Правильно ли давать взятки?

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

LOL писал(а):Я пару раз дозвонилась, но никто ничего не знает figase [lol]

Думаю, даже если скажут, что можно, верить им нельзя. Уже были прецеденты.
ПОеду на Лобненскую. В этоге время сэкономлю.
LOL, у меня муж пару недель назад на Лобненской получал. Заняло не более часа. Кстати, в первый раз сунулся в сберкассу рядом оплачивать квитанцию, там как раз столпотворение. Рядом на заправке есть терминал для оплаты (комиссия толи 30,толи 50 руб) , народа никого. Раньше был в самом здание ГАИ на втором этаже, видно выгнали из оттуда. С собой иметь фотографии и справку, ну и обычные права. Еще нужен загранпаспорт для правильного написания фамилии, ну и обычный паспорт.
Varvara, с возвращением. Копчик это очень неприятно. Выздоравливай.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Лол спасибо! ;)

Как ни странно, не болит уже сейчас или перекрывается болью и отеком в другом месте confusion [lol] Опять наша платная ДМС медицина. Пришла в понедельник к травматологу, сделали снимки - перелом, выписал обезбаливающее и на мои комментарии, что ТАМ проблема тоже, не отреагировал. Прошла неделя, лучше не становилось, я измучилась, сама ставила свечи - эффекта 0. На след. приеме опять жалуюсь, реакция - ну снимите штаны. Ну сняла. Короче, вышла и направилась к зав. отделению. Его реакция была незамедлительной, за руку и без очереди к проктологу. На кресло меня не поднять, я ж не сижу и не наклоняюсь. Выписали убойную дозу других лекарств, вот 2-й день лучше. И благодарить за это не готова. Наоборот, знала эффективные методы, чтобы врачу "пальльцем погрозили" за такое отношение, обязательно бы воспользовалась. А так только к его боссу, заведующему пошла. Но ведь не многие такие "бодрые", как я, идут и требуют к себе достойного отношения.


Да, хвост больное место, после падения, несколько минут не могла даже дыхание восстановить и заплакать, и через несколько минут потеряла сознание. И корпоративная страховка не сработала, компания моя сейчас разбирается.

Берегите себя и своих близких и не носите шлепки в городе ;)

Напиши, как оформление междун. права проходило в Москве.

Puha - спасибо :)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Varvara_M писал(а):Бузик- Пузикспасибо за поддержку. :)

Как быстро восстановился муж? мне говорят 2 месяца сидеть нельзя и что потом сильные боли будут. Это так? Последствиями пугают, что будут повторные боли.
Мой еще в школе ломал, месяц вообще в больнице лежал, 2 не сидел. Ну и искривление позвоночника сильное пошло потом ((( - родители не следили...

Я просто падала с лестницы - у меня ушиб копчика был, болело месяцев 5 ...
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

Бузик - Пузик спасибо obnimalka

Ой, как все сурово то. Неа, я так не согласна. ;) Во первых мне в протокол, во вторых тренировки, как минимум йога. Очень надеюсь, что болеть так сильно не будет.
Осталось только понять, как через месяц на работу выйти, если еще месяц не сидеть :think:
Ладно, там видно будет.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Может быть, к остеопату сходить хорошему? Я никого не могу порекомендовать. Был один врач, но испортился. А как на работу, действительно? Лежачее рабочее место (не подумайте чего неприличного)? Знакомого возил водитель после удаления грыж межпозвонковых. Как-то так и передвигался...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Leno4ka

Девочки, по поводу копчика - перелом был 2 года назад, по лестнице "проехалась". До сих пор болит, особенно, если больше 2 часов за рулем. По знакомству обходила кучу врачей этой направленности, сказали так - модет пройти, может болеть, если будет болеть очень сильно, то хвостик удалят, т.к. лечеию не подлежит. Ходила на работу уже через 3 недели - купила в аптеке большой надувной круг "для беременных" так и называется, в нем и сидела)) а в машине и с собой таскала байковое одеяльце, которое скручивала кольцом и туда садилась, при этом комментируя, что мне надо гнездо свить)) [lol]
А по теме отпишусь - ментам взятки не предлагаю давно - сами просят с жалобными глазами "может как-нибудь договоримся?", врачам денег не даю - тоже сами просят, если не просят - всегда дарю подарки, к слову, делаю это искренне. Сама по себе тема, ее название, говорят сами за себя - менталитет у нас такой 0:-)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
MaryYa
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение MaryYa

Привет, девочки) увидела темку и поняла, что на мой вопрос вы мне поможете найти ответ. У нас планируется первая попытка эко (дай бог удачи), мы на бюджетной основе. Центр ЦПСиР (Севастопольский), доктор внушает доверие, приятная, молодая. Но для лучшего отношения к себе, более внимательного, мы с мужем заранее хотим дать конвертик :angel: мы считаем, что такой знак внимания, улучшит отношение (оно так и есть). Как это сделать? Как вручить конвертик? Прилично это или наглость? Не судите строго, когда столько лет идешь к цели, готов на все... о;)
У кого был подобный опыт?
[/URL]

Когда как темная вода, лихая лютая беда была тебе по грудь...ты, не склоняя головы, смотрела в прорезь синевы, и продолжала путь....
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Не давать ни в коем случае. Если протокол будет удачный, а доктор понравится, то и дадите. Врач получит за вас те же деньги, что и всегда. Благодарность в случае удачного протокола, когда с врачом ещё и хорошие отношения устанавливаются - дело другое.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Leno4ka

Вот сами же "развращаем" врачей, а потом жалуемся :-\
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
MaryYa
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение MaryYa

Прислушаюсь к вам...
Не развращаем, а переживаем, чтобы все было удачно...
Так сложилось, что все что бесплатно, значит сомнительно и врачи по-другому относятся(
[/URL]

Когда как темная вода, лихая лютая беда была тебе по грудь...ты, не склоняя головы, смотрела в прорезь синевы, и продолжала путь....
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение NataPolly

Всем доброго времени:) Зашла подогреть эмоциональное состояние, и тут опять про врачей. Свинья везде грязь найдет :-D
MaryYa писал(а):Прислушаюсь к вам...
Не развращаем, а переживаем, чтобы все было удачно...
Так сложилось, что все что бесплатно, значит сомнительно и врачи по-другому относятся(
Очень опасное суждение. Ласковое отношение порой маскирует дикую безграмотность.
А по поводу копчика, был у меня в анамнезе один больной мальчик лет 20, так ему рОдный брат дал пинка, что спровоцировало нагноение хвоста, о котором счастливый обладатель оного и не знал до того времени, и который пришлось отрезать.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Leno4ka

MaryYa писал(а):Так сложилось, что все что бесплатно, значит сомнительно и врачи по-другому относятся(
Нельзя не согласиться, к сожалению( но я за "благодарность" после результата. Другое дело, если вам так спокойнее будет, можно преподнести какой-нибудь подарок
Удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
НатаПолли, я так поняла, что тут "отношение" не в разрезе ласково-не ласково имеется в виду, а ответственно-халатно
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Леночка, в моей практике, как пациента, я получала такое отношение от Торгановой, Витязевой и Гордеевой, что можно подумать, что я у них деньги отбираю, а не приношу:))) Это от врача зависит, а не от денег. Я была платным пациентом. Абсолютно беспроблемным. Обязательным, внимательным, исполнительным. У Торгановой ждала приёма часами в коридоре утром. Витязева давала такие противоречивые назначения, что можно было свихнуться, а когда я уточняла - орала благим матом. Гордеева предлагала ждать ХГЧ 3 рабочих дня. Ни разу мне не посмотрела в лицо и разговаривала голосом, коим в туалете "занято" кричат.
НатаПолли, ну, наверное, не всегда хвосты отрезают после перелома??? Всё же - исключительный случай? Или Варваре нужно бдить?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Leno4ka

LOL, а вопрос дачи взятки скорректировал бы ситуацию?
Это от врача зависит, а не от денег.
Дык, о чем и речь. Не факт, что дав денег отношение изменится. А в нашей медицине уже давно получается, что платник-что бесплатник, врачам - пофиг, все стоят на одной ступеньке, только моральнее думаешь спокойнее, если заплатить, а с другой стороны - обидно, т.к. ожидания не оправдываются и денег жалко
Вот чем больше про московские клиники читаю, тем больше убеждаюсь, что правильно я забила на "Рашу" и радуюсь, что повезло с ними не столкнуться
Про "хвост" повторюсь - если будет болеть (воспаление какое, например, не дай Бог) - то лучше отчикать( с ужасом себе это представляю
Последний раз редактировалось Leno4ka 05 окт 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение NataPolly

[lol] [lol] [lol] Да нет конечно, это я так рассказала. Меня просто тогда очень повеселила позиция брата пострадавшего, который с гордостью считал, что спас жизнь родственнику. [lol] Это ж все видно на рентгене. У него прям настоящий хвост мог бы вырасти, если бы "взошел" :-D -на операции целый клок шерсти извлекли.
Не, Варваре сочувствую и так своеобразно подбадриваю.
Вообще, копчик-дело еще более темное, чем голова. Этиологий болей у него столько, что можно отдельную специальность кокциголога можно вводить [lol], благо суженные узкие специализации сейчас особенно в почете.
А про отношение, это я с той точки зрения, что человеку далекому от медицины иногда сложно оценить профессионализм. А то часто бывает как в анекдоте: "Да такой же как все, даже давление не померил.."
Халатность-бич нашей медицины, но с каждым годом все больше нарастает роль безграмотности. В одной лавочке наблюдаю бешеные очереди к гинекологу, страшно "внимательному" к своими пациентам..настолько "внимательному", что реально страшно.. о;)
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Varvara_M

lol про лежачее место - я за :-D думаю предложить своему боссу, новый график работы,типа пару дней в неделю я лежу дома и работаю,что-то мне home office понравился, на постоянную не готова, а так пару дней в неделю -ок [lol] кто такой оспеопат? Надеюсь, приятнее проктолога.
Natapolly ты настоящий врач, с соответсвующим юмором, про удаление хвоста ;)
Надеюсь, все обойдется, меня и так все уже запугали что болеть будет вечно о;)
К моим брекетам, будущему импланту, отремонтированному колену и далее идет и длинный список диагнозов [lol] больной хвост не помеха.

Я помню, ты врач эндокринолог, если у подрубки пролактин чуть повышен, куда бежать? Тревогу бить надо?она вся изпереживалась :think:
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение NataPolly

Ну наконец-то что-то стоящее, а то придут на прием- у меня, мол, шарфик на шее мешается.. :-D
Варвара, ну конечно же перестать переживать. Во-первых, нужна точная цифра с единицами измерения, во-вторых,-однократно ли нашли, в третьих,- что с циклом, в четвертых,- что с гинекологией (ну там эндометриты-метриозы и пр.), в пятых,- есть ли выделения из молочных желез/сужение полей зрения/головные боли и т.д.(вообще жалобы). В общем, пока не переживать :)
Скорейшей поправки Вашему копчику, Варвара! А насчет инородних тел в теле, так это сейчас очень модно, Майкл Джексон вон весь инородный был!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

Пуха, спасибо за идею с терминалом. Получила международное удостоверение быстро. Сегодняшним субботним утром на Лобненской. Можно было и на Варшевке получать. Но ведь до них не дозвониться. Терминалы монет не берут, потому комиссия за оплату была не 60, а 100 рублей. Но это уже мелочи.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Alenka_30
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:40

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Alenka_30

Давала за всю жизнь много взяток. Вывела закономерность, что если это разовая ситуация, и то что бы ускорить процесс, ну и фиг с ними, ладно. Утром деньги, вечером стулья, и разбежались, все довольны. Это касалось ГАИ, оформления собственности на землю, недвижимость. Но вот с медициной мне не везет. У меня это больной вопрос, я клиент частый у гинекологов, с остальными врачами, слава Богу, мало знакома. Так вот, чем чаще даю, тем больше им кажется что у меня кошелек резиновый. У платных врачей наблюдалась, так мне настоятельно впихивали все процедуры и нужные и ненужные, и побольше и почаще. А в области бесплатной медицины- в районной ЖК я с гинекологом даже по моб. вопросы решаю. Но.... как только я там появляюсь, так она мне сразу жалуется якобы и направления уже закончились и только для беременных, в общем с намеком. Вот и получается, что плачу за все постоянно. А мне результат хочется от этих платежей, а его нетууууууу.
Вот я проанализировала это дело, и смотрю, чем больше я плачу врачу, тем больше ей надо. Понимаю, что сама допустила эту ситуацию. А самое интересное, что столкнулась еще с заведущей ЖК, когда док-ты оформляла. И она с порога сразу, типа врачи все на машинах ездят, а я тут ....В общем, забодали. Я наглости набралась и по букве закона с ней стала разговаривать, все в рамках приказа. Успокоилась она милочка. А врача я буду благодарить, но только когда результат будет yahoo
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение TIKa

Интересная тема. Как раз сейчас лежу в больнице и меня моя "сокамерница" выносит мозг, собираюсь ли я благодарить врача который сделал операцию, типа так и принято и пр..
Минуточку, лежу по федеральной квоте, то бишь платит за меня государство, и на этой теме меня видимо обследуют в объеме в 10 раз превышающий необходимый - хотя конечно возможно я и не права, и как раз столько, сколько надо.
И вот серьезно, не могу сообразить, стоит ли мне благодарить (читай все же платить) врачу за труд. Вроде как он и так делает свое дело, за которое ему зарплату платят, думаю, что вполне приличную.
Надо разделять наверно взятку и благодарность. Как то дать взятку за то, что и так тебе положено, меня корячит, и не потому, что денег жалко, а потому, что неправильно это, не так все должно быть, ведь в борьбе с корупцией начинать все же стоит с себя. Правильно действовать, как говорит наш Медвед, в правовом поле, отстаивая свои интересы законным образом.
Другое дело благодарность - тут границ нет.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение LOL

TIKa, очень тебя понимаю....
Моё мнение - ты можешь поблагодарить так, чтобы тебе тоже не слишком эта сумма была заметна. Если ты не по знакомству с заранее оговоренными суммами, то вопрос благодарности в твоей комптенции. Потом, ещё такой момент - если ты благодаришь, то в будущем можешь рассчитывать на личный контакт в этой медицинской области.
Но мы на благодарности помешаны. Недавно попала в ДТП. Я была пострадавшей стороной, но в конце оформления всех документов рука сама потянулась дать денег в благодарность сотруднику ГИБДД, и с радостью ему их дала:) Не лечится:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение TIKa

Лол, вот в том то и дело, ты вроде пострадавшая, и так все должно быть на твоей стороне, а ты благодаришь за то, что с тобой поступили по закону. Т.е. мы уже изначально ожидаем гнусного отношения, и когда с нами поступают по человечески - это вроде как нас удивляет,где-то настораживает, и мы хотим за это облагодарить человека. Нда...
До чего мы дожили. о;)
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

а мне еще иногда кажется, что мы даем взятку потому что всегда видно, когда ее ЖДУТ - врачи, чиновники, учителя, полиция и т.д.
а ждут они взятку, к сожалению, очень часто :think:
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение TIKa

Витаминия, а я не понимаю, когда от меня ее ждут, я туповатая от природы наверно [lol] Даже гаишника один раз спросила - мож договоримся, наверняка же не обязательно штраф выписывать, можно ведь и предупредить на первый раз - а глаза честные, честные, хлоп-хлоп ресницами, он аж от видимо моей тупости махнул рукой и вообще отпустил [lol]
А вот от благодарности - это да, рука сама лезет в карман.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vitamina

TIKa, часто грубо намекают, как рассказывала выше Alenka_30 - начинают рассказывать про сложности или в получении чего то (чаще больничного или направления), или жаловаться на жизнь и трудности. Иногда это видно по вялости поведения врача - принимает с видом "ну что ж им дома не сидится" и только материальное или подарочное поощрение придает живости и заинтересованности в его поведении. Ладно отблагодарить - это значит за РЕАЛЬНЫЙ результат, а часто ведь надо "благодарить" чтоб начали что-то делать и была возможность прийти к результату, которого никто не гарантирует...
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Симка

Некоторое время назад пришлось раздать кучу взяток, от "скорой" до санитаров в морге. Не думаю, что у меня был выбор. Тема сложная, потому что, как бы ты не стремился поступать честно, когда против тебя работает Система, раньше или позже она тебя переедет.(
P.S. Самой стало как-то не по-себе от такого пессимизма. :-\
Последний раз редактировалось Симка 26 ноя 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение TIKa

Vitamina писал(а):а часто ведь надо "благодарить" чтоб начали что-то делать и была возможность прийти к результату, которого никто не гарантирует...
Вот для этого надо отстаивать так свои права, без авансовых благодарностей. Хотя бывает проще плюнуть и полезть за кошельком о;)
Vera2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ЗА Рождение, ЦЕНТР ЭКО, МИРА
Где было удачное ЭКО: МИРА
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Vera2011

Мне не очень часто приходилось давать взятки, только когда сами попросят прямым текстом)))
Инструктор в автошколе, ездил со мной учил, хвалил, рассказывал что хорошая ученица быстро всему учусь, молодец, все сдам! А как дело до экзаменов дошло говорит практику сдадите, а по билетам вот столько-то стоит. Брата, чтоб не отправили далеко от дома в армию случить, попросили в конверте и поляну накрыть.
Аватара пользователя
Получится
Девица на выданье
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ЭКО при первой Градской бол-це",г.Москва; "МЦРМ",г.СПб; "Росздрава" на Иваньковском шоссе,г.Москва; "Ава-петер".
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Вологод.обл

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Получится

Взятку у меня вымогали только один раз в жизни. Это было моё первое ПЛАТНОЕ эко в Москве. Зато эмбрион тогда прижился...но потом замер. Сейчас и хочу дать(в другой клинике),да стыдно..
Улыбайся,освещая всех улыбками!
Ошибайся-веселее жить с ошибками!
Не пугайся-в жизни всякое случается!
Не сдавайся!Всё не сразу получается!!!
НЕ БЫВАЕТ ПОЗДНИХ ДЕТЕЙ! БЫВАЮТ ДОЛГОЖДАННЫЕ! :)
Аватара пользователя
Комик
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
НИИ им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь Матушка
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Комик

Нет это очень не правильно, давать взятку это такое же преступление как и брать ее ]:>
Я МАМА
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Алиса+

А это смайликом вы "ай-яй-яй" показываете всем кто взятки дает? Ну может тогда почитав тему с начала прочитаете и предложите пару-тройку альтернатив вышеописанным историям?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
лёлькаC
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: центр семьи и репродукции г. Челябинск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение лёлькаC

Вставлю и свои "пять копеек" в темку. Взяток не даю и не беру. Работаю на госслужбе на хорошей должности. Брать не могу - за что, противозаконного ничего делать не буду, а за работу получаю зарплату. Не даю и брать взятки своим сотрудникам, покрайней мере осень стараюсь. Придумываю всякие новшества, чтобы контролировать их работу. Но на все или новаторства у них тысяча обходов давно существует. С другой стороны думаю, ну как им прожить на зарплату 15-18 т.р. Хотя всегда говорю, не устраивает зарплата, ищите другую работу, но не опускайтесь. К сожалению, руководство страны не тем методом борется с коррупцией, их методы контроль, стукачество, декларирование доходов. А ведь если была достойная зарплата, тогда был бы интерес держаться за работу, и многие хотя бы из за страха не брали деньги.

Сама взятки тоже не давала, нет нужды,тк часто, честно скажу, пользуюсь знакомствами, полученными благодаря работе.

Но мои родители (мама болела раком) давали взятки мерзким врачам, которые ничего просто так делать не хотели.
Хотя встречались порядочные люди, которые абсалютно бескорыстно помогали.
спокойно отношусь к подаркам , и сама дарю от чистого сердца людям, которые стремятся помочь. И конечно, мне дарят, естественно в рамках разумного (цветы, конфеты).

Девочки, на свете очень много хороших добрых людей, которые почеловечески отнесутся к вашим проблемам и совершенно бескорыстно помогут их решить.
Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Nat 007

Девочки! А если давать взятку постфактум,то это уже благодарность!? ;) Я больше склонна к этому... confusion НО! Если надо дать взятку в экстренных случаях,я без раздумий ее дам. figase Это просто спасение ситуации!
Сын- 2000г Дочка-2013г
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение ciplenokcipa

лёлькаC писал(а):Вставлю и свои "пять копеек" в темку. Взяток не даю и не беру. Работаю на госслужбе на хорошей должности. Брать не могу - за что, противозаконного ничего делать не буду, а за работу получаю зарплату..
Вы просто святой человек. thumbsup (признаюсь, на своем опыте таких госслужащих не встречала confusion )

Проблема коррупции в России просто зашкаливает все разумные границы.

"Чтобы стоять на месте, нужно бежать, а вот чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее" (с)

Чтобы госслужащие начали выполнять СВОЮ работу, нужно им дать. А чтобы они еще и работали хорошо нужно дать не один раз. При этом, они все, еще очень нехотя берут взятки, боясь полететь с должности. Нужно еще всех посредников одаривать. Это просто бездонная бочка.

Просто так, по долгу службы, сейчас вообще никто не работает. о;)
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Правильно ли давать взятки?

Сообщение Lavazza

Даю легко, угрызений не испытываю. Девы, в России коррупции на 40%, у нас (в Молдавии) - на 98%. Мне так легче, быстрее и эффективнее. Я эту систему не переборю, Дон Кихот из меня так себе, поэтому приноровилась. Честно - не стыдно.
Гриша 06.08.2013.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru