Психология и эко

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Елена Р.

Девочки, привет!
А может ну их, этих психологов? Они нас никогда не поймут, потому что им не пропустить через себя моральную и физическую боль, которую мы перенесли. Что-то конечно можно у них взять на вооружение, но нельзя допустить, чтобы психологи ломали нашу психику.
Усыновление вопрос очень сложный, мы с мужем только спустя 5 ВБ и 5 ЭКО пришли к выводу, что готовы взять приемного ребенка. Но, простит меня Господь, пока не можем пойти на это, не пускает что-то. Согласна с тем, что усыновление и родить своего- это не одно и то же. Мысли о том, что что-то мы не докопали, что-то не сделали, что-то нужно еще покопаться в причинах бесплодия. Очень хочется своего, родного, выносить, чувствовать его под сердцем, ни минуты не упустить от его жизни с момента зачатия.
Откуда это все могут знать психологи. Мы для них кто- "неправильный мед, неправильные пчелы", а они сами пускай сначала хоть половину пройдут этих испытаний, а уж потом дают подобные советы.
Если мы готовы сейчас к усыновлению, то это не значит, что мы были бы плохими родителями, если бы наступила беременностьлет 5 назад. Да были бы только рады. То что с годами приходит осознание, становишься более мудрым, это и так понятно. Получать от них установку, которая будет нас ломать? Есть ли в этом прогресс и будет ли это панацеей....
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

aline писал(а):Эх да все в точку.К сожалению сама себя не могу привести в чувство,как выяснилось специалисты психотерапевты тут тоже бессильны.
Эт да.Сломать истино важное для меня не получается.А те проблемы которые я могу сама решить,со сложностями,скрипя зубами,но могу,в таких случаях обращаться к психотерапевту мне не нужно.
Я просто шокирована,что возможно есть такие люди,которые смогли изменить своё сознание при помощи психотерапевта,смогли сделать так,как им говорят,что вообще возможно осознать и принять то,чего принять как мне кажется не возможно лично мне.
Я могу ещё понять,если семейная проблема и мне советуют отнестись к мужу как то иначе,иначе разойдемся,я это ещё могу,могу себя как то перестроить,чтобы сохранить семью,мне важно сохранить семью.Это один вопрос.
Возможно для кого то история с мужем невыносима и люди расходятся...
У каждого свой край.
Свои установки и судить всех по себе не имеет смысла.Но как то мне очевидно,что есть разница между этими 2 ситуациями.

МАмаФедораЗахараЗлаты
татьяна2006
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:37

Re: Психология и эко

Сообщение татьяна2006

Я может уже что-то упустила в эмоциях, но как может быть желание родить СВОЕГО ребенка "изначально нездоровым", а мотивы к этому побуждающие "галимые и неправильные". А вот психологов, которых ты посещала нужно точно квалификации лишать, за то, что эти мысли в тебе посеяли и взрастили :gun:
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я не хочу плакаться,какая я вся несчастная,но похоже я так и считаю.
Просто я сейчас думаю,что я вообще моральный урод,неумеющий любить себя,не говоря уже о том,чтобы дарить эту любовь кому то,например своему ребенку.
Считаю,что я не дозрела,не доросла,не заслужила,ну понимаете....
Конечно полный пипец(

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Психотерапевты все берут из книг,а мало что из жизни.А ведь действительно докопаться до причины мыслей и хоть как то помочь это уже высший пилотаж.Малявкин ты не моральный урод,хотя я сама себя так гноблю и плачу в подушку,мы все люди со своими чувствами и со своими проблемами
татьяна2006
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:37

Re: Психология и эко

Сообщение татьяна2006

Малявкин2 писал(а): Считаю,что я не дозрела,не доросла,не заслужила,ну понимаете....
Конечно полный пипец(
Ага, а "алкоголичка Маня" заслужила рожать по ребенку каждые 2 года.
У меня знакомая работает дефектологом в детском саду коррекционном, там у них есть достаточно таких "мамаш", которые с завидной периодичностью приводят в этот сад очередное свое педагогически запущенное и полуголодное дитятко ]:>
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Елена Р.

Малявкин2 писал(а):Я не хочу плакаться,какая я вся несчастная,но похоже я так и считаю.
Просто я сейчас думаю,что я вообще моральный урод,неумеющий любить себя,не говоря уже о том,чтобы дарить эту любовь кому то,например своему ребенку.
Считаю,что я не дозрела,не доросла,не заслужила,ну понимаете....
Конечно полный пипец(
Психологов нужно дисквалифицировать. Довели они Вас. Может все-таки пока отпустить ситуацию, окунуться в работу, может заняться каким-то интересным для Вас делом, может просто полюбить себя??? golova Дорогая моя, все будет хорошо!!!!
Солнышко, забудьте Вы этих психологов....
Постарайтесь найти в себе силы жить полноценной жизнью, и не зацикливайтесь на отсутствии детей! Все будет хорошо, всему свое время!!!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Елена Р.
Когда я спросила психотерапевта о том,что а вы как бы поступили в свое время.не имея ещё 3 детей?Если бы не получалось...
Она ответила,что если бы не получалось бы,то она не стала бы делать эко,пошла и усыновила бы.
Тогда я вспомнила свою знакомую-психолога поняла,если она это может и хочет,то пусть пойдёт и возьмет,практически она не соблюдает правила психотерапии,не превносить в процесс клиента свою жизненную позицию.
Это опять же вопрос о том,что если бы я ей посоветовала пойти и сделать эко или родить в 50 самой,а не брать приёмного,она бы послала меня далеко и на долго...
Другая психотерапевт вообще сказала мне,что у меня такая интересная жизнь,я дарю людям столько любви,что мир такой интересный,что я в общем то понимаю,что реб мне не нужен сейчас,у неё проблема один в один как моя,она по сути сама не может зачать,вот я и думаю,это она не хочет,а я хочу.Пусть она дальше дарит любовь и ей будет хорошо,ей это не нужно и не к месту,но не мне.
Тоже превносит своё в мою жизнь...
Тоже хочу ей сказать,хватит заниматься своими тренингами,семинарами,иди погуляй в сад,расслабься и прочее...

Я у психотерапевта,у той что проблемы с зачатием,искренне спросила,действительно она говорит правду?Я просто не верю,что так может быть..Она сказала что правда.

Ей самой требуется лапара,без этого не вариант и она говорит,что даже делать не будет.Вот как так?Мой мозг мне говорит,значит она не хочет.
А как так может быть,есть проблемы,у неё возраст и она не хочет.
Вот либо врёт,либо я действительно ошибаюсь в своих мыслях и сужу по себе.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

)))Смешно,если честно,не психолог,а дитя солнца.Да они сами никогда бы не сделали,что советуют.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

татьяна2006 писал(а):
Малявкин2 писал(а): Считаю,что я не дозрела,не доросла,не заслужила,ну понимаете....
Конечно полный пипец(
Ага, а "алкоголичка Маня" заслужила рожать по ребенку каждые 2 года.
У меня знакомая работает дефектологом в детском саду коррекционном, там у них есть достаточно таких "мамаш", которые с завидной периодичностью приводят в этот сад очередное свое педагогически запущенное и полуголодное дитятко ]:>
И на эту тему мне помыли мозги.Оказывается алкоголичка Маня не хочет иметь детей...
А я хочу,в этом разница.
Когда я спросила о током моменте,который по жизни сплошь и рядом,мне вот так это объяснили.
Вся проблема в том,что я хочу,это мой крэйзи момент.
А Маша не хочет,но всегда получается,по одному в год,да проскакивают.А может и каждый месяц,иной раз аборт не берут делать,боятся матку порвать.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Елена Р.Спасибо за поддержку.
Вообще всем кто откликнулся и вселил в меня немного уверенности спасибо.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

к сожалению, у нас сейчас психологией занимаются все кому не лень и не имеют медицинского образования - "хлебное" дело, даже наверно на хлеб с маслом и икоркой можно заработать, "раскрутив" клиентуру...
факультеты психологии открыты почти при всех мало мальских вузах
поэтому тема психологии в нашей стране, к сожалению, очень скользкая тема
насколько я вижу, новоиспеченные горе-психологи навязали Малявкин2 еще букет комплексов, вместо того что бы помочь

в сад их шлите - всех вместе, несмотря на то, что несколько из них навяливают тему "неготовности к материнству"
все проще - нужно, правда, найти свою нишу с помощью которой отключить голову
например
найти увлекательное хобби,
стать главной по подъезду, начать изучать китайский язык, завести кулинарный блог, начать писать книжку, найти дополнительную но интересную работу, чтоб 24 часа думать только о ней, и т.д. и т.п.
читала, как одна девочка так отвлеклась, изучая фотошоп :)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Елена Р.

Малявкин2
Очень легко говорить когда, уже точно знаешь, что никогда этого не сделаешь.
Психологи так или иначе, это просто люди, со своим жизненным багажом. У каждого свой путь в жизни.
Ваш лучший психолог это Вы сами, и Ваша вторая половинка.
Не гнобите себя. Очень может быть, что они частично правы,и что именно сейчас Вам хочется детей потому что все вокруг достали с вопросами, а также для собственной самооценки, и для удовлетворения своего эго. Но это верхушка айсберга. Вы же сами-то в душе понимаете, что будь у Вас ребенок, Вы в нем будете души не чаять, и материнство , это наше женское чувство, оно проснется одномоментно.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

Про психологов -это вообще песня :shock: У меня знакомая последний курс заканчивает на эту профессию.Ну что могу сказать,кое-что она иногда правильно говорит,но иногда мне кажется ей самой нужен психолог.Эта девочка сама выросла в дет.доме без родителей,у ней конечно много всяких комплексов и тараканов в голове,я ее иногда в трудных ситуациях успокаиваю и поддерживаю.Ну что она мне может посоветовать и чем помочь ?Ей 35 лет,замужем не была и соответственно деток нет.Так вот,это я про то что психологи сами с "усами" :think:
Девочки,думаю,может правда меньше думать и голову ломать,и радоваться жизни такой,какая она у нас есть,ведь рядом есть еще и другие близкие нам люди муж,родители,подруги и просто хорошие люди. :obnimalka: :flowerfacepink: И все у нас получится,только освободим вот голову от дурных мыслей о;)
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

А как освободить голову от дурных мыслей?
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Да дело.
Я стеснялась писать ещё об одном моменте,психотерапевт сказала мне,что я латентная ведьма и что если я не возьму на себя ответственность за свой дар,то меня этот дар погубит,возможно имеющиеся заболевания станут серьезнее,мне могу отрезать все женские органы или я заболею раком.
Я шокирована и тогда я сломалась и стала подумывать о том,чтобы валить о неё.
Как вам?
Это не шутка и я не псих.Даже не выпиваю.Только курю табак

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Психолог жжет
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Малявкин надо было бежать от такого и не оглядываться
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

aline писал(а):А как освободить голову от дурных мыслей?
искать то, то что может увлечь так, что не останется времени думать о беременности
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

Малявкин2 писал(а):Да дело.
Я стеснялась писать ещё об одном моменте,психотерапевт сказала мне,что я латентная ведьма и что если я не возьму на себя ответственность за свой дар,то меня этот дар погубит,возможно имеющиеся заболевания станут серьезнее,мне могу отрезать все женские органы или я заболею раком.
Я шокирована и тогда я сломалась и стала подумывать о том,чтобы валить о неё.
Как вам?
Это не шутка и я не псих.Даже не выпиваю.Только курю табак
:shock: :shock: :shock:
Прям средневековье какое-то.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

Малявкин2 писал(а):Да дело.
Я стеснялась писать ещё об одном моменте,психотерапевт сказала мне,что я латентная ведьма и что если я не возьму на себя ответственность за свой дар,то меня этот дар погубит,возможно имеющиеся заболевания станут серьезнее,мне могу отрезать все женские органы или я заболею раком.
Я шокирована и тогда я сломалась и стала подумывать о том,чтобы валить о неё.
Как вам?
Это не шутка и я не псих.Даже не выпиваю.Только курю табак
figase figase figase :shock: :shock: :shock: у нее самой с головой все в порядке????
и что она курит??? :trollsmile:
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Vitamina,я пыталась и работу поменяла,и вышивать начала,а все равно очень часто возвращаешься к мыслям,особенно если протокол пролетный
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Мне кажется,что это самообман.Не думать невозможно,всегда каждую секунду не займёшь себя.Возможно наверное дать установку,что вот эти 2 месяца я живу как хочу,а потом я подумаю.
Как я сейчас,я себе сказала,что я о проблемах не думаю,до сентября(я эко собралась делать)
По стольку поскольку я написала,вспомнила.
Но это было сделано именно по вопросу психологического момента.
Я сейчас просто отреклась от психотерапевтов и мне нужна была поддержка,так как мозг мой загнали.
Думаю,так сработает.Отсрочить на время всё связаное с проблемой.

МАмаФедораЗахараЗлаты
татьяна2006
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:37

Re: Психология и эко

Сообщение татьяна2006

Малявкин2 писал(а):.Оказывается алкоголичка Маня не хочет иметь детей...
А я хочу,в этом разница.
Ну, а другие благополучные семьи, которые без проблем рожают по 3-4 и 5 детей и все любимы, желанны, обласканы?
они тоже рождаются потому, что их не хотят???
Что-то не сходится у этих псиХУЕлогов.
Психологи тебе вместо того, чтобы мозг переключить поселили такое чувство собственной неполноценности, просто в "угол загнали". Вот хорошо бы это чувство твое переросло в здоровую злость к ним и мобилизовало все внутренние ресурсы организма и через пару годиков пришла бы ты в кабинет к этому психуелогу с деточкой на руках!!!!!У меня примерно так и было, только злость возникла на гинекологиню, которая после неудачной беременности общалась со мной так, что я ощущала себя отработанным материалом.. не помню дословно ее высказываний, но смысл был такой, что в моем возрасте пора уже к менопаузе готовиться, а не беременность планировать, тем более после неудачной операции... "Не дождетесь!" я решила и такая злость проснулась и вправду резервы какие-то в организме открылись... я вот и смеюсь, что по любви, да смирению, да принятию не получилось, а вот "назло врагам" вышло. я прямо во сне видела, как приду к этой гинекологине с малышом в переноске и "разотру по столу" весь ее врачебный авторитет и многолетний опыт.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

aline писал(а):Vitamina,я пыталась и работу поменяла,и вышивать начала,а все равно очень часто возвращаешься к мыслям,особенно если протокол пролетный
значит нашли не то, что нужно
у меня к сожалению работа получается не постоянная - тема такая, не всегда заказывают,
но когда я работаю - я не могу думать ни о чем кроме работы даже перед сном и снится тоже - отключает голову очень хорошо - вернее перенаправляет мысли и стимул хороший - за нее платят и нужно обычно строго к определенному сроку...
вот это для меня оказалось неплохим решением - лучше офисной, так как после окончания работы, вечером голова опять занята мыслями "о бренном"
для кого-то это может оказаться рисование картин или написание книжки, но главное, что бы это стало по настоящему настолько интересно, что вытеснило бы все другие мысли и о зачатии тоже
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Елена Р.

Малявкин2
Получается, что эти психологи за Ваши же деньги Вам еще и душевную травму нанесли, и вдобавок оскорбили. Мой Вам искренний совет: прекратить ходить к ним, и обязательно заняться любимым делом. Иначе, Вы себя доведете. Вам нужен позитив! Когда Вы последний раз смотрели любимое кино? А когда книгу любиму читали??? А когда вдоволь наедались любимых эклеров (пончиков, шашлыков и т.д.)???
Любить себя!!! Заниматься тем, что Вам нравится, куда душа просится.
Общайтесь только с теми людьми, кто Вам приятен. И весь негатив от себя отгоняйте!!!
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Психология и эко

Сообщение dorogusha

татьяна2006 писал(а):
Малявкин2 писал(а):.Оказывается алкоголичка Маня не хочет иметь детей...
А я хочу,в этом разница.
Ну, а другие благополучные семьи, которые без проблем рожают по 3-4 и 5 детей и все любимы, желанны, обласканы?
они тоже рождаются потому, что их не хотят???
Что-то не сходится у этих псиХУЕлогов.
Психологи тебе вместо того, чтобы мозг переключить поселили такое чувство собственной неполноценности, просто в "угол загнали". Вот хорошо бы это чувство твое переросло в здоровую злость к ним и мобилизовало все внутренние ресурсы организма и через пару годиков пришла бы ты в кабинет к этому психуелогу с деточкой на руках!!!!!У меня примерно так и было, только злость возникла на гинекологиню, которая после неудачной беременности общалась со мной так, что я ощущала себя отработанным материалом.. не помню дословно ее высказываний, но смысл был такой, что в моем возрасте пора уже к менопаузе готовиться, а не беременность планировать, тем более после неудачной операции... "Не дождетесь!" я решила и такая злость проснулась и вправду резервы какие-то в организме открылись... я вот и смеюсь, что по любви, да смирению, да принятию не получилось, а вот "назло врагам" вышло. я прямо во сне видела, как приду к этой гинекологине с малышом в переноске и "разотру по столу" весь ее врачебный авторитет и многолетний опыт.
Поддерживаю на все 100.У нас,что не врач сейчас,то сплошное недоразумение.Очень мало грамотных и хороших специалистов осталось.А таких психологов надо лишать лицензии.
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Елена Р. писал(а):Получается, что эти психологи за Ваши же деньги Вам еще и душевную травму нанесли, и вдобавок оскорбили. Мой Вам искренний совет: прекратить ходить к ним, и обязательно заняться любимым делом. Иначе, Вы себя доведете. Вам нужен позитив! Когда Вы последний раз смотрели любимое кино? А когда книгу любиму читали??? А когда вдоволь наедались любимых эклеров (пончиков, шашлыков и т.д.)???
Любить себя!!! Заниматься тем, что Вам нравится, куда душа просится.
Общайтесь только с теми людьми, кто Вам приятен. И весь негатив от себя отгоняйте!!!
Да надо полюбить себя и быть очень сильным человеком,вот мне этому еще поучиться надо.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

Елена Р. писал(а): Любить себя!!! Заниматься тем, что Вам нравится, куда душа просится.
а я не люблю эту идею "а ля корнеги" - "полюби себя", это позиция эгоиста
нужно не делать акцент на себе самой, а надо само реализовываться - быть востребованным, просто как раз момент не реализованного материнства как раз не дает себя чувствовать себя полностью реализованной и полноценной женщиной, и именно это гнетет бездетных женщин... поэтому этому надо искать этому замену и заполнять эту нишу в себе.

мы же когда будем мамами - мы не должны отталкиваться от идеи - "любить себя" - мы уже будем жить "для" и "ради"...
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Елена Р.

Vitamina писал(а):
Елена Р. писал(а): Любить себя!!! Заниматься тем, что Вам нравится, куда душа просится.
а я не люблю эту идею "а ля корнеги" - "полюби себя", это позиция эгоиста
нужно не делать акцент на себе самой, а надо само реализовываться - быть востребованным, просто как раз момент не реализованного материнства как раз не дает себя чувствовать себя полностью реализованной и полноценной женщиной, и именно это гнетет бездетных женщин... поэтому этому надо искать этому замену и заполнять эту нишу в себе.

мы же когда будем мамами - мы не должны отталкиваться от идеи - "любить себя" - мы уже будем жить "для" и "ради"...
Витаминчик, привет, это позиция не эгоистичная,а православная. Возлюбить ближего, как самого себя..... отсюда и тезис - Полюби себя.
Конечно, полностью поддерживаю позицию быть востребованной, заниматься любимым делом, дарить добро людям, быть благодушной.
Когда человеку плохо на душе,нужно исключить вокруг себя весь негатив, и самой искать правильный путь.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Всем спасибо за мнения,опыт,поддержку.
Мне конечно есть о чём писать в этой теме,надеюсь будет о чём поговорить и дальше.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология и эко

Сообщение Лёвя

Девочки, всем привет!
Разрешите присоединиться к вашему обсуждению. Хочу поделиться своим мнением:
Беда заключается в том, что людей, называющих себя психологами и психотерапевтами много, а вот профессиональных специалистов очень и очень маало, поэтому лучше ходить только к специалистам по чьей-то рекомендации, причем человека знающего.
Маоявкин, из того, что ты писала, мне покащалось, что ты попала к шарлатанам. Есть определенная профессиональная этика, которой придерживается в работе ЛЮБОЙ психолог. Включает в себя эта этика принцип НЕ давать советов (!), НЕ ставить диагнозов, о принципе "не навреди" даже говорить не буду.
Профессионал будет задавать вам вопросы, в ходе которых ВЫ САМИ примите решение, какие действия в данный момент предпринять для достижения цели, и какова истинная ваша цель. Я сама получала психологич образование и в голове что-то еще осталось, так вот главным признаком хорошей работы психолога считается, если клиент уйдет с мыслью, что этот психолог не помог, а он сам принял нужное решение. В данном случае - полная противоположность. Настколько я поняла - сплошное воздействие извне(((
И еще, ну какая на фиг ведьма?! где психология (действительно наука, вышедшая из философии и медицины!!) и магия с ведьмаками! пропасть между ними!!! Бегите от них!!!

Единственное, что я могла бы объяснить в поведении этого "чудо-спеца" - это жесткое высказывание про генетику твоей семьи. Но это в том случае, если бы запрос изначальный от тебя звучал как " помогите решиться на усыновление". В этом случае это могло быть только приемом, при котором надо "выбить из колеи" человека, чтобы он крепко задумался, переломить таким образом стереотипы мышления. Но насколько я поняля, запрос-то был другой...
Платочек
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:36

Re: Психология и эко

Сообщение Платочек

Добрый день! Позвольте присоединиться к Вашему обсуждению этой темы. Я давно читаю форум, но зарегистрироваться и написать решилась совсем недавно, после пролетного протокола. Мысли про психологические причины отсутствия детей тоже меня посещали. После визита к психотерапевту, он сказал интересную вещь - что детей я на самом деле не хочу, потому что не люблю себя. И что "тетя Маша", рожающая каждый год, на самом деле очень и очень себя любит. Поэтому и детей легко рожает - размножает себя, любимую :-). К сожалению, сейчас у меня нет возможности продолжить общение с этим психотерапевтом, но как вы смотрите на такую мысль?
татьяна2006
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:37

Re: Психология и эко

Сообщение татьяна2006

А я слышала совершенно противоположное мнение психолога относительно себя.
Что у меня не получается беременность, потому, что я слишком люблю себя. Что жизнь моя слишком комфортна, слишком закручена вокруг меня любимой и подчинена только моим интересам , а родившийся ребенок полностью разрушит эту "цивилизацию" центром которой являюсь я. Не будет времени для столь милые сердцу занятия...., а жить придется в соответствии с принципом "как нужно и полезно ребенку", а не "как бы хотелось мне". Что не смотря на то, что я "девочка уже большая" (на момент начала борьбы за ребеночка мне было 36) и умом прекрасно понимаю, что многими своими интересами придется пожертвовать и многие дела отложить на потом (а это "потом" возможно и не настанет никогда) , и сознательно была готова к таким "жертвам" (хотя и тогда и сейчас это жертвой не считала и не считаю)....а вот мое подсознание изо всех сил противиться такому кардинальному перелому в жизни и не готово менять комфорт и покой на радости материнства.
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Психология и эко

Сообщение grey cat

Малявкин2, со всей большевистской прямотой хочу сказать, что дура эта психологиня.
Я таких «умных» всегда спрашиваю, а сами они насколько продвинулись в том, что советуют. В данном случае точно бы спросила, сколько детей она уже усыновила (да / нет / почему / что это за пустые отговорки) пусть она ночами не спит и думает о своей ущербности.
Ну, правда – что за совет – решить свои проблемы за счет другого, полностью зависящего от тебя существа?
Пассаж по ведьму наводит на мысль, что даме самой нужна помощь, причем не психолога, а психиатра. Навязчивые идеи о собственной непогрешимости + "зеленые человечки" – это вполне себе часть диагноза.
Если психология говорит о том, что желание иметь детей (один из базовых инстинктов любого живого существа, начиная от амебы) и, как средство реализации этого желания, обращение за медицинской помощью – это извращение и вред, то нунах такую психологию.
Малявкин2, успокойся и не загоняйся, всех идиотов слушать – уши не казённые.

Что лично до меня: 10 лет назад я бы точно сказала, что я не хочу никого усыновлять, 5 лет назад я бы глубоко задумалась и не ответила бы, год назад я поняла, что уже почти готова к такому шагу, сейчас я знаю, что готова к этому, но точно не с той псих.подводкой, которую озвучивала тебе «психолог» (не для самореализации).
Тем не менее, я изо всех сил-времени-денежных средств стараюсь, чтобы у нас с мужем были генетически свои дети, и вариант усыновления для меня только дополнительный и только если супруг будет 100% на это готов.

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru