"ЭКО по ОМС

Отвечают юристы
Ответить
1К1К1К1К1К
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

"ЭКО по ОМС

Сообщение 1К1К1К1К1К

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с мужем собрали все документы на ЭКО, полчучили квоту в Департаменте здравоохранения Орловской области, получили направление в клинику. На первой консультации у врача клиники она сказала, что не возьмет нас в протокол из-за низкого уровня АМГ. Как быть? Насколько целесообразен отказ? Ведь квота для нас выделена, деньги клинике перечислены, имеет ли право рядовой сотрудник клиники сказать что отказывает нам? Если нет напишите пожалуйста нормативно-правовую базу на что можно опираться.
Хочу быть мамой в 2018
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "ЭКО по ОМС

Сообщение Хочу быть мамой в 2018

Добрый вечер! Подскажите, с юридической точки зрения, могу ли я направлением, выданным в 2017 году, воспользоваться в 2018 году. Я выбрала клинику в которой хочу сделать ЭКО по ОМС, но у них закончились квоты на 2017 год. В каком нпа есть информация о сроке действия направления на ЭКО? Спасибо.
waitingforthestork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: "ЭКО по ОМС

Сообщение waitingforthestork

Доброго дня всем! Получала квоту в августе, сначала мой док ушла в отпуск, потом у меня биопсия, потом прививка от гриппа, как-то не складывается вообще. Есть ли возможность не затевать это под конец года, а переоформить бумагу на 2018? И как это организовать? Обращаться в клинику или туда, где выдавали квоту?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "ЭКО по ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

Хочу быть мамой в 2018 писал(а):Добрый вечер! Подскажите, с юридической точки зрения, могу ли я направлением, выданным в 2017 году, воспользоваться в 2018 году. Я выбрала клинику в которой хочу сделать ЭКО по ОМС, но у них закончились квоты на 2017 год. В каком нпа есть информация о сроке действия направления на ЭКО? Спасибо.
Конечно можете! Вас клиника ставит на очередь, которую вы выбрали, если есть места берут в этом году, если нет, перенос на следующий. Не расстраивайтесь, что в этом не попали, мне дали квоту в июне, тоже на 18 поставили, а в сентябре позвонили говорят место освободилось, вот уже после переноса жду результата :) так что удачи вам и пусть время до процедуры быстрее пройдёт
AndrewTuh
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:02
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия

"ЭКО по ОМС

Сообщение AndrewTuh

Насколько мне известно сейчас существуют квоты.Федеральная квота покроет расходы на сумму до 106 тыс. руб.По новым условиям можно делать неограниченное число попыток ЭКО,пока не добьетесь положительного результата.Клинику вы можете выбрать самостоятельно из перечня участников федеральной программы.
Maggy-doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "ЭКО по ОМС

Сообщение Maggy-doctor

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько попыток проведения процедуры ЭКО допускается в течении 1 календарного года, если можно проводить несколько, то определен ли законодательно промежуток времени для приема документов между процедурами, т.е., через сколько времени можно подавать документы на следующюю попытку после неудачной?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru