Астенозооспермия, хр.простатит

Раздел закрыт
Закрыто
Мия777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:47

Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение Мия777

Здравствуйте. Мы с мужем пытаемся 6 лет забеременеть. В 2009 получилось, но беременность оказалась замершей. С моей стороны все в норме. Диагноз мужа: хронический простатит, астенозооспермия, пиоспермия. Врачи говорят спермограммы все плохие. Вот, что назначили сегодня: флорацид 500мг 1р в день 28 дней, трентал 1тх3р, милдронат 500мг 1тх2р, иммуномакс в/м 6 инъекций по 200ед., витапрост в/м 10мг1р, спермактин 1пх2р.,спермактин можно заменить трибестаном 1тх3р, дуовит, вит.Е 1кх1р, фолиевая к-та 1тх3р. Но все это делать уже страшно, съедино столько лекарств, сдано столько анализов. Муж профессиональный хоккеист, постоянные нагрузки, стрессы, переохлаждения, к сожалению, это исключить нельзя. Результаты спермограммы: вр.разжж. 45", концентрация сперматозоидов в 1мл. 36 млн/мл, активноподвижн.8%, слабоподвижн.47%,неподв.46%,нормальных 42%, лейкоциты-все поле зрения, агглютинация+,агрегация++, лецитиновые зерна-, клетки сперматогенеза-.объем эякулята 3,8. ПОМОГИТЕ. help
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая Мия777!
Параметры нельзя назвать слишком критичными. До начала лечения сделайте бак.посев спермы и дальше подумаем.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Мия777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:47

Re: Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение Мия777

Огромное спасибо за ответ. 20.04 муж приезжает с командировки сразу побежим сдавать бакпосев. Как будет результат на руках сразу напишу. Вы вселили в меня надежду на положительный результат. СПАСИБО. И еще один вопрос, может он покажется некорректным, но все же хочу спросить: "А можно с Вами общаться не через сайт, а по эл.почте?"
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение Курносик

Дмитрий Сергеевич, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать протокол, если у мужа обострение простатита.
Завтра мне вступать в протокол, а муж сегодня принес заключение андролога, хр. простатит в фазе обострения он и был, конечно, но без обострения. Я расстроились, что теперь мне завтра будет от ворот поворот, андролог сказал, качество, кол-во хорошее, сперма фертильная, а простатит не влияет на эко, мол возьмут в протокол. А я что-то сомневаюсь. назначил лечение мужу на 2 недели, заноцин (антибиотик), эскузан, пентоксифиллин и аевит, еще через день ходить на какие-то вливания. если завтра возьмут, пока, конечно, антибиотики пить не будем, или отправят лечиться ?:think:


врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение врач

Курносик писал(а):Дмитрий Сергеевич, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать протокол, если у мужа обострение простатита.
Завтра мне вступать в протокол, а муж сегодня принес заключение андролога, хр. простатит в фазе обострения он и был, конечно, но без обострения. Я расстроились, что теперь мне завтра будет от ворот поворот, андролог сказал, качество, кол-во хорошее, сперма фертильная, а простатит не влияет на эко, мол возьмут в протокол. А я что-то сомневаюсь. назначил лечение мужу на 2 недели, заноцин (антибиотик), эскузан, пентоксифиллин и аевит, еще через день ходить на какие-то вливания. если завтра возьмут, пока, конечно, антибиотики пить не будем, или отправят лечиться ?:think:
Здравствуйте, уважаемая Курносик!
Антибиотик это наиболее эффективное средство при лечении простатита. Но он однозначно оказывает действие на сперматозоиды. Вопрос о необходимости приема зависит от клинической картины заболевания, и если симптомы не выражены, то начало приема можно отложить на период Вашей стимуляции.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Астенозооспермия, хр.простатит

Сообщение Курносик

Спасибо!


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru