Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Kolibri

Лили Ман, у меня только один вопрос, т.к. у самой каша в голове и к определенному мнению я еще не пришла. К вашей вере вы сами пришли? Это не чье то навязанное мнение? и вы верите, потому что так надо?
Если вы сами пришли к вере, то расскажите как. Спасибо



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Лили Ман писал(а):это трудно объяснить... многое и мне не понятно....это сейчас прозвучит жутко, но, а вдруг: может лучше похоронить младенца - чем когда он вырастет проклинуть его за что-то... или вырастить из него убийцу... педафила... и т.д.но это может быть известно только Богу...
Радикальненькое такое решение. Видимо, решить иначе этот вопрос никак нельзя. Вразумить и прочее... Но у Вас это решение находит всестороннее сочувствие.
Лили Ман писал(а):и не собиралась проводить для вас ликбез по основам православной этики.
Было бы сложно это пережить без улыбки.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Радуга

Зачем поклоняться православным святыням людям не православным???
Никак не могу понять?
Вам никого не напоминает бог в таком вот описании, как привела Лили Ман?
Мне - так большого, мудрого, любящего, всесильного папу в глазах ...скажем 5-летнего ребенка. Папа все может, папа тебя любит, папа всегда справедлив. Короче, для многих бог это идеальный папа. С которым, разумеется, лучше не ссориться. А еще лучше - почитать и уважать. Мало ли что.
Вот этот оттенок... мало ли что - и является основной причиной, по которой я без большого уважения отношусь к верующим. Как? как можно сохранить эмоциональный паттерн взаимоотношений ребенка и активно его транслировать во взрослой жизни?
Кстати, с точки зрения любой религии - все священные книги писаны чуть ли не под диктовку бога. Что Библия, что Коран.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман писал(а):это трудно объяснить... многое и мне не понятно....
это сейчас прозвучит жутко, но, а вдруг: может лучше похоронить младенца - чем когда он вырастет проклинуть его за что-то... или вырастить из него убийцу... педафила... и т.д.
но это может быть известно только Богу...
Ну да, ну да... Мне уже как-то писали тут, что Бог не дает мне детей, потому что иначе у меня больной преступник родится...
Ладно, оставим мерзкую и оскорбительную составляющую этого мнения.
Мне вот интересно: почему верующие обычно склонны ОПРАВДЫВАТЬ Бога? Как будто сами себя успокаивают...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман писал(а):но нельзя пренебрежительно относиться к тому, что имеет духовную ценность для многих других...
Почему? figase Почему вы запрещаете иметь мне свое личное мнение о чем бы то ни было только на том основании, что оно отличается от вашего? Или мое пренебрежение заставит кого-то усомниться в том, насколько эта духовность ценна? Тогда, извините, это не моя проблема. А проблема веры этого человека...
Лили Ман писал(а):ведь можно молча пройти мимо, а не обливать грязью всех, чей образ мышления отличается от твоего...
Грязью? Гм...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Kolibri

Лили Ман писал(а):но мне очень повезло, я встретила замечательно батюшку, очень доброго... и смотря на таких людей - понимаешь, что это и есть настоящее служение богу, и дай Бог каждому священнику быть таким.
вы бывали на исповеди в каких-нибудь монастырях? Там батюшки довольно жестко разговаривают, никакой доброты и сочувствия. Может это и правильно? :think: Когда батюшка просто успокаивает и подбодривает, обычно это никакого результата не дает. Вера - это большой труд. Чтобы получить желаемое, надо чем то жертвовать. Обычно в храмах батюшки советуют давать обеты.
Насколько вы верующая?



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Kolibri

Лили Ман писал(а):никогда не задавалась таким вопросом... просто все, что я писала о том, что если Бог делает что-то, то это обязательно нужно - потому что искренне считаю - значит нужно! а не с целью оправдать его... в душе у меня - Богу одному известно что и когда нам нужно - это как непреложная истина... и совсем никак оправдание его...
Разве все в нашей жизни по сценарию? Все наши действия это просто наши действия. Мы сами кузнецы своего счастья. Просто в жизни случается все - и горести, смерти родных и близких, и радости. А вера мне просто помогает все это пережить, мне не хватает сил со всем самой справиться. Случается горе, я иду в храм и не спрашиваю Бога "За что мне это?" Я просто прошу дать мне сил со всем справиться. Случается радость, заказываю благодарственный молебен.
Просто смерти- это не действия Бога, это жизнь, законы природы. Как то так. :think:



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Лили Ман писал(а): полностью согласна - вера - это большой труд... приходится каждый день себя в чем-то сдерживать - начиная с самого простого - ни о ком не думать плохо... сложно... не всегда получается... но пытаюсь...
и именно поэтому вы ответили человеку "про мавра и поцелуй в зад", хотя вам так грубо никто не отвечал
были только аргументы, возможно очень прямые, но все корректные... вы потом списали это на "поговорки", но между тем из миллиона примеров народной мудрости выбрали самую грубую
я кстати, очень часто вижу подобные поведение людей, кто упивается своей набожностью...
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Kolibri

Лили Ман писал(а):а на счет обетов - у священнослужителей на этот счет тоже разное мнение... одни считают, что это необходимо... но ведь в библии
не так понимаете слово обет. Обет - это жертва. Можно дать обет прочитать Библию за определенное время, или отказаться на полгода от шоколада , или не ругаться с мужем 1 месяц.
Лили Ман писал(а):насколько я верующая... я не знаю, что именно вы вкладываете в это понятие. вера в Бога не измеряется ни килограммами ни
я имею в виду элементарные правила - дважды молиться в день, причащаться 1 раз в месяц, поститься обязательно в среду и в пятницу.
Лили Ман писал(а):начиная с самого простого - ни о ком не думать плохо... сложно... не всегда получается... но пытаюсь...
не думать плохо о других? хм, вряд ли у кого-то получиться не думать никогда ни о ком плохо. Вот это как раз и есть "обещание себе невообразимого".
Последний раз редактировалось Kolibri 22 фев 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман писал(а):никогда не задавалась таким вопросом... просто все, что я писала о том, что если Бог делает что-то, то это обязательно нужно - потому что искренне считаю - значит нужно! а не с целью оправдать его... в душе у меня - Богу одному известно что и когда нам нужно - это как непреложная истина... и совсем никак оправдание его...
Простите, а это что?
Лили Ман писал(а):но, а вдруг: может лучше похоронить младенца - чем когда он вырастет проклинуть его за что-то... или вырастить из него убийцу... педафила... и т.д.
Лили Ман писал(а):я как раз ЗА то, что каждый имеет свое личное мнение. и за уважение чужого личного мнения, даже когда оно для тебя абсурдно, глупо, непонятно...
Да? :)
Лили Ман писал(а):но нельзя пренебрежительно относиться к тому, что имеет духовную ценность для многих других...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

Лили Ман писал(а):какая Богу разница как именно ты его называешь - ИИСУС, АЛЛАХ, БУДДА или просто БОЖЕЧКА - если ты всей душой веришь в него...
а я и не признавала себя ортодоксальной христианкой!
то есть, вам без разницы, какому Богу молиться.. православная церковь просто ближе к дому что-ли?
это трудно объяснить... многое и мне не понятно....
у рпц есть ответ на этот вопрос и весьма однозначный, что снова ставит под сомнение ваше
знание социальной концепции РПЦ
не означает, что я полностью принимаю ее... в ней есть уйма вещей, которые я не понимаю, не принимаю и которые кажутся мне дикими...
на этот счет тоже поговорочка есть, литературный вариант которой- и на елку влезть, и морду не исцарапать. очень мило вы пытаетесь примазаться к верующим, принимая их веру лишь отчасти. только то, чего в данный момент не хватает лично вам, а все остальное- людские домыслы.
Бог для меня - это любовь и доброта... а все остальное это пустые слова
на этот счет уже Радуга высказалась и я, признаться, подумала тоже самое. вы придумали себе сказку про доброго Боженьку, что помогло вам в трудный момент.. но это не есть прийти к Богу


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Лили Ман писал(а):я как раз ЗА то, что каждый имеет свое личное мнение. и за уважение чужого личного мнения, даже когда оно для тебя абсурдно, глупо, непонятно...я просто пытаюсь высказать свою точку зрения на веру... но такое ощущение, что здесь собрались исключительно атеисты, которые против веры и точка.ну, а если не атеисты - то как вы видите свою веру, своего Бога???просто обсуждать и доказывать неправоту чужого мнения намного легче, чем пытаться отстоять свою точку зрения.
Вера в Бога - дело сугубо добровольное и у каждого она своя. Я с Вами свою веру обсуждать не собираюсь. Если бы хотелось, то устроила бы обсуждение в соответствующем разделе.
Вам задают наводящие вопросы. Указывают на некоторые нестыковки. Но если Вас они не беспокоят и Вам с ними комфортно, то всего Вам доброго. Думаю, что Вам скоро просто перестанут отвечать, т.к. несерьёзно всё это. Я лично не знаю, то ли смеяться, то ли плакать? Вы же - взрослый человек. Не 12 лет, а 26.
В религиозном разделе найдите, что пишет Регина. Если Вы не совсем уж "писатель", канешна...Очень советую почитать хотя бы для того, чтобы получить пример разумной аргументации своих религиозных убеждений. Да и вообще пишет она интересно и ГРАМОТНО! Удачи.
Ваня родился 30.09.2008
Т_А_Н_Ю_Ш_К_А
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Т_А_Н_Ю_Ш_К_А

вы придумали себе сказку про доброго Боженьку, что помогло вам в трудный момент.. но это не есть прийти к Богу
А что по вашему мнению "есть прийти к Богу"?
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

_Кошка_ писал(а):
Лили Ман писал(а):какая Богу разница как именно ты его называешь - ИИСУС, АЛЛАХ, БУДДА или просто БОЖЕЧКА - если ты всей душой веришь в него...
а я и не признавала себя ортодоксальной христианкой!
то есть, вам без разницы, какому Богу молиться.. православная церковь просто ближе к дому что-ли?
это трудно объяснить... многое и мне не понятно....
у рпц есть ответ на этот вопрос и весьма однозначный, что снова ставит под сомнение ваше
знание социальной концепции РПЦ
не означает, что я полностью принимаю ее... в ней есть уйма вещей, которые я не понимаю, не принимаю и которые кажутся мне дикими...
на этот счет тоже поговорочка есть, литературный вариант которой- и на елку влезть, и морду не исцарапать. очень мило вы пытаетесь примазаться к верующим, принимая их веру лишь отчасти. только то, чего в данный момент не хватает лично вам, а все остальное- людские домыслы.
Бог для меня - это любовь и доброта... а все остальное это пустые слова
на этот счет уже Радуга высказалась и я, признаться, подумала тоже самое. вы придумали себе сказку про доброго Боженьку, что помогло вам в трудный момент.. но это не есть прийти к Богу
вот и я об этом... только не стала разворачивать
человек просто не понимает и главное - не хочет или даже не может понять своих заблуждений
на таких условиях сложно спорить, и думаю, наверно, и нет смысла...
Т_А_Н_Ю_Ш_К_А
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Т_А_Н_Ю_Ш_К_А

человек просто не понимает и главное - не хочет или даже не может понять своих заблуждений
Еще раз извиняюсь confusion заблуждений относительно чего....? Относительно вашего видения веры и Бога? Но это по моему называется точкой зрения. А заблуждением это будет называться (мое предположение) только в том случае, если вы точно знаете что такое "прийти к Богу"
на таких условиях сложно спорить, и думаю, наверно, и нет смысла...
С этим утверждением то же не совсем согласна. Обсуждать и спорить всегда полезно (если конечно не переходить на личности), т.к. из любого спора любой мало-мальски адекватный человек может извлечь много полезного. Может конечно в споре и не "родится истина", но многому можно научится и что то для себя переомыслить. :)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Можно прийти к Богу, а можно - к Божечке.
Лили Ман обрела Веру в Бога (неважно, как его называть, православный храм был ближе к дому).
На работу души и мысли этот поход не претендует, как мне показалось.
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...................
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Не, эт Вы зря. Возмущения нет точно. Мне вообще-то пополам Ваша вера или неверие. Живёте, как Вам легче. Но те идеи, от которых легче Вам, мне кажутся слишком пустыми. Или нельзя думать, надо верить Вам? Вы себя кем считаете? golova
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Лили Ман писал(а): Или по вашему ( допустим вы христианка) : то остальные несколько миллиардов людей, относящиеся к другой религии – верят не в Бога? И всех этих людей нужно гнобить, как нехристей? Потому что их мировоззрение отличается от вашего?
Лили Ман, хочу вас огорчить - это не христианство, а некое примитивное подобие космополитизма, которое яро отрицают все названные вами веры. Вы просто проповедуете нечто, придуманное вами самой и называете это христианством, православием. Понятно, что это вера в Бога, истолкованная как удобно вам, но при этом убеждать людей как они неправильно все понимают (но которые, хотя бы имеют представление, что такое христианство и православие), вы в данном случае, не имеете право.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

viewtopic.php?f=178&t=33189

Лили Ман, пожалуйста, почитайте интересную дискуссию, если можно, вернитесь к обсуждению после прочтения.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Кошка драная

LOL писал(а):если можно, вернитесь к обсуждению после прочтения.
ты еще на что-то надеешься? по-моему, тут предельно все ясно- Бог в душЕ.
красивая такая фраза)) а то, что этой душЕ не угодно, отметаем и живем спокойно.
даже жалко немного этого Божечку, отдачи-то никакой.. зато ответственность за душу свою по полной навесили


Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

Лили Ман писал(а):а что касается священных писаний всех религий - все они пропагандируют любовь к богу и ближним...
Какая завидная детская непосредственность! :)
Навскидку...
Коран:
2-191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
2-193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников.

4-56. Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.
4-89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

Библия:
(Второзаконие)13 И когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; (Числ. 31, 7. 3 Цар. 11, 16.)
14 Только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; (Числ. 31, 27.)
15 Так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 Но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, (Втор. 7, 1-2.)
18 Дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.

(Книга Числа) а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Т_А_Н_Ю_Ш_К_А
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Т_А_Н_Ю_Ш_К_А

LOL, спасибо за ссылку flowers. Хотя ссылка и не мне предназначалась я , уж извините :) , ей воспользовалась и с удовольствием почитала дискуссию. Вынесла для себя много интересного. Вот в мысли опять стало бросать.... Пошла переваривать прочитанное.... :think:
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение LOL

Да я сама зачиталась:) :-D

Вот ещё интересно - "Справедлив ли Бог?" viewtopic.php?f=104&t=27410

Зачем вам Бог?: - viewtopic.php?f=104&t=21761
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Марика (королевамать)

LOL, в твою копилку я бы добавила еще и вот это:
viewtopic.php?f=178&t=22970


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лили Ман

...................
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Да уж! про педофилов и уродов моральных круто! Так зачем вообще рожать - вдруг маньяк!!!!! Бред, бред и еще раз бред!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru