Восстановление после родов -наше тело

Как привести себя в порядок после родов и стать еще краше
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Джина

Мне до моего обычного веса осталось сбросить 3 кило. Я не предохраняюсь, если Бог даст, буду только рада!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

Я из 10 7 сбросила. Что касается пупа, сначала тоже ужасный был. Сейчас в принципе нормальный, хотя и выступает слегка. Но до первоначального варианта далеко...
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Ирена

От 25 кг осталось 5. Но они, гады, никак не уходят, хоть и на спорт хожу и тортики с плюшками не ем. Раньше это помогало, а теперь почему-то нет Живот пока остался, растяжек, слава Богу, нет, но кожа еще не пришла в добеременное состояние.


Капуш, а шов у меня чешется иногда. И кожа на нем как будто стянута. А сам шовчик тонкий, местами красный, местами белый. А живот - да, раздражает... Особенно, когда сажусь, он такими мерзкими складками выкатывается


Кстати, после КС через сколько можно пресс качать? А то я уже занимаюсь
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

восстановление2

Сообщение джой

у меня 2 лишних кило (но я плюшками балуюсь ), шов около 11 см, шириной 5мм и мой некогда замечательный пуп висит безнадёжно . Даже растяжки смущают меня меньше, чем пупочек(((
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Demi

Ирена писал(а) ср, 09 января 2008 23:07


Кстати, после КС через сколько можно пресс качать? А то я уже занимаюсь


Нам в роддоме на гимнастике говорили, что после КС можно заниматься спортом и качать пресс через 3 месяца.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Медуза

ДэмиB], ты как, мы тебя не видим?
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Lenik

Капушик, у меня тоже онемение в месте шва ощущалось, противненько так, будто кожа в этом месте мертвая, еще припухлость чувствовалась подо швом, казалось, что рубец на матке прощупывается, месяц назад все прошло.

Правда, шовчик еще красноватый и выпуклый такой, хочется надеяться, что со временем побелеет.

Груди тоже были разные по размеру, левая больше, сейчас одинаковыми стали.

Я вообще по поводу груди очень переживала, у меня и до беременности размер был между 3 и 4-м, думала при кормлении сильно увеличиться, станет тяжелой и отвиснет, но нет, грудь очень мягкая, и размер как и раньше, удивительно как в ней столько молока помещается.

По поводу веса – у меня лишних 2 кг всего, если сравнивать с добеременным весом, если сравнивать с весом при выходе из роддома – 5 кг лишних, я после родов похудела сильно, но во время кормления за 2 месяца набрала несколько килограммов, причем без обжорства.

Живота после родов вообще не было, потому и бандаж не носила, во время кормления живот появился небольшой, сейчас постепенно пропадает, еще немного подтяну когда прямые мышцы живота срастутся (до тех пор пресс качать нельзя - обязательно проверьте нет ли расхождения прямых мышц живота)

Растяжек просто безумно боялась, так как еще в переходном возрасте обзавелась несколькими на груди и попе, мазала живот Авентовским кремом и пронесло, живот гладенький, растяжек не прибавилось. Пупок тоже втянулся.
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Demi

Медуза писал(а) пт, 11 января 2008 12:59
Дэми, ты как, мы тебя не видим?


Я стараюсь появляться здесь по мере возможности и с разрешения ребятенка
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

Lenik писал(а) пт, 11 января 2008 14:42
(до тех пор пресс качать нельзя - обязательно проверьте нет ли расхождения прямых мышц живота)




а как это проверить??
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Лелька

Девочки, а где у вас шов? Я думала, что мой будет на границе с волосистой частью, но он на несколько см выше, а над ним нависает мой кожаный мешочек. Вид, прямо скажу, непривлекательный
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Ирена

Kapusha писал(а) пт, 11 января 2008 22:22
Lenik писал(а) пт, 11 января 2008 14:42
(до тех пор пресс качать нельзя - обязательно проверьте нет ли расхождения прямых мышц живота)




а как это проверить??



+1. Тоже весьма интересно
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тасяна

Ужасная темка для меня После 3-го КС о прессе могу только сожалеть (у меня все 3 разреза вертикальные. И если сейчас мышцы раздвигают, то 20 лет назад - разрезали ). Он кажется был когда-то у меня. И где-то в глубине кажется есть. Но очень глубоко.


Про состоятельность рубца (и не только наружного, но и на матке) можно узнать на УЗИ. Как правило через 6 месяцев, а то и раньше.


Мне категорически было предписано не поднимать дитятку до 6 мес., не носить его на руках (сидя можно было), и ходить в послеродовом бандаже, чтобы грыжи не было. Грыжи нет, а толстый слой материкового...шоколада, увы, есть.

Лопать надо меньше, и двигаться больше.Вариантов нет.

Очень жалко, что всякие кенгурухи мимо меня по этой причине прошли. Зато нет грыжи.


Но это индивидуально уже. В идеале, конечно, надо показаться своему доктору прежде, чем заниматься спортом.


Что касается онемения, то чувствительность со временем восстанавливается. До следующего раза, конечно.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тасяна

милана писал(а) пт, 04 января 2008 14:23
живот как на 4 месяце ( клубок мышц ) это ладно можно думаю восстановить с помощью качания пресса...



Клубок мышц, здорово!

Милана, а подскажи пожалуйста, наиболее эффективные упражнения для качания пресса, на твой взгляд.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение джой

ооо!

Если вы незнаете разошлись ли мышцы - значит не разошлись!

Я между этих самых мышц могу руку засунуть и потрoгать внутренности. Вот такая неприглядная проза.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Lenik

Значит так…. Укладываемся на спину на пол, пальцы одной руки размещаем сверху пупка вдоль линии, идущей от пупка к межгрудной области, во загнула! Вторая рука - за голову, медленно наклоняйте голову вперед, одновременно ощупывая место под пальцами, у очень многих нащупается пустота, пальцы проваливаются в дырочку.

Вот это и есть расхождение прямых мышц. Если оно значительно, качать пресс еще рановато иначе можно усугубить ситуацию. У меня где-то размером в 2 пальца было сначала, сейчас поменьше.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Упражнение для пресса

Сообщение irakonda

Я недавно в женском журнале видела легкое упражнение для пресса (гимнастика в бюро), которое можно делать везде, независимо от того, чем в данный момент заняты:

втянуть живот и продолжать дышать в том же темпе, что и до этого. Спину при этом держать ровно. Можно делать его при ходьбе, стоя или сидя. И так несколько повторов, а держать так долго, сколько вы можете.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Упражнение для пресса

Сообщение irchutka

милана писал(а) чт, 31 января 2008 19:28
вчера ездила по магазинам думала куплю себе что нибудь из одежды ( сейчас в моем гардеробе только беременные штаны ( которые сваливаются) и спортивный костюм для гуляний) блин ни во что не влазию - вроде и не толстая вроде и не худая а все сидит как на уродке... и еще живот не спрятать. если только покупать что то то с завышенной талией... Эх жизнь моя жестянка


Да фигня это все, так же провела два часа в магазинах и ниче не выбрала, и сидит все ужас как, хотя в 44-46 влазию, пузо торчит- ужас и потом начинаю прикидывать , а куда мне в этом идти... Купила еще один спорт. костюм и удобные боты

Лучши посмотри на свою линеечку, ВЕДЬ СУПЕР!!! А в форму мы еще прийдем!!!Несомневайся!!!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Упражнение для пресса

Сообщение Тина

Девочки, да успеете вы еще вес и животы согнать. К году, да еще с двойняшками точно стройными как кипарисы будете Для животиков еще не время, вы их 9 месяцев набирали, так вот заложите примерно столько же времени на их изгнание. Мой живот теперь на порядок лучше, чем в начале. А торчал дай боже как.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Оля_К

Тина, расскажи, какая диета? Я закончила ГВ и для меня это актуально
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

Оль, ну какая тут диета: голодовка + нервы + проблемы с мужем И 7 кг как не бывало Но если серьезно, сдвиг произошел, когда стала больше двигаться, на фитнес пошла и следить за едой стала. Ничего нового: после 6 не есть, если очень хочется - кефирчик или стакан сока. Ну и гарниры типа картошки, макарон исключить. Или, по карйне мере, не мешать с мясом. Принцип: питаться разнообразно, но по чуть-чуть. Мне помогло. Почти вернулась в добеременную форму. Осталась, конечно, некая дряблость кожи в области живота, хочу убрать на аквааэробике, если свезет.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Оля_К

Тина, поздравляю с годиком!! Здоровья вам!

Я хожу на шейпинг с сентября, теперь пытаюсь себя ограничивать в еде, но пока особо похвастаться нечем
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тина

Спасибо большое ! Вчера так заотмечались, что чуть ребенка без каши не оставили Шейпинг - хорошо, с окончанием ГВ результаты должны быть, надо только терпения набраться.
Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Aureon

Девочки, от рубцов есть хорошая мазь называется "контрактубекс" Германия ( но наверно все-таки надо с врачами посоветоваться). У меня, Слава Богу, ни рубцов ни растяжек нет на животе, да и шов после КС хоть и длинный (17см.), но тонкий очень ( мах. 2мм, это в середине, по краям побелел уже). Чувствительность тканей появилась сразу после визита в гинекологу, она рекомендовала мазать шов "траксивазиновой мазью", очень помогло.

Во время беременности живот очень чесался, пользовалась кремом от растяжек для беременных "Pregnacare", зуд сразу проходил и растяжек не появилось на животе. Зато появились 2 небольшие синие растяжки на груди, сразу на обеиих. Стала мазать этим кремом после того как закончила ГВ - прошли, вернее синюшность прошла. Но растяжки на груди все-равно есть, хоть и белые. Жалею, что не пользовалась на груди им во время Б-ти.

Когда кормила было всего 2 лишних кг, а бросила - 5 .
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

девушки, у меня вопрос "не в бровь, а в глаз" что называется : когда у вас цикл вернулся? Не то чтобы я очень этого хотела, но интересно как то..
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

спасиб, милана. я слышала что у некоторых женщин и во время кормления грудью бывает месячные возвращаются. да, а если я буду до 2ух лет кормить, то у меня ничего не будет, да?
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Kapusha

милана, у меня живот зажирел заново и складки на боках и попа и вообще я лучше не буду продолжать. Я тётка, такая калоритная! Можно по фото смотреть вот это "ДО" и это "ПОСЛЕ"

Насть, но я ем как слон, ничё поделать не могу, на тренировки не хочу, детей только титьками кормлю (которые кста тоже очень изменились ).

Я не расстраиваюсь, т.к. придёт время, я задамся целью и войду в прежнюю форму! 100%

пупок, неа, пупок втянулся назад только чёрный внутри немного

ну што? красавица я, да?
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Лелька

Девочки, а я до сих пор не могу одеть обручальное кольцо Сняла все кольца еще летом,когда стали отекать пальцы, и вот до сих пор пальцы остались на размер больше, хотя так отека не видно. И вот только с пальцами такая проблема, с ног отеки после родов за неделю ушли. У кого-нибудь было так
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Nyago

Девчат, кто после КС, как долго у вас кровило? У меня уже 2 недели кровотечение как при сильных месячных, по 2 большие прокладки уходят за день, и по две - за ночь.

А сегодня еще и ТТ поднялась 38,5. Грудь потрогала - при мастопатии она должна была бы быть каменной и гореть. А моя вроде нормальная.

У кого так было?
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

восстановление3

Сообщение irchutka

Nyago писал(а) пт, 07 марта 2008 23:02
Девчат, кто после КС, как долго у вас кровило? У меня уже 2 недели кровотечение как при сильных месячных, по 2 большие прокладки уходят за день, и по две - за ночь.

А сегодня еще и ТТ поднялась 38,5. Грудь потрогала - при мастопатии она должна была бы быть каменной и гореть. А моя вроде нормальная.

У кого так было?



У меня кровило сильно после КС недели три , а потом резко все прекратилось, врач объяснила,что матка хорошо сокращалась, вот и кровило, просто типа после двойни все более медленно, а у меня все как при одном! А вот температура, у меня в роддоме была высокая, а потом мне померили несколькими способами и выяснили, что молоко прибывает. Рассказываю кладешь пеленку под мышку со стороны груди , а градусник засовываешь как бы со спины и меряешь- это первый способ, второй зажимаешь градусник в сгибе локтя. Да и важно мерить температуру после кормления или сцеживания.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тасяна

Nyago, продолжительность выделений не зависит практически от того, было ли КС и ЕР, может всё это продолжаться около 2 месяцев. Принципиально важно обращать внимание на то, как сокращается матка. Если она не сокращается, такое бывает если остаётся в ней хоть малюсенький кусочек плаценты, обязательно надо показхаться доктору. Обязательно.


Про грудь. Лактостаз, что вероятнее всего имеет место у вас, поскольку молочко прибывает, и лактация опять же установится месяца через 2, может проявляться только температурой. Других симптомов (покраснение, затвердение) лучше избегать и сцеживаться. Как только грудь опорожнится и температура упадёт.


Но это если она из-за груди. Но ведь есть еще всякие бяки-инфекции, не дай Бог!. И ваще....


Покажитесь ка доктору, а?


И, наконец, мои поздравления с королевской парочкой! Легкого вам материнства!
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Nyago

irchutka писал(а) пт, 07 марта 2008 23:23


У меня кровило сильно после КС недели три , а потом резко все прекратилось.


А как резко?

Меня врачи напугали, что не должно резко прекращаться. Если такое случится - сразу к врачу. А я уже в больнице успела полежать. После того дня, как ТТ поднялась, ещё и кровотечение усилилось. Оказалось, что у меня матка плохо сокращается, и кровь застаивается. Давали разные препараты, вызывающие сокращение матки. Кровотечение стало послабее, как во время М. А сегодня - ни одной капли нет. Боюсь снова в больничку загреметь.


Тасяна, мне акушерка говорила, что после КС выделения не такие сильные и идут не так долго, как после ЕР, потому что во время операции всё как следует вычищают. Я не могу сравить с ЕР, но по-моему лило довольно сильно первую неделю. Потом как во время М. Ну и в 3-ю неделю снова сильно.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как восстановиться после родов ?

Сообщение Тасяна

Nyago писал(а) сб, 15 марта 2008 21:28


Тасяна, мне акушерка говорила, что после КС выделения не такие сильные и идут не так долго, как после ЕР, потому что во время операции всё как следует вычищают. Я не могу сравить с ЕР, но по-моему лило довольно сильно первую неделю. Потом как во время М. Ну и в 3-ю неделю снова сильно.



Nyago, все-таки принципиального различия между обильностью выделений быть не должно. Если матка не сокращается, а это, повторюсь, может быть по разным причинам, но главная - фрагмент плаценты, даже если он размером 1х1 см, то надо не только показаться к ДОКТОРУ (уровня акушерки может быть недостаточно! Доктор должен посмотреть вас прежде, чем что-то назначать), но и может быть настраиваться на возможную чиску матки (так бывает, иногда, к сожалению).


А вы кормите грудью? Матку лучше сокращается при ГВ. Это рефлекторно происходит.


Может быть вы подвесите линеечку, чтобы понимать сколько времени после родов прошло?


Держитесь и не пренебрегайте врачебной помощью. Удачи вам, здоровья и молочка.
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

восстановление4

Сообщение Sherasun

Вопрос к мамочкам, которые родили двойню. Что у вас стало с животиком? Растяжки, пупочек выпуклый даже после родов, лишняя кожа...это у всех так?

Я сама только узнала что 2йней беременна. Рада безумно! Но вдруг попались страшные фотографии живота девушки после родов 2йни и стало страшно
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Животик после двойни

Сообщение tatris

У всех по-разному.Мне не повезло-полный комплект;растянутая кожа +диастаз неслабый +растяжки... Жду когда детки подрастут слегка,по ночам будут спать нормально,потом на абдономипластику бегом ! А есть такие счастливицы (Иренчик,например одна из них),через 2 недели после КС живота будто и не было.Все очень индивидуально.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Животик после двойни

Сообщение Dragon

У меня живот ушел, как и не было, а растяжки остались

Может, их бы и не было, они появились в самом конце Б, когда детки стали немножко отставать в росте и их подкармливали актовегином, они резко подросли и у меня за две недели до родов весь живот стал в растяжках

Вот, думаю, закончу кормить, надо что-то с этой "красотой" делать
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru