УЗИ, смотрели как отделяеться эндометрий. И она мне посоветовала вести очень активную половую жизнь в этот период, оторвались после воздержания yahoo ! Эндометрий после этого был отличный!!! Сейчас в длинном протоколе с криошками. :-* Так что не паникуй, а если всеже волнуешься сходи на УЗИ, чтобы посмотреть что с эндометрием, потому,что если он плохо отделяеться в протокол не возьмут.
Аватара пользователя
millana
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:46

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение millana

Месячные у меня были сильные,неделя, но абсолютно безболезненными.

В том и проблемка-как тут оторвешься.Если ночью секс,а на следующее утро кровит сильно несколько дней подряд.Муж виновато смотрит и боится опять до меня дотрагиваться.

А доктор говорит-это нормальное явление.
На узи он меня смотреть не хочет и совсем не смотрел после пролета-я по телефону его 3 раза переспросила-сказал в этом нет необходимости.
сказал ,масик прицепился слабенько -сам выйдет.ух..мой бедненький масик.
Аватара пользователя
Nadia78
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:43

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Nadia78

Ну УЗИ же можно делать не обезательно у этого врача, и в этом медицинском центре. Такое наплевательсое отношени :-о . Я бы лучше подстаховалась УЗИ, так спокойней, нужно смотреть и эндометрий (однородность), и яичники (часто бывают кисты желтого тела). У меня тоже ХГЧ поднялся до 80, понимаю насколько это обидно. Но сейчас нужно думать о наших криошках, и как можно лучше подготовиться к встречи с ними. :-* .
Аватара пользователя
millana
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:46

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение millana

Отхожу от темы,но все же. 0:)

Надежда, а у Вас был разговор с доктором на тему почему произошла СЛАБАЯ имплантация в Вашем случае?И как этого избежать в дальнейшем?

Мой после ХГЧ=30 на 12 ДПП,сказал-беременность есть,но слабая.Мы такую не сохраняем.Всю поддержку прекратить.в поддержке был Дюфастон и Аспирин.месячные придут и все закончится.Разговор был по телефону.

Но еще правда, сказал.Что если имплантация была,даже слабая-это хороший признак,а почему этот признак "хороший " я от него так и не дождалась.
Вот и весь разбор пРолетов. о;)
Аватара пользователя
Nadia78
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:43

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Nadia78

Мне назначили еще кучу дополнительных анализов на свертываемость, антитела и совместимость. Сказали что в зависимости от этого скорректирует второй протокол. 0:)
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Ксана

millana писал(а):Отхожу от темы,но все же. 0:)

Надежда, а у Вас был разговор с доктором на тему почему произошла СЛАБАЯ имплантация в Вашем случае?И как этого избежать в дальнейшем?

Мой после ХГЧ=30 на 12 ДПП,сказал-беременность есть,но слабая.Мы такую не сохраняем.Всю поддержку прекратить.в поддержке был Дюфастон и Аспирин.месячные придут и все закончится.Разговор был по телефону.

Но еще правда, сказал.Что если имплантация была,даже слабая-это хороший признак,а почему этот признак "хороший " я от него так и не дождалась.
Вот и весь разбор пРолетов. о;)
millana", а Вы, наверное, живете за границей?
Насколько я по сообщениям девочек на Пробирке составила свое мнение об "импортных" врачах, они неактивно сохраняют беременность на суперранних сроках. Мне кажется, наши врачи поборолись бы еще.
Извините, если расстроила. Возможно, я и не права.
сын
дочь
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru