Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

_Кошка_ писал(а): ты еще на что-то надеешься?
Но шанс надо было дать. :-\
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

я вот засомневалась после поста Марики :think:
тепло человеку, мир цветной, детство опять же.. пусть и в определенном месте..
самой иногда так хочется бросить все и в Урюпинск..


Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение m@link@

Дискуссия очень интересная. Когда читала начало топика, тоже сначала разозлилась на Марику, ну правда резко ответила насчёт 10 лет ожидания и после крестного хода прозрение. Но на самом деле я её понимаю очень хорошо, у меня сейчас есть знакомые, которые тоже не могут забеременнеть или были выкидыши. И мне важно им донести свои знания, куда лучше обратиться, что делать и т.п. Чтоб не было упущено время и сделаны мои ошибки! Я верующая, православная. С уважением отношусь к любой религии и атеистам в том числе. Когда случилась ЗБ после 3,5 лет скитаний по врачам, диагнозов и прочего я долго ревела у врача и говрила: " Ну где ваш Бог который должен мне помочь?" А она мне : "Леночка, не гниви Бога, тебе ещё его помощь понадобиться". Я тогда была сильно зла и на неё и на Бога и на всё на свете!!!!!! Я чем больше изучаю психологию, тем больше понимаю, что всякая религия это внушение!!! Это не плохо не хорошо, потому что человеку необходимо верить. Не обязательно в Бога. Верить в себя, в любовь, в дружбу, мир во всём мире и во что угодно ещё. К Матроне я ходила, только в тёплое время года. К Богородице стояла. Думала отморожу всё и не чувствовала ног вообще. Муж когда меня забирал сильно ругался, но как ни странно я не заболела. Каких то чудес пока не случилось. Доверяю врачам, но и в церковь хожу. И конечно же я грешна как и все мы, было бы глупо это отрицать. мне нравится в церкви, сама атмосфера, там так спокойно, тепло, приятные ощущения. Но я понимаю что одними молитвами кушу не сваришь. Последнее время часто думаю именно о потерянном времени... Меня слова Марики задели, опять же из начала топика. Задели в хорошем смысле. Сколько раз нам говорили " У вас у самих получится, вот месяца 3,4,5 пробуйте", "Вам надо хорошо отдохнуть, пробуйте сами" бла бла бла... В церкви не спрашивала про благословения на ЭКО, потому что в любом случае его буду делать, а лишний раз расстраиваться не хочу. Просто молюсь за здоровье моё и мужа.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение irina-leo

А если чисто физиологически я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??? Что вот таким вот делать?
У меня нет труб, соответственно нет шансов на ЕБ. И что, молиться, сидеть и ждать??? Пока что мы сами не начнем действовать, никто нам не поможет, к сожалению... "Дорогу осилит идущий" :)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Laluna

irina-leo писал(а):А если чисто физиологически я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??? Что вот таким вот делать?
У меня нет труб, соответственно нет шансов на ЕБ. И что, молиться, сидеть и ждать??? Пока что мы сами не начнем действовать, никто нам не поможет, к сожалению... "Дорогу осилит идущий" :)
Молиться, поститься, исповедоваться, причащаться и беременность наступит. Это не я говорю, а мне говорят очень воцерковленные люди. Трубы, видимо, новые вырастут по их мнению. Если бы я их слушала, дочери бы у меня не было до сих пор.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение irina-leo

Так вот и я о том же!!! Нет, я не противник церкви, каждому свое, но я не приемлю призыва к смирению!!!
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Да уж, если я 5 лет лечусь от бесплодия а толку нет, кому мне молиться?

Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Наталия М.

я привыкла от жизни брать все!!! своими руками! расцарапывая пальцы и ломая ногти! но все что есть у меня добыто мной! и вдруг... проблема не во мне! конечно не во мне!что делать?!? он опустил руки...
и снова в бой! походы по врачам! сдача кучи анализов! год за плечами! я рвусь, иду вперед.. а он сидит опустив руки.. я ему - ну сделай хоть что нибудь!!! брось курить!!! а он мне - ничего не поможет, а курить я люблю!
и вот сдана куча анализов, сделана лапароскопия, пройдена куча обследований... в понедельник начало программы, а он хоть бы разок попробовал чем то помочь!
и кажется мне что ему это не надо... и хочется бросить все и его туда же и уйти!! и начать новую жизнь!!! а ведь жалко! жалко не его, а потраченного времени!!! жалко своих стараний! нервов! обидно что проблема не во мне а оттдуваюсь я!!! ]:>
все будет хорошо.
а сегодня первый день весны..... эх.. наверно просто навалилась депрессия))) ну и пусть сидит))) сам не пойдет - "на пинках" погоню впереди себя!! но будут у меня двойняшки!!
благодаря или вопреки! все у нас будет!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Kolibri

Ох, Наталия, как мне все это знакомо. И представляешь мои ощущения после первого пролета? У меня же все хорошо, почему не получилось???
А иногда кажется, что не получилось из-за постояннах ссор и претензий к мужу. А иногда думаешь, сидит, ни хрена не делает, а я тут ношусь по этим врачам, хоть бы раз пожалел.
Хочется верить, что наши труды оценят мужья и будут безумно рады таким желанным деткам.



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Vorobey
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Биооптима, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита, врач Белоусова Н. Ю.
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vorobey

Случайно наткнулась на темку - разделили ж - просто диву даюсь как долго до людей доходит, что их разводят на эмоции. Хороший способ образовывать людей унижая и высмеивая их...
13 дпп - 1235
16 дпп - 5389
20 дпп - 22710, 1ПЯ
25 дпп - 70043
26 дпп - 1ПЯ, СБ+
32 дпп - 173365
33 дпп - 1ПЯ, СБ++ (близняшки)!
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

оо.. свежие эмоции.. и аккурат к ужину ]:>
может, попробуeте свое отношение к теме, а не к участникам темы, сформулировать для разнообразия ;)


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Кто кого тут высмеивал и унижал? Я чёт пропустила?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение m@link@

Наталия М., мне кажется каждая проходит этот этап с мужем, я имею ввиду девочек экошниц. Мы 4 года планируем. И муж вроде ни разу не отказался ни от одних анализов, таблеток и прочего.Даже в церковь ходил со мной. Не знаю уж за что и кому ставил, но ходил =)) Всё постоянно с моими напоминаниями, постоянный комп, будь он не ладен. Вечно до ночи сидит.... курить бросил, пьёт в принципе умеренно, нет проблемы с этим. и вот сейчас у меня была лапара и он пошёл к андрологу другому. та ему назначила лечение и опять я напоминаю... Но вот так получилось что друзья попросили его побыть немного с малышом (2 мес.) и когда мы ехали обратно, он так расчувствовался, и сказал, что понял как на самом деле хочет такой маленький комочек счастья. Это было недели 2 назад. С тех пор я ему ни разу не напомнила про таблетки. Видимо что-то щёлкнуло, он такой милый стал и в то же время осознание ....
Аватара пользователя
Аннушка063
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Аннушка063

я про веру: религия - своего рода плацебо.. человек верит, ходит в церковь, молится, исповедуется и пусть долгожданный ребенок-результат врачебной помощи, все равно слишком много молитв было в его славу.. кто-то верит просто в хорошее: людей, события, встречи и тоже получает результат.. кто-то ни во что не верит, кроме себя и своих сил...каждому свое..на эту тему даже спорить глупо obnimalka
делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Аннушка063
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Аннушка063

если бы даже все церкви и религии мира запретили ЭКО, ДС и т.д., даже если б все люди (со своими обычнозачатыми детьми) запретили думать об этом, разве это может остановить женщину, так тяжело и долго идущую к своему малышу, своему счастью?!
делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
мальвик
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:49
Пол: Женский
Откуда: Москва, Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение мальвик

Аннушка063 писал(а):если бы даже все церкви и религии мира запретили ЭКО, ДС и т.д., даже если б все люди (со своими обычнозачатыми детьми) запретили думать об этом, разве это может остановить женщину, так тяжело и долго идущую к своему малышу, своему счастью?!
Вот здесь я полностью согласна, если религия запретит ЭКО, то я на-фиг пошлю такую религию!!!!
Вместо того, чтобы говорить Богам о своей проблеме, попробуйте повернуться лицом к проблеме и сказать ей что у вас есть Боги!
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Церковь и экошный ребенок

Сообщение Personality

Почитала топик и захотелось тоже встрять)
Я человек верующий и доказывать или тем более навязывать кому-то своих убеждений не собираюсь. Это моя жизнь и мой выбор. И да, я ездила специально в Россию, чтобы попасть к Поясу ;) Но дело совершенно не в этом. Я прочитала здесь, как мне показалось очень важные слова. Именно такими же мотивами руководствуюсь я, столкнувшись с объединившей всех нас на Пробирке проблемой. Вот эта простая и очевидная фраза про годы и гвозди мне показалась невероятно важной! Но как ни странно не все к этой истине всерьез относятся!
Марика (королевамать) писал(а):А знаете как бывает чаще всего? Множественные неудачи. Потому что каждый из этих 10 лет - "гвоздь" в репродуктивное здоровье женщины. И очень часто все заканчивается еще и ЖФ. Вы хотите пожелать этого другим форумчанкам? Я лично нет.
Мы с мужем довольно молоды, боремся с бесплодием третий год, но по меркам Пробирки это, наверное, не срок. Прошли через обследования, лечения, ЗБ, неудачные ИИ. Вот сегодня пришли к ЭКО. Я не хочу ничего загадывать, пока верю в наш успех и не думаю о плохом. Вот в топике стоит вопрос: искать причину и молиться или ЭКО. Мое мнение, что если за год-два-три причина так и не найдена, то заниматься дальше самоистязаниями не то, что нет смысла, а просто опасно! Ведь все эти обследования, лечения, нервы и самое главное ВРЕМЯ не увеличивают наши шансы на успех! Как мне сказали в одной из репродуктивных клиник: "Возраст - это самый главный фактор в лечении бесплодия"

К чему это я) Мне кажется, что мы с мужем делаем правильно, что уже решаемся на ЭКО и мой Г., которая раньше говорила, что будем пробовать сами, первая сказала, что уже пора! При этом знаю, что многие родственники, зная о нашей проблеме, считают, что это дурь и блажь. И даже некоторые врачи считают точно также! Рассказывают истории, как у кого-то по 10 лет не было детей, а потом раз и все в порядке. Что мол мы молодые еще и так "как-нибудь" получится. Ну неужели, действительно при МФ есть смысл тратить годы на лечение и пробовать самим? Какой в этом плюс перед попыткой ЭКО прямо сейчас, а не спустя годы?
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение grey cat

Tinuvielle писал(а):Иконку и поясок мне свекровь взяла, только толку от них - никакого. Может лет 10-15 надо поносить, чтобы чудо случилось. :think:
не смогла пройти мимо, ну, не смогла….
хотя умные люди на вопрос «Искать причину и молиться или делать ЭКО?», уже чЁтко и доходчиво ответили: не затягивая - в больничку, обследоваться, лечиться и – в протокол thumbsup

Tinuvielle, мне тоже свекровь поясок взяла (она у нас верующая, иконками весь дом увешала, по воскресеньям – на службу, все посты и праздники соблюдает)… но я не могу его носить: мне смешно.
Выдержка из аннотации к пояску: «Благословением Божией Матери через Ее Честной Пояс многие бездетные супруги, разрешаясь от бесплодия, становятся родителями, исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями.
Верующие опоясываются этим поясом на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых тайн.
Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание – по возможности и взаимному согласию».©

Я, наверное оч. пошлая confusion , но что-то не представляю, как и без мужчины, и - одновременно - без медицинской помощи, только с поясом и верой забеременеть…. о;)

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
мальвик
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:49
Пол: Женский
Откуда: Москва, Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение мальвик

grey cat писал(а): Выдержка из аннотации к пояску: «Благословением Божией Матери через Ее Честной Пояс многие бездетные супруги, разрешаясь от бесплодия, становятся родителями, исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями.
Верующие опоясываются этим поясом на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых тайн.
Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание – по возможности и взаимному согласию».©

Я, наверное оч. пошлая confusion , но что-то не представляю, как и без мужчины, и - одновременно - без медицинской помощи, только с поясом и верой забеременеть…. о;)

Так это уже получается инструкция по применению пояса, как к бытовой технике. Про воздержание не в тему попали figase
Вместо того, чтобы говорить Богам о своей проблеме, попробуйте повернуться лицом к проблеме и сказать ей что у вас есть Боги!
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Tinuvielle

grey cat писал(а):

Tinuvielle, мне тоже свекровь поясок взяла (она у нас верующая, иконками весь дом увешала, по воскресеньям – на службу, все посты и праздники соблюдает)… но я не могу его носить: мне смешно.
Выдержка из аннотации к пояску: «Благословением Божией Матери через Ее Честной Пояс многие бездетные супруги, разрешаясь от бесплодия, становятся родителями, исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями.
Верующие опоясываются этим поясом на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых тайн.
Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание – по возможности и взаимному согласию».©

Я, наверное оч. пошлая confusion , но что-то не представляю, как и без мужчины, и - одновременно - без медицинской помощи, только с поясом и верой забеременеть…. о;)
Не, ну я реально понимаю, что надо его какое-то время поносить, воздерживаясь, а потом его снять и начать усиленно сексом заниматься. Но вот сколько воздерживаться? Пишут, как можно дольше... У всех эти понятия разные, кто-то 3 месяца может, а кто-то и через неделю взвоет. То есть четкой инструкции так никто и не дал. Лично я поносила месяц, сняла и забыла.. не вижу смысла.. я теперь вообще в церкви не вижу смысла... мало того, что 2 пролетных ЭКО, так еще и здоровье так посадила, что уже год не могу вылечиться, про финансовый кризис вообще молчу.

Ах да, еще поститься... вот куда мне - больной еще и поститься, заработала себе панкреатит после ЭКО - ем теперь выборочно, а если меня еще и без мяса оставить, которое я только в вареном виде есть могу, то я совсем загнусь (а хочется жареного, очень хочется :-D ).

Вобщем, не подходит мне пояс хотя бы потому, что выполняя все заданные условия - я скорее всего загремлю в больницу.

А вообще -верить-не верить дело сугубо личное, хотя во мне вера в чудо уже практически свелась к нулю.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

А о чем тут вообще разговор?
Кто доверяет Богу - молится. Кто не верит - ищет другие пути.
Пост и молитва могут свернуть горы. Но вера - дар Божий. Христос говорил, будь у тебя веры хоть с горчичное зернышко, скажешь горе " пойди", и она пойдет. А кто из нас может похвастаться такой верой или хотя бы побуждением себя к этому?

Представила как-то, кто бы мне в свое время сказал: ходи, например прикладываться к мощам св. Матроны хотя бы через день по утру перед работой хотя бы в течение месяца, сделай пожертвование тысяч в 100 хоть на монастырь, хоть на бедную семью, молись, может, Господь услышит. Оборжала бы того советчика в голос. А по факту - куда больше, чем 100 тысяч ушли на протокол, к врачу к 8 утра как часы через день, нервотрепки куча, вероятность удачного ЭКО с первого раза - сами знаете, какая.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

Tinuvielle писал(а):
Не, ну я реально понимаю, что надо его какое-то время поносить, воздерживаясь, а потом его снять и начать усиленно сексом заниматься. Но вот сколько воздерживаться? Пишут, как можно дольше... У всех эти понятия разные, кто-то 3 месяца может, а кто-то и через неделю взвоет. То есть четкой инструкции так никто и не дал
Просто к сведению... На этот счет есть православная традиция. Супруги воздерживаются от отношений во все Посты, накануне постных дней - среды и пятницы, под воскресенье, а также когда говеют перед Причастием. Но все по силам, очевидно, что новоначальным трудно с утра встать, раз и навсегда принять решение и все соблюдать confusion
Даже в приведенной цитате есть про взаимное согласие супругов в этом вопросе.
Насчет Поста и еды, это тоже вопрос, в котором по немощам и болезням различные отступления позволяются. Главное, что в душе, а не в желудке. Другое дело, что если поститься с верой, со временем вообще не думается о своей медицинской карте.
Но лучше все эти вопросы, конечно, батюшке адресовать или в литературе найти ответы, а не обмениваться предрассудками и неправдами.
Последний раз редактировалось кладовка 10 апр 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

Tinuvielle писал(а):
Вобщем, не подходит мне пояс хотя бы потому, что выполняя все заданные условия - я скорее всего загремлю в больницу.
Так помогает же не пояс - без веры это просто кусок веревки. Помогает Богородица, к которой обращаются с молитвой, надевая поясок.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Ну наконец-то покажите мне кого-нить кому это все помогло? :think: Ну нет реальных случаев чтобы люди не лечились с диагн. бесплодие, а тут взяли и заб. Факты и только факты.....

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

анастас....ия писал(а):Ну наконец-то покажите мне кого-нить кому это все помогло? :think: Ну нет реальных случаев чтобы люди не лечились с диагн. бесплодие, а тут взяли и заб. Факты и только факты.....
А что считать фактом? И как его показать? :think:
Когда мои дети выхаживались в реанимации, рядом лежали тройняшки. Спросили про ЭКО. Семья говорит, нет, для нас это неприемлемый путь. Мать воцерковленная, 8 лет бесплодия, молилась с каждым годом все больше и больше, неесколько месяцев подряд каждый день приезжала в Покровский монастырь к 7 утра, к открытию, просить у Матронушки помощи. Забеременела и выносила тройню. Дети маловесные, но без патологий.
Это - факт? Для меня, тогдашней, был не факт. Я же знаю, что тройни только от эко бывают. И хоть кол на голове теши, не хотела верить в иное.собственно, тогда и начала размышлять, смогла бы я вместо узи через день ездить в монастырь. Отбросила этот вариант, как нефэффективный. Но слава Богу, с тех пор столько событий произошло, что сознание перевернулось.
В христианстве чудо трактуется не как рекламная замануха для привлечения неверовавших. А как нечто, даруемое по уже обретенной вере.

Есть евангельская притча о богаче, который попал в ад после смерти и умолял открыть своим братьям, как он страдает, чтобы они не повторяли его ошибок, покаялись и остаток жизни провели иначе. Господь сказал, что даже, если мертвые восстанут, чтобы свидетествовать об этом, им все равно не поверят. Вот это и жаль.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Tinuvielle

кладовка писал(а): Так помогает же не пояс - без веры это просто кусок веревки. Помогает Богородица, к которой обращаются с молитвой, надевая поясок.
Похоже, что кто-то считает меня дурнее паровоза ;)

Вы действительно считаете, что я надела поясок и стала ждать чуда? Ох.... на службы ездила, постилась, к Ксении очередь многочасовую отстояла, к иконе Матроны тоже, маслами всякими мазалась, даже на Кипре забралась в горы, чтобы там прикоснуться к поясу (ну несколько поясов было у Богородицы) и иконе, и при всем при этом МОЛИЛАСЬ. Результат нулевой.

А теперь вопрос. Мне практически 35, сколько мне еще надо молиться, чтобы забеременеть? Я и на ЭКО когда шла - молилась, так ведь не помогло же... А годы свое берут, когда климакс начнется - молись-не молись - не поможет.

А факты....... помните даму в чепчике, про которую несколько передач показывали, как она молитвой и водой из под крана лечила? Так вот там одна "больная" показала свои мед.документы, где было написано - нет легкого. А после лечения молитвой и грязной водой - легкое выросло. Вот такое чудо :-D
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

Tinuvielle писал(а):
кладовка писал(а): Так помогает же не пояс - без веры это просто кусок веревки. Помогает Богородица, к которой обращаются с молитвой, надевая поясок.
Похоже, что кто-то считает меня дурнее паровоза ;)
Вы действительно считаете, что я надела поясок и стала ждать чуда? Ох.... на службы ездила, постилась, к Ксении очередь многочасовую отстояла, к иконе Матроны тоже, маслами всякими мазалась, даже на Кипре забралась в горы, чтобы там прикоснуться к поясу (ну несколько поясов было у Богородицы) и иконе, и при всем при этом МОЛИЛАСЬ. Результат нулевой.
А теперь вопрос. Мне практически 35, сколько мне еще надо молиться, чтобы забеременеть? Я и на ЭКО когда шла - молилась, так ведь не помогло же... :-D
Я Вас совсем не знаю, чтобы делать такие выводы. И вообще, не мое дело Вас кем-то "считать". Я лишь прокомментировала буквальную фразу "не подходит мне пояс и заданные условия". Из нее, извините, трудно вывести, что дело ношением пояска не ограничивалось.

Сколько надо молиться, чтобы чудо случилось, я не знаю. Есть истории, когда оно случалось по первым молитвам, есть - по многолетним, есть, когда это чудо не случалось, но случалось другое, есть, когда человек осознавал, что молитва - и есть главное чудо.
Я про себя-то не знаю, сколько еще предстоит молиться, чтобы мой сын был здоров. И случится ли это вообще. Правда, по мере молитв, я все больше понимаю, что это - не главное. И понимаю, что всем молитвам из прошлой жизни, когда поход к мощам был альтернативой сеансу пиявок - грош цена, и результат этих "молитв" закономерен.
Никого не хочу обидеть, пишу только о себе. Но русский язык очеь омонимичен. слова "пост" и " молитва", когда Церковь обращается к воцерковленным людям- это одно. То, что порой вкладывают в них люди, не читавшие Евангелие и святоотеческих книг, не советовавшиеся в затруднительных случаях с вдумчивым и опытным батюшкой- это другое. Мне грустно слышать от знакомых после фразы" ходила к Матронушке два раза - не помогает" однозначный вывод: "значит, все это фигня". Когда-то и сама так думала. Теперь жалко потернянного времени.
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение grey cat

кладовка писал(а): молитва - и есть главное чудо
Бинго! [lol] Действительно, кого волнует результат, если важен процесс ;)
кладовка писал(а): русский язык очеь омонимичен. слова "пост" и " молитва", когда Церковь обращается к воцерковленным людям- это одно. То, что порой вкладывают в них люди, не читавшие Евангелие и святоотеческих книг, не советовавшиеся в затруднительных случаях с вдумчивым и опытным батюшкой- это другое.
Да уж, пост я именно так себе и представляю о;) «пост (франц. poste, от лат. positus - поставленный) (военный), 1) военный объект, охраняемый и обороняемый часовым, а также место или участок местности, на котором часовой выполняет свои обязанности» © БСЭ :-D
А омоним слова «молитва» приведите, пожалуйста, чтобы понимать «чтó порой вкладывают в них люди, не читавшие Евангелие и святоотеческих книг». :)

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Т_А_Н_Ю_Ш_К_А
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Т_А_Н_Ю_Ш_К_А

Tinuvielle

А теперь вопрос. Мне практически 35, сколько мне еще надо молиться, чтобы забеременеть? Я и на ЭКО когда шла - молилась, так ведь не помогло же... А годы свое берут, когда климакс начнется - молись-не молись - не поможет.
Могу подписаться под каждым словом, т.к. часто задаю себе этот вопрос, НО допуская такие мысли:

-я перестаю "жить" и только начинаю "существовать" с обидой в душе на окружающих, весь мир и на Бога;
-у меня опускаются руки для дальнейших действий на пути к моему материнству или наоборот начинаю лихорадочно бегать по врачам и пытаться, как можно быстрее, приступить к очередному протоколу;
- перестаю радоваться и ценить то, что у меня есть сейчас;
- забаваю, что частичка Бога есть и во мне, а такими мыслями я ее убиваю в себе и себя вместе с ней (недаром уныние считается большим грехом);
- такими мыслями я начинаю выстраивать для себя маленький "ад" на земле.
Если я допускаю такие мысли, значит никогда по настоящему и не верила в Бога. Просто совершала определенные "действия" для достижения своей цели. Т.е. в душе не молилась, а пыталась совершить сделку с Богом (судьбой, мирозданием, природой -каждый называет это по своему).
Молитва - это разговор с Богом. "Господи, научи меня искренне молиться и доверять тебе"
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Tinuvielle

кладовка
Хы, ну раз ж тема эмоциональная, то повозмущаюсь ;)

Знать меня - Вы не знаете, считать - никем не считаете, но при этом умудряетесь давать нравоучительные советы по использованию пояса, посчитав, что сама я точно не догадалась, как правильно делать (ну ведь полностью весь процесс не расписала, значит явно делаю что-то неправильно). Вывод такой Вы сделали из одной лишь моей фразы, в которой, если быть точной - говорилось, что если я буду выполнять все заданные условия - то загремлю в больницу, а вовсе не о том, что чуда не случится. И вот единственный вывод, который Вы смогли сделать - девочка надела поясок и сидит на попе ровно - ждет чуда, а ведь надо молиться и поститься, тогда чудо будет, правда не известно когда, но будет...

Я вот реально рада за тех, кому пояс, молитва, пост и т.д. помогли (ну пусть люди считают, что именно эти вещи и помогли, а не врачи, стечение обстоятельств, благоприятные условия и т.д.), но лично для себя я сделала вывод - что моя вера тает с каждым днем, а особенно вера в чудодейственные иконы, мощи, пояски и т.д.
У меня вот нет возможности ездить каждое утро к Матроне (да к другим тоже, т.к. ближайшее - это Ксения Блаженная, но до нее мне 1,5 - 2 часа езды из области в город) (кстати, в протоколе я не ездила каждое утро в клинику, т.к. уколы делала сама, а мониторинг был раз в несколько дней вечером после работы), пожервовать деньги я могла бы, но не стану, т.к. у меня их просто нет, и ждать, когда "может господь услышит" - тоже не подходит, у меня время на исходе.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

Tinuvielle писал(а): Хы, ну раз ж тема эмоциональная, то повозмущаюсь ;)
Знать меня - Вы не знаете, считать - никем не считаете, но при этом умудряетесь давать нравоучительные советы по использованию пояса, посчитав, что сама я точно не догадалась, как правильно делать (ну ведь полностью весь процесс не расписала, значит явно делаю что-то неправильно). Вывод такой Вы сделали из одной лишь моей фразы, в которой, если быть точной - говорилось, что если я буду выполнять все заданные условия - то загремлю в больницу, а вовсе не о том, что чуда не случится. И вот единственный вывод, который Вы смогли сделать - девочка надела поясок и сидит на попе ровно - ждет чуда, а ведь надо молиться и поститься, тогда чудо будет, правда не известно когда, но будет...
.
Ну, если хочется повозмущаться, повозмущайтесь, пожалуйста obnimalka
Но не очень понимаю, зачем :think: "Я Вас не знаю" - не в смысле, что знать не хочу, а просто мы не знакомы. "никем" я вас не считаю, равно как и "кем-то" по той же причине. Как и на чем Вы сидите, из текста не видно. Вот, оказывается, какой у Вас опыт.
Остается надеяться, что хоть что-то из моих слов может показаться новым или даже полезным кому-то другому. Возможно, кому-то, кто тут не пишет, а просто почитывает.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

grey cat писал(а):
кладовка писал(а): молитва - и есть главное чудо
Бинго! [lol] Действительно, кого волнует результат, если важен процесс ;)
...
А омоним слова «молитва» приведите, пожалуйста, чтобы понимать «чтó порой вкладывают в них люди, не читавшие Евангелие и святоотеческих книг». :)
Смотря, что считать "результатом".
Христианин должен стремиться к главному результату - попасть в Царствие Небесное. Все остальное как раз - часть процесса.

Про молитву и пост. Могу опять же только о себе говорить образца тех лет, когда беременность казалось главной целью жизни. Постилась с оглядкой на свое здоровье и внешние обстоятельства, причем только вопросами пищи заморачивалась. А в святоотеческих книгах, например, есть пассажи, вроде: "в пост хоть молоко пей, только кровь не пей" или "хоть мясо ешь, только людей не грызи". с этим плохо было confusion
Теперь я понимаю, что нет толку от поездки к каким угодно мощам, если по дороге хоть разок кого-то подрезал грубо или обругал, даже про себя, того, кто подрезал тебя. А тогда я Пост так не трактовала.
Я ведь тоже выходец из тех, кто считает, что всего можно добится- заработать-выгрызть самому. а пока ты не скажешь сама себе "Господи, без Тебя я - ничто", молитва о своих попечения бесплодная. Это даже на сделку мало похоже: Господи, Ты мне дай что-то мне срочно нужное, а я - Тебе что? Что мы можем дать кроме себя и своей веры?
от себя отречься трудно. И принять ЛЮБУЮ волю Господа - трудно. Но без этого молитва - как будто Богу бумажку на согласование приносишь и требуешь визу на удобное тебе решение. А какой там у Него промысел насчет нас - чихать мы хотели.

Я пишу "мы", имея в виду себя и известных мне в реале людей. :(
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Tinuvielle

кладовка писал(а): Смотря, что считать "результатом".
Христианин должен стремиться к главному результату - попасть в Царствие Небесное. Все остальное как раз - часть процесса.
Не, ну у нас же размышления на тему "Молиться или делать ЭКО", причем тут конечная цель христианина? Вряд ли я ошибусь, что у собравшихся тут - разные цели.. вроде все детишек хотят, причем тут жизнь после смерти? Многие, забеременев и родив, вообще покидают сайт, т.к. они получили свое чудо и заботы стали другими, отпали многие вопросы и теперь уже все равно, Бог, чёрт или врач помог им.

А что делать нам, бездетным, как получить желаемое? Как долго биться головой в стену, как долго молиться, поститься и все вышеперечисленное, когда тем, кто прёт как танк без очереди к мощам - удалось зачать и родить без проблем, а тем, кто часами стоит на морозе - фига, и та без масла?
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Читаю вашу дискуссию и не совсем понимаю смысл. Кто-то верит, кто-то нет - это нормально. И не думаю, что среди людей с бесплодием есть такие, кто не лечится, а только молится. Ну может сектанты какие-то или фанатики. Потому как ни один нормальный православный священник не скажет, когда у человека есть болезнь - не лечись, а только молись. Ведь чудо для верующих не только то, что раз и упало. Для нас чудо, когда наконец, Господь посылает нужного врача, который выясняет причину после долгого времени. Который потом излечивает от недуга и помогает забеременеть. Или чудо, когда врач делает ЭКО и рождается ребенок! Я убеждена, что дети, рожденные с помощью ЭКО - это тоже дар Божий, как и любая жизнь на земле. И что, если Господь не посылает чудо, то никакое вмешательство никаких лучших врачей мира не поможет. Можете забросать тапками и гнилыми помидорами))) В полемику ввязываться и доказывать, что я не дурак не хочу) Абсолютно допускаю другие точки зрения, но искренне не понимаю зачем кому-то, кто не верит требовать доказательства чуда. Ну не веришь - что такого, зачем кому-то доказывать, что его вера пустой звук.
Tinuvielle писал(а): А что делать нам, бездетным, как получить желаемое? Как долго биться головой в стену
Вот-вот, меня тоже интересует этот вопрос. Как долго бороться другими способами прежде чем решиться на ЭКО? И чем измерить это? Возрастом, "стажем", другими процедурами?
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение *Vanessa*

Прочитала топик с интересом. Хочу свои пять копеек вставить.
После потери ребенка на 21-й неделе (беременность естественная) чуть с ума не сошла. До сих пор не знаю, как еще в уме осталась (хотя, конечно, смотря с какой стороны посмотреть ;) ). Потом началось ... панические атаки, психологи, врачи, скорые помощи, короче ужас длился два года! Потом - молитвы, церкви, святые места, монастыри, стена плача, опять молитвы, слезы, соблюдение постов ну и т.д. Потом злость и... гадалки, экстрасенсы, ясновидящие и прочая фигня. Потом опять иконы, молитвы и т.д. Ну а потом уж раскладывание чепчиков, визуализация, чтение книжек типа Луизы Хей, Синельникова и Зеланда. Потом период полной прострации, плевания на все, отключения головы... Итого 8 лет, в течение которых попытки забеременеть естественным способом (врачи в один голос говорят, что у нас с мужем все отлично!), 5 ЭКО и 1 крио. Результат - 0! Мне уже 44 и вот что я поняла. Никто никогда не знает, почему одному ребенок дается, а другому - нет. И ни чепчики, ни молитвы, ни экстрасенсы на этот вопрос не ответят! Это лично мое мнение, никогда не хочу обидеть. Все мнения прочитала с большим интересом.
Сейчас живу как живу. Устала от всего - и от визуализаций, и от молитв. Думаю, я испробовала все способы! Надеюсь только на то, что когда придет моя очередь предстать перед высшим судом, спрошу у "Главного" - ПОЧЕМУ? Может, ответит... :-D
Последний раз редактировалось *Vanessa* 12 апр 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru