Правильно ли давать взятки?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
valentin1981
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение valentin1981

Нет нормальных законов. Нет тек кто мог бы их защищать. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы"
Так и про взятки. Не хотят работать, легче взять или дать на лапу. Поэтому в таком мы и состоянии!
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение валькирия

valentin1981 писал(а): Так и про взятки. Не хотят работать, легче взять или дать на лапу. Поэтому в таком мы и состоянии!
Не поняла связи: не хотят работать, почему легче дать на лапу, про взять-то вроде бы понятно... :think:
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение анастас....ия

чтобы не было взяток ( а это, несомненно плохо) надо зарплату приличную врачам и учителям, например, дать, а за взятки установить жесткое наказание - каждый будет за свое место держаться и уж нарушать точно не будет. А то смешно сказать оперирующий доктор 15 тыс получает (включая ночные дежурства), а уж за ЭКО по квоте конверты давать - нет уж, увольте. У "квотных" докторов зарплата вполне приличная! Если хотите, подарите кофе или конфеты. Я понимаю, что денег сколько не дай, но все мало. Квоты государство хорошо оплачивает....

Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

анастас....ия, в Москве средняя зарплата рядового врача в госклинике 35-40 тыс рублей. Это официальные данные за 2009 год, сейчас скорее всего и того больше.
И все относительно. Я когда делала лапару в госбольнице с меня попросили 25000 рублей им в карман+ ПОЛИС ОМС (я москвичка и делала операцию в Москве) в палате со мной 3 -4 дня лежало 5-6 человек и только одна сказала, что ничего не платит потому, что была по направлению - все платные были "от своих людей"... Вот представляете сколько хирург "поднял" денег за эти 3-4 дня? Больше 100 тыс рублей мимо кассы и налогов... так что и сделай им зарплату по 50 тыс-70 тыс и больше - они на взятках поимеют еще больше...
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение анастас....ия

а если бы зарплата была официально 100 тыс, а за взятки лицензии лишали бы - поборы бы прекратились!
И что по Москве судить? Я про \переферию говорю....вот так и правительство по Москве судит, а нам хрен!

Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Nat 007

Девочки,а я решила,что того врача,у кого получится моя беременность,я отблагадарю в денежном эквиваленте обязательно! Только пока никому не везет,ни врачу :doctor: ,ни мне confusion .
Сын- 2000г Дочка-2013г
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение alessia

Мы благодарили до или во время обычно подарками, деньгами никогда, не вспомню, почти всех сфер касается.. Хотя слышала и от подруг медсестре, врачу, нянечке в больнице..
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

я думаю, это не одно и тоже - благодарить ПОСЛЕ и "благодарить" ДО...
как можно благодарить за то чего еще нет?
а насчет планировать отблагодарить за беременность, то я тоже мечтала в протоколе, что вот когда забеременею - куплю суперский подарок и... пролет
думаю, нельзя говорить "Ап!" пока не перепрыгнешь.
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение alessia

Vitamina писал(а):я думаю, это не одно и тоже - благодарить ПОСЛЕ и "благодарить" ДО...
как можно благодарить за то чего еще нет?
а насчет планировать отблагодарить за беременность, то я тоже мечтала в протоколе, что вот когда забеременею - куплю суперский подарок и... пролет
думаю, нельзя говорить "Ап!" пока не перепрыгнешь.
Vitamina,добрый день. :) Есть же фраза, часто используемая "мы Вам заранее благодарны" . Ты благодаришь человека за его участие, помощь в разрешении твоей проблемы, просто просьбы, услуге.. Тебе не обещают положительного рез-та, но стараются помочь. Может быть подсознательно, когда в начале общения, (в данном случае, говорим о враче) делаешь подарочек, будто его больше располагаешь к себе ,и может он отнесётся к тебе чуть более внимательно, а может быть и нет :) .. Может я бред говорю, но мне самой так проще. Деньги бы не давала никогда врачу,как то странно это.Ведь это их работа, и процедура стоит недешево. А хороший подарок очень даже. Впрочем сколько людей столько и мнений. :)
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

alessia писал(а):Есть же фраза, часто используемая "мы Вам заранее благодарны" . Ты благодаришь человека за его участие, помощь в разрешении твоей проблемы, просто просьбы, услуге...
никогда не слышала такой фразы. слышала - " мы будем вам благодарны" или "отблагодарим вас" но эта фраза прикрывает откровенную взятку, а не благодарность...
мне, к примеру, стремно лечиться у врача который без "благодарности" ДО пальцем не пошевелит или будет делать все нехотя и "спустя рукава"... в их руках порой наши жизни (не дай Бог конечно)...
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение alessia

Vitamina писал(а):
alessia писал(а):Есть же фраза, часто используемая "мы Вам заранее благодарны" . Ты благодаришь человека за его участие, помощь в разрешении твоей проблемы, просто просьбы, услуге...
никогда не слышала такой фразы. слышала - " мы будем вам благодарны" или "отблагодарим вас" но эта фраза прикрывает откровенную взятку, а не благодарность...
мне, к примеру, стремно лечиться у врача который без "благодарности" ДО пальцем не пошевелит или будет делать все нехотя и "спустя рукава"... в их руках порой наши жизни (не дай Бог конечно)...
Пусть будет по Вашему. :) Видимо мне не удалось донести свою мысль.. Мы ведь изначально выбираем врача не по принципу отблагодарить до или после и в каком размере, а чаще по тому как он относится к своему делу и что о нем говорят, по рекомендации .. И я Вам скажу по опыту, эти подарочки мало что решают, все полностью зависит от профессионализма врача и полной отдачи своей работе.. Всего Вам самого доброго.
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Apricot
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Apricot

Девочки, если можно то вставлю свои 5-ть копеек, в пятницу выписали из больницы было воспаление, живу в данном населенном пункте постоянно 6 месяцев, глухомань конечно Кубанская станица, принимает один доктор, он же Зав. гинекологическим отделением, ни потому что нет других врачей, а потому что ему так нравиться чтобы все проходили через его руки, остальные дежурят по ночам и делают операции только когда его нет в отделении, после осмотра спросил какой у меня диагноз, я сказала что врач в ЖК поставила воспаление придатков и хотела показать анализы и УЗИ какое уже было на руках, на то он сделал жутко брезгливое лицо и сказал что если ему нужны будут от меня анализы то он их назначит и только тогда их будет смотреть, потом орал что врач в ЖК полный ноль и так два раза, после чего я вообще практически ни чего не говорила, отвечала только на прямые вопросы, задал вопрос чего это я до 32-х тянула с детьми, сказал пить дюфастон каждый день по 2 таблетки до наступления беременности и все будет, потом когда пришла в палату девочки сказали, что нужно было ему 1,5 тыс. в карточку положить. Потом смотрела на обходе врача те кто давал отношение практически такое же как и к другим как к скоту, только когда подходит чуть натягивает улыбку, а лечение у всех практически одинаковое. Позднее положили к нам девочку, говорит пописана в станице, а живет в городе, 18-ть лет, ребенку 1,5 годика, врачи в городе сказали на аборт езжай по прописке, она пришла к нему знала, что он жуткий взяточник стала совать конверт, а он начал отказываться, орал что у него достаточная з/плата, ну она смутилась и забрала, вот он ей во время операции только пузырь проколол и ни чего не вычищая отправил во свояси, ей становилось только хуже и вот в городе опять поперлась к гинекологу, та ей и сказала что он ее ни фига не почистил, сделали УЗИ где все подтвердилось, сказала что если она срочно к нему не вернется и не почиститься то скоро умрет, она к нему, а он сказал что у нее всему порядке, в общем уговорила она врачиху из роддома и та согласилась, ну естественно тоже за взятку ей, анастезиологу и медсестре, только ее позвали в операционную приперся зав. отделением, выгнал ее из операционной сказал чтобы шла вон, врачиха сказала чтобы она заныкалась до его ухода, уехал они срочно побежали в операционную, в общем вычислили ее, но доктор сказала, что с такой маткой она теперь ни когда больше не выносит ребенка, а девке только 18-ть и деньги отдала и здоровье. Я против взяток, хотя часто благодарю за помощь (не деньгами), так вот почему то ни кому в голову не приходит дворнику за его работу давать взятку и др. профессиям и если бы мы всем поголовно давали деньги, то на что бы жили тогда, а так и врачей, учителей разбаловали, а ведь доход это не вечный источник сегодня есть, а завтра может и не быть, так что же тихо отползать на кладбище.
Перед выпиской, после осмотра доктор сорок раз не меньше повторил, что благодарностей не ждет это дескать его работа, я тоже так подумала что мне его благодарит не за что.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

Apricot писал(а):Я против взяток, хотя часто благодарю за помощь (не деньгами), так вот почему то ни кому в голову не приходит дворнику за его работу давать взятку и др. профессиям и если бы мы всем поголовно давали деньги, то на что бы жили тогда, а так и врачей, учителей разбаловали, а ведь доход это не вечный источник сегодня есть, а завтра может и не быть, так что же тихо отползать на кладбище.
+1000500 все верно
разбаловать хорошим легко - "посадить" на подарки
а что будет потом? к сожалению - люди привыкают к хорошему и перестают ценить его - начинают принимать подарки как должное
плюс есть опасность, что будет уже казаться мало - аппетит-то приходит вовремя еды...
так вот - можно представить, как такие врачи лечат пенсионеров и людей с маленьким достатком, тех - кто не может позволить себе подарков и "подмазывания"...
Аватара пользователя
Apricot
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Apricot

Витаминка, я тоже считаю что слишком мы уж разбаловали в последнее время лиц из некоторых профессий, а размеры взяток теперь растут только вверх. Вообще мое мнение общая тенденция в нашем государстве большинство превратились в каких-то рвачей, люди идут в професси только с умыслом обогатиться, ни малейшего сочувствия к согражданам, через всех готовы переступить безработные, бедные, временно не имеющие средств, инвалиды и т. д., пусть разом все исчезнут чтобы не портить настроение временно находящимся у руля, мы перестали стесняться требовать за то что и так оплачивается нами из налогов, за малейшие услуги и минуту внимания в государственных организациях приходится выкладывать тысячи. Искренне не понимаю смысла отчислений в фонды соц. страхования и смысла полиса, он нужен для галочки, врачи рассуждают, что лично им с него в карман не капает, а значит нужно доплатить наличкой, считаю на данный момент времени уже пора ввести мед. страховки как в странах Европы и Америки, с нарастающим итогом и ты сам определяешь хватает ли у тебя средств из собственного фонда на оплату тех или иных манипуляций, а сегодняшний полис как черная дыра, взносы платят, а толку 0 и для пациента и для мед. учреждения. И вообще ну как-то же живут в Европе без взяток и не вымерли еще.
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение СИ_ПУшистик

Vitamina писал(а): так вот - можно представить, как такие врачи лечат пенсионеров и людей с маленьким достатком, тех - кто не может позволить себе подарков и "подмазывания"...
У меня сложилось впечатление, что как раз пенсионеры отчасти и "виноваты" в даче взяток. Я лежала в больнице с пенсионеркой и она очень переживала, что 5 тыс. руб. будет мало заплатить врачу за операцию. Я была в шоке, когда она мне рассказывала, как она сдавала анализы перед операцией, она практически всем совала деньги, хотя это все сдается бесплатно.
Аватара пользователя
Apricot
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Apricot

Да, Пушистик ты права я тоже была свиделем таких сцен, у нас пенсионерка тоже сетовала что не успела перед тем как отключится во время операции, засунуть деньги анестезиологу, а мне вот интересно где брать эти самые деньги когда тебя экстренно ложат на операционный стол, ведь мало у кого в семье бывают деньги по запас, которые можно схватить и разложить по конвентам среди ночи, да и сами пенсионеры то сетуют что им жить не на что, то раздают эти деньги на право и на лево, да еще и в штыки воспринимают замечания о том что это плохо и они сами рискуют в случае чего прочувствовать отсутствие средст на взятки. Когда жили с мужем в Сочи был случай, в час ночи из горного аула в Лазаревскую больницу муж привез рожающую женщину, доктор отказался даже смотреть женщину, сказал что приступит к помощи только тогда когда муж привезет 60 тыс. рублей, муж носился среди ночи по всем знакомым, привез деньги но к тому времени жена уже скончалась вместе с малышом, так он засунул эти деньги доктору в глотку, порвав рот и пищевод, так врачи и общественность осуждали мужика и говори, что тот доктор спас много жизней и коллеги его уверяли что видимо муж той умершей женщины что-то перепутал и этот доктор ни как не мог требовать денег, а женщина сама виновата что обратилась не вовремя и т. д. Лично мне очень страшно в критической ситуации попасть к такому чудесному специалисту, все таки хочется верить что не все еще сошли с ума на почве накопления материальных благ, ведь все всегда иметь не возможно.
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение СИ_ПУшистик

Apricot, да уж, от таких историй страшно становится, и ведь это не единичный случай (((
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

СИ_ПУшистик писал(а):
Vitamina писал(а): так вот - можно представить,.....
Apricot, это нелюдь какой-то и страшно, что сейчас такой подход по жизни - "ты мне - я тебе" выносят "на щит"
а оценка людей - "имей много бабок, иначе ты - лузер..." вообще пропаганда во всех СМИ
Аватара пользователя
Apricot
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Apricot

Да, Витаминка ты права, сейчас нас везде преследуют реклама успешной жизни, навязывается образ общества потребления, если ты не в обойме то ты неудачник, но ведь в жизни так не бывает чтобы источник дохода был как вечный родник, сегодня взлет, а завтра падение и так до бесконечности. У нас был случай когда свекор был несколько месяцев без работы и зимой упал на ледовой гряде и сломал руку выше кисти, не было у него полиса, так доктор даже смотреть не хотел, наложил гипс кое-как, когда свекор спросил когда ему прийти на прием отвернулся и промолчал, рука у него срослась не ровно, через пару месяцев он устроился в нефте-газовую компанию которая в то время строила поблизости свои объекты, первым замом генерального директора, случайно попал к этому доктору, так тот узнал кем он работает, забегал, засуетился давай выпрашивать стройматериалы для собственных нужд, свекор ему отказал (да и не дал бы ни когда, он у нас идейный) и сказал что не хотел бы больше с ним встречаться так как после последней встречи у него слава богу рука хотя бы лодку держит, так тот сразу предложил какую-то прекрасную операцию и то что все исправит в лучшем виде, но наш отказался от таких сомнительных предложений. Я к чему, сегодня ты напоминаешь бездомного, а завтра ситуация может резко измениться, но почему-то почти все об этом забывают.
Аватара пользователя
Динчик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Геном РнД, ЦРЧ и ЭКО РнД, ПЦ РнД
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ РнД (Азарова Т.Е.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Динчик

Всем привет. Была и у меня ситуация с "благодарностью" врачам. Мужа по скорой ночью забрали в больницу, срочно сказали делать операцию, перед этим пять лет назад тоже была операция аналогичная.. Так вот... я сижу в коридоре, переживаю, муж в операционной... спустя какое-то время выходит анестезиолог и говорит... "муж в порядке, а у меня сейчас смена заканчивается, отблагодарите меня.. 2 тыс." я ему говорю, что денег нет и завтра, т.е. в течение дня привезу ему благодарность" Он отвечает: "Не, не подходит, поищите получше, может все таки есть деньги?" Делать нечего, залезла к мужу в карман и достала деньги. У мужа уже после спросила, зачем он деньги с собой брал, а он ответил... что уже научен горьким опытом....поэтому взял на всякий случай... И вот как это считать, ВЗЯТКА или БЛАГОДАРНОСТЬ?

2 пятидневки 8ДПП-31,15 11ДПП-110,4 13ДПП-244,58 15ДПП-519,4
18ДПП-2009 21ДПП-4972 22ДПП-1ПЯ 8мм 32 ДПП-40249 34ДПП-СБ+
13.12.2015 - ДР дочи
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение СИ_ПУшистик

Динчик, это просто вымогательство какое-то. У меня один раз тоже случай был с анестезиологом, перед операцией он меня запугивал последствиями плохого наркоза, и просил 3 тыс за хороший наркоз. У меня с собой было 2, ему мало, сказал отдашь после операции, но наши с ним пути разошлись ;)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Маме давеча делали симпоэктомию, 15 тыс как благодарность хирургу и анестезиологу.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Meriset

Часто мы сами создаем такие претенденты.. ВОт пример есть у меня куча знакомых девочек,сидят на примере у врача в очереди и спрашивают а вот мне сказали принесли то то и то..типо взяток...а я еще то то купила.. А что еще надо??
Блин люди???я вот ничего не ношу..потому как это не правильно...
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Apollinariay

О взятках можно рассуждать бесконечно!!!! Да стоит чётко понимать, что есть ВЗЯТКА, а что есть БЛАГОДАРНОСТЬ? Ведь если врач всеми силами намекает о том, что что то очень трудно осуществить, но возможно все такие есть какие то моменты...и с помощью этих моментов можно решить вопрос ПОЛОЖИТЕЛЬНО...то конечно это понятно на что намёки!!!!! И в тоже время если врач выполнил свою работу профессионально и Вам помог или вашим родственникам, то в такие моменты у человека само возникает желание отблагодарить врача за хорошо сделанную работу!
Я и сама всегда рада благодарить доктора если это БОЛЬШОЙ души человек :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: И не важно как я это делаю: конфеты, коньяк, денюжка...хорошого человека всегда приятно благодарить!
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение _Averina_

Взятки - зло, но без них не выжить при общении с бюрократами. Когда людей на этих должностях начнут расстреливать по жалобам налогоплательщиков, тогда и взятки исчезнут... ИМХО, конечно же))
Аватара пользователя
Чудо в перьях
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Чудо в перьях

Читаю про взятки, и страшно становится. Это что же получается, если у человека туго с деньгами, то и на квалифицированную медицинскую помощь ему рассчитывать не следует. Ужас какой то.
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение АннаД

Девочки, прочитала все... каждый,конечно,сам выбирает по возможностям и способностям, так сказать... Платила 1 раз - за экзамен по вождению - была централизованная сдача средств в автошколе. Можно было сдать и самой,но не с 1 раза, а второй раз ехать к 8 устра на ругой конец города и до 17-00 там сидеть мне было ну никак не с руки... Но мне наверно всегда на врачей везло. Или я просто жадная такая))) Считаю,что если это можно сделать бесплатно,то надо делать бесплатно. Потому что на самом деле бесплатного ничего не бывает - за меня уже платит государство и страховая компания. Но на врачей действительно везло. В ЖК замечательная врач - все направления сама дает без напоминаний и просьб. Делали операцию на глаза в микрохирургии глаза им. Федорова - по направлениюот офтальмолога совершенно бесплатно и через месяц после подачи документов. Мне как-то и в голову не пришло отблагодарить.. Когда с внематочной попала в больницу - тоже хорошая врач попалась - и УЗИ и осмотры сразу и ХГЧ и лапору делали экстренную, хотя говорили, что полостная будет. Этому врачу, правда мы приносили благодарность - но именно благодарность за хорошую работу и честное отношение - пакетик с презентом. За квоту на ЭКО тоже не платили, да и зачем,если все равно дают??? Согласна, что где-то, где вымогают,а другой возможности получить нужное нет либо это будет слишком затратно по нервам - лучше дать, в результате дешевле выйдет. Но никогда не понимала и не понимаю людей,которые специально ищут знакомых знакомых и через них обращаются к врачу за какой-то услугой. Человеку чесное слово - все равно от какого Васи Пупкина вы к нему пришли...
Аватара пользователя
Льдинка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Льдинка

Динчик писал(а):Всем привет. Была и у меня ситуация с "благодарностью" врачам. Мужа по скорой ночью забрали в больницу, срочно сказали делать операцию, перед этим пять лет назад тоже была операция аналогичная.. Так вот... я сижу в коридоре, переживаю, муж в операционной... спустя какое-то время выходит анестезиолог и говорит... "муж в порядке, а у меня сейчас смена заканчивается, отблагодарите меня.. 2 тыс." я ему говорю, что денег нет и завтра, т.е. в течение дня привезу ему благодарность" Он отвечает: "Не, не подходит, поищите получше, может все таки есть деньги?" Делать нечего, залезла к мужу в карман и достала деньги. У мужа уже после спросила, зачем он деньги с собой брал, а он ответил... что уже научен горьким опытом....поэтому взял на всякий случай... И вот как это считать, ВЗЯТКА или БЛАГОДАРНОСТЬ?
Достаточно традиционная ситуация для нашей отечественной "бесплатной" медицины. Обычно уже на этапе вызова скорой начинают вымогать деньги...
Nataloschka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: квота 17 РД
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Nataloschka

Льдинка писал(а):
Достаточно традиционная ситуация для нашей отечественной "бесплатной" медицины. Обычно уже на этапе вызова скорой начинают вымогать деньги...
абсолютно согласна, особенно сейчас, когда в больницу как раньше не повезут, вот у них и появился еще один повод брать деньги - за определение в больницу, увы. и даже не знаю как это можно было бы прекратить, настолько все это в нашей стране въелось в мозг и кровь. только очень жесткими наказаниями, но вот вопрос, кто будет за этим следить? за выполнением. и не будут ли эти люди так же брать взятки, чтобы смотреть сквозь пальцы? ведь тогда взятки возрастут в двое......где выход-то?
Аватара пользователя
окси86
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение окси86

да мы сами в этом виноваты!!! Нам же хочется отблагодарить когда нас вылечили, так народ и обнаглел, они теперь на перед берут , чтоб наверняка. У меня дедеушка умер, от того что скорая не повезла в больницу,когда он сказал что у нет сейчас денег а врач скорой сказал выпейте обезбаливающее. Дедука так и сделал, а это оказался инфаркт. бабушка ходила, скандалила, а толку - человека уже нет(((. Люди, в том числе врачи, становятся черствыми и бессовестными, и в этом отчасти есть наша вина
Жизнь прекрасна, если есть для кого жить!!!
Аватара пользователя
barakuda
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
АЛЬТРА-ВИТА
Где было удачное ЭКО: АЛЬТРА-ВИТА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение barakuda

Делала лапару на лобачевского, даже в голову не пришла мысль о взятке. Не гин-хирургу ни анестез. Хотя сделали все отлично. Думаю и так зп не маленькие у них, и кто может тот отблагодарит. Поэтому думаю мои копейки как мертвому припарка)
Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Old flame

За взятку устроили ребенка в сад. Больше никак не получалось.... Врачам эко не давала, и так цены выше крыши, а на их фоне взятка или благодарность даже в 5 тыс.смотрятся нелепо.... Мы сами набаловали врачей, а потом жалуемся. Моя коллега говорит, что не ходит к врачу без подарка: и в очереди не сидит и относятся повнимательнее.... А я сижу.... Их столько пройдешь перед эко - раззоришься. А брать будут всегда, сколько бы не платили. Только цены поднимутся выше. Так уж мы, люди устроены.
Аватара пользователя
nalaka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Россия

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение nalaka

Старалась никогда не давать, но у нас не страна, чтобы это было возможно везде.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Марина-марина

Когда врач говорит.. если киста не уйдет до след цикла-то сниму с финансирования(при этом не предлагает пунктировать ее например) это не вымогательство взятки? Принесла и все... киста более не помеха.
Аватара пользователя
Груня115
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Груня115

Может, и неправильно давать взятки, но иногда без "благодарности" нельзя просто... Спокойнее, когда знаешь, что к тебе внимательнее отнесутся. За это и заплатить можно.
Самая счастливая мама двух птенчиков!!! Будущая теща и свекровь)))))))))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru