Анализы и обследования для получения квоты ЭКО

Отвечают юристы
Ответить
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Анализы и обследования для получения квоты ЭКО

Сообщение Tatoshe4ka

Добрый день. Вопрос по интерпретации приказа 107н (регион - Москва)
1 вопрос: Правильно ли я понимаю, что в случае, если ЖК требует анализы/обследования, НЕ указанные в приказе, то можно считать такое требование необоснованным и в случае их непредоставления, ЖК не может отказать в приеме документов для передачи на рассмотрение в комиссию?
А именно, ЖК требует:
- флюорографию мужа
- консультацию эндокринолога (хотя все показатели гормонов и УЗИ щитовидной железы в норме)

2 вопрос: Правильно ли я понимаю, что обследования, указанные в пункте 8 не обязательно все должны быть сделаны? И по сути выполняются по показаниям.
А именно, ЖК требует:
- биопсию тканей эндометрия (тогда как предоставлены результаты двух УЗИ в разные дни цикла с положительной оценкой эндометрия, кольпоскопия без нареканий + у нас 100% мужской фактор)
- гистеросальпингографию - оценку проходимости труб (опять-таки, у нас однозначный мужской фактор, с которым вероятность естественной беременности не больше 1 процента, от того, что трубы проходимы или не проходимы, у нас ничего не изменится)

3 вопрос: Может ли пациент написать отказ от обследований, указанных выше, и при этом требовать, чтобы ЖК подготовила выписку и направила вместе с документами на комиссию? Какую форму отказа желательно использовать? Форму, приведенную в Приказе 1177н?

4 вопрос: каким НПА регламентируется срок действия анализов, обследований, заключений врачей, для передачи на комиссию?
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Анализы и обследования для получения квоты ЭКО

Сообщение Рыжий Лис

Я конечно не юрист, но поделюсь своим опытом, вдруг Вам пригодится :) У меня тоже с начмедом ЖК были расхождения трактовки этого приказа, причем по ее трактовке я вообще права на квоту не имела. Я нашла на сайте комздрава электронную приемную и написала там обращение, в котором расписала суть конфликта и задала вопрос кто из нас прав. Они обещают ответ в течении 30 дней, но по факту отчет пришел дней через 5 - на официальном бланке и тд. Я его распечатала (ответ был в мою пользу) и снова пошла в ЖК - дело быстро сдвинулось с мертвой точки
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Анализы и обследования для получения квоты ЭКО

Сообщение Klukva

Рыжий Лис писал(а):
08 фев 2019, 20:08
Я конечно не юрист, но поделюсь своим опытом, вдруг Вам пригодится :) У меня тоже с начмедом ЖК были расхождения трактовки этого приказа, причем по ее трактовке я вообще права на квоту не имела. Я нашла на сайте комздрава электронную приемную и написала там обращение, в котором расписала суть конфликта и задала вопрос кто из нас прав. Они обещают ответ в течении 30 дней, но по факту отчет пришел дней через 5 - на официальном бланке и тд. Я его распечатала (ответ был в мою пользу) и снова пошла в ЖК - дело быстро сдвинулось с мертвой точки
Что за сайт комздрава, в вашем регионе?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Анализы и обследования для получения квоты ЭКО

Сообщение Рыжий Лис

Klukva писал(а):
16 фев 2019, 23:41
Что за сайт комздрава, в вашем регионе?
Да, и там есть опция отправки электронного обращения
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru