копия эмбриологической карты

Отвечают юристы
Ответить
Аватара пользователя
margo-k78
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Консилиум
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

копия эмбриологической карты

Сообщение margo-k78

При обращении в клинику, правда пока по телефону, узнать предоставляют ли они копию эмбриологической карты ответ был в форме отказа. Что делать? информации о моих эмбрионах не говорят я знаю лишь то что ЯК типа были плохого качества и все. спасибо
Юрист-консультант
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:57
Поблагодарили: 8 раз

Re: копия эмбриологической карты

Сообщение Юрист-консультант

margo-k78 писал(а):При обращении в клинику, правда пока по телефону, узнать предоставляют ли они копию эмбриологической карты ответ был в форме отказа. Что делать? информации о моих эмбрионах не говорят я знаю лишь то что ЯК типа были плохого качества и все. спасибо
Добрый день!
согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ст. 22 п. 5). Поскольку законом прямо установлено право гражданина на получение информации, путем предоставления ему как копий медицинских документов, так и выписок из них, то медицинское учреждение по Вашему запросу обязано предоставить копию запрашиваемых медицинских документов.

С уважением,
Ваш юрист
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru