Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Мне кажется, что проблема в том, что многие люди воспринимают Божье чудо как эти слова из детской песенки:
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.


А реальное чудо - это когда встречаешь на своем пути своего доктора - неравнодушного, отличного специалиста
когда рядом с твоим домом открывают замечательную клинику
когда именно тебе в аптеке достаются последние упаковки самого нужного лекарства
когда едешь на пункцию и узнаешь, что если бы поехала на 10 минут позже, то застряли бы в пробке на несколько часов
что сейчас есть возможность воспользоваться ЭКО и это более-менее доступно
и т.д.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Радуга

анастас....ия писал(а):Марика, молодец, поддерживаю! Вот правильно говорит: чтоб не совершали моих ошибок. прибавлю: и моих тоже. В самом деле: кто-нибудь напишет о ЧУДЕ, реальном (для меня это - не лечилась с диагнозом установленным : бесплодие, а от веры или молитвы заб.) Уверена на 100 % никакой такой истории не будет, а будет типа: вот , поженились мес. - 1 год планировали, съездили к .... и заб.
Девочки, привет )))
Не вынесла душа поэта )))))))))))))))))))))
А мне очень хочется услышать реальную историю о чуде, сотворенном поясом богородицы, где-то мелькало осенью в прессе - у женщины не было матки (ну ампутировали, бывает) и вот она все равно забеременела.
Это вам не опознание МФ через 10 лет мытарств. Тут покруче будет.
Очень хочется подробностей.
Проблема в том, что вопиющая элементарная безграмотность фанатиков от веры и позволяет им нести всякую хрень.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга, КАК же мне тебя не хватает! obnimalka

Про матку не слышала, но вот это радует уже пару месяцев:
В Храме Христа Спасителя Пояс Пресвятой Богородицы находился с вечера 19 ноября 2011 года.
Утренняя новость от 30 ноября 2011 года:
"Архимандрит Ефрем, настоятель Ватопедского монастыря на Афоне, где Пояс хранится, сказал, что планирует опубликовать книгу обо всех чудесах, явленных во время пребывания святыни на российской земле. Священнослужители рассказали, что некоторые женщины-паломницы, которые безуспешно пытались зачать ребенка на протяжении многих лет, обнаружили, что беременны после того, как поклонились Поясу Пресвятой Богородицы в московском Храме Христа Спасителя".


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Радуга

Марин, ну диагнозы были бы интереснее ))))
в обещанной книге они будут вряд ли.
Вообщем, однозначно, будет просто бесценная книга по лечению бесплодия ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

Радуга писал(а): хочется услышать реальную историю о чуде, сотворенном поясом богородицы, где-то мелькало осенью в прессе - у женщины не было матки (ну ампутировали, бывает) и вот она все равно забеременела.
слышала я что-то похожее, но раньше намного и к поясу отношения не имеющее.. там все просто оказалось- второй набор органов у женщины. редкость, конечно, но не чудо.
о чудо-беременностях с тяжелым мф мысли свои боюсь даже озвучивать- усы повыдергивают, хвост оторвут и ничего не докажешь без анализа днк, а кто ж его делать-то разбежится? тем более, теоретически всего один спермик нужен для забеременеть.. мне, например, опытный врач 12 млн циферку назвал, если память мне не изменяет. нижний порог, при котором лично он видел еб. но об этом можно и "забыть" на радостях)))


Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Там с Поясом вообще странная позиция. Пишут, например, что чудес столько-то, но умалчивают, что по скорой увезли в 2-3 раза больше - народ то стоял по несколько часов и в большой мороз. Только о последнем как-то писали вскользь.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Ах, Радуга, да к чему мелочиться с какими-то диагнозами! Все будет как в анекдоте:
- Будешь в Москве, заезжай в гости!
- Обязательно! Дай адресок.
- Да зачем тебе адресок? Заезжай запросто!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Думаю, истории будут в стиле:

Здравствуйте! Я тоже хочу рассказать свою историю, и поделиться своей радостью! Долго думала в какой день поехать и поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Проснулась 21 ноября и поняла - сегодня!!! Наслушалась, что очередь большая, да и погода холодная, оделась тепло, и настроилась на 10-ти часовое ожидание. Я была приятно удивлена, когда в Храм я уже попала через 4 часа!!! Радости не было предела! Приложилась к Святыне, мне дали поясочек и иконку. На душе было спокойно и тепло... Поясочек всегда носила (и ношу), снимала (ю) только, когда положено. Через три недели узнала, что беременная!!! Не могу описать словами свое счастье!!! Знаю, что Пресвятая Богородица и Боженька помогли нам с мужем обрести эту радость! Мне 35 лет,а у мужа заболевание. Очень боялись, что никогда не познаем чувства материнства и отцовства! Благодарю Господа Бога и Пресвятую Богородицу, что не оставили нас в трудной жизненной ситуации!!!

Доброго всем дня! Хотела рассказать о чуде, произошедшем со мной в октябре.В СПб пояс прибыл 21 октября 2011 года. Мы с двумя коллегами пришли к Новодевичьему Монастырю к 19.00. Муж мой подошел попозже( сразу с работы).Отстояли мы до 02.00 ночи-очередь была длинная-предлинная,но мы решили стоять до последнего, хотя завтра надо было на работу. И вот преклонились мы перед Поясом,ушли домой-а ровно через неделю я забеременнела.Мы с мужем хотели ребенка уже второй год- все как-то не получалось. Теперь я не расстаюсь со священным пояском!!!Он всегда со мной.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

а ровно через неделю я забеременнела
figase
я сомневаюсь что она из тех кто отслеживает овуляцию
скорее всего она уже в очередь поперлась беременная, но не знала об этом...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Марика (королевамать) писал(а): В Храме Христа Спасителя Пояс Пресвятой Богородицы находился с вечера 19 ноября 2011 года.
Утренняя новость от 30 ноября 2011 года:
"Архимандрит Ефрем, настоятель Ватопедского монастыря на Афоне, где Пояс хранится, сказал, что планирует опубликовать книгу обо всех чудесах, явленных во время пребывания святыни на российской земле. Священнослужители рассказали, что некоторые женщины-паломницы, которые безуспешно пытались зачать ребенка на протяжении многих лет, обнаружили, что беременны после того, как поклонились Поясу Пресвятой Богородицы в московском Храме Христа Спасителя".
ХГЧ на выходе? Он о чём говорит? Или он предполагал, что чудеса обязательно случатся?
Я видела ЭТУ очередь, мне как раз нужно было в ГИБДД на Остоженке. Меня автобус подбил. Так вот машину пришлось бросить задолго во дворах. Движение было перекрыто. А на фрунзенской набережной стояли толпы женщин. Тогда, помню, я удивлялась сумасшествию. КАК можно стоять на холоде, рискуя все женские органы себе отморозить?
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Лили Ман, отморозить что-либо по такой температуре значительно вероятнее, чем избавиться от репродуктивных проблем. Мне непонятен ни выбор времени года, ни выбор места расположения и сроков нахождения святыни. Парализовать движение в центре и устроить толпу на много км набережной - этого хотелось РПЦ и Правительству РФ?
Право человека на свободу выбора я не отрицаю, равно как и не собираюсь критиковать сам выбор.
Я видела эту толпу в загончике, и мысли мои были очень грустные. О качестве медицины, которая отправляет людей в этот загон, о той разрухе в головах, которая позволяет тратить часы на это мероприятие, о том, что единение с толпой может нести удовольствие, а не страх, как мне. Я не могу стоять в тесном контакте с огромным кол-вом людей. У меня фобии:) Ну и о том, что, видимо, нельзя расположить эту святыню на год, например, где-то в храме под Москвой. Ну можно же было выбрать варианты, которые говорили бы о любви и уважении к верующим?
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

................
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Я не поняла, Вы разделяете РПЦ, Бога и Правительство РФ?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Лили Ман, а как быть с пострадавшими в очереди? только за первые 5 дней пребывания Пояса Богородицы в Москве, к медикам из очереди обратилось 788 человек и 85 из них были госпитализированы.
Они что не так верили или "плохо" верили?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман, уважаю вашу веру в Бога и в Пояс. И искренне надеюсь, что они действительно помогут вам (хотя бы как эффект плацебо). Но вот этого, извините, не поняла:
Лили Ман писал(а):просто зима - это как фильтр мотиваций, чтобы люди стояли не просто из праздного любопытства, а именно те, кто верит!
а заболеешь ты или нет - это тоже дело веры!
если ты не настолько верующий человек, что не веришь, что Боженька не даст тебе заболеть, заразиться, отморозить - то не ходи! а если ты и заболел после этого - значит и это тебе полезно, и нужно молиться, чтобы наши болезни были в очищение наших грехов...
Если ты веришь - ты не заболеешь. Но если все-таки заболеешь - значит, это тебе за грехи, плохо веришь.
Так, что ли?
Исходя из этого истинно и глубоко верующие люди никогда-никогда не болеют?
Простите, это несколько абсурдно. Потому что болеют все - и Патриархи, и Папы, не говоря уж о простых людях. Значит, никто в этом мире не верит по-настоящему. Значит, фраза "а заболеешь ты или нет - это тоже дело веры!" - из области фантастики.
По крайней мере, я это так поняла... о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Vitamina писал(а):Лили Ман, а как быть с пострадавшими в очереди? только за первые 5 дней пребывания Пояса Богородицы в Москве, к медикам из очереди обратилось 788 человек и 85 из них были госпитализированы.
Они что не так верили или "плохо" верили?
Случаи смертей также имеются. :(


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...................
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГЛАДИРА
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 05:52

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение ГЛАДИРА

Vitamina писал(а):Они что не так верили или "плохо" верили?
Да нет,девочки,я думаю Лили Ман имела ввиду,что Господь исцеляет нас скорбями и лишениями,тем самым очищая нас от грехов наших. Кто-то заболел,а кто-то стоял и даже не замерз. А то,что кто-то "плохо" верил,не думаю,что люди которые туда шли,шли без веры! И какая бы нужда не заставила нас идти к поясу,каждый шел сверой,что он обязательно ему поможет-пусть не сразу!
Изображение
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман писал(а):ну, почему зразу плохо верили?
Простите, но я основывалась на ваших же словах: "а заболеешь ты или нет - это тоже дело веры!"...
Лили Ман писал(а):я же написала, что значит им это было полезно... возможно именно после этого у них произошла переоценка ценностей...
я не знаю...
но я точно знаю, что всё что ни делается в нашей жизни - все к лучшему. иногда это трудно понять... и это очень трудно объяснить неверующему человеку...
...
и вот сейчас я понимаю, что все что ни было в моей жизни - все на благо!
...
если бы не было ВБ - я бы не пришла к Богу...
Да, вы правы, верующим очень трудно объяснить это мне - особенно когда я вижу тяжелобольных детей или их окоченевшие трупики в маленьких гробах... КОМУ это нужно? Богу? Ему нужно убить ребенка, чтобы мама поверила в него?!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

Марика (королевамать) писал(а):КОМУ это нужно? Богу? Ему нужно убить ребенка, чтобы мама поверила в него?!
детки болеют- это их родителям наказание, живут неправильно.
он же добрый, Бог.. о спасении наших душ радеет. не вняла подсказкам, потеряла ребенка- сама дура.
так, наверное..


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Глубокий смысл в песенке я лично не сыскала. И она тошнотворно-приторная, по-моему.
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Ну, видимо, в Вашем возрасте Вы ещё можете себе позволить и аргументировать свою веру такими песенками и так остроумно отвечать.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Лили Ман писал(а):ну...
у каждого свой вкус, сказал индус и поцеловал мавра в зад...
каждому своё!
Вот уж не ожила такого хамоватого ответа от человека, который тут всем рассказывал о вере и всем хорошем figase
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Vitamina писал(а):
Лили Ман писал(а):ну...
у каждого свой вкус, сказал индус и поцеловал мавра в зад...
каждому своё!
Вот уж не ожила такого хамоватого ответа от человека, который тут всем рассказывал о вере и всем хорошем figase
Витамина, возможно, Лили Ман о себе говорила, как об индусе? Я почему-то так подумала, и как-то даже неловко стало:(
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

................
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

я, канеш, понимаю, что любой разговор можно свести к жопам при желании..
но всерьез воспринимать такого собеседника- звиняйте.
детство в жо- оно, может, и неплохо, когда уместно


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

То есть Вы считаете, что я вижу мир однотонным, а Вы - многоцветным?
Вера в Бога - гарантия многоцветного мировосприятия? Агностикам не дано?
И поподробнее про формулы, если сможете. Я только у Вас заметила шаблонное восприятие мира и кучу аксиом.
Вот к гопе мавра зачем-то прицепились. Хороший такой, полноразмерный аргумент в споре:)
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение чаинка

Irina_S писал(а):
чаинка писал(а): А зачем тогда вы за вторым ребенком решили обратиться к именитым врачам? Съездили бы еще пару раз в Испанию, другим ведь это советуете.
А я никому и ничего не советую. Я считаю, что все люди имеют право на веру, причем не обязательно в РПЦ. Кто-то верит в традиционную медицину, кто-то верит в пьявок, а кто-то и в уринотерапию.

Не советуете - в спорном вопросе приводите яркий личный пример одной стороны, умолчав что для себя лично и другие варианты рассматриваете.


Забавно Вы высказались. Марика видит.... )))) Масса народу во все века и времена видели в учениях абсолютно всех религий нестыковки, но это не отбило у всех народностей Земли веру в Высшие силы. "Не сотвори себе кумира" - это тоже придумали не сегодня..

С чего вы взяли, что не отбило, у некоторых очень даже отбило. Только не всегда веру в Высшие силы, а вот веру в РПЦ точно.

Что касается автора это темы, мне кажется неважным, каким путем люди пришли к ЭКО. Главное, что пришли. Мне, например, пары, делающие инскусственную инсеминацию в 10 раз, кажутся гораздо более
верующими фанатикам, чем те, кто 10 лет просто вымаливал ребенка.
Я ПРОТИВ того, чтобы лечить рак молитвой, но я ЗА то, чтобы молиться, когда близкого человека лечат от рака.
А вообще жаль, что исправили свой пост, первый вариант был гораздо красочнее :)
[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru