Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Раздел закрыт
Закрыто
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

Уважаемый доктор, подскажите...есть ли шанс????
Спермограмма:
Объем-3,5
вязкость - 0,5
разжижение - 15 мин
рН -8,0
Слизь - отсутствует
Подвижность:
концентрация 13 млн/мл
поступательное: класс А 19,2%
класс В19,2
Непоступательное: КлассС 1,4%
класс D -60,2%
Жизнеспособность 40%
Клетки сперматогенеза-нет!!!!
Морфология по Крюгеру:
Нормальные - 4%Патология головки - 96%
Заключение Олигоастенотератозооспермия Комментарий : Дефект акросом!!! Меня интересует ШАНС??? и что такое патология головки 96%??? Спасибо вам , ДОКТОР!!!
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

Пожалуйста доктор, ответте...сижу вся в слезах.....у нас ведь СМ help
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

И еще нас попросили сдать анализ крови КРИОТИП...это что??? для чего??? help
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

ой...я или свихнусь или не доживу....жду жду жду ответа...уважаемый доктор, скажите ваше мнение!!! Пожалуйста....в клинике уверяют, что после анализа поговорим и вообще не дают никаких комментариев, говорят что под сильным увеличением смогут провести Эко +ИКСИ....если это так , то зачем этот анализ??? Это грозит паталогиями будущему ребенку??? Муж вообще высказал мнение, что это развод на деньги....Я немного обескуражена, я ждала идеальную спермограмму - муж правда недавно переболел БАКТЕРИОЗОМ....если есть вообще в медицине такая болезнь....Может это повлияло??? И мог ли еще повлиять половой контакт в понедельник утром, а в среду днем сдавал СГ??? или качество морфологии от этого не изменно??? Пока лечил Бактериоз пил антибиотики. И лакто и бифидо бактерии. Доктор, простите за назойливость, но тк анализ будет готов не раньше чем через 3-4 недели....я не дождусь. А да мужу 30, если конечно это важно!
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая МАМА в проекте!
Во-первых, успокойтесь. Ничего не решаемого в Ваших анализах нет. И кариотип, который Вам назначили, обязательно сделайте, повторите спермограмму через 2 недели или месяц. Убедитесь, что выявленные изменения не являются случайностью. Во вторых, нарушения морфологии сперматозоидов (формы головки, шейки, хвоста) ничего не говорит о возможных нарушениях у плода. И если уж придется делать ЭКО ИКСИ, то во время беременности Вы можете узнать о состоянии здоровья плода все, что будет нужно. Прием антибиотиков мог вызвать такие нарушения. Времени у Вас более чем достаточно.
С уважением, Громенко Д.С.
Последний раз редактировалось врач 06 май 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение врач

МАМА в проекте писал(а):И еще нас попросили сдать анализ крови КРИОТИП...это что??? для чего??? help
Здравствуйте, уважаемая МАМА в проекте!
Исследования хромосом (генетики), позволяет исключить возможную связь с выявленной патоспермией. Вероятность того, что будут отклонения не очень высокая.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

СПАСИБО ВАМ!!! Я дождалась и сердце кудато булькнуло от тихого счастья... obnimalka flowers
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение врач

Удачи!
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

А каковы шансы наступления беременности, при условия использовании показателей СГ и ДЯ???
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая МАМА в проекте!
Вы задали вопрос, на который невозможно ответить однозначно. Есть много условий, от которых зависит, наступит или не наступит беременность. И судить о вероятности беременности по спермограмме и ооцитам практически не возможно. Какие будут эмбрионы? Каков эндометрий на день переноса? Как прошел перенос? И т.д....
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Олигоастенотератозооспермия. дефект акросом

Сообщение МАМА в проекте

Спасибо...тогда не буду ерзать -дождусь результатов анализа....пересдадим СГ и тогда будет видно!!! За оперативность и участие - огромное спасибо!!!!!!! obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru