Почему эмбрион перестал развиваться?

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Фиюша
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:37
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Фиюша

Мне видимо тоже сюда ))) через 2 недели после переноса ХГЧ был 49,3 , а еще через неделю 1,2. Врач сказала, что это не развивающаяся беременность. Назначила еще 2 анализа, кариотип обоих супругов и мужу тест фрагментации ДНК. Попробуем сдать, может что найдут. А вообще сказали, что с синехиями беременность невозможна, ищите СМ сказали или берите приемного ребенка.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Юляша75

Фиюша, вы проходили лапароскопию или гистеру? У вас нашли внутриматочные синехии, как я поняла? У меня тоже не было имплантации, но ни гистеры, не лапары я не делала (врач сказала - не нужно, обойдемся пайпелем). Теперь я сильно задумываюсь о необходимости лапароскопии.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Фиюша
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:37
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Фиюша

Юляша75 писал(а):Фиюша, вы проходили лапароскопию или гистеру? У вас нашли внутриматочные синехии, как я поняла? У меня тоже не было имплантации, но ни гистеры, не лапары я не делала (врач сказала - не нужно, обойдемся пайпелем). Теперь я сильно задумываюсь о необходимости лапароскопии.
Юляша, лапару я делала только ради того, чтобы стать на очередь бесплатную на эко и для того, чтобы успокоиться, что все хорошо у меня там)))) врач меня даже брать не хотела, говорила показаний нет к операции, но я ее уговорила, хотя она оказалась права! А гистеру я делала первые два раза для того чтобы удалить полипы и еще два раза перед эко. У нас без гистеры эко не делают, врач говорит, что хочет знать с чем работает ))))
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение лЭди Lu

Девочки, а что такое синехии?
Фиюша
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:37
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Фиюша

лЭди Lu писал(а):Девочки, а что такое синехии?
Это рубцы внутри матки
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение лЭди Lu

Фиюша писал(а):
лЭди Lu писал(а):Девочки, а что такое синехии?
Это рубцы внутри матки
Сорри, что не гуглю. Ясно.... А они сами по себе могут появляться или только после вмешательств?
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Юляша75

и в том и в другом случае. Могут появиться после перенесенных воспалений. По-простому они называются - спайки.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение лЭди Lu

Спасибо, Юляша.
Фиюша
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:37
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Фиюша

Девочки, почитала в инете, пишут что синехии появляются после перенесенных воспалительных процессов, или после операционных вмешательств. И выглядят они как рубцы- шрамы.
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение AyrinKa

У нас получилось 15 эмбрионов. Из 15 до 5-го дня развился только 1. Остальные замерли на 3и сутки. Врач четко сказал - дело в сперме (у нас МФ, сперма после 12-ти летней заморозки, да и сдавалась, когда муж был тяжело болен). Врач подтвердил, что, грубо говоря, первые 3-е суток эмбрион развивается за счет развития яйцеклетки, а на 3-4 сутки подключается внедренный сперматозоид. Если в нем что-то не так (понятно, что морофологически их отбирают, но "внутрь" нашим не заглядывали) - то эмбрион не будет развиваться...

Подсаживали один. Сказали, что если до 5 дожил - то дальше все будет ок. Вот жду... help
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение лЭди Lu

капец.... очень желаю удачи.....
Извини за вопрос, а сейчас со спермой как дела обстоят?
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение AyrinKa

лЭди Lu писал(а):Извини за вопрос, а сейчас со спермой как дела обстоят?
Никак. Сперматогенез не восстановился. Т.е. у нас не то, что мертвые спермики - их вообще нету, не вырабатываются.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение лЭди Lu

Да.... Печально...... Дай Бог, что бы малыш закрепился!
Аватара пользователя
Lisaalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Мариинка Генезис СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Lisaalisa

Юляша75 писал(а):и в том и в другом случае. Могут появиться после перенесенных воспалений. По-простому они называются - спайки.
Девочки, а как диагностируются синехии - на узи или нужно лапару делать ? у нас уже 4 пролетных протокола , эмбрионы 3 дневные и хорошего качества , хгч ноль. вот подумала, может у меня эти синехии есть поэтому нет имплантации
[http://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Ирис30

Девочки, принимайте в свои ряды. У меня первое эко и первый пролет, сейчас уже пришла в себя, но хочу расскаать свою историю.
У меня пунктировали 20 як, оплодотворение икси (морфология по крюгеру 15%). Оплодотворилось 12, из них 5 без дробления, на вторые сутки 1 эмбрион - 4 бластомера, остальные 6 - 2 бластомера. Перенесли на вторые сутки двоих, а н третьи сутки все остальные остановились в развитии :*-(
Не понятно в чем причина (в як или в спермиках).
Через месяц вновь в протокол, надеюсь наши клеточки порадуют нас help dai2

Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение ФРИДАа

Ирис30 писал(а):Девочки, принимайте в свои ряды. У меня первое эко и первый пролет, сейчас уже пришла в себя, но хочу расскаать свою историю.
У меня пунктировали 20 як, оплодотворение икси (морфология по крюгеру 15%). Оплодотворилось 12, из них 5 без дробления, на вторые сутки 1 эмбрион - 4 бластомера, остальные 6 - 2 бластомера. Перенесли на вторые сутки двоих, а н третьи сутки все остальные остановились в развитии :*-(
Не понятно в чем причина (в як или в спермиках).
Через месяц вновь в протокол, надеюсь наши клеточки порадуют нас help dai2
Какой протокол был длинный или короткий? Сг не совсем критичная, бывает намного хуже. А что врач говорит? на разбор ходили?
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Ирис30

Был длинный протокол, врач сказал что причины может быть как в одном, так и в другом, т.к. третьи сутки это пограничный период когда включается геном самого эмбриона, и тут уже все зависит от спермиков. Только вот в моем случае все произошло именно на 3-ий день, поэтому сказать однозначно не смогли.
Следующий протокол короткий. Предложили сделать ИМСИ, т.е. выбрать самых лучших спермиков, чтобы полностью исключить мужской фактор.

Cashtanka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Cashtanka

Первое ЭКО. Здоровье отличное и у меня и у мужа, но 4 года бесплодия, вот и решились на ЭКО... Получилось 16 яйцеклеток, оплодотворилось 9, до пятого дня доросли 8 отличных бластоцист. Пересадили 2 самых лучших. Казалось бы все идет отлично. Была сгя после переноса, но перетерпела, без капельниц. Все соблюдала.. и режим, диету, препараты, все...
12 дпо - хгч 17,2
14 дпо - хгч 11,9
Получается, что имплантация была... Поддержка у меня тоже была серьезная. Но почему не получилось?!!!!
Я в глубоком отчаянии, не знаю как другие девочки держатся молодцом, я пока не могу...
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение MsMiScheVioS

У меня тоже 1 эко и нб 4 недели :(
Было 20 яйцеклеток, 16 оплодотворилось, до 5 дожили 3, 2 подсадили и пролет. Это просто кошмар
Аватара пользователя
alekseevna_e
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ в МОПЦ
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение alekseevna_e

Во втором протоколе, эмбрионов выращивали не 3 суток, а 5.
На третьи сутки началась фрагментация... Из-за чего? почему?
Подсадили двух, и пролёт...
aaa2307
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Мама
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение aaa2307

Мне 24,мужу 34г.
В анамнезе:6 свежих эко протоколов,3 биохимические беременности,2 лапороскопии-гидросальпингс удаление трубы,резекции обоих яичников по поводу СПКЯ,гистероскопия,амг 1,5,фсг 7,
Полиморфизмы генов :PAI1,MTHFR,
АФС -Антитела к кардиолипину IgG 12,1 (ПОЛОЖ >11),Антитела к фосфатидилхолину IgG 11(ПОЛОЖ >11),Антитела к фосфатидилхолину IgM 1,22(ПОЛОЖ >1),
Слабоположит Антитела к ХГЧ, IgG 21(<25),Антитела к ХГЧ, IgM 18(<30) (в предыдущем протоколе проходила плазмоферез)
ИЮЛЬ2015Г 6 короткий протокол на Пурегоне+Менопуре=250.
Пулучено 11 зрелых яйцеклеток,оплодотворение Икси-Имси 9 эмбрионов,на 3сутки - 7 эмбрионов,и отставание в развитии..На 6 сутки перенос поздней бластоцысты АА и морулы,остальные эмбрионы остановились в развитии на 6 сутки,Крио нет!Перенос на эндометрий 12мм.Закончился 6 свежий протокол Эко-третьей биохимической беременностью.
В протоколе я принимала:Поддержка: актовегин2 т,вессел 2т,дивигель 3 пак,дюфастон 2т,метипред 0,5,масл прогестерон.1 укол,утрожестан 600мг,фолиевая 2т,эутирокс 50мкг,ангиовит 1т,клексан 0,2,капала 3 раза имуноглобулин Имуновенин 25мл,делала пневмокомпрессию по вашим рекомендациям
Перед протоколом я ходила на электрофорез с йодом,магниты,кислородные коктели,пила ангиовит,глюкофаж,эутирокс,метипред,вессел,норколут ,фрагмин2500
Муж:астенозооспермия,тест с гиалуроновой кислотой-норма,тест на ДНК фрагментации -нома,кариотип женский 46, ХХ; мужской кариотип – 46,ХY
Мы не знаем что еще делать,что еще проверять?Как избежать повторных биохимических?Почему эмбрионы отстают начиная с 3 суток?
Репродуктолог говорит,что это не мужской фактор(хотя и по логике с 3 дня начинается отставание эмбрионов)а женский,но что еще мне делать,что проверять?
С уважением к Вам,Анна
Очень жду вашего ответа!!
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Lala1212

крайне мало информации по причинам замирания эмбрионов… и как с этим бороться. посижу послушаю…
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Snork Maiden

Привет, девочки. Почитала темку, и теперь думаю, получается у нас проблема в спермиках?
Протокол первый, свежий. Взяли 8 фолликулов, 5 с ЯК, 4 зрелых. Оплодотворение ЭКО+ИКСИ. На 2,3,4 день развиваются 3 эмбриона. К 5 дню один погиб. Подсадили бластоцисту класса В (про него врач сказала, что он шел в лидерах с первого дня). Оставшийся морула решили наблюдать еще в 5 день, если выживет - заморозить. Не выжил.
Эмбриончик не прижился. Думаю имплантации не было тоже.
У нам морфология по Крюгеру 2%. АМГ 1,98. Гистеру делали перед ЭКО. Беременностей никогда не было, гормоны в норме, трубы на месте. Мне 31 год. Муж старше. Кариотип и хромосому сдавали, все в норме.

Думаете эмбриончик не развивается из-за МФ или все таки дело в моих клетках? Смущает, что вырастили так мало фолликулов и из них 37,5% пустых. Уж очень высокий процент как мне кажется.
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Александра86

Девочки привет! Часть текста удалена.
Последний раз редактировалось чудо 25 июл 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещена любая нерецептурная активность на форуме,как продам\куплю,так и отдам.Все движения лек-в возможны только через аптеки.
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Александра86

Snork Maiden писал(а):Привет, девочки. Почитала темку, и теперь думаю, получается у нас проблема в спермиках?
Протокол первый, свежий. Взяли 8 фолликулов, 5 с ЯК, 4 зрелых. Оплодотворение ЭКО+ИКСИ. На 2,3,4 день развиваются 3 эмбриона. К 5 дню один погиб. Подсадили бластоцисту класса В (про него врач сказала, что он шел в лидерах с первого дня). Оставшийся морула решили наблюдать еще в 5 день, если выживет - заморозить. Не выжил.
Эмбриончик не прижился. Думаю имплантации не было тоже.
У нам морфология по Крюгеру 2%. АМГ 1,98. Гистеру делали перед ЭКО. Беременностей никогда не было, гормоны в норме, трубы на месте. Мне 31 год. Муж старше. Кариотип и хромосому сдавали, все в норме.

Думаете эмбриончик не развивается из-за МФ или все таки дело в моих клетках? Смущает, что вырастили так мало фолликулов и из них 37,5% пустых. Уж очень высокий процент как мне кажется.
Вы знаете у нас была похожая ситуация,только амг у меня выше и морфология у нас 0...Но видимо в тот раз(свежий протокол из 14 яйцеклеток пригодными были только 8...и только 5 оплодотворилось правильно)на 5 сутки была подсадка 1 бласты ,один чуть отставал,его заморозили на 6 сутки...свежий пролёт,после крио того 6 дневного,тоже пролёт...Сейчас сменила врача,и вроде в свежем все получилось...говорят что хорошая яйцеклетка способна "вилечить"плохого спермия!!!Так что вывод лично у меня такой,что у вас была не правильно подобрана стимуляция...
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Snork Maiden

Александра86 писал(а):
Snork Maiden писал(а):Привет, девочки. Почитала темку, и теперь думаю, получается у нас проблема в спермиках?
Протокол первый, свежий. Взяли 8 фолликулов, 5 с ЯК, 4 зрелых. Оплодотворение ЭКО+ИКСИ. На 2,3,4 день развиваются 3 эмбриона. К 5 дню один погиб. Подсадили бластоцисту класса В (про него врач сказала, что он шел в лидерах с первого дня). Оставшийся морула решили наблюдать еще в 5 день, если выживет - заморозить. Не выжил.
Эмбриончик не прижился. Думаю имплантации не было тоже.
У нам морфология по Крюгеру 2%. АМГ 1,98. Гистеру делали перед ЭКО. Беременностей никогда не было, гормоны в норме, трубы на месте. Мне 31 год. Муж старше. Кариотип и хромосому сдавали, все в норме.

Думаете эмбриончик не развивается из-за МФ или все таки дело в моих клетках? Смущает, что вырастили так мало фолликулов и из них 37,5% пустых. Уж очень высокий процент как мне кажется.
Вы знаете у нас была похожая ситуация,только амг у меня выше и морфология у нас 0...Но видимо в тот раз(свежий протокол из 14 яйцеклеток пригодными были только 8...и только 5 оплодотворилось правильно)на 5 сутки была подсадка 1 бласты ,один чуть отставал,его заморозили на 6 сутки...свежий пролёт,после крио того 6 дневного,тоже пролёт...Сейчас сменила врача,и вроде в свежем все получилось...говорят что хорошая яйцеклетка способна "вилечить"плохого спермия!!!Так что вывод лично у меня такой,что у вас была не правильно подобрана стимуляция...
Привет, спасибо за ответ. Может и правда что не так было со со стимуляцией.. С врачом еще "разбора полетов" не было, так как она ушла в отпуск. Иду к ней 23го авг. Посмотрим, что скажет. Надеюсь скорректирует стимуляцию и поддержку (у меня еще ощущение, что поддержки было маловато: утрожестан 200*3 и фраксипарин 0,3*2 и на этом все). Буду верить в попытку номер два.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Luliadoc

Snork Maiden, скорее всего действительно поменяют схему стимуляции или препараты. А С яичниками у вас все в порядке? Просто для 31 года у вас довольно низкий амг. Поэтому и ЯК маловато. Думаю, учитывая молодой возраст, вас стимулировали по стандартной схеме, а получили нестандартный результат.
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Snork Maiden

Luliadoc писал(а):Snork Maiden, скорее всего действительно поменяют схему стимуляции или препараты. А С яичниками у вас все в порядке? Просто для 31 года у вас довольно низкий амг. Поэтому и ЯК маловато. Думаю, учитывая молодой возраст, вас стимулировали по стандартной схеме, а получили нестандартный результат.
В целом с яичниками вроде считается все ок. Из прошлого была операция по удалению цистоаденомы, которая по факту оказалась просто желтым телом. Удаляли посредством лапароскопии. После этого у меня в оперированном яичнике реже бывает главный доминантный фолликул. И один раз на узи сказали что яичник не очень подвижный. Но диагнозов, что с яичниками что-то не так никогда не ставили. Посмотрим что врач скажет на "разборе полетов". Очень надеюсь, что на следующую попытку мне поменяют схему стимуляции.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Luliadoc

Пусть у вас все получится! Я про яичники спросила потому что у меня такой же амг, но я на 10 лет старше и у меня 1,5 яичника.
Miss55
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2.5 года

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Miss55

Девочки привет. Может кто увидит и ответит. Прочла историю. Прошло почти два, как у вас дела, что с последующими попытками? У меня такая же ситуация, эмбрионы остановились, даже переноса не было
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Lala1212

4 -я попытка. Из 18 эмбрионов один годен для переноса. Беременность, родилась девочка. Через 9 месяцев естественная беременность))))) мальчик
Miss55
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2.5 года

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Miss55

Поздравляю вас, вселяете надежду. Но в чем же причина, вам что нибудь ответили? Мне нет, сказали, что такое бывает редко, но бывает. Даже не знаю, что делать дальше в каком направлении двигаться.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение МашкаРастеряшка

Lala1212 - красивая история, поздравляю
Аватара пользователя
Анна30
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД, Мать и Дитя,Ngc
Где было удачное ЭКО: NGC
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Анна30

Добрый день девчата.
У меня на 11дпп (2 двухдневок), стало мазать коричневым из поддержки прогестерон 600..
Пошла Г сделали УЗИ, 2 плодных яйца (13дпп), сдаю Хгч 3.16.
Гинеколог добавляет прогестерон, ангиовит и аскорутин,говорит что возможно поздняя имплантация и может кровить.
Иду к Г закрывать больничный на след день и опять сдаю хгч 5.15.
Врач успокаивает ,что это биохимическая беременность ,что они прижились и остановились в развитии. И при этом не отменяет прогестерон и говорит сдать хгч через неделю...
Девочки милые может у кого так было или кто слышал о таком.. что это?? Это конкретный пролет?
Или как я где-то читала "омывания плода"?... есть ли шанс,что хотя бы 1 эмбриончик продолжил развиваться, а второй кровит?... при этом ни живот, ни поясница, ни грудь... не болит вообще ничего....


При этом у врача спрашиваю, ну как же так за 1день хгч вырос хоть и не намного.
На что она ответила " лабораторная ошибка"
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru