Опрос - ЭКО и миграция

ЭКО. История и особенности ЭКО в городах, причины выбора клиник и т.д.

Сколько Вам полных лет?

24 и меньше
10
3%
25-29
104
29%
30-34
142
40%
35-39
79
22%
40-44
21
6%
45 и больше
1
0%
 
Всего голосов: 357

Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение LedOK

А теперь по поводу миграции и ЭКО.
Родилась я в сельской местности Самарской области. Закончила школу, перебралась в областной центр, закончила ВУЗ...В 1998 г. у нас открылась первая в Поволжье клиника ЭКО МК ИДК (Инкубатор Доктора Карнауха). Но на тот момент она мне была не нужна.Хотя вопросами ЭКО я интересовалась для развития кругозора, тем более и образование у меня соответствующее - биолог. В 2002 г. мне 24 года, я незамужем, без детей, полностью здоровая, благо взращенная на деревенском воздухе и харчах. После апендэктомии и тубэктомии в этом же году вопрос репродуктивного здоровья встал очень остро. Но не для моего молодого человека, с которым вскоре я благополучно рассталась. На тот момент 1 цикл ЭКО в ИДК стоил порядка 70 тыс. руб. Это не для меня, тем более обладателя спрематозоидов рядом уже не было. В 2007 году я официально вышла замуж и начала более активно заниматься проблемами воспроизводства потомства. В этом же году в Самаре открывается вторая клиника репродуктивного здоровья "Клиника ЭКО", на которую Минздравом области было частично возложено проведение 10-ти циклов ЭКО по квотам, остальные в ИДК. НО мою активность в тот момент мой супруг не очень-то приветствовал (мягко говоря). 2008г. -открывается Клинический Центр Клеточных Технологий (КЦКТ) на базе областной клинической больнице, который занимается в т.ч. ВРТ. Теперь Минздрав всех квотников направляет в этот центр. В 2010 г. я становлюсь пациентом КЦКТ.
Вопрос о том, чтобы делать ЭКО в другом регионе или столице (а тем более за границей) и тем более по этим же причинам мигрировать туда на пмж не возникал ни разу. В этом отношении мне, конечно повезло. В нашем регионе достаточно опытных и квалифицированных репродуктологов, эмбриологов. До сих пор в наши клиники приезжают из Поволжского-Уральского региона, вот некоторые и из Москвы вроде подумывают...
Последний раз редактировалось LedOK 29 ноя 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Katyushka77
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Где было удачное ЭКО: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Katyushka77

Я из Смоленской области у нас в области нет клиник ЭКО решили делать в Брянске, обследовались, но перед протоколом моя врач уволилась и я уехала в Москву на Опарина и каким-то чудом получила квоту на ЭКО.
АПЧХИ от Катеринка_20, Жужелка, Все будет ОК!, vatryshka_, lila-89, Kottofeika, З@я, Рыбка), seviff, annutka35, LiZka, М@ськ@, grey cat, Асенька82, МамаОля, Аленка:), Золотая-рыбка.
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Yaroslavovna

Дорогие мамочки и будущие мамочки!
Кто нибудь делал ЭКО+ ИКСИ в Израиле? Стоит ли туда ехать за этим?
Аватара пользователя
lazneteplice
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение lazneteplice

а кто делал или хочет в чехии эко за копейки?
Аватара пользователя
alinochka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:54
Пол: Женский
Откуда: Октябрьский

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение alinochka

привет.а я делала эко в Уфе,РПЦ. Когда ходила узнавать про запись,сказали что еще закупают оборудование.это в 2006 году было.а в 2007 по записи в бесплатную программу я оказалась 500ая. Сказали ждать около 5 лет придется. Но на самом деле получилось 3 года. Чему я,конечно,была безумно рада. Итог можете увидеть на линеечке :-D Сама я родилась в Нижневартовске,а живу сейчас в Октябрьском Башкортостан.

проголосуй за нас если не трудно,хотим победить в конкурсах!!!!http://openboom.ru/luckytea/61/158032/, http://openboom.ru/mama-designer/55/158032/, и http://openboom.ru/kinderly/52/158032/
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение kappochka

оксик311 писал(а):девочки всем приветик obnimalka . сама я из екатеринбурга в октябре собираемся в питер в отто по квоте. очень надеюсь что этот замечательный город сделает нас с мужем счастливыми confusion golova .
Окси, огромный привет. Даже не сомневайся, всё получится. В Питере говорят самый большой процент положилочек. Я вот тоже из Екатеринбурга. Подала документы по федеральной программе. Будут делать в Питере. Но надо еще очередь дождаться. А как это все проходит? Сколько ждать очереди и т.д. не имею представления. Может дашь какие-нибудь советы?
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Лили Ман

я родилась в Казахстане (Алма-Ата), а в начале 90 родители переехали в подмосковье. казахстан практически не помню - была еще слишко маленькая, в первый класс пошла уже в в подмосковье.
муж родился и вырос в москве.
сейчас живем в москве - и вроде бы никуда не планируем перебираться - ну, разве что на лазурный берег франции, если вдруг решимся ограбить банк [lol]
Аватара пользователя
Оля82
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ г.Екатеринбург
Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых г.Казань
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Оля82

Дождались квоту в НИИ ОММ г. Екатеринбурга. запасной возможный вариант - Казань.


~Сахарок:АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! на тебя заразно-беременное Екатеринбургское!
Smart Turtle:и Заразно на вас не мешает почихать АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Иришшка:АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на вас девчачье
Ксю@:АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на тебя прилипучее заразное
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение veruVchudo

Я тоже хочу в Питер, но мне выбрать я думаю не дадут, вообще или Питер или Москва. Очень страшно так как поеду одна, чужой город, комнату снимать придется так как в средствах ограничены, надеюсь, что все пройдет отлично и я вернусь не одна beremchatka
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Птичонок

Я живу в соседней области с Москвой, считаю, это плюс по сравнению со многими девочками, т.к.мне не придётся снимать квартиру на время протокола - дорога отнимает не совсем катастрофическое время.
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Begemotik

Читаю вас и хочу сказать, что вы все большие молодцы! Смелые, решительные и очень сильные! Такие усилия просто обязаны быть вознаграждены. Все обязательно получится!
Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В 22 вышла замуж за норвежца и уехала в Норвегию. Вот мы женаты уже почти 10 лет, а деток нет. Стали серьезно о них задумываться года 3 назад. 1,5 года назад выяснилось, что у меня плохие трубы и мы стали выяснять как и где нам делать ЭКО. И Выяснили, что в Норвегии с этим делом неважно, хоть можно практически бесплатно по квоте сделать 3 попытки. Либо в частной клинике, где, в принципе, все тоже самое. Но результаты, аппаратура и тд конкретно в области ВРТ очень хромают на обе ноги по сравнению с другими европейскими странами. Вобщем, решили мы ехать в соседнюю Данию. Там и дешевле намного и технологии, специалисты и аппаратура лучше. Хоть пока результата и нет, но мы не жалеем. Уже не один раз нам доказали, что мы сэкономили много нервом, времени и денег даже в этих 4ех неудачных пртоколах. Скоро идем на 5ый победный! yahoo
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение МашкаРастеряшка

Привет! Я сама из Полтавы, Украина. После окончания института на работу уехала в Польшу, сначала север, потом юг страны. А как уже нужно было выбирать клинику, оказалось, что опять юг страны, от нас прибл. 600 км. Выбрали частную, в Польше в основном все каталоги и идет неприятный спор о детях эко, поэтому в государственной практически нет шанс, а оборудование и методика на низком уровне, делала в клинике Инвикта у доктора Лукашук. По телефону получила информацию, что для приезжих возможна другая схема. В клинике была всего три раза (при случае прогулки на свежем морском воздухе) и все, все получилось.
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Yaroslavovna

Девочки! Всем привет!
Подскажите пожалуйста, может я не в той теме, но все-таки, может кто сталкивался!
Я делала в прошлом году ЭКО в Израиле, у меня там осталось 4 эмбриончика, хочу их вывезти в Россию. Израильский врач сказал, что у них нет проблем, но как в России с ввозом -неизвестно! кто нибудь ввозил домой эмбриончиков не в пузике, а в контейнере? confusion
Nataly76
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: PCRM, Vancouver BC Canada
Благодарил (а): 2 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Nataly76

Здравствуйте,

мы новички на данном форуме и поэтому наши возможности по открытию тем и ответам ограничены на данный момент. Просим извинения если наше сообщение размещено в неправильном разделе.

Наши имена Андрей и Наташа. Так уж сложилась наша ситуация, что естественная беременость невозможна по причине непроходимости обеих маточных труб. Мы прошли ЭКО которое привело к беременности, но плод был утерян на сроке 3.5 месяца, затем последовало две пересадки зародышей которые не прижились.

Причина потери плода не ясна со слов специалиста -- беременность протекала без каких либо негативных признаков (даже не было тошноты). Стоимость данной процедуры в Канаде очень значительна и представляет определенное препятствие в достижении поставленной цели иметь детей.

По данной причине мы ищем другие возможности забеременеть. Несколько дней назад обнаружили "пробирку" и уже успели пообщаться с двумя счасливыми мамами прошедшими через ЭКО в Канаде.

Теперь хотим узнать как возможный вариант ЭКО в России. Мы не являемся гражданами России (по крови Русские родившиеся в Казахстане и иммигрировавшие в Канаду в 1999 году). Наш возраст Андрей 47 и Наташа 38 -- т.е. нас сильно поджимает возраст в разрешении данной проблемы. Понимаем, что путь через по программе "добровольного переселения соотечественников" и тем более "бесплатное ЭКО" (доступно с 2013) в России скорей всего не возможно в нашем случае (но рассматривается как опция).

Будем благодарны за предоставление информации о стоимости ЭКО в России для людей кто не имеет Российского гражданства. Нас интересует информация о стоимости ЭКО и возможных сроках прохождения ЭКО после приезда в Россию.

Будем рады услышать ваши рекомендации врачей и клиник в России (врачей которые подходят с "сердцем" к проблеме бездетности и понимают ситуацию бездетных желающих иметь детей).

Имеем родственников в Калининграде и Подмосковье; друзей по учебе в пригороде Ленинграда/Питера и центральной России -- что может упростить нашу ситуацию с проживанием на территории России.

Если кто-то проживающий за пределами России (не имеющий гражданства России) уже прошел через ЭКО и может поделиться своим опытом мы будем очень рады получить от вас информацию.

Стоимость ЭКО в нашем городе (в Канаде расценки мало отличаются от указанных) для сравнения доступна по следующему веб адресу

_http://www.pacificfertility.ca/fees


С огромной благодарностью к тем кто ответит

Андрей и Наташа
Аватара пользователя
Nochka_dochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Будет в Генезисе
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Nochka_dochka

Всем привет! Мы с мужем из Томска, сейчас живем в Оренбурге, делали эко в Питере в " Генезисе". Долго выбирала город и клинику между Самарой, потому что ближе и Питером- потому что очень хорошие рекомендации, и есть примеры знакомых у которых все получилось в Питерских клиниках! У одних в том числе с донорской яйцеклеткой. У нас МФ поэтому нужны были именно хорошие эмбриологи, с моей стороны особых проблем со здоровьем не было! Я решила остановиться на Генезисе, почитав отзывы на Пробирке, посмотрев квалификации врачей и, как оказалось, не зря!!! Еще хотелось пожить в Петербурге совместив приятное с полезным! Из проблем с которыми столкнулась- три недели пришлось жить в гостиницах, знакомых у которых можно остановиться не было, поэтому раз 5 пришлось сменить гостиницу, ездила в сентябре не в самый высокий сезон, поэтому на гостиницы были хоть и не большие, но скидки!! Проживание тем не мнение обошлось в космическую сумму!!! Совет для не имеющих друзей, но желающих сделать эко в Питере- едьте в низкий сезон- октябрь, ноябрь, но и после НГ и школьных каникул!! Про съем квартир ничего сказать не могу, лично мне не хотелось тратить нервы и деньги на поиск квартиры, тк почитала форум и поняла, что не все так просто! Мне нужны были только положительные эмоции, за которые пришлось доплатить. Всем удачи в поисках своего города, клиники и врача!!! :flowerfacepink:

24.04.2015 родились мои сладкие детки Андрей и Мирослава
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение oli4ka

balabanchik писал(а):Привет девчонки!Живу в Новороссийске,у нас нет ЭКО центров,поэтому с ЖК направляют в краевой центр Краснодар клиника "Брак и семья",а там уже врач проводит обследование(в моем случае обследуюсь и лечусь 1г и 4 мес.,бесплодию уже 12 лет)и подает документы на комиссию,потом решается вопрос о выделении квот,реализовать можно только в Москве,в Краснодаре бесплатно не делают!!!!Сейчас нахожусь на стадии сдачи последнего контрольного анализа (колькоскопии),сколько ждать комиссии,а потом и квоты не знаю?!Уже задумываюсь попробовать сделать платно в Краснодаре,вычитываю отзывы о клиниках,стоимость...Пока дождусь вызова ,то и анализы уже будут негодны,жалко,что пропадут( заплатили около 18 тыс.),поэтому и собираю всю информацию в Краснодарских клиниках,не хочется терять врнмя!Годики тикают с сумасшедшей скоростью!Если кто проходил протокол в Краснодаре отзовитесь?! help
я прошла прошла комиссию в мае,на сентябрь назначили,ровно год мы сдавали анализы и вот до сентября очередь!
Аватара пользователя
Pape Rare
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:01

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Pape Rare

Сейчас только на частные клиники надежда и остается наверное, хоть и платишь, но зато как положено в кассу.
Аватара пользователя
Кирьянова Анжелика
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 15:29

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Кирьянова Анжелика

Если есть деньги, то лучше вместо заграницы выбрать Москву. По деньгам дешевле, с учетом дороги и проживания, а уровень клиник в Москве высокий. У меня было два протокола в родном Хабаровске, решилась на третий поехать в Москву, делала в клинике Петровские ворота и удачно! Не пожалели с мужем, что решились на этот шаг и потратились на дорогу. Жили у родственников, поэтому нам проще. Гостиницы в Москве дорогие. Но можно снять квартиру на месяц в подмосковье. Если будете проходить диагностику и протокол лучше проходить под наблюдением врача. Нужно закладывать на это время.
Аватара пользователя
Nova Marna
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: надеюсь на него

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Nova Marna

В Москве много клиник, в которых ЭКО делают, почему вы именно эту выбрали? Я просто хочу понять как клинику выбрать, по каким-то критериям, ту о которой больше отзывов положительных, или как? У знакомых такой проблемы нет, поэтому и посоветовать никто не может.
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Настенушка

Очень боялась говорить, но сегодня можно - Я БУДУ МАМОЙ!!!!! Я беременная!!!!!! :ura:
После нескольких удачных ХГЧ, сегодня мы увидели нашего малыша.
Еще не зняем кто - он или она, но мы его любим и ждем!
Спасибо врачам, спасибо всем кто был с нами!!!!
Я делала в родном городе протокол ЭКО и пролет. Много переживаний и слез.
Следуящая попытка была в Москве и опять пролет.
Думала все :( :*-( , но друзья сделавшие ЭКО в Испании меня уговорили съездить на отдых и консультацию в Барселону.
И вот резудьтат - ждем малыша!!!!!! :support:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
eremina_natali
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер на Гагарина

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение eremina_natali

Девочки, выручайте!начали протокол с пурегоном, а через пару дней оказалось, что реакция организма на него нулевая(((назначили менопур, а пурегон то остался...вообщем пишите кому нужен пурегон!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Vikuny3

Я не жалею, что сделала ЭКО в Испании.
После неудачного протокола дома, мы с мужем решили продолжить лечение в клинике с опытом. Просмотрев мнения и сайты клиник выбрали Москву и Санкт-Петербу́рг. Но моя подруга рассказала об опыте своей сотрудници, которая приехала из Испании. Мы написали запросы в разные клиники: Москва, Санкт-Петербу́рг, Барселона. Получив ответы с примерными расценками и учитывая наш опыт, мы решили поехать в Испанию. Не жалеем и очень рады!
При получении первой информации нам сообщили стоимость лечения и мы заплатили только эту сумму .
Конечно, если вы живете в большом городе или в вашем городе есть возможность выбрать клинику, то это хорошо. В нашем случае, выход был искть клинику в друшом городе и мы нашли! :flowerfacepink:
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение МашкаРастеряшка

Vikuny3 писал(а):
17 дек 2019, 21:13
Я не жалею, что сделала ЭКО в Испании.
После неудачного протокола дома, мы с мужем решили продолжить лечение в клинике с опытом. Просмотрев мнения и сайты клиник выбрали Москву и Санкт-Петербу́рг. Но моя подруга рассказала об опыте своей сотрудници, которая приехала из Испании. Мы написали запросы в разные клиники: Москва, Санкт-Петербу́рг, Барселона. Получив ответы с примерными расценками и учитывая наш опыт, мы решили поехать в Испанию. Не жалеем и очень рады!
При получении первой информации нам сообщили стоимость лечения и мы заплатили только эту сумму .
Конечно, если вы живете в большом городе или в вашем городе есть возможность выбрать клинику, то это хорошо. В нашем случае, выход был искть клинику в друшом городе и мы нашли! :flowerfacepink:
поздравляю. В Испании очень хорошие клиники, при чем многие работают с очень возрастными пациентками и трудными ситуациями, в Испании лечится много женщин из др. стран Европы. Мне кажется вопрос не в том, что клиники в стране а лучше или хуже, или зачем ездить или почему не ездить. Самое главное уметь спрашивать правильно и в итоге найти ту клинику, кот. поможет
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru