ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Йожик

А я считаю постыдным и невежественным считать эко-деток неполноценными или исскуственными ( так моя подруга выразилась, если оплодотворение искусственное, то и дети типа тоже).я понимаю что тем, кто не столкнулся с этим много неизвестно и неведомо, ну так если беретесь рассуждать на эту тему -изучите. И все эти домыслы-вымыслы-сплетни унижают не меня, а тех, из чьих уст они исходят. Ведь говорить глупости до сих пор стыдно, если вокруг столько информаци.
lovely wife
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение lovely wife

Я только начинаю путь к эко, предварительно вступаю в протокол в июне-июле, но уже сейчас я твердо знаю, что если все у нас получится, то никто-никто не узнает о том, как был зачат мой долгожанный малыш. Из родни знают только муж и родная сестра. Моя мама даже не знает, может быть и расскажу ей потом. Я не считаю ЭКО чем-то стыдным. Я просто хочу оградить себя от лишних распросов, что да почему. Мы с мужем так решили, это наш выбор. И не хочу, чтобы у меня за спиной обсуждали "сама родить не смогла"..
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Natalka30

А я считаю, что надо просто все правильно ребенку объяснять. Добрых людей везде полно, но если ребенку все правильно объяснить, то он будет готов к сочувствию этих самых добрых людей. Я думаю, что если рассказать ему, что его очень хотели, очень ждали и даже не могли допустить мысли, что его не будет рядом, то он все поймет и не будет слушать тех самых добрых людей.
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Флорис

lovely wife писал(а):Я только начинаю путь к эко, предварительно вступаю в протокол в июне-июле, но уже сейчас я твердо знаю, что если все у нас получится, то никто-никто не узнает о том, как был зачат мой долгожанный малыш. Из родни знают только муж и родная сестра. Моя мама даже не знает, может быть и расскажу ей потом. Я не считаю ЭКО чем-то стыдным. Я просто хочу оградить себя от лишних распросов, что да почему. Мы с мужем так решили, это наш выбор. И не хочу, чтобы у меня за спиной обсуждали "сама родить не смогла"..
Приветик! Конечно если живешь в маленьком городе, то да.... доброжелатели найдутся....и для этого желательно конечно в определенном возрасте ребенку рассказать. А в больших городах мне кажется к этому вообще относятся спокойно. Ведь на самом деле тебе делают искуственно только эмбриона, а все остальное уже за тобой, ты также будешь его вынашивать, также у тебя будут такие же проблемы как у всех беременных.
Аватара пользователя
MarinaD
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение MarinaD

Флорис писал(а):
lovely wife писал(а):Я только начинаю путь к эко, предварительно вступаю в протокол в июне-июле, но уже сейчас я твердо знаю, что если все у нас получится, то никто-никто не узнает о том, как был зачат мой долгожанный малыш. Из родни знают только муж и родная сестра. Моя мама даже не знает, может быть и расскажу ей потом. Я не считаю ЭКО чем-то стыдным. Я просто хочу оградить себя от лишних распросов, что да почему. Мы с мужем так решили, это наш выбор. И не хочу, чтобы у меня за спиной обсуждали "сама родить не смогла"..
Приветик! Конечно если живешь в маленьком городе, то да.... доброжелатели найдутся....и для этого желательно конечно в определенном возрасте ребенку рассказать. А в больших городах мне кажется к этому вообще относятся спокойно. Ведь на самом деле тебе делают искуственно только эмбриона, а все остальное уже за тобой, ты также будешь его вынашивать, также у тебя будут такие же проблемы как у всех беременных.

Я не считаю в этом ничего плохого. Для меня ЭКО как и любое другое лечение. Конечно я не "кричала" на улице об этом, но и не скрывала. Знали мои длузья, колеги, родственники.
Естественно, это дело каждого. И Вам выбирать.
Аватара пользователя
Nenia
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, Пермь
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя, Пермь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Nenia

Мне кажется, девочки, вопрос тут не в том, стыдно или не стыдно ЭКО: мне кажется, большинство из нас этим гордится, и неспроста! Вопрос скорее в том, реально ли сохранить эту информацию настолько, чтобы никто из потенциальных недоброжелателей об этом не узнал и не высказал что-то потом на эту тему в обидных выражениях ребенку в песочнице. Если вам кажется реальным это сохранить в тайне - ну такие вы оба с мужем интраверты, то болтать об этом не стоит. Но я не думаю, что удастся это скрыть ото всех - от детских врачей, к примеру, от коллег, с кем-то советовались уже, ну и так далее. И тут встает вопрос, как подготовить ребенка к такой ситуации. Я думаю, до определенного возраста ребенка, нужно быть готовой самой отбрить любую гадину. Аргументов здесь перечислено предостаточно! А потом - не знаю...
Последний раз редактировалось Nenia 20 май 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Спасибо за персональные чихи: Оле4ка, Сахарок, Svetochek_25, Nissya, Натик79, Eroshka :)
0 мес. 2390, 47 5 мес. 6420, 66
1 мес. 3150, 52. 6 мес. 7120, 68
2 мес. 4140, 57 7 мес. 7640, 69
3 мес. 5060, 60 8 мес. 8240, 72
4 мес. 5720, 63
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Ириночка77

Определенно точно, что ЭТО НЕ СТЫДНО!!!! Это действительно как лечение! И положительный результат это и есть благополучный исход заболевания!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lencia

Люди разные. Меня слава Богу окружают понимающие люди, и ни одна из подруг не сказала, что ЭКО это что-то ужасное. Мне ко всему прочему нужна помощь СМ, сама выносить не смогу, но и здесь я не услышала осуждений. Две подружки даже готовы стать СМ для моего малыша. Всё зависит, думаю, от информированности и образованности людей в данном вопросе. Я считаю, что когда наши дети вырастут, ЭКО будет обычным делом и никто не будет обращать внимание, как зачали малыша. Мне вот подробности моего зачатия не были интересны, мне мама рассказывала, как узнала о берем., как её тошнило, как тяжко рожала, чего-то более подробного мне и не надо.
Всем желаю удачи, девочки! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

Я столкнулась с тем, что ЭКО это не то, что стыдно
это типа "против воли Божьей" - мнение даже не религиозных людей.
ну типа, если не получается "само" значит тебе по жизни и не надо.
В моем возрасте (41) так прямо говорят "на хрена тебе это нужно" ??
вроде как с ума сходишь ...
а то что много детей это прикольно и младшему нужна компания это уже "капризы"
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lencia

ЭКО это наоборот помощь Божья, наконец-то Бог дал нашим врачам знания и умения, которые помогают иметь детей.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Tinuvielle

А знаете, что подумалось? ЭКО стыдно тем, кто никогда бы на него не решился из-за трусости. Вот они и пытаются оправдаться и очернить тех, кто нашел в себе силы решиться на такие сложности, не побоялся осложнений, процедур, наркоза и всех остальных прелестей. У меня сейчас третье ЭКО/ИКСИ, мне абсолютно не стыдно и горжусь тем, что я в очередной раз прошла эти испытания. У меня 4 ДПП, до ХГЧ далеко, страшно, но я еще пока держусь и надеюсь :)
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lencia

Tinuvielle писал(а):А знаете, что подумалось? ЭКО стыдно тем, кто никогда бы на него не решился из-за трусости. Вот они и пытаются оправдаться и очернить тех, кто нашел в себе силы решиться на такие сложности, не побоялся осложнений, процедур, наркоза и всех остальных прелестей. У меня сейчас третье ЭКО/ИКСИ, мне абсолютно не стыдно и горжусь тем, что я в очередной раз прошла эти испытания. У меня 4 ДПП, до ХГЧ далеко, страшно, но я еще пока держусь и надеюсь :)
Поддерживаю!
Желаю Вам ХГЧ близкого к четырехзначному! :flowerfacepink: :aist2:
Аватара пользователя
lenok22823
Спелая ягодка
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 12 лет
Где было удачное ЭКО: не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение lenok22823

:trollsmile:
Последний раз редактировалось lenok22823 27 ноя 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюшка1
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Катюшка1

Девочки!!! Мои дорогие!!! Конечно это НЕ стыдно!!!! Современные технологии позволяют ребёночка зачать? Значит так оно и надо и значит так сам Господь Бог решил и сделал!!!! А те кто против...ну так я считаю, что такие люди мало в своей жизни видели трудностей и бед!!! ...и им в любом случае не понять чужих проблем! Поэтому надеемся и верим!!!!!
О себе надо говорить всегда ХОРОШО!
Источник забудется, а информация ОСТАНЕТСЯ)))[translit]
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Meriset

У нас люди вообще не понимают насколько эко важно для многих мамочек..и что это действительно последний шанс для многих..и что в этом стыдного????
Как алкашки пардон рожают и бросают..это не стыдно..а как нормальная баба хочет малыша..это стыдно..трындец
Аватара пользователя
varnatika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: в Центре-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр-ЭКО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение varnatika

Нет, это нормально.
Последний раз редактировалось varnatika 18 июн 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не истинно, все дозволено.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

varnatika писал(а):Да люди все разные. Я вот тоже задумывалась о том, как я буду рассказывать своим деткам, как они появились на свет. ...
. А что, экошные дети как-то иначе на свет появляются, чем другие? Так же как и все: или ЕР, или КС, третьего не дано. Отличие экошных от НЕэкошных одно - зачатие ин витро. Искренне не понимаю, зачем рассказывать ребенку, как его зачали? Когда наши дети станут взрослыми, ЭКО перестанет быть экзотикой и нечего будет рассказывать.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

ИВАНОЧКА писал(а):
varnatika писал(а):Да люди все разные. Я вот тоже задумывалась о том, как я буду рассказывать своим деткам, как они появились на свет. ...
. А что, экошные дети как-то иначе на свет появляются, чем другие? Так же как и все: или ЕР, или КС, третьего не дано. Отличие экошных от НЕэкошных одно - зачатие ин витро. Искренне не понимаю, зачем рассказывать ребенку, как его зачали? Когда наши дети станут взрослыми, ЭКО перестанет быть экзотикой и нечего будет рассказывать.

Мой старший сын родился у меня в 18 лет
у многих моих ровесниц тогда дети рождались рано - предохранение было на примитивнейшем уровне в 90-е, даже презервативы были дефицитом
конечно большинство этих ранних браков потом распалось .. и конечно наши ранние дети, как все дети страдают от этого, пусть не явно
Так вот мой сын например был счастлив узнать, что его ДЕЛАЛИ (мне гинеколог поставила "недоразвитие половых органов, первичное бесплодие, а я тогда была весом 50 кг и ростом 160 .. а УЗИ тогда ждали с месяц запись, чтобы снять диагноз.. вот мы с мужем с перепугу и сделали ребенка в самый опасный день, я лежала ногами вверх честно ...)))
Он реально гордится этим и часто говорит, я рад, что я не "по залету" ))))
не потому "залет" это плохо .. а просто потому что наверное не уютно себя считать "случайным" и не желаланным

это к вопросу - зачем рассказывать

как родители боролись за его рождение, когда то для ребенка станет одним из основ успешности - он с самого начала был НУЖЕН, его ждали, его любили до рождения и за его рождение БОРОЛИСЬ
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

Искренне не понимаю, зачем рассказывать ребенку, как его зачали? Когда наши дети станут взрослыми, ЭКО перестанет быть экзотикой и нечего будет рассказывать.

Мой старший сын родился у меня в 18 лет
у многих моих ровесниц тогда дети рождались рано - предохранение было на примитивнейшем уровне в 90-е, даже презервативы были дефицитом
конечно большинство этих ранних браков потом распалось .. и конечно наши ранние дети, как все дети страдают от этого, пусть не явно
Так вот мой сын например был счастлив узнать, что его ДЕЛАЛИ (мне гинеколог поставила "недоразвитие половых органов, первичное бесплодие, а я тогда была весом 50 кг и ростом 160 .. а УЗИ тогда ждали с месяц запись, чтобы снять диагноз.. вот мы с мужем с перепугу и сделали ребенка в самый опасный день, я лежала ногами вверх честно ...)))
Он реально гордится этим и часто говорит, я рад, что я не "по залету" ))))
не потому "залет" это плохо .. а просто потому что наверное не уютно себя считать "случайным" и не желаланным

это к вопросу - зачем рассказывать

как родители боролись за его рождение, когда то для ребенка станет одним из основ успешности и счастья - он с самого начала был НУЖЕН, его ждали, его любили до рождения и за его рождение БОРОЛИСЬ
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

Не поняла юмора). Для чего два одинаковых сообщения???
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

вопрос к администрированию сайта
который очень тяжел для браузеров и система подвисает, в том числе при добавлении постов и их правке
Для Вас это новость?
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

При чем тут администрация сайта и браузер? У вас два одинаковых сообщения но, с разными цитатами, отправленные с разницей в несколько часов. Вопрос закрыт.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

Вы по прежнему предвзяты
речь шла о правке (она видна)
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

:trollsmile:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

Вам, как в детском саду - главное поставить свою "каку" последней?
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

b mb-sh, давайте уже мирно разойдемся.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение b mb-sh

реально детский сад
я с Вами не сходилась
Вы мне не интересны, Вы примитивны и более того предвзяты для принятых на себя обязанностей
форум не Ваш
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

И вам всего хорошего, добрый человек.
Аватара пользователя
varnatika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: в Центре-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр-ЭКО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение varnatika

:) О появлении на свет, написала абстрактно, без частных примечаний)
Ничто не истинно, все дозволено.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

Для людей, кто не в теме ЭКО, наши дети - почти как инопланетяне, многим кажется , что их готовыми из пробирки достают). Я это имела ввиду ;) .
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Meloni

Эко один из методов лечения бесплодия и весьма успешный.. кому то делают лапару, кого то стимулируют клостом, а у кого то труб нет например и тогда ЭКО помогает обрести счастье.
Я решила что мы точно не будем сообщать каким способом "зачат" наш малыш. Он самый долгожданный, любимый и родной. У кого то зачатие в бане или в ванне или на кровати произошло, а у нас просто в мед. учреждение)) :trollsmile:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение MananaMama

Считаю вопрос изначально поставлен не правильно...стыдно у кого видно :trollsmile: !!! По ответам прослеживается не стыд, а страх за свое дитё, если кто-то когда-то ему расскажет, как он будет реагировать???...На каждый роток, ведь не накинешь платок...а то что бабушки и тетушки у нас в стране любят посудачить все знают!!! Никогда и никому не скажу!!! А рассказывать всем что делаешь ЭКО мне кажется даже не прилично...это словно людей в собственную спальню запускать...это должно касаться только вас двоих!!! Это-сугубо мое мнение!!! obnimalka
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Жемчужинka

Думаю не все расскажут про эко ребенку и окружающим. Кому захочется, чтобы ребенка дразнила школьная стая "искусственным"? В этой стране уровень толератности не только к "особенным", но к таким кто "не как все" пока еще крайне низок.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru