НАШИ ЧУДЕСА

Энциклопедия наших побед: подробные истории экошных мамочек. При поддержке клиники "Центр ЭКО"
Аватара пользователя
Didilya
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Didilya

[quote="Flower82"]Тут случайно услышала про женщину-провидицу в Брянске, она видит проблемы и лечит людей. Не поверила, но что-то внутри екнуло и мы с мужем решили в мае сразу после пролета съездить к ней.

Flower82 можно и мне в личку сбросить контакты этой провидицы. Спасибо!!!

Девочки! Спасибо за ваши истории, которые действительно вселяют веру... obnimalka Мне, после 7 пролетов ЭКО уже сложно убедить себя, что и у нас с мужем может получиться долгожданный малыш... А вот почитала вашу темку и вижу, что чудеса действительно случаются и главное верить! obnimalka Еще бы научиться, как отключать голову от негативных мыслей! :-\
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Ангелочек Олечка

И мне можно на почту адрес этой чудо-женщины.olga459@mail.ru
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Макуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 17:44

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Макуля

Много раз читала эту тему и моя вера в чудеса росла! Вот и история моего чуда:

Мы весело отгуляли свадьбу в декабре 2003 года, и решили временно предохранятся. В ноябре 2004 забыла выпить пару таблеток, и решила что это знак и уже пора... но! в следующие 6 лет ничего не получилось. Это были годы бесконечных анализов, рыданий над месячными и пустыми тестами, ИИ, ЭКО, Крио. Прошло больше года с моего протокола и меня жутко напрягало снова лететь в Москву делать крио. Были некоторые сложности с врачом... и я решилась поехать летом на консультацию в Питер к Кирсанову. Однако визит не удался и я уехала от него в расстроенных чувствах с направлением на лапароскопию, т.к. выяснилось что я не до конца обследованная.

Через несколько дней, в нашей жизни наступил, как бы это сказать, стресс... не буду вдаваться в подробности, но состояние было жуткое. Нам друзья и просто хорошие люди предложили работу на 2 месяца в Париже и плюс расслабится и придти в себя после стрессовых событий.

Уехали. Стали гулять по Европе. В Мадриде жутко прокусила себе язык, вылезла болячка, которую лечили антибиотиками, вдобавок застудила седалищный нерв и получала на него блокаду. По пути забыла когда должны были придти мои М. Вспомнила только после своего дня рождения это было уже 6 дней задержки... через три дня пробую тест, несмотря на протесты мужа и... 2 полоски (в первый раз в моей жизни) такие яркие и красивые!!! Я в рев, а он только сказал: "Я всегда знал что у нас получится!"

На 8 неделях УЗИ, дали послушать сердечко и фото нашей фасолинки (так ее назвал узист описывая ее размер). На 15 неделек нас сказали "У вас будет девочка". Беременность прошла легко, я летала почти до самых родов (правда последние 2 недельки было сложновато ходить и спать confusion )

4 мая в 7.45 моя доченька прокричала о своем рождении. Такая красивая, с копной черных волосиков! Прошли мы колики, мамин затяжной мастит (Слава Богу сохранили грудное вскармливание!!!) Сейчас подросли, каждый раз просыпаемся и улыбаемся мамочке, играем, по 2 раза в день купаемся в большой ванне с кругом, орем перед сном иногда, пукаем как взрослые дядьки [lol] - такое вот чудесное мамское счастье!
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Gnomik

Макуля, спасибо вам за рассказ и пусть доченька растет здоровенькой!!! obnimalka

Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение :Ёжик:

Макуля писал(а):4 мая в 7.45 моя доченька прокричала о своем рождении. Такая красивая, с копной черных волосиков! - такое вот чудесное мамское счастье!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Думаю, что вы уже и не помните, через что пришлось пройти. Ведь итог - встреча с прекрасной фасолинкой!! support

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Elena82
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:34

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Elena82

Диагноз -бесплодие мужской фактор+ поликистоз яичников, первый протокол - сняли не росли як, второй протокол ЭКО+ИКСИ удача, выносили и родили девчушку через 5 месяцев самостоятельная беременность шокировала и обрадовала нас до глубины души, сейчас ждем сыночка.
Надейтесь и верьте девочки главное не отчаиваться и все чего Вы очень хотите обязательно сбудеться. Счастья Вам!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение :Ёжик:

Elena82 писал(а):Диагноз -бесплодие мужской фактор+ поликистоз яичников, первый протокол - сняли не росли як, второй протокол ЭКО+ИКСИ удача, выносили и родили девчушку через 5 месяцев самостоятельная беременность шокировала и обрадовала нас до глубины души, сейчас ждем сыночка.
Надейтесь и верьте девочки главное не отчаиваться и все чего Вы очень хотите обязательно сбудеться. Счастья Вам!
Обалдеть!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!! support flowers support

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
lenock02
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:23
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШВ феврале И ЧУДЕСА

Сообщение lenock02

Девочки, здравствуйте. У нас тоже наступила естественная беременность после 6 лет бесплодия неясного генеза. Родился наш любимый сыночек. За шесть лет бесплодия мы отчаялись, потеряли всякую надежду, даже делали одну попытку ЭКО, к сожалению неудачную. Через 5 месяцев после неудачного ЭКО я сдавала сессию, во время которой полностью отключила голову и думала только об экзаменах. И по окончанию сессии я узнаю, что беременная. Так, что чудеса случаются, главное верить!!!
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Алёнушка80

Как же приятно читать такие чудо-истории,они закаляют и заставляют верить и идти дальше.Я тоже верю в чудо,и тоже обязательно поведаю ее вам,дорогие пробирчанки.Всем желаю встретить свое чудо,пусть нам всем поможет Боженька...
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Murlen

Девочки!!! Какая же темка ПОЗИТИВНАЯ!!! support И вселяет СТОЛЬКО НАДЕЖДЫ и придает СИЛ!!! [baby] Теперь только ее буду читать! Хватит негативных мыслей... Даешь ПОЗИТИВ dai2
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение akimara

Ну вот, темка живёт сама по себе и без меня))) Честно признаюсь, порадовалась за каждую, у кого в жизни случилось это чудо - спонтанная беременность после долгих лет бесплодного ожидания, слёз, пустых однополосных тестов...
Надеюсь, девочки, вы меня простите, что подзабросила статистику confusion Сейчас многие, кто у нас был в почётных беременюшках, уже мамочки :angel: :angel: :angel: На то, чтобы отслеживать все истории, нужно очень много времени, а его у меня - увы, увы, увы... хотя, конечно, это счастье - то, что всё время в жизни занимает сын. Мой маленький чудесёнок. Вот ему уже совсем скоро будет годик))) Растёт моё чудо. И ВАШИ ЧУДЕСА ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧАТСЯ: настанет время ожидания, беременных, а потом и материнских тревог. Главное - верить!
Совсем недавно вот узнала, что девушка, с которой мы долго общались в личке, забеременела. Тоже ЕБ. Надеюсь заманить её сюда - пусть сама расскажет свою историю :)
Остаюсь с вами - ждать ВАШИХ чудес, радоваться ИМ. Ну и конечно надеюсь ещё на одно (а может, и не на одно ;) ) маленькое чудо для себя. Скажете, я слишком много прошу у неба? А разве может быть слишком много чудес...? :angel:

Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Gnomik

Акимара, во втором чуде я даже и не сомневаюсь:) obnimalka растите с Димулькой здоровенькими!!!! golova

Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Gnomik

ПЫСЫ: Я по тебе скучала. И волновалась. И ждала......... 0:-)

Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Танька

Дорогие Чудесные Мамочки Поздравляю Вас! Пусть детки растут здоровыми! А нам ожидалочкам побыстрее стать мамульками, хотелось бы тоже чудесными-расчудесными!
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:
n
Аватара пользователя
Мауси77
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Мауси77

Пока читала вся обрыдалась.... :*-( раз 10.... Спасибо за ваши ЧУДЕСНЫЕ истории, девочки! obnimalka Моя вера в ЧУДО, благодаря всем вам, стала еще сильнее!!!

Персональные чихи от:
- Зайкотёны
- malinka78
- Косика
- Лелька 5
- HelenaV (чудо-Б)
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Танька

У нас в украинском топике тоже два Чуда есть!
Одна девочка после пролетного 2-го протокола развелась с мужем. Потом со здоровьем по женски вылезло много болячек и она попала в больницу. Вылечилась, встретила мужчину и в первый же месяц ЕБ!!!! yahoo yahoo yahoo Сейчас 18 неделек где-то :)

А у другой девочки был первый длинный протокол! Она получила положительный ХГ, но плод замер. С мужем летом поехали на море....и приехала уже Б! Срок еще маленький но все будет хорошо!

Я желаю всем побольше Чудесных Историй в жизни!
n
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение akimara

Танька писал(а):У нас в украинском топике тоже два Чуда есть!
А попросите этих девочек отписаться в этой темке, плиз...)))

konat7
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:45
Пол: Женский
Откуда: Украина/Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение konat7

-Мама, я беременная....
Мне было почти 18 лет...Я заканчивала первый курс университета...Впереди веселая, беззаботная жизнь студента, а тут ЭТО...Я ненавидела собственное тело...била себя в живот...плакала и ждала ТОГО ПРОКЛЯТОГО дня, когда я избавлюсь от НЕГО...своего ребенка.

Нерожденных деток
слышен громкий плач,
Где ты, мама, где ты
пожалей и спрячь.
Но сегодня мама
станет палачом,
Созвонилась мама
с "лечащим" врачом.
Маленькое сердце
в маленькой груди,
Бьётся все сильнее,
Мама не губи !!!
Маленькие ручки
просят изнутри,
Мамочка не надо,
мама пощади !!!
Крохотную кроху
мама сохрани,
Ей сейчас так плохо
без твоей любви.
Сердце рядом с сердцем,
А душа с душой,
Мамочка не надо,
Погоди постой !!!
Я же твой родимый.
Маленький сынок,
А не просто плоти
Брошенный кусок.
Ты не верь, что нет меня
Я тебе приснюсь,
И дыханьем ласковым
Век твоих коснусь.
Ты проснешься утром,
Мама я с тобой,
Слышишь, мама
Слышишь,
слышишь я живой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С 19 апреля 2001 года (Чистый Четверг!!!! ) я несу наказание за ТОТ поступок...Уменьшенная матка, аменорея, поликистоз обоих яичников и бессчисленные походы...гинекологи, эндокринологи, мамологи. Церковь была, наверное, единственным местом, где я забывала о своих проблемах...и молилась....молилась...молилась... Не прошло ни одного дня, что бы я не вспоминала об ЭТОМ.Я представляла как бы выглядел мой ребенок, на кого он был бы похож...что бы он вот прям сейчас делал....
В 20 лет я познакомилась со своим будущим мужем...Через год я просто загорелась желанием иметь ребенка. Да и врачи говорили, что надо рожать!!!!После каждого курса лечения, врачи требовали закрепления беременностью...Неужели получится забеременеть???Неужели я замолила свой грех???Решилась поговорить с мужем (на тот момент просто любимый человек)о ребенке...В ответ услышала катигорическое "нет"....И много, много фраз, убивающих всякую надежду на материнство..."Зачем мне этот хомут на шею???"..До сих пор в ушах звенит...Прошел год...УРА!!!Он согласен...Стараемся,... стараемся,... стараемся....Прошел еще год...Результата нет...Едем к андрологу, сдаем спермограмму....И вот оно!!!Возмездие за "ХОМУТ". Смотрю результаты СГ и... "Количество 1-2 в поле зрения" Остальные показания даже нет смысла писать...((((((.В тот момент захотелось просто забраться на самый высокий дом и... спрыгнуть...Кое как пришла в себя, вытерла слезы.....Будем лечиться!!!!....
Весна 2007 года...Операция по удалению варикоцеле....6 месяцев барокамер и препаратов улучшаючих кровобращение, потом лечение хронического простатита....Как мы намучались...Но приговор был ужасен и оспариванию не подлежал...ИКСИ!!!!Я перерыла всю литературу и интернет....Не хотела мириться...После двух лет лечения нам удалось поднять СГ (К-во-6 млн/мл, а)3%,б)12, живых 21%, потология головки 79%)...Не утешительно ...да???А муж...он как будто не хотел осознавать всю серьезность ситуации....наверное все мужчины не хотят мириться со словом "Бесплодие"...Я так устала...устала от постоянных ссор, анализов, приема лекарств и опять анализов...Были мысли и о разводе...Да, да, девочки...Почему то я винила его...я так хотела стать МАМОЙ!!!!В один момент мы просто опустили руки...я смирилась....посвятила всю себя и всю свою любовь своему племяннику...он заполнил ту пустоту, которая росла изо дня в день....
Так невыносимо больно и в то же время радостно смотреть на 5-х!!!! (3-е родных) детей своего брата...Какой пародокс!!!....У нас есть все...но нет детей.....У брата есть дети, но нет ничего....кроме ОГРОМНОГО счастья быть родителем....
.....На одном формуе вычитала о маточном молочке....обзвонила все пчеловодческие хозяйства...нашла в другом городе....настоящее...и очень дорогое....3 месяца принимал по спичечной головке утром натощак....Сдали СГ,увеличилась подвижность..."Добрый" врач назначил Клостилбегит...после его приема все опять по 0!!!!!!Господи! Сколько можно!!!!Верона, Трибестан, Спеман, Стимулотон, Зиман, Клостилбегит...и это далеко не весь перечень лекартсв, которые пришлось принимать......Депрессия........и опять ....встали и пошли вперед с новыми силами...7 месяцев приема Спермактина. Я боялась даже простого ОРЗ. Но наши "взлеты" постоянно сопровождались "падением". То грипп, то обострение хронического простатита....И чем выше мы взлетали, тем больнее было падать.....
.....Куда мы только не ездили, у кого только не просили помощи....И по монастырям,и по Лаврам, и по Святым местам....Купались в источнике Св.Анны в Тернопольской области....
Количество спермиков 18 млн/мл (во всем эакулянте 108 млн.), а)17%, б)22%,потология головки 40%, живых 79%!!!!!!!!!!!!!! мы прошли такой длинный путь...и мы уже так близко...
........В июне 2010 года мы запланировали искусственную инсеминацию...В мае опять лейкоцити в СГ....Колим антибиотики, после которых надо восстанавливать спермограмму ....ИИ отлаживается на 3 месяца.... .....А мне так хочется "почувствовать сладкий запах своей малышки после сна на моей подушке"....
И вот оно!!!Время настало....Бегу в больницу, покупаю лекарства для стимуляции овуляции, начинаю калоть.....Живу только от укола до укола....Считаю каждый день до УЗИ, что бы посмотреть сколько яйцеклеточек созрело.....И в один день замечаю, что лекарство с Пурегон-Пена не убывает....Сижу в расстерянности....На следующее утро еду в больницу к врачу....Рассказываю все...она в недоумении как же так?????....Короче, этот цикл пролетаем.....Не успела я расстроится из-за этого, как муж сдает СГ, а там опять по 0!!!Нет спермиков.....!!!!Я в шоке!!!Как повезло, уже думаю я, что не получилось уколы делать....И тут же мысль, а как же в следующем цикле???А если опять со спермой такое же????.....
На свой страх и риск идет в следующем цикле на стимуляцию и ИИ.......
06 июля 2010
14:16 - 6-й день цикла (вторник)
Сделала 3-й укольчик Пурегона....вроде получается....все три раза.... .....Посомтрим что там вырастет....Вчера очень сильно прихватил левый бок....я подумала, что почки....при хотьбе отдавало в пояницу слева.....А может и не почки...может это яйцеклеточка зреет???? Сегодня уже не болит....Никаких больше новых ощущений не было....
08 июля 2010
16:49 - 8-й день (четверг)
Была на УЗИ....все вроде бы хорошо..тьфу,тьфу, тьфу.... Два фоликула в левом яичнике по 13,5 мл (17*10), три в правом по 12,5 мл (14*11). Эндометрий 9 млм.
Дозу Пурегона чуточку уменьшили. Теперь по 100 МЕ 2 раза уколоть. Сегодня уже 100МЕ уколола....Останется на 10-й день уколоть,а на 12-й день на прием на УЗИ.....
Ночью очень сильно калоли яичники....особенно правый....я даже разволновалась....боюсь лишний раз резко повернуться или встать...Да и гениколог сказала, что бы ни тяжести не поднимала, не перегревалась, короче берегла себя....Постараюсь по максимуму ограничить себя.....
12 июля 2010
15:39 - 12-й день (понедельник)
Ну, вот...приплыли.........Сегодня была у врача.....проторчала в больнице 4 часа!!!! Сделали УЗИ.....фоликулов куча....В правом 8 по 18.5 в левом 6 по 18.0, эндометрий 10 мм.........Переводят на ЭКО.......На мой вопрос, почему так много фоликулов выросло, последовал ответ, что бывает так.....при поликистозе....тем неменее я 10-я, у которой такой ответ на препарат....Что были минимальные дозы....и кто знал, что их столько выростет, что будет такой ответ на препарат....Сегодня уколола посление 75 МЕ Пурегона.....Завтра опять на УЗИ....на четверг планируется забор яйцеклеточек.....и опять таки, если не произойдет преждевременная овуляция.....в таком случае будут проводить хотя бы ИИ....что бы не на смарку стимуляция была.....Гиперстимуляция не исключена даже после забора Я......
Теперь даже не знаю что мне делать...плакать или радоваться.....хорошо это или плохо.....Почему именно у меня так получилось...почему именно я одна из ста.......Я в шоке......Я полной расстерянности....помимо дополнительных материальных расходов, на голову свалились и дополнительные мед.процессы......напимер забор, подсатка.....кошмар!!!!!А если не приживется!!!Столько денег, столько нервов, времени и здоровья!!!!!!Врач утешает, говорит, что при ЭКО больше шансов......что при ИИ около 20%, а при ЭКО 38-40%.......что молодая, все у нас получится.....
Грудь болит не выносимо, яичники колят, режут, струляют так, что аж в поясницу отдает!!!!По утрам тошнит невыносимо, голова болит, приливы....Я в полном недоумении.....а ведь было предчувствие, что у меня будет много фоликулов....я уже это после первого УЗИ на 8-й день цикла поняла, когда их уже там 5 было.....а тут за 4 дня еще 9!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 июля 2010
15:14 - 13-й день (вторник)
Пришла с больницы.....Опять проторчала там 2 часа.....Приехала на УЗИ, подождала минут 15-ть сделали....Результаты: правый - 21,5- 8 шт, левый - 19,0-7 шт. Теперь у меня уже 15 фоликулов!!!!! После УЗИ сказала подойти к ней в кабинет, где мне пришлось ждать ее больше часа (была на пункции). Зашла на минутку, написала название укола - Прегнил 10000ед. Сегодня уколю в 23.00, а на 15-й день на 8,00 утра забор моих яйцеклеточек. Надо быть с мужем. Лекарство купила за 530 грн и сразу взяла 2 теста на беременность. Итого 562,40 грн. Да уж...денежки уплывают очень быстро....Да их фиг на них...главное что бы результат был.... ...
Мама очень волнуется. Переживает, что не совсем естественным путем. Я тоже расстроилась, что ЭКО. ИИ более естественней....
14 июля 2010
11:38 - 14-й день (среда)
Утро. Вчера в 23.00 уколола Прегнил......в попу.....ощущения конечно не из приятных, но терпимо.....сначала пекло то место, куда уколола, видно лекартсво растекалось....Теперь надо ждать, что бы фоликулы не начали лопаться.....а то как мыльные пузыри....все по цепной реакции похлопают..... .....Так переживаю, что бы все получилось...что бы фолики не лопнули раньше срока, что бы забор удачный был, что бы яйцеклеточек побольше здоровеньких было, что бы СГ не подкачала, что бы Я оплодотворились, а потом и делились.....что бы там клеточек побольше было....и перенос удачный....и деточки мои прикрепились......и продержались там 9 месяцев.....и родились здоровенькими и крепенькими
Вечер. Странно. Яичники уже не колят. И грудь, по-моему менее чувствительна. Боюсь, что бы не было преждевременной овульки. Но это я узнаю только завтра уже....Очень переживаю.....
Прошу тебя, Господи! Помоги нам родить ребеночка! Пусть будет Твоя воля и дай нам свое благословение......Очень прошу....
У меня нет навязчивой идеи родить ребенка. Я просто хочу дать жизнь маленькому человечеку. Хочу услышать заветное слово "мама"....
15 июля 2010
18:11 - 15-й день (четверг)
Вот и добралась до компа, что бы сделать запись в дневнике. На 8.00 поехали в больницу на пункцию. Были там уже в 7.40. Позвонила своей врачихе, что бы спросить куда подходить, а она аж лхнула. У меня сложилось впечатление, что она забыла за пункцию. В начале девятого меня забрала мед.сестра в операционную, переоделась, легла на кресло. Столько людей там было. Моя врачиха, анастезиолог, эмбриолог и две сестры. Страшнова-то было.
После пункции очнулась в кресле, помогли мне дойти до кровати, Вадим зашел, полежала часок и пошла к ней в кабинет. Взяли всего 4 яйцеклеточки. Некоторые фолики совулировали сами. Неизвестно были там яйцеклеточки или нет. Но сегодня вечером планируем с Вадимом попекаться на всякий случай. Вдруг кто-то из спермиков добежит сам до яйцеклеточки моей. Назначили Прогестерон и Утрожестан .СГ у Вадима не фонтан. Так сказала эмбриолог. Объм 3 мл, кол-во 38 млн\мл, а) 17%, б)20%, с патологией 40% (норма 30%). Вот именно последний показатель насторожил эмбриолога. Даже ИКСИ предлогали. Завтра буду звонить в обед спрашивать, оплодотворились или нет мои яйцеклеточки. Скорее бы уже завтра!!!!
Приехали домой, поспала....Проснулась аж в 5 часов вечера.....Живот надулся и очень болит!!!!!Чихаю и отдает боль аж во влагалище и пояницу.....Садится тоже больно. Кошмар!Хоть бы все эти мучения не зря.Хоть бы был положительный результат.
16 июля 2010
13:44 - 16-й день (пятница)
Позвонила эмбриологу. Сказала, что 3 яйцеклеточки оплодотворились!!!!!!!!!!!! ....Теперь надо ждать и следить как будут делиться.....Завтра позвоню в 10.00 утра бедем решать, когда подсаживать....Или затвра, если быстренько будут делиться яйцеклеточки, или в понедельник.....Даже не знаю когда лучше....может вообще в воскресенье было бы хорошо их подсадить, а в воскресенье выходной в больнице.....Что же делать?????Так страшно.....
18 июля 2010
09:41 - 18-й день (воскресенье)
Считаю дни, часы, минуты до подсадки......Мысли только об этом....Ни о чем другом думать не могу.....Даже сны только об этом.....Сегодня уже совсем не болят яичники...только живот чуточку вздут...Очень раздрожительная и нервная...Не могу дождаться вторника.....Скорее бы мои детки оказались со мной!!!!!!
20 июля 2010
17:38 - 20-й день (вторник)
Наконец-то мои деточки со мной.....мои маленькие........теперь вы с мамочкой.....в мамочкином тепленьком животике..... ......ростите мои роднулечки.......папа и мама вас очень ждут и очень любят........
Я сейчас просто в эйфории.....меня просто переполняет счастье......я как представлю, что мои детки теперь со мной, аж слезы на глаза наворачиваются........кажется сейчас лопну от умироторения, благодати и огромного....просто необъятного счастья!!!!!!!!!!!!!!
В 11.38 подсадили мне две бластоцисты, одну моруллу и одну 6-8 клеточную клеточки........Оказалось, что оплодотворились все яйцеклеточки, вот только делится одна начала позже всех.....
Лежала на кресле не вставая минут сорок. Заметила на стенах в операционной христианские кресты...на всех четырех стенах....видимо освящено священником это место. Мне очень приятно и не страшно. Теперь я уверенна, что Бог был с нами и все с Его воли...Когда медсетсра готовила меня, еще до прихода врача и начала переноса, у меня было де-жа-вю.....Как бцдто я уже переживала тот момент когда-то в своей жизни....Так странно....
Потом на кушетке аккуратненько перевезли в палату, где были еще 2 девочки на подсадку....Пролежала я в общей сложности 3 с половиной часа.....чтобы имплантация прошла успешно и благополучно..... ...Даже Вадим домой на пятый этаж занес на руках.... что бы не напрягла мышцы живота......
Я с Вадим просто счастливы!!!!Вадим уверен, что приживутся два эмбриончика.....я сказала, что будут две девочки....даже имена придумала ...Эличка и Нэлличка....На что он посмотрел на меня и сказал, что не выговорит ))))))))))))))))
Господи, прошу Тебя, помоги моим деткам имплантироваться и продержаться с мамочкой до самих родов и родиться здоровенькими и крепенькими малышами!!!!
День преноса
Опишу свои ощущуния после переноса. Надулся живот. Тянет и покалывают придатки. Стреляет во влагалище.Грудь так же как и с начала стимуляции налитая и чувствительная.
Тянет на сон сразу после пересадки и до сих пор.
22 июля 2010
11:14 - 22-й день (четверг)
2 ДПП
Очень прошу своих масиков остаться со мной.....очень переживаю......
Чувствую себя нормально. Как проснулась тянуло в пояснице, но через пару часиков прошло.Живот не надут,но думаю к вечеру опять надуется. Часто бегаю в туалет по-маленькому. Грудь так же налитая и чувствительная. Прыщики появились на лице еще со вчерашнего дня. Думаю из-за гармон.
24 июля 2010
07:56 - 24-й день (суббота)
4ДПП
Утро. Ночью два раза проснулась из-за резкой боли в области яичников. Может во сне как-то крутанулась не удачно????Сейчас живот не болит.
С головы не могу выкинуть мысль о том, что как они могли дорастить до бластоцист моих деток????Читала про это...оказывается это сложно и половина погибает яйцеклеточек...и среда нужна специальная, в которой может питаться и рости мои бластоцистики.....А у меня и живы все 4 остались и еще 2 до бластоцист подросли....Ничего не понимаю. Но если это все-таки правда и две бластоцисты оказались в мамочкином животе, то это просто супер!!!! Увеличивается до 50% вероятность имплантации и до 70% вероятность родить масиков...А еще подсчитала, что попали в имплантационное окно в тот день когда был перенос. Очень хочу двоих деток...девочек....уже и каляску в инете присмотрела. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.
Сегодня ночью приснился сон, что Вадим согласился завести собаку и мы ходим по рынку и выбираем себе щенка. Заглянула в сонник и как вы думаете, что я там увидела????Цитирую: Мечтать во сне о щенке и делиться этой мечтой со своим возлюбленным — у Вас будет ребенок. Сновидение, в котором девушка играет со щенком, значит, что в глубине души она мечтает о детях. В случае если при этом она не одна, то она даже знает, кого желала бы увидеть отцом малыша.
Сон прям в руку......так хочется в него врить.....
Вечер.
Грудь болит. Жер ужасный так и продолжается. Если так пойдет и дальше, то за 9 месяцев я превращусь в слона.....Вышла прогулятся часик......надоело сидеть дома в четех стенах........Пришла домой и начало тянуть низ живота....Может из-за того, что по ступенькам с пятого спустилась а потом на пятый поднялась????...Но мне даже приятно, что есть какие-то ощущеия....не такие как обычно......вселяет надежду что масики со мной..... .....Останьтесь со мной мои дорогие, мои родненькие.....Вы очень нужны своим мамочке и папочке....Мы очень вас ждем.....и уже очень сильно любим......
п.с. Может, конечно, я себя накручиваю, но по-моему начали сохнуть губы.....)))))))))......
26 июля 2010
13:10 - 26-й день (понедельник)
6 ДПП
Вышла на работу.....Благо, что сидячая....Но все равно постоянно мне то стреляет, то тянет, то ноет в низу живота....От постоянного сидения уже все затекло и ноги и руки и спина....все тело, короче......
Вчера вечером заметила, что сильно чувствую запахи ....все.....не то что бы мне от них тошнит, нет.....Но обоняние как буд-то бы улучшилось.....
В больницу не поехала....решила не расстраиваться....Сегодня все равно только 6-й день......Может имплантация была на 4-й ДПП.....и прошло, получается, всего два дня.....Естественно будет низкий ХГЧ......А я себе могу уже накрутить всякого.....Решила завтра сделать тестик, а в среду (8 ДПП) поехать на ХГЧ.....потом в пятницу (10 ДПП) и как раз можно будет динамику проследить.....А уже после выходных в понедельник (13ДПП) поеду на прием....Это уже и 33 ДЦ будет.....можно и УЗИ будет сделать...
Просидела до 4 часов вечера на одном месте...во влагалище аж стрелять начало....ушла по-раньше...Жор пропал....Еще в воскресенье заметила...... ...И мочится сегодня ходила всего раза три за день.....Еще конечно не вечер, но все же......То через каждый час-два бегала....Скорее бы завтра....Тестик замочу...
27 июля 2010
08:58 - 27-день (вторник)
7 ДПП
С утра замочила тестик.......Показалась еле заметная вторая полосочка.....Обрадовалась....Значит имплантация была ......Теперь бы удержать сових масиков со мной.....
Сейчас чувствую себя нормально. Уже приехала на работу. Живот как всегда к вечеру надувается. Грудь все также чувствительная и увеличена....Не знаю даже ехать ли завтра сдавать ХГЧ....Боюсь....Очень.....Хотя сегодня согласно табличке ХГЧ в крови должено быть 17-65МЕ, а завтра 22-105МЕ.........Боюсь что может не быть такого показателя....Если бы он такой был, то сегодня полосочка была бы поярче...Я так думаю....Уф!!!Голова кругом идет.....
А вчера вечером, когда уже легли спать, Вадим сказал:"Дай животик погладить. " ...Я задрала маечку и сказала:"На. Гладь. "....Не думала, что он так будет ждать масиков.....как я.....Я только переживаю больше....Потому что знаю больше...вот и накручиваю себя постоянно....
А еще мне сегодня приснился сон, что я сутра делала тестик и там было две такие яркие полосочки... Я была так рада....прям на седьмом небе от счастья!!!!!....А уже под утро приснился еще один сон, где я видела в небольшом ставочке несколько просто огромных рыб. Прям с человеческий рост. И она плавала у поверхности воды, а я видела их спины. Даже помню, что это были Карпы и Белые Амуры.

Сейчас 3 часа дня. Сижу на работе. Не пойму отчего, думаю от сидения постоянного, стреляет во влагалище. Как будто шейка матки постоянно дает о себе знать....мне так кажется что это она. А еще животик надуваться начал....

Блин, мне кажется я поправилась...по вещам не замечаю, но по отражению в зеркале очень заметно........))))))
А еще я стала раздражительной...
28 июля 2010
11:00 - 28-й день (среда)
8 ДПП
Опять замочила с утра тестик, правда другой фирмы (подешевле) тоже показалась еле-еле заметная полосочка....даже я бы сказала призрак....
С утра мотанула в больницу сдавать ХГЧ и остальные гармоны.....Оказалось, что прогестерон и эстрадиол ждать 3-4 дня поэтому решила их не сдавать......Смысл...Сама себе добавлю Утрожестана 200 и получится 600...думаю "кашу маслом не испортишь"...наверное...........Когда уже отходила от кассы встретилась со ст.медсестрой...она меня узнала .....Спросила как себя чувствую и почему так рано пришла....Вообщем мы с ней побеседовали, я напомнила какой сегодня ДПП на что она ответила, что может не показать....Посоветовала сдать хотябы на 12ДПП......Но я наверное не выдержу....тем более. что это воскресенье и ждать тогда придется до понедельника....А это 13ДПП...я думала уже к Г идти....Короче сдам на 10ДПП это в пятницу, т.е. послезавтра.....и в понедельник 13ДПП тогда тоже...как раз и динамику прослежу.....Конечно можно было и сегодня сдать, но я побоялась...а вдруг действительно рано еще и мне покажется там совсем грамулечку....расстроюсь, буду плакать...только лишние нервы...а это может не очень хорошо отразиться на моих масиках....
Буду ждать....и теститься заодно каждое утро...
И еще....с утра подташнивало как то чуточку совсем....не то что бы прям до рвоты, совсем легоооонечко.....А еще целый день что то ноет, стреляет, колет у меня все.....страшно.....
Сегодня приснился сон, что я узнала как буд то бы Вадим ездил на природу с какими то девахами и я об этом узнала......Короче слезы, сопли.....Утром проснулась злая, как собака Волосы взъерошены как у домовенка Кузи, сонная.......Села на кровати и пытаюсь проснуться.... и тут Вадим проходит мимо.....Я его кАААААк шлепнула по заднице......И говорю: "Зараза!С деФками какими-то в пасадках кувыркался!!!!" ......Он даже ничего не сказал и не спросил....Обернулся, бросил такой недоумевающий взгляд на меня и пошел себе дальше....
Вечер. Постоянно стреляет во влагалище.....думаю что шейка матки.....вот только к чему эти простреливающие боли.....Очень переживаю
29 июля 2010
09:01 - 29-й день (четверг)
9ДПП
08:55 Ну, что....Сделала сегодня опять тест....ББ тест....Чувствительность от 10МЕ......А там.....фигушки.....Мне кажется, что предыдущих тестиках полосочки и то видны больше были......Здесь голяк......Очень расстроилась.....Кажется мне, что пролет.....((((((((((( ....
Сегодня ночью проснулась в 2:30 и валялась наверное 1,5-2 часа пока заснула....А когда заснула, уже и будильник зазвонил....на работу приглашал.....Зато сны снятся каждый день такие красочные и цветные.....Сегодня приснилась аж два сна....Один про то, что я с мамой и с Артемом (племянник), поехали на море....такое чистое и такое голубое, желтый песок, яркое солнце.....Я собирала всякие камушки и ракушки, что бы потом положить их в аквариум для рыбок, которых я хотела подарить Артему.......
Второй же о том, что недавно родившая моя подруга позвонила мне и скзала, что у них оказывается двойня родилась и на УЗИ не видно было вторую малышку......А я подумала, что точно они делали ЭКО.....
Из ощущений ничего нового.....Подташнивало сегодня опять с утра, но я думаю это от таблеток (витамины), которые я каждое утро пью.....Грудь так же налитая и немного чувствительная, покалывания в шейке матки прошли....покрайней мере сейчас я их не ощущаю.....
11:34 Я как всегда сдаваться не привыкла......... Не выдержала.....побежала сделал еще ФРАУТЕСТ......показал вторую полоску....и не призрак... А видную вторую полосочку!!!!!......УРА!!!!!Жизнь ПРЕКРАСНА!!!!!!!
Всетаки ББ тест наверное бракованный попался....

Расти, расти, деточка
Зеленая веточка,
Весенняя почечка,
Сынок или дочечка.

Расти, расти, зернышко,
Серебряно горлышко,
Душенька нетленная,
Дитятко моленное.

Постучится солнышко
Лучиком в оконышко.
Будем радоваться-жить,
Да будем друг друга любить.

Расти, расти, деточка
Зеленая веточка,
Весенняя почечка,
Сынок или дочечка.

Матушка Людмила (Кононова)
Хороший стишок нашла......

14:55 Кушать хочу.....а нечего на работе совсем.....Мечтаю сижу о котлетах с пюре и солеными огурцами.... ....Если бы сейчас дома была, то уже весь холодильник опустошила....

20:30 Сегодня весь день смотрела на тестик.Возьму достану с сумки-посмотрю и опять спрячу и так раз 7-10 смотрела........ ....Живот надулся. И попа болит от уколов....уже прям шишки .....сегодня компресс сделаю, а то уже калоть некуда.... ....Но я гатова что угодно делать и вытерпеть, только бы масики со мной остались.....
30 июля 2010
10:28 - 30-й день (пятница)
10 ДПП
Чувствую себя нормально. Грудь все так же. Сейчас живот не болит и шейка не стреляет.....Позже начнет... Долго не могла уснуть сегодня ночью, но проснулась сама и рано....Сделал тестик-вторая полосочка такая же как и вчера......Ни тускнее ни ярче....
Сдала с утра кровь на Прогестерон, Эстрадиол и ХГЧ.......Последний будет уже сегодня с 16.00-17.00.....Очень боюсь, нервничаю, на работе на всех срываюсь....Кошмар какй-то!!!!! Остальные же гармоны только аж через три дня.....Выходные попадают...жаль.....Это будет аж 34 ДЦ и 14ДПП.....Поеду к своему Г как раз на прием....
Поддержку все равно уже сама себе увеличила.....А по анализам уже видно будет что и как....Блин......так волнуюсь....аж дрожь во всем теле......А вдруг у них лаборатория и реагенты какие-то плохие????И ничего не покажет....Изведу себя за эти дни....
Сегодня опять приснилось два сна.....Один рассказывать не буду, т.к. там про работу...не интересно, а вот второй заслуживает внимание.....Приснилось, какбуд то я беременная на большом сроке и сижу смотрю на совй живот и вижу как там малыш бьется.....Руку прилаживаю, а он мне оп руке стучит ножкой....Так приятно было....

16:09Узнала ответ ХГЧ!!!!!!92,6!!!!!Господи!Спасибо тебе за это.....Таких чувств и эмоций я наверное никогда не испытывала......Я просто плачу от счастья.....У меня сердце выскакивает наружу....Руки трусятся и непонятная дрожь по всему телу.....Я не могу описать сейчас свои чувства.....Спасибо тебе Господи даже за эти минуты счастья.....Что бы не случилось дальше, я все равно буду благодарна за это мгновение......Пишу и плачу.....


П.С. Прогестерон 61,5 нг/мл (норма 8,0-25,0), Эстрадиол 532,5 (норма 136,0-1088,0).
03 августа 2010
11:12 - 34-й день (вторник)
14ДПП
Вот и настал этот день!!!!!День Х!!!С утра поехала сдала ХГЧ. Теперь глаз с часов не свожу.....Зашла к своему Г. Она обрадовалась......Сказала, что ждет сегодня моего звонка с результатами. А еще встретила там же ст.медсестру, тоже меня узнала.....Рада была.....Мне показалось, что они искренне радовались за меня.....За мой и их успех!!!!По крайней мере сейчас это уже успех!!!!Дай Бог, что бы и дальше все сложилось замечательно!!!!!
Из ощущений, ничего нового не добавилось. Вот только сегодня болела поясница всю ночь и утром пока не рассходилась...Все так же к вечеру надувается живот. А вот грудь спала и уже не увеличена....Еле-еле чувствительна.....Меня это пугает и настораживает....Матка тянет меньше и реже, чем раньше.....Вообщем, не буду расстраиваться.....Сегодня все покажет анализ....Тестик с утра поярчал....)))))

15:35
УРАААААААА!!!!Я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХГЧ-574,3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Господи!!!!!Спасибо, что услышал наши молитвы!!!!!!!

Моему счасью нет предела!!!!Даже не верится, что я беременная.........я беременная.....я беременная......Я в полном шоке...... Я бы расцеловала сейчас всех!!!!! .....Так и хочется выйти на балкон и заорать во все горло, что бы все услышали....... что бы все узнали!!!!
05 августа 2010
09:01 - 36-й день (четверг)
16 ДПП
Никаких ощущений и признаков нет....Периодечески все так же ноет живот.....Сегоджня с утра чуточку подташнивало.....Совсем грамулечку....Очень боюсь и переживаю за своих малышей......Хочу что бы они росли все 9 месяцев в мамином животике...Я вас очень люблю, мои крошки....Я разговариваю с ними....Вечером ложусь в кровать, глажу живот и прошу малышей остаться со мной....Я их очень жду...

Сегодня на форуме девочка написала ответ ХГЧ на 20ДПП-10,9. А на 11ДПП было 242!!!!! Кошмар!!!Я так испугалась!!!Пойду завтра сдам ХГЧ!!!!!
06 августа 2010
09:03 - 37-й день (пятница)
17 ДПП
ХГЧ не сдавала, но для своего успокоения сделала тестик с утра.....Яркая вторая полосочка!!!! Почти как контрольная......Это меня чуточку успокоило...Теперь надеюсь спокойно дожить до понедельника (20 ДПП) и сдать ХГЧ.....а там два-три денечка и УЗИ!!!!!Уф, как страшно!!!!Решила больше не читать форум.....постоянные расстройства плохо отражаются на моих малышей......
Чувствую себя нормально....Периодически все так же ближе к вечеру тянет живот....Это меня пугает...Боюсь, что может что то не так, раз живот болит....
Не получается не читать форум....Как магнитом тянет...
10 августа 2010
08:51 - 41-й день (вторник)
21 ДПП
Сегодня ровно три недельки как мои маленькие со мной....
Сегодня не тошнило....И вообще чувствую себя нормально....Нигде ничего не тянет ине болит...Даже грудь.....Страшно становится....Почему все ощущения пропадают...
На УЗИ сегодня не иду....Все-таки дождусь как нибудь четверга....Лучше завтра опять сдам ХГЧ и посмотрю динамику....На 100% не увеличивается ХГЧ, а только на 63%.......У девочки на форуме вообще на 53% рост, а она не перживает и врач ей тоже говорит, что все нормально....Немного успокоилась,но все равно как то на сердце тревожно за своих карапузов.....
11 августа 2010
09:25 - 42-й день (среда)
22 ДПП
Вчера целый день решала ехать сегодня на УЗИ или нет....Все таки решила не ехать....Поеду завтра, как и положено....ХГЧ сегодня тоже не сдавала.....Я так устала от постоянных переживаний.....Ну что я изменю, если сдам ХГЧ????Что???Если суждено быть ЗБ, то хоть кол на голове чеши......Если там изначально гены нарушены.....то ли дело, если угроза, тогда да....это можно постараться предотвратить....А вот это на УЗИ и видно будет.....ХГЧ сдам 17 августа, т.е на 28ДПП......Вот и увижу динамику...
Чувствую себя хорошо....Ничего не болит вообще....Никаких признаков нет....А может их и не должно быть.... ......В общем я очень устала.....Но слаживать руки и смириться с тем что будет, то будет я не намерена.....Молю Бога, что бы мои детки остались со мной и все благополучно разрешилось.....Я уже МАМА!!!!!
Уже пол дня прошло....а я все места себе не нахожу в ожидании УЗИ!!!!...А еще пол дня и целый вечер....И завтра помчусь часикам к 10.30-11.00....Все-равно раньше она не сделает пока всех на приеме не отпустит...А потом только УЗИ... ...Так долго еще ждать, единственное тешу себя, что уже хороший срок будет и будет все хорошо видно....
12 августа 2010
14:06 - 43-й день (четверг)
23 ДПП
Сегодня была на УЗИ.....Дали фотографию.....1ПЯ-средний диаметр 10 мм(8*13).....))))))))))), эмбрион четко не визуализируется........Заключение:Беременность соответсвует сроку 3 недели 2 дня (от зачатия)!!!!!!!!!!
Сначала очень расстроилась, что еще малыша не видно.....плакала....Но потом пришла на работу, посмотрела в интернете, оказуется, что еще не видно эмбриончик, т.к. он очень масенький....

Врач сказала прийти еще 17 августа на повторное УЗИ это будет 27ДПП и ровно 4 недели срока (по переносу).
Назначили кучу гармон садвать...Сегодня сдала, а ответ как раз только аж во вторник и будет....Пойду на УЗИ и заберу результаты анализов.....

Теперь сижу на работе и хочу очень спать....Наревелась как дура.....Только лишний раз тревожу своих масиков...Ну или масика....)))) Завтра сдам ХГЧ, хоть и не назначали, но я сама хочу посмотреть динамику....Вот только опять до вечера придется ждать ответа.....Изведусь вся....Когда уже животик выростет, что бы было видно, что малыш со мной и никуда не денится!!!
18 августа 2010
10:16 - 49 -й день (среда)
29 ДПП
Вчера была на УЗИ. Не было сил написать в дневник....и слов тоже, что бы описать свое состояние...
Я не видела эмбриончика!!!Врач приблизила на мониторе это плодное яйцо на весь монитор и смотрела, но ничего не видно, даже малюсенького бугорочка.....и включала доплеровское сканирование (это наилучшее что есть сейчас в УЗИ).............На таком сроке уже должно и сердечко биться.....Если после первого УЗИ я допускала, да и врач тоже, что могла быть поздняя имплантация или пристеночное предлежание, то после этого УЗИ никто шансов не дает....Анэмбриония и как следствие-чистка. Не могу понять.....Все гармоны в норме, ХГЧ растет......а малыша нет....Поддержку она не отменила до пятницы, хотя я уже все бросила....Нет надежды у меня уже....Я в инете смотрела видео УЗИ на таком же сроке как у меня и меньше и больше.....Там уже карапузы видны....Врач говорит, что посмотрит еще обязательно в пятницу и только после этого уже пойду на чистку.......Сначала я думала, что бы позже еще посмотреть, но потом посмотрела все в инете, задала вопросы репродуктологам.....И решила, что чем быстрее настанет новый цикл, тем быстрее ко мне вернется надежда, что скоро и у меня будет малыш.....Не могу ходить и осозновать, что я беременная, но внутри ни кого нет!!!!Мне так страшно делать чистку....Честно говоря, до меня еще не дошло окончательно, что у меня нет ребеночка в животике.....Думаю я это осознаю, когда увижу кровь на прокладке....
В данный момент я не хочу НИЧЕГО! А тем более нового протокола.....Столько вытерпеть, столько боли, нервов, здоровья, денег, в конце концов и все в пустую.....все зря....Так обидно... ...Это такая редкость, эта анембриония......и досталось мне....Я уже разговаривала с малышом.....а он меня не слышал....Не захотел увидеть мамочку...
19 августа 2010
09:11 - 50-й день (четверг)
30ДПП
Сегодня ходила на УЗИ к другому врачу в другую больницу. Заключение: 1ПЯ-средний внутренний диаметр 17мм. Беременность НЕ развивающаяся 6-7 недель (от 1-го дня п./месячных). АНЭМБРИОНИЯ
Не буду больше мучать себя больше.....Я так устала....Завтра иду на выскабливание. За что со мной так судьба поступает?Очень больно и очень тяжело....Что дальше делать???Как дальше жить???
27 августа 2010
17:16 - 58-й день (пятница) или 1-й день нового цикла
38 ДПП
Сегодня было выскабливание. На 31ДПП выскабливания не было как планировали, т.к. сделали УЗИ а там появился желточный мешочек. Врач сказала, что это ничего не значит и настаивала на выскабливании. Мы с мужем решили подождать недельку. Я конечно сама понимала, что ничего хорошего не будет, но решила выждать все сроки, что бы потом себя не корить...
По результатам УЗИ на 38ДПП (это 6 недель от зачатия 8 акушерских недель) плодное яйцо достигло 34 мм в диаметре, желточный мешочек 5х3.5мм эмбриона так и не видно...Уже образовался участок отслойки. Результаты гисталогии будут во вторник, т.е.31 августа. До сих пор не могу поверить, что такое могло произойти со мной и нашим малышом. Почему он не развился??? Так жалко и обидно. Врач сказала, что теперь пол года планировать нельзя. Но я решила, что как жили раньше так и будем жить, т.е. стараться забеменеть. Даст Бог раньше чем за пол года-значит обязательно будем рожать....Очень хочется малыша...Своего, родненького.......Столько всего вытерпеть, пережить и все в пустую....Врачи обнадеживают, что если была имплантация, то на второе положительное ЭКО очень большие шансы....Что чаще всего ЭКО не получается из-за отсутсвия имплантации. Мне хочется надеятся, что у нас получится у самих. Ведь не все так страшно и со спермой и с моим поликистозом. Тем более, может Пурегон "рассшевелит" мои яичники. Короче будем страться во всю!!!!!!
Для себя сделала выводы, что никто в этом не виноват. Ни врачи, ни клиника. Просто так сложились обстоятельства и скорее всего был не правильный набор хромосом.

Очень тяжело....




25 октября 2010
16:18 - 60-й ДЦ (понедельник)
По-моему, я беременная! Сама, без стимуляций и ЭКО, без меряний БТ и глотаний таблеток....Это просто ЧУДО!!!!ЧУДО!!!!!!!!!!!Я только в пятницу об этом узнала!!!!Даже не знаю ни срока ни чего....Но как мне кажется что недельки две всего от зачатия.....У меня еще и месячных не было с 27 августа....после выскабливания, но это свойственно моему циклу в 58-60 дней.......

Все так сранно получилось....у меня еще и задержки то по-идее нет....))))В четверг лежала уже ночью не спалось почему то и так захотелось сказать мужу, что мне кажется. что я беременная.....но потом подумала и решила, что если я его разбужу посреди ночи и скажу такое....он подумает, что я вообще сумасшедшая....скажет у жены крыша поехала))))))))))).......

Утром всатала и решила сделать тест. Он как раз у меня еще с ЭКО остался......Даже и не надеялась....были конечно подозрения, но я думала, что я себя накручиваю и старалась не искать в себе никакие признаки, что бы потом не расстраиваться......

Тест втихоря замочила и спрятала, что бы муж не видел....Уже забыла за него....и когда уже практически выходила на работу, вспомнила о том что тестик в ящик положила...подскочила, смотрю, а там две полоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не поверила своим глазам....кровь как хлынула в голову, я чуть ли с ног не свалилась.... аж в глазах потемнело ........Подхожу как зомби к мужу, держу в дрожащих руках тест и так отрешенно ему говорю: "Я беременная................"
Он, вылупив на меня глаза у порога входной двери (тоже на работу уходил) говорит: "Да что ты гонишь! Прикалываешься надо мной?".....А когда увидел слезы у меня на глазах, растерялся......потоптался молча несколько секундочек у порога и выскочил, даже ничего не сказав.....Он наверное не верит)))))Да мне и самой не верится.....

В воскресенье решила повторить тест и опять две полоски!!!! (Я сейчас пишу, а у самой мурашки по всему телу и слезы на глазах).

Позвонила своей врачихе, спросила может это какие то остаточные явления? Она сказала :"Нет. Думаю это беременность!".....Я аж вся затрусилась!!!!!! Сегодня поехала сдам ХГЧ и гармоны.....Наверное только после этого поверю!!!!....Мне не верится!!!!!!!!!Неужели так бывает?!Сразу в следующем же цикле после ЭКО????И после анэмбрионии.............Наверное Бог услышал мои молитвы......
Нет...не наверное, а точно услышал....))))

Мы теперь оба молчим...даже не поднимаем эту тему и не разговариваем о беременности....Обоим не верится.....Это ведь ЧУДО!!! Бог послал нам эту беременность.....После анэмбрионии я так корила ЕГО, что неужели ОН не видит, как мне больно и тяжело.........Я даже потеряла веру в Бога.....Пыталась обвинить Его во всех моих несчастьях......что Он не помагает мне........А Бог приготовил сюрприз нам....подарил эту чудо-беременность........

У меня болит голова от постоянных мыслей.....Не могу это осознать....Страшно даже думать о беременности, что бы ничего не сглазить.....Никто не знает...Кроме мамы моей и мужа....Я боюсь даже сама себя...Не хочу потерять малыша и в этот раз....Не знаю как уберечь себя и малыша.....Страшно...я просто в панике...
Во общем на такой счастливой ноте решила продолжить дневник....
Мою боль заглушила надежда....надежда на счастливую беременность с удачным исходом.....
После того что мне пришлось пережить, я не спешу радоваться только одним положительным тестам и анализам.....Надо прожить все 9 месяцев и родить здорового ребенка!!!!!Вот моя цель!!!!И я хочу ее достигнуть.....а Бог мне поможет....
Спасибо, Тебе Господи, за то, что ты не оставляешь нас в трудную минуту, любишь и прощаешь нас даже тогда, когда мы теряем веру в Тебя.....

16.31 Результаты анализа ХГЧ-180,7 беременность соответсвует сроку 2-3 недели от зачатия!!!!!!!!!!!

03 ноября 2010
16:52 - 3-и недельки))))))) (среда)


Сегодня приснился сон, что я делала УЗИ.....и опять.....опять то же самое...Только на этот раз приснилась двойня.......и малыши замерли....у них не билось сердечко.....
Я пишу сейчас, а самой аж страшно от этой мысли становится.....очень страшно....

По-поводу самочувствия могу сказать, что токсикоза пока нет.....)))...но живот болит....И свечи не помагают, хоть и ставлю их каждый вечер....Даже не знаю что делать...Пойти в пятницу на УЗИ?......Так не хочется тыркать малышика на таком раннем сроке....а как узнать о тонусе???
Вообщем посоветовалась с мамой и решили пить но-шпу, калоть Папаверин и так же продолжать ставить свечи с Вибурколом.....Хотя бы небельку до УЗИ, которое планирую 10 ноября сделать...А там уже что врач скажет....
Сейчас сижу читаю дневник одной девочки....у нас даже сроки зачатия практически совпадают...у меня буквально на недельку раньше...И то....точно сказать я только после УЗИ смогу....

А еще сегодня с утра не могла дозвониться мужу.....Какие только мысли в голову не лезли....А тут еще друг его позвонил и рассказал....то что я и подозревала....Муж попал в аварию...Слава Богу не значительная, все живы здоровы, да и повреждения не столь значимые....А муж только после СМСки моей позвонил....И так и не признался что в аварию попал....Не хочет меня расстраивать....Боится, что бы не переживала...партизан))))). Но я ему подиграю....Сделаю вид, что ничего не знаю...))))..Интересно только где он машину будет прятать...

Жду 10 ноября и с нетерпением и с боязнью...не знаю даже что и думать....Надеюсь на хорошее....Прошу Бога о милости.....А еще сегодня утром лежа еще в постели сказала мужу, что если все будет хорошо и в следующем году родится малыш, мы обязательно поедим в Тернополь...в Почаевскую Лавру.....подойдем к Иконе Св.Анны и поблагодарим ее за малыша....Мы были там в 2009 году в августе...У меня еще 2 раза с цепочки крестик спадал...только я так и не поняла, как он спал с целой, не порванной цепочки???...решила для себя, что это был знак.....Я еще тогда должна была оставить его там...в Тернополе....Или в Лавре или возле Иконы Св.Анны.....Мы и в источнике Св.Анны купались)))) Но теперь я это сделаю обязательно, когда мы туда поедим....Оставлю крестик Св.Анне, а себе возьму новый)))))))
08 ноября 2010
В пятницу ездила на УЗИ. Не выдержала...)))) ...А тут еще и живот болит периодически и левый придаток тянет просто кошмар....Мысли всякие плохие в голову лезли....Вот и решила поехать, что бы не упустить ничего....
Пока ехали в больницу, думала посидею.....Муж переживал ....за меня....)))Наверное думал, что у меня крыша поедит, если что не так с малышом....
А когда лежала на кушетке во время УЗИ, сердце просто выскакивало и стучало тАААк громко: БАМ, БАМ, БАМ!!!!!!!! Я даже не слышала что врач говорила.....Только бахало сердце в голове, аж в глазах на каждый удар темнело.....

Слава Богу , все хорошо!!!!! Плодное яйцо 1.1 см с эмбриончиком!!!!!Наш малыш уже 3мм!!!!Такой большой!!!!И самое гавное СБ+++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Плюс, плюс!!!!Это так здорово!!!Он живой, он развивается и растет!!!Расти, расти моя капелька!!!Мой цветочек!!!
Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в утробе моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои...
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!


Сейчас моему сыночку уже 2 месяца!!!!!!!Мы с мужем бесконечно счастливы. Муж души не чает в ребенке.

Девочки!Верьте!Чудеса случаются!!!Я когда-то верила, что чудеса случаются, но не верила, что со мной......И как оказалось-зря....)))))))))))))))))
Троекратноэкошное и дваждыестественное, заразно-призаразное, приставуче-неотлипающее и несмывающееся АПЧХИ
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Танька

konat7 КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЧУДЕСНАЯ ИСТОРИЯ! читала и втихаря от мужа плакала!

Поздравляю Вас и мужа с сыночком! Здоровья и благополучия! Молочка побольше!

У нас много общего, тоже МФ, тоже веду дневник, и 3 недели назад была в Почаеве и купалась в источнике св. Анны!Очень верю и жду свою счастье и чудо!
n
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Murlen

Господи, какое это счастье - слышать стук сердечка своего малыша!!! Читала и плакала от радости и любви! Дай Бог Вам здоровья! Господи, благодарю тебя, что ты нас всех слышишь и помогаешь!
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Svetik7
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:17

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Svetik7

Девочки, какие вы истории душераздирающие пишите... каждый день перечитываю и рыдаю.. кажется что со мной такого чуда никогда не произойдет... я за вас всех , кто пишет о своих чудесных историях очень рада... пусть ваши детишки растут здоровыми и красивыми....
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Kleo_

Наша история началась давно, точнее 10 лет назад. Всё началось когда мне было 19 лет, мы с мужем поняли, что хотим ребеночка, сыграли свадьбу, месяц, два, год – я не беременею. Через год безуспешных попыток, я обратилась к врачу в ЖК. Врач была удивлена, что в 20 лет я заявляю о проблемах с зачатием. В итоге брали минимум анализов, а точнее мазок, скрытые инфекции и гормоны и отправляли восвояси. Прошел еще год - мне 21, опять иду в ЖК, настойчиво прошу направление центр планирования семьи и тут начинается хождение по мукам…
В центре планирования семьи у меня была замечательная врач по бесплодию, которая в кротчайший срок, выявила суть нашего, а точнее моего бесплодия, у мужа все хорошо и ни каких отклонений нет. Гистеросальпингография показала, что контраст не проходит через шейку матки, диагноз – непроходимость цервикального канала, нужна гистероскопия с бужированием. Врач по бесплодию назначает гистероскопию, а также предлагает на всякий случай сделать диагностическую лапароскопию. Тогда в 22 года было очень страшно, казалось, я одна на всем белом свете с такими проблемами, дырки в животе, больница первый раз в жизни и общий наркоз, приводили меня в ужас. Но тогда была уверенность, что проблема бесплодия уже почти решена, что очень скоро наступит долгожданная беременность, но не все так просто в этой жизни…
В январе 2006 мне делают лапароскопию, диагноз был очень жестоким для 22-ух летнего возраста - эндометриоз 4 степени!!!, спаечный процесс, стеноз цервикального канала эндометриоидного характера, на гистероскопии все в норме, трубы проходимы, фимбрии выражены, в матке все хорошо. Врач назначил на 6 месяцев гормональный климакс на препарате бусерелин-депо, а потом еще год пытаться зачать естественным путем и если ни чего не получится, то извините, вы не сможете иметь детей.
Май 2007 – у нас так и не получилось, опять идем в центр планирования и врач говорит, что больше ждать естественного зачатия при эндометриозе нельзя, потому что он очень быстро возвращается, начинаем собирать документы на ЭКО.
В октябре 2007 начинаем наш первый протокол ЭКО. Берем в кредит всю необходимую сумму в полной уверенности, что беременность наступит 100%. В протоколе получаются 8 отличных 5-тидневных эмбрионов, врач питает большие надежды, потому что семья молодая, полностью обследованы, все возможные проблемы искоренены. На 12 ДПП – ХГЧ 3 – врач мне объяснила, что беременности нет. Это был удар ниже пояса, я не была к этому готова, долго плакала на плече у мужа. Мы оба продолжали верить, ведь у нас осталось 5 криоэмбрионов.
В апреле 2008 был крио протокол, делали в естественном цикле, но - ХГЧ 1,2.
Получив свой очередной пролетный ХГЧ, решила сменить клинику и пошла на ЭКО от государства. На первом приеме у врача, посмотрев мой анамнез, врач принимает решение и отправляет меня на повторную лапароскопию.
В июне 2008 мне делают повторную лапароскопию и опять эндометриоз 2 степени, он меня просто преследует. Гормональный климакс на 2 месяца. Сдали с мужем анализ HLA-типирование, нашли 2 совпадения в расшифровке означающие бесплодие, сдали СКЛ - результат не очень хороший, иммунологию – тоже есть отклонения. Иммунолог сказала, что это всё незначительные отклонения и достаточно провести в протоколе иммунотерапию, то есть сделать капельницы с иммуноглобулинами и ЛИТ донором. Решаем, что это крайняя мера и идем в свежий протокол.
В октябре 2008 идем в новый стимулированный протокол, получаем 6 эмбрионов, 2 переносим, а остальных криоконсервируем, тесты полосатятся, ХГЧ - 18 – биохимическая беременность, опять пролет. Но есть результат, эмбрионы пытались имплантироваться – у меня появляется уверенность, что вот уже скоро всё получится.
В декабре 2008 пошли за криошками, была самая сильная гормональная поддержка из всех 4-х протоколов, капельницы с иммуноглобулинами, огромное количество прогестерона и прочее. Делаю тест – 2 полоски, одна их них бледнее некуда. На 10 день после переноса эмбрионов сдаю ХГЧ – результат 59, увидев в компьютере цифры, не поверила своим глазам, побежала звонить врачу, она меня первым делом успокоила, сказав, что это не Прегнил, ты беременна. Никогда не забуду свою реакцию на положительный результат, пришел муж, стал спрашивать какой результат ХГЧ, я даже объяснять не стала, сказала, что беременный, радовалась как ребенок и просила Бога помочь доносить до положенного срока, плакала от счастья. Дальше все как положено у нетерпеливых ЭКОшниц, через день мониторинг ХГЧ, 12 ДПП – 85, 14 ДПП 419… И наконец, первое долгожданное УЗИ, в животике один малыш, через неделю – второе УЗИ и я увидела как бьется сердечко – моей радости не было предела, после 7-ми с лишним лет ожидания случилась первая беременность за всю мою жизнь, хотелось летать. После УЗИ стало намного спокойнее, я поверила, что способна. И начались долгие дни ожидания, ведь впереди еще целых 35 недель, гуляла, отдыхала, ни в чем себе не отказывала, но вначале 7-ой недели день я почувствовала сильную боль внизу живота, через 10 минут началось обильное кровотечение. Я думала – это всё, даже в больницу не хотела ехать, была обычная паника. Но годы на Пробирке не прошли даром, и я вспомнила о чудесах и родах девочек, которые тоже прошли кровотечение на ранних сроках. Трясущимися руками я колола себе кровоостанавливающее, и муж настоял немедленно поехать в больницу. В больнице мне прокапали капельницы, сделали кровоостанавливающие уколы, и на следующий день крови уже не было, сделали УЗИ, малыш на месте, сердечко стучит и это самое главное, через неделю выписали. Но страх потерять ребенка во мне прочно засел. В 9 недель пришла на очередное УЗИ – малыш на месте – сердцебиения нет, врач долго его искала, но так и не нашла, повторное УЗИ подтвердило неразвивающуюся беременность и мне сделали выскабливание. Цитогенетический анализ показал, что была девочка, кариотип плода 46 ХХ, отклонений нет. Почему? …
В апреле 2009 гинеколог отправила меня к врачу по не вынашиванию, зная мои проблемы, она решила, что одной неразвивающейся беременности достаточно и необходимо дополнительное обследование. Были сданы все инфекции, с надеждой найти хоть что-то, что повлияло на гибель плода, но и тут все чисто. Были назначены новые обследования мутации системы гемостаза – обнаржили незначительные мутации, назначены препараты для корректировки, мониторинг гормонов – норма, кариотип с аберрациями вместе с мужем – результаты в норме. Ждали полгода…
В новый крио протокол пошли в июне 2009 – было разморожено 4 эмбриона, из них 3 захотели развиваться, их и перенесли. На 15 ДПП ХГЧ 128 – ответ врача – низковат, 18 ДПП – ХГЧ 434, мониторинг гормонов показывает, что нет роста, 21 ДПП – в матке плодное яйцо 5 мм. Ответ врача – очень маленькое… Мы верили, что всё будет хорошо, но ведь столько было обследовано и проверено, не должно же быть повторения ситуации. Муж за все эти годы ни разу не упрекнул меня, что не могу родить ему ребенка, всегда поддерживал, за это ему большое человеческое спасибо. Пришли на очередное УЗИ, больше плодное яйцо не выросло – в голове крутилось только одно, за какие грехи все это, ждали две недели выкидыша, так и не дождались – сделали выскабливание. А после отчаянье и пустота, не хотелось ни чего больше, ни обследований, ни протоколов, ни бесконечных врачей и анализов. Временно отстранила себя от ЭКО, мыслей о детях, но время-то – оно все лечит, душевная боль проходит. Благодаря моим родным и близким, я вышла из депрессии, теперь я как «огурец» и готова снова «бороться» за материнское счастье.
Когда осенью 2009 года на нашем форуме был объявлен конкурс на получение гранта на бесплатное ЭКО, я решила, что имея за плечами 5 неудачных протоколов обязательно нужно принять участие в нем. В результате голосования я набрала большее число голосов, за что спасибо всем форумчанкам, которые отдали свой голос за меня. 12 декабря 2009 года на торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной Премии «Хрустальная Пробирка» мне был вручен "Грант на бесплатное ЭКО".
В качестве клиники была выбрана клиника МАМА, в марте 2010 года меня записали на первичный прием к Заевой (Залетовой) Виктории Викторовне. Первый прием длился больше часа, врач посмотрела кипы моих анализов, послеоперационных выписок, расспросила о протоколах и проведенных обследованиях. Врач однозначно сказала, что прежде чем начинать протокол необходимо убедиться, что мой организм к нему готов. А также необходимо понять, почему до этого были замершие беременности. Мне назначили полное обследование. Были взяты необходимые мазки, а также назначена проверка гормонов, пайпель-биопсия, онко-маркеры и только убедившись, что я готова к протоколу, мы начнем стимуляцию. Все анализы были хорошими. Отправили мужа сдавать спермограмму, результат - нормоспермия. Следующим этапом была сдача крови на гормоны на 3-ий день цикла, результат - все гормоны в норме.
В апреле 2010 была назначена пайпель-биопсия эндометрия, для меня это нечто ужасное, так как ранее шейка матки была оперированная по поводу аденомиоза и поэтому любые манипуляции с ней у меня всегда вызывают боль. Больно, но терпимо, рожать наверное больнее. Результат пайпель-биопсии эндометрия оказался не таким замечательным, как предыдущие анализы. В заключении было сказано, что эндометрий пролиферативного типа с микро очажками сложной гиперплазии. Врач рассказала мне подробно о результатах пайпель-биопсии, а также предложила более щадящий, но и более долгий путь лечения гиперплазии эндометрия – пропить курс гормональных препаратов 2-3 цикла. Так и сделали. Но курс гормональных таблеток не помог моему эндометрию прийти в норму. Результат повторной пайпель-биопсии оказался таким же, как и до приема таблеток - гиперплазия эндометрия. В итоге врачом была назачена гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием.
В ноябре 2010 года сделали гистероскопию с РДВ. Операция прошла нормально, быстро и не больно, на следующий день отпустили из больницы домой. Предварительный диагноз, поставленный врачом в клинике, гиперплазия эндометрия - не подтвердился, а вот полип, который врач заподозрила на УЗИ, был диагностирован в гистологии. Для перестраховки мне был назначен курс оральных контрацептивов, с целью нормализации гормонального фона. В течение 2-ух циклов я пила Ярину.
После отмены, в феврале 2011 года, на 14 ДЦ врач, сделала мне УЗИ, сказала, что эндометрий стал ровным, и сказала, что теперь я полностью готова к протоколу и остается только верить в удачу. Цикл оказался овуляоторным. Были даны назначения по подготовке к длинному протоколу и начало на 22-ой ДЦ.
За последний год, пока я избавлялась от болячек мешающих зачатию, я так же избавлялась от своих страхов и переживаний, стала заниматься фитнесом и изучением иностранного языка – это очень отвлекло меня от грустных мыслей о пока не сбывшейся мечте. На мой взгляд, каждая девушка, которая давно мечтает о ребенке, имеет зацикленность на тему зачатия, и от этого «пунктика» почти невозможно избавиться, а вот именно это очень сильно мешает проблеме. Например, особенно часто на нашем форуме встречается фраза «Чего бы такого съесть, чтобы забеременеть?». А врачи репродуктологи очень часто дают назначения, что нужно «отключить голову». Раньше я считала, что это невозможно, а теперь мне это удалось. Просто к этому надо прийти, отпустить проблему, потому что на всё воля Божья. Это первый протокол, на который я иду с легкостью и спокойствием на душе, полностью доверяясь врачу. На 14-ый день цикла по УЗИ – овуляция, эндометрий 8 мм. На приеме 21-ый день цикла по УЗИ все было хорошо, ЖТ в левом яичнике. Мы начали длинный протокол. С 21-ого ДЦ колю диферелин 0,1, принимаю курантил и утрожестан до 26 ДЦ.
Через неделю после уколов диферелина, мне почему-то захотелось сделать тест на беременность, хотя никаких признаков не было. Просто подумала, а вдруг чудо? 8-ого марта 2011 года, 29-ый день цикла, вечером я его «замочила» и самое веселое, благополучно о нем забыла до утра. Утром, только открыв глаза, вспомнила, что тест меня с вечера дожидается на тумбочке. Взяла тест, смотрю и не верю глазам своим – на нем чуть видимая вторая полоска. Протерла глаза, думаю, наверное привиделось, но нет всё равно «призрак» есть. Попросила мужа посмотреть, он посмотрел и говорит вижу место где должна быть вторая полоска, но явной полоски нет и предложил мне купить еще тест. Днем я купила новый тест и повторила, полоска стала чуть ярче, но всё равно еле видимая, подруга подтвердила, что это не мой глюк. У меня шок, я же принимаю препараты, которые блокируют работу яичников, а именно выработку гормонов. Если это беременность, то их надо срочно отменять!!! Позвонила в клинику, сообщила о своих догадках, мне сказали, что нужно срочно сдать кровь на ХГЧ. Я в этот же день побежала сдавать кровь и вечером получила результат – 167 М/ЕД = беременность 2 недели. А 17 матра 2011 года я была на УЗИ, в матке плодное яйцо, акушерский срок 5 недель.
Чудеса случаются неожиданно, но я всегда думала, что это происходит только с другими людьми. Поэтому всегда всё необычное называла – ЧУДО, потому что чудеса очень похожи на сказку. К этому неожиданному чуду мы с мужем шли 9 лет. Однажды, я поняла, мы стучимся в закрытую дверь, а ее никто не открывает. На всё воля Божья, теперь я понимаю на это на 100%.
Не могу сказать, что беременность протекает легко, но будем стараться до 40 неделек. Сейчас нам 31 неделька, мы ждем чудо-доченьку.
Я очень хочу поблагодарить моих врачей Заеву (Залетову) Викторию Викторовну и Нефедову Александру Вадимовну из клиники МАМА, которые замечательно подготовили меня к протоколу, то есть так прекрасно, что протокол даже не понадобился.
Также я очень благодарна фонду Формула Рождения за то, что поверили в меня и дали мне надежду и возможность сделать протокол ЭКО в хорошей клинике, где можно полностью довериться врачу.
А самое главное, что здесь на Пробирке я обрела много настоящих подруг, которые были со мной и в радости, и в беде! Спасибо вам девочки, что вы у меня есть!

P.S. в завершение чудо-истории, хочу сказать что родились мы в чудо-датку 11.11.11 в 11роддоме на сроке 39 недель и 2 дня, весом 3100 и ростом 50 см.
Девочки, верьте в чудеса и они не пройдут мимо! Желаю всем по ляльке и не по одной! beremchatka {baby} aist
Теперь я точно знаю, что с Пробирки без детей не уходят!
Последний раз редактировалось Kleo_ 24 ноя 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

verasvop
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:08

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение verasvop

Kleo_, чудесная история!! Дай Бог Вам легких родов в срок! Наикрепчайшего здоровья мамочке и доченьке!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение :Ёжик:

Kleo_, это чудесная история!!!! Потрясающая история!! Я даже расплакалась, конечно же, от радости!! Чудеса случаются!!!!!!!!!!! support

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Viktoriya

Клео, ведь знаю твою историю, а все равно плакала когда читала! obnimalka
Ты свое Чудо выстрадала!
Береги себя! Уже немного осталось потерпеть до встречи с Чудесной малышкой! :)
Про "выключить голову" согласна на все 100%.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Gnomik

Клео, миленькая, родов тебе в срок, здоровья вам с малышкой!!! obnimalka obnimalka obnimalka Тоже плачу...и тоже думала всегда, что Чудо-это не про меня [lol]

Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Parcae

Клео, спасибо тебе за позитив!!! Здоровья тебе и малышке, легких родов в срок !!! :)
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Milana

Клео - знаю твою историю, но тоже слезы лила, от радости вашу семью obnimalka В данный момент желаю тебе легких родов в 40 недель!
Да, и еще, так легко было читать, у тебя литературный талант! ;)

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Енот28

Клеочка obnimalka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! golova support flowers
Легкой беременности!!! thumbsup thumbsup thumbsup
.....плачу от радости ....
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Kleo_

Девочки, спасибо за пожелания! obnimalka
В свою очередь я хочу пожелать всем хочушкам по чудесенку beremchatka [baby] m&d
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Фантазерка

Kleo Прочла Вашу историю и ком в горле стоял! Спасибо Господи, что случаются такие чудеса! Желаю родов в срок, и самую здоровенькую доченьку!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение akimara

Выдернуто из подфорума харьковской клиники "Имплант"
Ика писал(а):Привет, дорогие будущие мамочки! Не знаю даже, помните меня или нет)) Я прискакала сюда, чтоб хорошенько заразно на вас чихнуть! После 8 лет долгого томительного ожидания нашего малыша- он с нами вот уже почти 12 неделек! В начала июня я последний раз съездила в И. к ЛИ, и она направила меня на ГСГ, т.к. все остальное не вызывало никаких нареканий. Хоть я и была уверена в проходимости своих труб- все равно настроилась на проверку в июле. Договорилась со знакомым доктором из ПЦ у нас и ждали М. Дальше предохранялись, как нам и говорили.. а потом ГСГ отменилось. И тут как раз день варенья мужа.. мы сняли напряжение confusion я надарила ему кучу подарков, в т.ч. бланк-заказ на исполнение желания и себя в красном белье)) Догадайтесь, что вписал в бланк-заказ мой муж? :m&b: На следующий день у меня сильно заболело колено, так сильно, что пришлось делать МРТ (благо еще один знакомый док помог), а еще через день КТ(компьютерную томографию, тот же рентген по сути) для уточнения. А потом бах и диагноз: болезнь Кенига, 4 стадия. Нужна операция, и чем быстрее, тем лучше.. назначили на следующий понедельник. Конечно, никаких мыслей о Б., да еще учитывая, что Па был незащищенный один-единственный.. Дальше операция, эпидуралка, пара дней на наркотических обезболивающих.. восстановление. Домой сбежала быстро. Через 6 дней после операции муж(!!!) вспомнил, что у меня вроде уже М. должны прийти. Я отмахнулась, что немудрено после всех потрясений пара дней задержки.. а он все равно сбегал за тестами и подсунул их мне. И вот ровно через неделю после операции я сижу на унитазе и без особой надежды гляжу на тест.. И вижу что-то не то. Не то, что обычно! Сколько десятков раз я смотрела на белоснежные кристально чистые тесты с одной полосочкой, а тут.. нееее, не может быть. Я выскакиваю (если можно так сказать про девушку на костылях) из туалета, выхожу на свет и ноги подкашиваются. Есть полоска! Есть явная вторая полоска! Я даже ничего промычать не могу.. а так охота позвать мужа. Тут наконец через пару минут он выходит из ванной и видит, как я еле стою, облокотившись на стиралку.. видит глаза размером с блюдца, и всё понимает . Я что-то бормочу, типа: "зай, этого ведь не может быть, ну как же? ну такого не бывает! Это глюк, да? Или ты тоже это видишь?? Но КАК??" Сопли-слезы-занавес.. Ну, конечно не занавес, т.к. я тут же побежала (похромала) замачивать второй тест. И даже тормознутый Фрау показал вторую полоску support
В общем вот так мы узнали, что ura
Ну а т.к. в прошлом у нас, увы, было 2 потери( В и ЗБ), то радоваться я боялась.. боюсь вообще-то до сих пор. Но буквально вчера мы ходили на узи, нам уже 11 неделек и 6 дней, всё хорошо, мы выросли до 51 мм, твп 1.4, бултыхаемся вовсю, машем ручками и даже двинули вчера пяткой в датчик узи))) Мы боимся, но молимся и надеемся, что раз малыш всё это выдержал, то он очень хочет жить! А уж как мы хотим.. Вот такая чудо ЕБ :angel: порадуйтесь, пожалуйста, за нас, искренне порадуйтесь! И пожелайте здоровья! Обещаю забегать и обчихивать вас своими поистине чудесными чихами!

Иииитак, готовьтесь))



Пусть у каждой из вас обязательно всё получится! Пусть к каждой из вас придут ваши долгожданные малыши! aist {baby}

Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение akimara

Клеочка, дорогая моя, как я рада, что ты наконец созрела для того, чтобы отписаться здесь, в нашей чудесной темке!!! Пусть растёт деточка и растёт пузико до положенных 40 неделек! Ждём вместе с тобой твою чудо-доченьку!!! :angel: :angel: :angel:

Polina2104
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 14:06

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Polina2104

Flower82, я вас умоляю напишите пожалуйста как найти провидицу в Брянске, у меня совсем другая беда, но она мне очень нужна. мой адрес sneg81_04@mail.ru заранее спасибо
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: НАШИ ЧУДЕСА

Сообщение Сладенькая//

konat7 чудесная история и очень переживательная!
Клео спасибо и вам за то что поделились своим чудом-счастьем!
девочки спасибо что рассказываете про такие чудеса и здоровья вам и вашим малышам :m&b:
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru