Азооспермия - объединенные темы

Раздел закрыт
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Йожик

Здравствуйте. Мужу 39 лет, азооспермия, ребенок 17 лет от первого брака. Муж перенес двухсторонее воспаление яичек (придатков) около 13 лет назад. Гормоны в настоящее время:
тестостерон своб. 17,26 (5,5-42)
пролактин 150,7 (53-360)
ФСГ 2,634 (0,8-13)
ЛГ 4,591 (1,5-9)
тестостерон общ. 3,771 (2,8-15)
прогестерон 0,779 (0,6-4,4)
кортизол 343,5 (150-660)
ингибин В 140 (80-360)
По данным УЗИ, ТРУЗИ особых отклонений нет, яички не уменьшены, объем на верхней границе нормы. Антиспермальные антитела в крови на нижнем уровне нормы. ИППП пролечены.
Планируем проведение биопсии в протоколе ЭКО/ИКСИ одновременно с моей пункцией. За 1 месяц до биопсии мужу назначена стимуляция ХГЧ.
Есть шансы в нашей ситуации на нахождения сперматозоидов при помощи биопсии, ведь обструкция очень давняя? Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
учитывая нормальные показатели гормонального профиля и объема яичек, шансы на получение сперматозоидов при биопсии есть.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Азооспермия

Сообщение Polina@@@

Добрый день!
Мужу 35 лет.Родился семимесячным ,операцию по поводу паховой грыжи и левостороннего крипторхизма сделали только в 5 с половиной лет.В детстве переболел свинкой.В 25 лет варикоцеле операция.До операции единичные в спермограмме,после уже 10 лет -0.
СВЧ излучение на протяжении 5 лет.(с 22 до 27 лет)
ФСГ повышен до 15.6
Эстрадиол сдавали трижды с разницей в 4 дня в разных лабораториях -первый и последний раз повышен в 4 раза.Во второй раз -норма.
Кариотип с небольшими изменениями(но генетик сказал,что это вариант нормы)
Муковисцидоза и АЗФ фактора не обнаружено.
На узи небольшая киста.
Каковы наши шансы иметь своего ребенка?
В чем причина азооспермии?
Нужна ли гормональная стимуляция прегнилом перед биопсией?
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
каков объем яичек мужа по УЗИ?

С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Азооспермия

Сообщение Polina@@@

К сожалению узи осталось в карточке,но врач сказал,что размеры меньше среднего,но не катастрофически
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
причина азооспермии скорее всего сформировалась в пренатальном периоде и раннем детском возрасте (недоношенность и, как следствие, незрелость нейроэндокринной системы, недоразвитость яичек, крипторхизм, паховая грыжа, варикоцеле, перенес оперативные вмешательства на области гениталий). При малом объеме яичек (в норме 15 мл и более), высоком ФСГ с отягощенным анамнезом обычно сперматогенная функция угнетена и биопсия не показана, а если ее делать, то без прегнила. Обычно в таких случаях шансы на генетическое отцовство ничтожно малы и показаны ВРТ со спермой донора.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Азооспермия

Сообщение Polina@@@

Нашла старое узи за 2006 год(последнее за 2009 год осталось в карточке и забрать нет возможности)
В мошонке визуализируется оба яичка небольших размеров.Правое-35-13 мм,левое-33-13 мм,обычной формы,структра паренхимы обычная с мелкими эхопозитивными и эхонегативными включениями,справа имеется несколько небольших гиперэхогенных включений с размером по длиннику до 2 мм,объемные образования не выявлены
Придатки справа-9-5 мм неоднородной структуры с участкми эхопозитивной и эхонегативной структуры,слева 7-4 мм-гипоэхогенной структуры.Жидкость в мошонке не выявлена.
Пролактин(от лета 2009 года)-норма,ПСА -норма,Эстрадиол-как-то странно в 3 лабораториях разные результаты,сдавались через 4 дня каждый.
В первой и третьей лаборатории -выше в 4 раза,во второй -норма.ФСГ-16,(норма до 11.8)
В 3 ЭКО клиниках нам сказали
1.-Сделать просто биопсию(но шансы ничтожно малы)
2.Донорская сперма
3.Сдали гормоны,затем вкололи прегнил,затем через сутки опять сдали гормоны,по этим результатам назначили стимуляцию прегнилом,сказали еще сдать кровь на антиспермальные антитела.
Стимуляцию не начинали еще.Читала еще,что если в крови будут обнаружены антиспермальные антитела,то гормональная стимуляция противопоказана-это так?
Мы хотим использовать все шансы на своих,и только потом думать о ДС.

Как может повлиять гормональная стимуляция на здоровье мужа?Даст ли она какой-то эффект?Может имеет смысл попробовать простимулироваться?Неужели у нас совсем нет шансов?
Очень жду Вашего ответа!
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте,
по данным представленного Вами УЗИ органов мошонки, у мужа гипоплазия яичек, их объем примерно около 3 куб.см. Поэтому к предыдщему ответу мне добавить нечего.
С наилучшими пожеланиями, доктор мед.наук А.А. Чураков
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Азооспермия

Сообщение Polina@@@

Спасибо большое!Поговорила с мужем,только не прямо все сказала,а помягче.Он все равно хочет делать биопсию ,а перед этим гормональную стимуляцию.Я предложила ему просто биопсию,он говорит,что сделает биопсию и если ничего не найдут,будет думать,что а вдруг стимуляцию бы помогла,в общем хочет использовать все шансы.И я его понимаю,я даже не представляю,что было бы со мной,если б мне ничего не оставалось кроме ДЯ.
Мой вопрос в следующем-стимуляция предположительно 3 месяца.Перед стимуляцией сдает на ФСГ,тестостерон и эстрадиол,потом колет прегнил и через сутки опять на гормоны.
Вопросы
1-Как должны измениться гормоны после прегнила,чтоб можно было судить о том,что стимуляция имеет смысл?
2-Может ли навредить прегнил здоровью мужа?(по поводу шансов я поняла,что они ничтожно малы),но не хотелось бы еще ,чтоб гормональная симуляция повлияла на его здоровье.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Азооспермия

Сообщение Йожик

Polina@@@ писал(а):1-Как должны измениться гормоны после прегнила,чтоб можно было судить о том,что стимуляция имеет смысл?
2-Может ли навредить прегнил здоровью мужа?(по поводу шансов я поняла,что они ничтожно малы),но не хотелось бы еще ,чтоб гормональная симуляция повлияла на его здоровье.
Так же жду ответа на этот вопрос. Мужу назначена предварительная стимуляция ХГЧ, сроком на 1 месяц.
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Julyasha

Моему мужу 33, мне 27. У нас МФ. Азооспермия, ФСГ = 35, ЛГ=21,5, Пролактин=32, тестостерон в норме, эстрадиол в норме. Очень хотим ребеночка. В центрифугате обнаружены единичные клетки сперматогенеза. Пропили тамоксифен, сдали повторно СГ, результат тот же азооспермия. Хочется понять, есть ли смысл делать биопстию и при таких показателях и надееться на положительный результат. Добавлю у мужа была свинка в детстве.
Очень жду ответа. Спасибо заранее.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Polina@@@ писал(а):Спасибо большое!Поговорила с мужем,только не прямо все сказала,а помягче.Он все равно хочет делать биопсию ,а перед этим гормональную стимуляцию.Я предложила ему просто биопсию,он говорит,что сделает биопсию и если ничего не найдут,будет думать,что а вдруг стимуляцию бы помогла,в общем хочет использовать все шансы.И я его понимаю,я даже не представляю,что было бы со мной,если б мне ничего не оставалось кроме ДЯ.
Мой вопрос в следующем-стимуляция предположительно 3 месяца.Перед стимуляцией сдает на ФСГ,тестостерон и эстрадиол,потом колет прегнил и через сутки опять на гормоны.
Вопросы
1-Как должны измениться гормоны после прегнила,чтоб можно было судить о том,что стимуляция имеет смысл?
2-Может ли навредить прегнил здоровью мужа?(по поводу шансов я поняла,что они ничтожно малы),но не хотелось бы еще ,чтоб гормональная симуляция повлияла на его здоровье.
Укажите уровень ЛГ и свободного тестостерона
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

ЛГ никогда не сдавал,а тестостерон-14(норма-12.1-38.3)
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Чураков Алексей Аркадьевич писал(а):
Polina@@@ писал(а):Спасибо большое!Поговорила с мужем,только не прямо все сказала,а помягче.Он все равно хочет делать биопсию ,а перед этим гормональную стимуляцию.Я предложила ему просто биопсию,он говорит,что сделает биопсию и если ничего не найдут,будет думать,что а вдруг стимуляцию бы помогла,в общем хочет использовать все шансы.И я его понимаю,я даже не представляю,что было бы со мной,если б мне ничего не оставалось кроме ДЯ.
Мой вопрос в следующем-стимуляция предположительно 3 месяца.Перед стимуляцией сдает на ФСГ,тестостерон и эстрадиол,потом колет прегнил и через сутки опять на гормоны.
Вопросы
1-Как должны измениться гормоны после прегнила,чтоб можно было судить о том,что стимуляция имеет смысл?
2-Может ли навредить прегнил здоровью мужа?(по поводу шансов я поняла,что они ничтожно малы),но не хотелось бы еще ,чтоб гормональная симуляция повлияла на его здоровье.

Здравствуйте, прегнил здоровью мужа не повредит.
Мою точку зрения в отношении стимуляции ХГЧ при гипоплазии яичек (объем около 3 мл) Вы знаете.
Если Вы приняли решение о проведении биопсии, то обсудите вопросы по поводу стимуляции с лечащим врачом.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Julyasha писал(а):Моему мужу 33, мне 27. У нас МФ. Азооспермия, ФСГ = 35, ЛГ=21,5, Пролактин=32, тестостерон в норме, эстрадиол в норме. Очень хотим ребеночка. В центрифугате обнаружены единичные клетки сперматогенеза. Пропили тамоксифен, сдали повторно СГ, результат тот же азооспермия. Хочется понять, есть ли смысл делать биопстию и при таких показателях и надееться на положительный результат. Добавлю у мужа была свинка в детстве.
Очень жду ответа. Спасибо заранее.

Здравствуйте,
сообщите результат УЗИ яичек
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Julyasha

Алексей Аркадьевич, спасибо, что откликнулись. Но 15 мая мы уже сделали биопсию и все у нас нашли. В любом случае, Вы очень сильно помогаете тем, кето перестает верить и надеяться на чудо, а это нам всем так необходимо.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Julyasha писал(а):Алексей Аркадьевич, спасибо, что откликнулись. Но 15 мая мы уже сделали биопсию и все у нас нашли. В любом случае, Вы очень сильно помогаете тем, кето перестает верить и надеяться на чудо, а это нам всем так необходимо.
Удачи!
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Julyasha

Чураков Алексей Аркадьевич писал(а):
Julyasha писал(а):Алексей Аркадьевич, спасибо, что откликнулись. Но 15 мая мы уже сделали биопсию и все у нас нашли. В любом случае, Вы очень сильно помогаете тем, кето перестает верить и надеяться на чудо, а это нам всем так необходимо.
Удачи!
Спасибо support
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Julyasha
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:16

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Julyasha

Алексей Аркадьевич!

А скажите, пожалуйста, действительно ли при получение сперматозоидов при биопсии они изначально уже слабые. Так ли это на самом деле? И можно ли предугадать по каким-либо показателям определить, насколько успешно пройдет разморозка после криоконсервации?
Спасибо Вам заранее
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m22840.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Julyasha писал(а):Алексей Аркадьевич!

А скажите, пожалуйста, действительно ли при получение сперматозоидов при биопсии они изначально уже слабые. Так ли это на самом деле? И можно ли предугадать по каким-либо показателям определить, насколько успешно пройдет разморозка после криоконсервации?
Спасибо Вам заранее

Здравствуйте,
надеюсь, Вы заморозили полученные сперматозоиды? Сперматозоиды, полученные из эпидидимиса более зрелые и жизнеспособные, чем из яичка. Как правило, после разморозки остается достаточное для программы ИКСИ количество сперматозоидов.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение KIRUSHA

Здравствуйте уважаемый Алексей Аркадьевич!
Моему мужу 39. Диагноз : азооспермия. Мы уже с этим смерились еще в 2003 году. И с того периода больше мужа не теребим
Нам очень не легко было принять решение о донорстве .
Я прошла 4 протокола на донорской сперме, всё безуспешно. А сами, втайне друг от друга ( больше эту тему не открываем) надеемся разве что на чудо. Я здесь на соседнем форуме наткнулась на сообщение:
ЦИТАТА
Re: Причины мужского бесплодия
Сообщение Тина » 02 окт 2006, 19:17
У нас свинкой муж переболел в детстве, муж от этого азооспермия Sad Врачи разводили руками. Про несложность МФ возражу. Например, при нашем диагнозе вообще шансы минимальные давали, пришлось стимулировать мужа, делать ТЕЗу. У нас мальчику уже 2,3 года.


Возможно мы рано сложили оружие, после биопсии яичка, возможно можно попробовать стимуляцию или что еще. Никаких патологий, но в детстве переболел свинкой. Даю заключение биопсии:"в доставленном материале участки неизмененных тканей яичка, канальцы яичка со сперматогенным эпителием, наличие сперматозоидов в просвете семенных канальцев нет"
help пожалуйста, посоветуйте, может мы рано отмахнулись, возможно мы чего-то не предприняли?
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

Здравствуйте KIRUSHA ,
уточните - мужу проводили биопсию и эпидидимиса (придатка яичка) и самого яичка? уровень ФСГ, ЛГ и объем яичек по результатам УЗИ.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение KIRUSHA

МЫ ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИМ, ПОТОМУ КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ. СПАСИБО.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение lvita

Здравствуйте уважаемые доктора! у меня такие вопросы:
подскажите пожалуйста,какие шансы получить сперматозоиды?и из-за чего может увеличиваться тестостерон?что еще можно добавить в стимуляцию ?
1. Диагноз-азооспермия
2. Возраст-28
3. Наличие детей от предыдущих браков-нет
4. Обследование;
а) Кариотип-норма
б) Муковисцидоз-не обследовался
в) AZF-фактор-норма
г) Ингибины-не обследовался
д) Гормоны- все в пределах нормы,только тестостерон завышен в двое.сдавал анализ с 2008-2010 и всегда он завышен в 2 раза
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали.-нет
б) Паротит (свинка) в детстве.-нет
в) Крипторхизм.нет
г) Идиопатическое бесплодие.нет
д) Прочее...
6. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, результат)была операция по востановлению ПЧ,после травмы.в 2000г
7. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне.-курил 12 лет,сейчас не курит,сауна раз в полгода,алкоголь 3 месяца очень редко и в малых количествах
8. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...-нет
9.лечение-Мэнс формула-больше чем витамины,элькар,вит С,Деринат.
планируется биопсия.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая lvita!
По приведенным Вами данным - у Вас очень хорошие шансы на получение сперматозоидов. Показаний к стимуляции нет.
Тестостерон может увеличиваться из-за опухоли яичек или опухоли надпочечников, а может это просто индивидуальная особенность Вашего мужа. На всякий случай, пусть проверит онкомаркеры.
С уважением, д.м.н.Громенко Д.С.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение lvita

Спасибо Вам большое!!!!!!!!! flowers flowers flowers
мне стало на много спокойнее!!!!!!

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
O-Kris
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш г.Тюмень
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение O-Kris

Добрый день!
Мужу 30 лет, Диагноз - азооспермия.
Год назад было оперативное лечение по поводу двухстороннего варикоцеле. Сейчас согласно результатов узи: признаки двухстороннего реактивного гидроцеле, двухстороннего эпидидимита, псевдокист тела придатков обоих яичек.
Планируем проведение стимуляции перед биопсией (последующее ЭКО).
Вопрос:1)В течение какого времени после операции могут наблюдаться похожие признаки
2)Можно ли предпринять какие-либо меры по устранению или лечению данных признаков
3) Возможно ли проведение биопсии, или стоит сначала дождаться полного отсутствия оперативного вмешательства
Заранее благодарна за ответ.
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение врач

Здравствуйте, уважаемая O-Kris!
1. Это, похоже, послеоперационное осложнение, вызванное нарушением лимфатического дренажа органов мошонки.
2. О необходимости повторной операции нужно судить по степени выраженности гидроцеле. Если же скопление жидкости вызвано эпидидимитом, то устранение воспалительно процесса может привести к регрессу водянки яичек, но, оговорюсь, это бывает крайне редко.
3. Биопсию делать надо обязательно (стимулировать мужа для этого не надо). Перед этим надо пролечить эпидидимит, если он есть на сегодняшний день.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Регина

Громенко писал(а):Биопсию делать надо обязательно (стимулировать мужа для этого не надо).
Здравствуйте! А можно спросить, почему не нужно стимулировать мужа?
O-Kris
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш г.Тюмень
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение O-Kris

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, подскажите, что это за эпидидимит и как его лечить.
Аватара пользователя
Чураков Алексей Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:45

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Чураков Алексей Аркадьевич

O-Kris писал(а):Добрый день!
Мужу 30 лет, Диагноз - азооспермия.
Год назад было оперативное лечение по поводу двухстороннего варикоцеле. Сейчас согласно результатов узи: признаки двухстороннего реактивного гидроцеле, двухстороннего эпидидимита, псевдокист тела придатков обоих яичек.
Планируем проведение стимуляции перед биопсией (последующее ЭКО).
Вопрос:1)В течение какого времени после операции могут наблюдаться похожие признаки
2)Можно ли предпринять какие-либо меры по устранению или лечению данных признаков
3) Возможно ли проведение биопсии, или стоит сначала дождаться полного отсутствия оперативного вмешательства
Заранее благодарна за ответ.
... подскажите, что это за эпидидимит и как его лечить.

Здравствуйте,
для выбора оптимальной тактики необходима дополнительная информация: результаты комплекса микробиологических исследований (микроскопии соскобов из уретры, мочи, эякулята, ПЦР, культурального анализа эякулята), данные ТРУЗИ, объем яичек, гормональный профиль.
С наилучшими пожеланиями, д.м.н. А.А. Чураков
врач
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение врач

O-Kris писал(а):Уважаемый Дмитрий Сергеевич, подскажите, что это за эпидидимит и как его лечить.
Здравствуйте, уважаемая O-Kris!
Эпидидимит - это воспаление придатка яичка. А вот есть ли он у Вашего мужа и как его лечить - на этот вопрос заочно ответить нельзя. Направьте мужа к андрологу на осмотр.
С уважением, д.м.н. Громенко Д.С.
O-Kris
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш г.Тюмень
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение O-Kris

Спасибо огромное уважаемые специалисты, будем следовать вашим рекомендациям.
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Алтын бала

Здравствуйте Алексей Аркадьевич! у меня к вам несколько вопросов:

1) Подскажите пжл, от чего зависит объем спермы? Я несколько раз сдал спермаграмму, результат анализа показывает объем спермаграммы постоянно 0,5-0,8 мл.

2) если у человека азооспермия(сперматозоиды есть в яичнике но не выходят они в наружу) с каким путем он может иметь свой ребенок, с помощью ЭКО или ЭКО+ИКСИ или еще что-то?(в случае что проблема со здоровьем у его жены нет)

3) почему врачи не дают гарантию на восстановление семявыносящих путей? Почему восстановить этот канал очееееееень трудно?


Заранее благодарю за ответ!!!!
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Азооспермия - объединенные темы

Сообщение Dreamer

Здравствуйте,
Моему мужу 29 лет, мне 24. В 2007 году мужу поставили диагноз - обтурационное бесплодие (непроходимость семявыносящих протоков) вследствие перенесенного в 96-году эпидидимита. В 2007г. сделали операцию по восстановлению проходимости (но безрезультатно) и биопсию - показала наличие сперматозоидов. Гормоны сдавал, все в норме. Со стороны моего здоровья все нормально. В марте этого года делали ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА, но, к сожалению, беременность замерла на сроке 4-5 недель.
Сейчас думаем пройти лечение пиявками. Скажите, пожалуйста, возможно ли восстановить проходимость с помощью гирудотерапии? И может ли она нанести какой-нибудь вред, что в дальнейшем сперматозоидов не может быть в яичках, нарушить сперматогенез?
Заранее благодарна за ответ.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru