Восстановление после родов -наше тело

Как привести себя в порядок после родов и стать еще краше
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение LOL

Леля-мама, мне однажды в артиколи, который в ГУМе, посмотрел на корень волоса специально обученный трихолог, и сказал, что скоро все волосы выпадут. Развели на 300 долларов шампунь, маску, бальзам. Не помню, какой марки. Но после первого применения голова покрылась какой-то коркой перхоти. Бееее, короче. С тех пор я весьма со скепсисом к дорогим средствам.
Однажды пользовалась Алераной. Мне очень понравилось. И вообще люблю массировать кожу головы.
Хм... В юности у меня волосы были объёмом, как у Анжелы Девис. Вились, твёрдые. Сейчас поменяли фактуру.



Snowflake, что ты думаешь о биоламинировании? Что-то хочется, но боюсь аллергических реакций и непредсказуемых результатов...
Ещё мне советовала одна мудрая женщина расчёсывать каждый день волосы от затылка ко лбу. Дескать, тонизируются мышцы, которые поднимают волос. Как считаешь - фигня?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение Snowflake

Вот по поводу биоламинирования.

Во-первых оболочка «запаивает» неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.

Во-вторых, каждый волос «утолщится» как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.

В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств. Неслучайно, мы упомянули сок стеблей одуванчика - ведь, из него получают натуральный каучук. А как тот ведет себя при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов «запомнить» надолго придаваемую ему форму.

В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает «смываться» цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите «мертвый» цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.

В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP – тонирования.

Как долго держится био-ламинат на волосах?
В среднем смываться он начинает спустя месяц(а то и раньше!). Процесс этот очень плавный. В любой удобный момент Вы можете повторить процедуру, перенасыщения не происходит. Волос принимает ровно столько состава, сколько может принять.

Не вреден ли БИО-ламинат для волос?
Напротив, целлюлозная пленка оказывает защитное, предохраняющее волос от повреждения действие, а так же имеет легкий влагоотталкивающий эффект (в результате чего волосы сохраняют укладку во влажную погоду, а химия «не пушит»). При этом дышит как волос, так и кожа головы. Кстати, помимо собственно целлюлозы в состав БИО-ламината входят ухаживающие за волосом ценные компоненты растительного происхождения. После обработки волосы выглядят яркими и гладкими, благодаря покрытию PPT, извлеченному из жемчуга. Состав не имеет никакой диаминовой основы, поэтому не имеют запаха и не вызывают никакой аллергической реакции.


Я лично ничего против не имею,кроме как цена( figase ) и недолговечность.Открою страшный секрет :-D -гоооораздо дешевле красить волосы хной(можно бесцветной)-принцип почти тот же,волос обволакивается хной+тудаа входит еще эфирные масла и молочная сыворотка.Но существенный недостаток хны в том,что она гораздо дольше держится на волосах и если надоест,то перекрасить волосы в другой цвет очень проблематично,так же как и сделать завивку.

Насчет ниоксина.Почему как минимум 3 месяца-т.к. все волосы постоянно находятся в разных стадиях роста-стадия активного роста,стадия отдыха и стадия выпадения.Слава богу ,что природа устроила так,что это происходит с каждым отдельно взятым волосом в разное время(иначе все периодически ходили бы лысыми).
Так вот когда ниоксин начинает свое действие,то результат можно заметить не раньше чем через 3 месяца-пока волосы не пройдут эти 3 стадии(например,вы можете заметить,что на месте где у вас были редкие или истощенные волосы,начали расти новые или волос увеличился в обьеме ,но на это нужно время,т.к. если волос находится в стадии отдыха,то ниоксин стимулирует его "проснуться",а это за один день вы заметить не сможете,т.к. волос в среднем растет около сантиметра в месяц.)И этот процесс" прерывать ",т.е. пользоваться другими косметическими средствами нельзя,т.к. в каждый ниоксиновый продукт входят одни и те же ингридиенты,которые будут смываться ,если вы решите парочку раз попользоваться другим шампунем.
Н у и процесс смены волос многократно повторяется,. поэтому с каждой сменой новые волосы сидят менее глубоко, чем предыдущие. С возрастом циклы развития волос укорачиваются, они утончаются, постепенно теряют пигмент и прочность.Стареем,однако ;) ,вот тебе,ЛОЛ,ответ на твой вопрос почему волосы не такие как раньше- к сожалению все стареет,как и все органы в нашем теле.А насчет волосяной мышцы-честно,не знаю,миф это или правда.Но опять же=это все индивидуально,точно так же как и некоторыеживут до 90 лет и не имеют проблем с зубам или у некоторых зубы начинают в 20 лет сыпаться.Это вообще такая тема,что даже начинать ее не хочеться-волосы такой же орган как и все остальное и много факторов на него влияет
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение Леля_mama

Snowflake, спасибо тебе, так подробно ответила. Я впринципе догадывалась про сьарение волос :-D , но как то хочется это замедлить. А то мы знаем про то как кожу сделать лучше, как морщины уменьшить, а про волосы ничего не знаем. Snowflake, а можно натуральными масками пользоваться при использовании ниоксина? Я мешаю коньяк, лимонный сок, желток, масло оливковое.

По поводу ламинирования- я делала. Да, волосы эластичные, лучше укладываюся, в общем все понравилось, ноэто все продолжается 3-4 нед и ламинирование вымывается. Мне сказали чтобы достичь длительного эффекта, то надо делать постоянно и где то через пол года ламинирование станет держаться дольше. Это так?


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение Snowflake

Да,вообщем-то конечно биолам.будет держаться дольше,но не намного-салонный бизнес,как и всякий другой,расчитан на то,чтоб клиент к нам почаще возвращался :-D
А масками ...ну не знаю,толку от них мало-если переборщить с маслами,то это тоже не есть хорошо,но и пересушивать кожу головы нельзя.Я сама не любитель масок,т.к. когда-то перепробовала от любопытства всевозможные рецепты-честно говоря,существенной разницы не заметила.Но вот что могу смело порекомендовать,что действительно тонизирует кожу головы(кстати,ЛОЛ,на эту самую мышцу тоже влияет)-сделайте отвар из ромашки,крапивы,коры дуба,заморозьте в формочках для льда,после мытья головы и просушки полотенцем сразу протирайте кожу головы.
Только опять же -не вместе с ниоксином,это отдельно.

Вот ряд причин по которым у женщин выпадают волосы,а покраски и все остальные махинации могут только ухудшить внешний вид волоса.
Резкое выпадение волос может начаться из-за:
снижения эстрогенов
беременности, родов
приема некоторых контрацептивных препаратов, в состав которых входят вещества, повышающие уровень андрогенов в крови
гормональных причин
плохой циркуляции крови
недостатка питания корней волос
перенесенных операций с использованием общего наркоза
инфекционных заболеваний кожи головы
излишней сальности, перхоти
неполноценного питания (недостатка витаминов и микроэлементов)
резких скачков температуры
смены климатических условий проживания
загрязнения окружающей среды
у женщин в климактерический и постклимактерический период
стрессов

Короче,жить вредно-состаришться! [lol]
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение Леля_mama

Вот уж про "жить вредно- от этого умирают" [lol] я тоже часто люблю использовать эту фразу. Но хочется жить красивой :-D

А про причины ухудшения волос, особенно у нас ЭКО-шниц я уже знаю, но хочется это свести к минимуму. А мне нравится пока пользоваться ниоксином. Волосы приятней стали. Посмотрим что дальше будет.


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение LOL

Snowflake, спасибо тебе огромное!
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Aleksasha

Читая топик, и на себя в зеркало, я все таки начала проникаться идеей сбросить еще пятерку килосов.

Но если честно, я не знаю с чего начать. :dum Не пойму я, почему у меня нет энергии. И усталость ( ломота) в теле присутствует все время. Плюс- боли в спине. Мне не нравится как здесь смотрят на эту проблему- к врачам обращалась. Типа косточки после беременности на место не встали- отсюда и все проблемы. Хиропракт не помог. Буду искать другого.
Сказать не могу, что дети спят плохо, но просыпаюсь часто ночью ( чего раньше никогда не было).
Может ли быть такое состояние от недосыпа?
Вот только что прочитала-
health.mail.ru/articles/40157
Витамины пью -кальций/ рыбий жир/ вит.Д. Ем не много- 1-2 раза в день- правда перекусы случаются часто.
Так может этот противный пояс на талии от того что мышцы никакие стали? Рожала я детей сама. Сцеживалась до 6 месяцев. Ни одной растяжки у меня нет. Только вот жирок ( или как это дело еще назвать?)-который по большому счету видно только когда в утягивающих штанах хожу.
О диетах я сейчас речи не виду- боюсь у меня тогда совсем энергии не будет. Помощи у меня не предвидется - разве созрею на няню.
Очень хочу прийти в свое добеременное состояние во всем. Или все таки возраст свое берет? Мне 40.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение irenchik

Алексаша, я вот только что в соседнем топе писала на родственную тему..Я сначала первый год после КС тоже думала, что ну 35 -все, буду навечно с "поясом шахидов" ходить. И меня очень мучила спина, коленки и плчео..Короче, чувствовала себя развалинкой. В этом январе я пошла на спорт. Тренируюсь 2-4 раза в неделю. За полгода я просто стала как новая!! Спина не беспокоит вообще. Перестала простужаться и страдать горлом. Гораздо бодрее стала себя ощущать. И главное - фигура очень изменилась! Талия все равно стала чуть шире, чем в юности, но все жиры, попины уши и зачатки целлюлита ушли. confusion
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение tatris

Проблемы со спиной- это чаще всего резудьтат слабых мышц пресса, т.к. при поднятии тяжести, наклонах и тд. нагрузка приходится на поясницу, при отсутствии мышечного корсета. Спортом заниматься в салонах - идеальный просто вариант, но если по каким-то причинам это сделать затруднительно, пресс можно качать и дома, и еще можно купить диск с курсом пилатеса, там в основном, вся нагрузка расчитана на формирование мышц пресса.
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Aleksasha

Девчат, спасибо за ответ! :-*
Я подробнее прочитала другие топы после, проанализировала.
Спорт однозначно будет выходом. Мне ведь не одна собака здесь не предположила, что виной всему может быть слабый пресс.
Очень надеюсь, что и энергия моя в результате станет прежней ( я же всегда была, как заводная).
62 см.талии я, конечно, вернуть не надеюсь. А вот одежду хочу носить ту -что нравится. И про спину забыть раз и навсегда.
Посмотрим...
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение оле_лукойе

Вот еще тут напишу. пояс теперь навечно останется с большинством из нас, особенно у тех, кто рожал после 30. помогает только диета, чуть полнеется и все, сразу животик и бока. я сама всегда была девушка подтянутая и занималась спортом и танцами профессионально. до родов в 32 года весила 58 кг и 175 см. сейчас 65,5. спустя 3 года. фитнес не поможет кардинально, у меня пресс, а сверху жирок. когда наклоняешься-складки на животе-кожа растянулась. и никакие кремы не помогут. только, вот не знаю, правильно ли напишу абидомопластика. когда точно решите, что отрожались, то смело можно бежать на эту процедуру. а крем для профилактики растяжек не помогает, это зависит от др факторов, на которые мы повлиять не можем.
Для волос на еприод активного выпадения хорошо помогает ламинирование, его кстати можно делать и дома
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение irenchik

о да, соглашусь насчет пояса..Я тоже 175 и теперь 67кг..у меня нет вообще лишнего жира, очень мускулистое телосложение, но вот на пузе, даже несмотря на то, что оно плоское, есть эта лишняя кожа..Когда наклоняешься, сидишь, то она закладывается складочкой, и ее никуда не деть. Абдомину я вряд ли буду делать - все-таки там мало этой кожи, явно не та проблема, ради которой надо резаться, но совсем не то, что было в 25 лет. И еще раньше была очень тонкая талия -63-65см, а щас хоть обхудейся - 68-69 и ни сантиметром не меньше.

Ламинирование я сделала буквально неделю назад, т.к. волосы кудрявые и очень сухие. После процедуры волосы мягкие-премягкие и блестят.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение irenchik

вдогонку к абдоминопластике...я уже несколько месяцев все думаю про грудь. Не, она не обвисала, в принципе осталась такой же, как и была..Просто как я худею, она из 3 го превращается во 2й :) Ну и форма мне не нра..Очень-очень хочу сделать операцию, но боюсь периода реабилитации..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение оле_лукойе

Иренчик, я тоже... тоже хочууууууууууууууууууууу грудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и сделаю обязательно. вот, даст бог второго рожу и тогда!!!!!!!!!!!!!! большую не хочу. а что там реабилитация, ну месяцок с натяжкой. делать в осенний период. не тяжелее, чем после родов.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение l-natall

Девы,пошла я все-таки к трихологу :-D Причина-волосы лезут (хоть у меня и остатки ГВ,но все же сколько можно tapok ),перхоть нарисовалась. :( Пошла по рекомендации мамы своей.Отписываюсь о походе ;)
Попервости будем бороться с явными признаками выпадения,а именно с перхотью.Расписала курс на две недели
1.энтеросгель на 7-10 дней (1раз в день),после него через 2 часа начинать прием остальных препаратов.
2.эриус 7 дней или любой другой антигистамин.
3.успокоительное-персен [lol] 2 недели
4.витамины группы В,только сказала не наши отечественные и не польские.
5.хилак-форте по 35 к.3 раза в день 2 недели
6.т.к. у меня нет желчного пузыря,то после хилак-форте,советует 3 месяца попить расторопшу,но опять не нашу траву,а импортную биодобавку (фирма solgar продается в аптеке)
7.на голову дипросалик или белосалик лосьон.
Еще купила я у них шампунь и кондиционер confusion ,никто не раскручивал,что приятно,я сама уговорилась [lol]
Через две недели велела показаться и тогда будем решать дальше,что со мной делать,какие анализы сдавать и т.д.Позже отпишусь о достигнутых результатах. [lol]
[/url]
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение tatris

irenchik писал(а):вдогонку к абдоминопластике...я уже несколько месяцев все думаю про грудь. Не, она не обвисала, в принципе осталась такой же, как и была..Просто как я худею, она из 3 го превращается во 2й :) Ну и форма мне не нра..Очень-очень хочу сделать операцию, но боюсь периода реабилитации..
Я не помню где, но помню что ты писала о том, что сделаешь, но только не в России. Я когда к своей операции готовилась, много инфы перелопатила, и пришла к выводу, что в России есть очень даже прекрасные дохтора, работающие в этой сфере. Сложности обычно если и возникают по поводу груди, то связанные с редукцией оной, а тебе, если я правильно поняла, нужна подтяжка или же имплантант.А реаба после пластики не страшная. Еще есть очень замечательные сайт, посвященный пластической хирургии, ежели есть желание, в ЛС скину...
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение irenchik

tatris, спасибо! я его почитываю временами ;) Я все одно нашим врачам не доверяю, честно говоря..Если решусь сделать, то где-нить в Европе, чтоб не так далеко лететь было. Ну реабилитация, как мне рассказывала, неделю, когда очень больно, а потом еще месяц вроде ходить в спец.белье, да и спортом не заниматься - вот это сложно пережить :)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, и я, и я! Хочу грудь. Третьго размера, как раньше. У меня ни одной растяжки, но грудь стала первого размера - так обидно, даже, когда была подростком, и то больше была. :( Хочу-хочу, только я еще и детей хочу. о;) И не знаю, когда лучше делать сейчас или после всех детей? Вроде, ведь можно и при силиконовой груди, иметь ГВ?
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение оле_лукойе

Иренчик, вы зря. есть в москве нормальные хирурги. я вот одного знаю по отзывам. стоит эта процедура в среднем 220-250 тыс руб. да и ничего сложного там нет, главное не просить невозможного, прислушаться к врачу.
Цыпленокцыпа, у меня грудь почти не изменилась после кормления, только сосок вытянулся. но потому, что только один ребенок, да и молока маловато было. скучный первый размер. я хочу третий размер, потому, что до жути надоело носить эти поролоновые лифчики, даже, когда жарко, иначе некрасивый безгрудый вид :( Буду пока подождать, хочу второго ребенка. пишут, что можно кормить, но я себе это не представляю, как это-расцеживать грудь с имплантом, а если воспаление? не-а, это большое преувеличение. прочитала, что с силиконом никто не кормит.
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Aleksasha

ciplenokcipa писал(а):Девочки, и я, и я! Хочу грудь. Третьго размера, как раньше.
Ну вот у меня как был третий размер, так и остался. И в правильном бюстике смотрится очень даже ничего. Но я то знаю.. что это уже совсем не то. И если займусь всерьез похудением- грудь просигналит первой.
Вот у моей подруги тот же третий, но как красиво смотрится :angel: Она, кстати, делала грудь между детьми. И даже пыталась кормить второго ребенка.
Аватара пользователя
мамапузичка
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:52
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: барнаул. сурмама девочки.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение мамапузичка

да а у меня наоборот до родов был первый а сейчас третий и я уже не кормлю.посмотрим что будет дальше....
сурмама девочки 29.12.2012 вес 4540 рост 57см

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение EKA

Девочки, всем привет, темку еще всю не перечитала, но как только появляется свободное время - задумываюсь, куда деть ужас, который я вижу в зеркале. Сегодня первый раз руки дошли загуглить "востановление после кесарева" и после перелапачивания кучи порожней информации нашла сайт с упражнениями, кот. хорошо описаны и там есть анимашка-фигурка человечка, которая двигается (т.е. упражнения показаны как бы в реале), для меня с моим пространственным кретинизмом это просто спасение (в роддоме дали бумажку, где на словах написано, какие делать упражнения, но в этой куче трицепсов-бицепсов и прочего я ничего не поняла). Может быть кому-нибудь поможет. :) cironline.ru/fitness/art5/ cironline.ru/fitness/art6/
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы - зеркало здоровья

Сообщение цветочик

Для жирных волос помогает сухая горчица. После того как помыли голову шампунем, на корни волос нанести разведённую в полстакане воды две ложки горчицы. Промыть водой и на кончики волос нанести бользам. Ополоснуть. Реально помогает.

Аватара пользователя
Formacept
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:05

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Formacept

Мне очень помогло для восстановления груди средство из грецкого ореха. Нужно очистить парочку грецких орехов и измельчить, чтобы получилась однородная масса, потом добавляем один яичный желток, столовую ложку сливочного масла, столовую ложку мёда, очень хорошо перемешиваем и наносим на очищенную кожу груди на 15-20 минут. Такие компоненты снабжают кожу необходимыми витаминами и очень помогает, когда необходима подтяжка. Пробуйте!!!
Аватара пользователя
Маталан
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:00

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Маталан

Formacept писал(а):Мне очень помогло для восстановления груди средство из грецкого ореха. Нужно очистить парочку грецких орехов и измельчить, чтобы получилась однородная масса, потом добавляем один яичный желток, столовую ложку сливочного масла, столовую ложку мёда, очень хорошо перемешиваем и наносим на очищенную кожу груди на 15-20 минут. Такие компоненты снабжают кожу необходимыми витаминами и очень помогает, когда необходима подтяжка. Пробуйте!!!
какое хорошее средство, надо поробовать, а то мои растяжки оставляют желать лучшего. У меня послек родов появился целлюлит, что с ним можно сделать?
Аватара пользователя
Formacept
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:05

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Formacept

По поводу выпадения волос, вот парочка методов, действующих точно лучше многих других:
Наносите распаренный ржаной хлеб на влажные волосы, втираем в кожу (без фанатизма) и кутаем голову в тёплое полотенце, миссируя голову и протирая её, смываем хлеб, теперь ополаскиваем настоем крапивы или розмарина.

Или втираем желток яйца в смоченные волосы, при этом массируем кожу головы, кутаем в тёплое полотенце минут на 30, вымываем настойкой как и в предыдущем варианте, моем шампунем
Аватара пользователя
Deizi
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:24

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Deizi

У меня таже проблема с волосами. Страшно расчёсываться, выпадают как листья осенью( Мажу иногда перед мытьём за полчаса репейным маслом. Какие-то бальзамы покупаю, но толку ноль( Вот растяжек нет совсем, хотя живот огромный был. А на счёт целлюлита, мне кажется физ нагрузки хорошо помогают, масаж антицеллюлитный, правильное питание.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение EKA

Девы - немного черного юмора. ;) Меняю проблемы с волосами (меня они напрочь минули) на проблемы с попой, животом и сисей (тут по мне реально бульдозером проехалось). А почему меняю? Потому что парик по любому дешевле липпосакции, абдоминопластики и силекона. [lol]
П.С. Ой как лень начинать спортом заниматься. Ой как лень. А кушать хочется, все время хочется. Может стихи или поэму на эту тему написать. А что - поэма и тема - уже рифмуется. :)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение l-natall

EKA,отращивай длинные волосы thumbsup Будешь все,что тебе не нравится в них прятать,как русалки на картинах confusion Сексуально о;) 8-)
[/url]
Булавка
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:13
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Булавка

Девочки obnimalka посоветуйте хорошую клинику и врача, хочу сделать абдоминопластику и с грудью что то делать надо, силикон не хочу, мне бы наоборот ее уменьшить, и нтересно можно ли одновремнно чуток подтянуть, :think: Рассматриваю такие страны как Турция, Россия, Германия.


Я бывшая Мыша Таврическая
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение EKA

l-natall писал(а):EKA,отращивай длинные волосы thumbsup Будешь все,что тебе не нравится в них прятать,как русалки на картинах confusion Сексуально о;) 8-)
Представила, красотища. У моей бабушки в спальне висела картина - нехилая такая "русалочка", но с красивым лицом прикрывающая наготу отпадными волосами. Репродукция какой-то классики, но не Рубенс точно. Было бы не плохо, но увы - у меня волосы в длинну не растут. Вырастают по плечи или чуть длиннее и все. Интересно - почему? И они не густые, просто качественные. Но их мало для "одежи". Так что я держу диету - уже пять минут как держу - отказалась гордо от колбасы. [lol] Вот только надолго ли меня хватит, обычно и на неделю не хватает.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение EKA

Булавка писал(а):Девочки obnimalka посоветуйте хорошую клинику и врача, хочу сделать абдоминопластику и с грудью что то делать надо, силикон не хочу, мне бы наоборот ее уменьшить, и нтересно можно ли одновремнно чуток подтянуть, :think: Рассматриваю такие страны как Турция, Россия, Германия.
А я всего этого боюсь, любых операций... Но с другой стороны хочется еще пару лет выглядеть хотя бы нормально. Потом старость нагрянет...
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение Nat765

А я девочки, завтра иду на консультацию к пластическому хирургу по поводу липоскции. Живот, бока, ляжки - короче, я объявила им войну. Растяжек у меня нет ни одной, хотя брюхо было нереальное. Грудь пострадала очень, хотя и не кормила(( но сейчас пока нет возможности, т.к. дети не ходят еще, а там тяжести ну никак нельзя поднимать.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение l-natall

EKA,держись.Отказ от колбасы это большую силу воли надо.Сама этим озадачилась :-D Насчет пластики-грудь бы подтянула,но вроде о втором пока мечтаем confusion ,так что пока похожу с такой help Так что пока спорт и диета.ну и деньги буду копить на пластику [lol]
[/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление после родов (фигура, волосы, растяжки, шв

Сообщение irenchik

Девы, спорт, спорт и еще раз..питание! [lol] Фигура стала - отпад! Единственно, что после 2 Б., видимо, стала развиваться по мужскому типу :) Но я этому только рада. Как грится, если попа шире плеч, попу нечего беречь! Раньше была очень тонкая талия, а сейчас она просто есть, но не осиная..Плечищи стали - о! Ножищи - мускулистые! Одна беда - грудь уменьшилась до 2го размера :( но я про это писала..
Булавка, а почему такой выбор стран? я склонна думать, что лучше в Америке оперироваться, если мы о пластике...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru