Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Архив клиник
Аватара пользователя
Grivi
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Grivi

Гармония и я и я аиста и пчих поймала )
Аватара пользователя
Mami-mama
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Mami-mama

Девочки. Привет. Нужен совет. Общалась с СМ, с опытом, в 7 мес. назад были роды. В крайнюю беременность ставили кольцо на шейку! Был 1 ребенок, родила в срок. Стоит мне волноваться по этому поводу . Есть риски при следующей беременности? Мы планируем 2 переносить. А если двойня? Это повод для отказа?
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Mami-mama писал(а):Девочки. Привет. Нужен совет. Общалась с СМ, с опытом, в 7 мес. назад были роды. В крайнюю беременность ставили кольцо на шейку! Был 1 ребенок, родила в срок. Стоит мне волноваться по этому поводу . Есть риски при следующей беременности? Мы планируем 2 переносить. А если двойня? Это повод для отказа?
ДААА!!!!! ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ ПОВОД ДЛЯ ОТКАЗА! Откажись и забудь! Но мне кажеться доктора не должны пропустить такую смаму в программу.
ИЦН - это такой 'кошмар! :mouse: Не дай Бог!!!!
Во первых, если было даже предположение что есть проблемы с шейкой, то нельзя так рано снова беременить.
Во-вторых, НИКАКИХ ДВОЕНЬ категорически!
Поверь мне, я знаю, что говорю!
Аватара пользователя
Розочка52
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Розочка52

Есть такие врачи, которые считают, что эко, а тем более см это 100 % пессарий и кс...чтоб перестраховаться...
Мами, а узи шейки у нее нет на руках с той беременности?копии обменной карты?
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение mamasita27

ПетербурженкаN, Розочка52, KOROVKA, Harmonia, Гномичек Дорогие мои беременные пальможители, будьте добры напишите вашу информацию в личные сообщения, я хочу поправить линеечки, хочу прописать кто вы био или см, хочу прописать кого вы ждете и сколько у вас пузожителей!
Очень жду,спасибо!
Кто против, соответственно, оставляет все без внимания!
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

всем привет!!! :happyclapping:
подали вчера мы с мужем заявку на поиск СМ в агенство Репродукция; почитала на других сайтах требования к СМ, кое что повыписывала для себя, как правильно составить требования, а когда стали заполнять - половину вычеркнули, уж что-то много всего получилось...
на предполагаемые сроки проведения написали весна-лето, вот сейчас думаю - не долго ли??? может быть надо было просто указать - весна??? как вообще по времени получается - долго нет ищут СМ? или во всех агенствах по-разному? подскажи пжл help
вчера заодно сходила на узи, как ни странно, в этом цикле созревают фоллики в обоих яичниках, что раньше такого очень давно не было, эндик на 9д.м.ц 5,3мм. Написала своему лечащему врачу о решении взять СМ, она одобрила, сказала что будет в первую очередь смотреть ее на узи, подойдет или нет для криопереноса; решили еще с ней что не будем бросать мою подготовку, а вдруг получится сделать перенос мне и СМ в один день;
даже не знаю, как я буду это всё принимать, головой соображаю, что уже почти нет выхода в моём случае, но сердце не принимает пока....
как принять ребёнка от СМ? итак получается что неродной - ДЯ, а тут ещё и чужая тётя будет вынашивать...
и мужа не хочется терять.....он ведь меня принимает со всеми моими недостатками, то что не смогла в своё время забеременнеть, потом несколько попыток своих ЭКО, потом снова переносы с ДЯ...дефектная я какая-то :*-( Очень тяжело даётся мне всё это... Смогу ли я полюбить ребёнка от СМ, если в нём нет ничего моего... Хотя по жизни я очень люблю деток! :inlove:
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Mamylechka

Розочка52 писал(а):Есть такие врачи, которые считают, что эко, а тем более см это 100 % пессарий и кс...чтоб перестраховаться...
Мами, а узи шейки у нее нет на руках с той беременности?копии обменной карты?
Я тоже так думаю,может у девочки шейка была хорошая,пессарий поставили чтоб перестраховаться.Тут нужно смотреть размер шейки во время беременности.
Галина 240478

Сможите,как только возьмете этот свёрток в руки,сразу поймете что это ваше.А если нет,то по любому через неделку сюсюканья,кормления,агушек вы уже и забудите что не вы вынашивали,это будет только ваше и ничье больше. :obnimalka: Любить будите больше всех на свете :flowerfacepink:
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Вот не поверю, хоть режте меня, что для подстраховки просто так, с одним плодом ставят пессарий! Поставить песассарий - это не значит расслабиться и дальше ходить. Он повышает риск размножения инфекций, надо постоянно сонироваться, ставить свечи. Да и просто процедура постановки не самая приятная и если с шейкой все отлично любые манипуляции с ней могут привести к ухудшению ее состояния. На такую глупую перестраховку может пойти только глупый врач. Даже при угрозах еще попробуйте уговорить врача вам его поставить. Ни разу я не слышала и не читала, чтоб пессарий ставили просто так. Если я не права, скинте ссылку пожалуйста.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение МилаяМышка

Мамми, категорически нет!! Ицн страшная вещь! Подписываюсь под каждым словом Лады всеми руками!!
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

Mamylechka , буду надеяться.... :happyclapping:
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение МилаяМышка

Галина, какая связь вынашивания ребёнка и степени родства? См - генетически ребёнку ничего не даёт. Мне кажется, это у тебя эмоции - все вместе - и мужа, и ребёнка смешала.
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

МилаяМышка , я поняла что СМ ничего не даёт генетически, напомню - что криошки то у нас тоже не мои, а донорские. А эмоции - может быть и да - и муж на первом месте, и ребёнок УЖЕ превыше....!!!
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Lencia

Девочки, моя СМ лежала в трех РД на сохранении. И один раз лежала с раскрытием в 32 недели. Прокапали гинипрал, сделали УЗИ перед выпиской, всё ОК. Никто нам не предлагал ставить пессарий, не было показаний, ну не знаю я ни одного врача, который просто так будет вводить инородное тело в матку, это огромные риски инфекций, это постоянные санации. Это не просто так, если поставили пессарий, то значит с шейкой не просто нехорошо, а скорее плохо. И конечно никаких двоен таким СМ, да и одного я бы не переносила. Я в принципе против переноса двух Э СМ. Некоторые клиники Москвы в принципе не переносят СМ два Э. По мне лучше ужаться, накопить, взять кредит и сделать два переноса по одному Э. Один доношенный ребенок и два недоношенных с проблемами по здоровью это две большие разницы.
Но это моё мнение.
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Галина такие тяжелые мысли наверное посещают многих БИО. Мы многое теряем идя в программу с смамой, с ДЯ, НО нам несказанно ПОВЕЗЛО что мы все же можем позволить себе такой протокол! Как много мы все же испытаем и как много счастья нам подарит материнство и счастье близкого человека!
Галина, лучше думай о хорошем, не накручивай себя, ведь все равно мы не в силах изменить ситуацию.

А теперь по делу ;) Если эндометрий не растет, то однозначно смама - это единственно правильное решение. Кол-вом переносов эндометрий не уговорить расти и не улучшить. Тем более поджимает возраст. Почему бы тебе не попробовать перенести смаме свой и донорский эмбрион. Если приживется один, ты не будешьзнать чей и морально тебе будет легче. Приживутся оба - еще лучше, двойное счастье! ;) :obnimalka:
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Жена ВВП

Девочки,а разве кольцо при ицн убережет от преждевременных родов?
Думала при ицн швы накладывают :think:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

[] Лада [] , меня врач держит на ЗГП для того, чтоб не сбить цикл, навряд ли у меня уже получится взять свои яйцеклетки, у меня по узи уже давно идёт истощение яичников; при своём ЭКО (было 3 попытки) мне всегда пунктировали 3-4 фоллика, и это при очень сильной стимуляции, перенос делали 1-2. Так что я сомневаюсь, что получится со своими и СМамовскими одновременно. Я имела ввиду что ДЯ пересадят мне и СМ одновременно. А вдруг и у меня получится... ;) help Будем надеяться на лучшее!!! :)
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Галина 240478 писал(а): [] Лада [] , меня врач держит на ЗГП для того, чтоб не сбить цикл, навряд ли у меня уже получится взять свои яйцеклетки, у меня по узи уже давно идёт истощение яичников; при своём ЭКО (было 3 попытки) мне всегда пунктировали 3-4 фоллика, и это при очень сильной стимуляции, перенос делали 1-2. Так что я сомневаюсь, что получится со своими и СМамовскими одновременно. Я имела ввиду что ДЯ пересадят мне и СМ одновременно. А вдруг и у меня получится... ;) help Будем надеяться на лучшее!!! :)
Ни про какие смамские эмбрионы я не говорила!
Ты говоришь, что растут свои эмбрионы, вот я предположила, что их можно пунктировать. Есть такая практика в клиниках, оплодотворяют в одной пробирке родные и донорские эмбрионы и не понятно какие из них оплодотворились и какие перенесли, чтоб легче психологически было родителям. У тебя донорские уже есть. Можно пунктировать и оплодотворить свои и перенести один твой и один донорский смаме.
Надеятся на лучшее - это конечно важно, но как бы тяжело не было надо стараться трезво оценивать ситуацию. Я тоже из твоей компании, у меня плохо растет Э, на максимальной стимуляции не больше 8мм и 10 лет ни одной имплантации.
Я подсказала еще один вариант, а решать конечно же тебе. ;)
Аватара пользователя
Mami-mama
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Mami-mama

Спасибо девочки! Как бы теперь тактично сказать. И снова в поиски ...
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

А какая причина того что эндик не растет?
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

я не знаю, раньше не было проблем с Э., самое первое ЭКО было с поздней имплантацией, но ввиду неопытности и сомнений, что получилась Б-ть, прекратила приём поддержки, после второго ЭКО получилась внематочная, а потом просто не было имплантации. Года 3 назад или побольше, при очередном переносе и пролёте, Э перестал расти. Были попытки его лечения - пиявки, неоднократное физлечение, различные схемы его наращивания. Последний криоперенос был в сентябре 15г на 8мм. С тех пор больше 6 мм не нарастает. В приёме - Прогинова, Дивигель (раньше как-то хоть на Дивигель реагировал, сейчас перестал), Утрожестан. Пробовала народными методами - заваривать листья малины, тыквенный сок.
Сейчас хочу попробовать ещё пресс покачать, чтоб улучшить кровообращение в матке.
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Эх, понятненько. Как мне это знакомо :( Еще много чего можно попробовать для роста, но есть одно НО - возраст!
От всего сердца желаю тебе удачи!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Галина 240478
Девица на выданье
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Был 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Партус, 2 раза-НИИ ОММ, 3 раза-ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина Е. Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Галина 240478

спасибо Ладушка :happyclapping:
возраст точно, играет не в нашу пользу... :( :*-(
копилка заразительных чихов: от Оле4ки,Valerii,((Ленточки)),Якимовки,Veryasika,Добромиры,Кристины К-У , Весы,Blackberry,Elenki86,Ирины_96,Анны_Екб,Tai,Клеопатры777,Анкипулеметчицы,Step74,chereshenki99,Nissi, ЖдемАиста,Анчиты,
yulchonka-aistenka,Беременнюшки,Гули31,Олесёнка,Katochki,εὐφορίi,Тёти Моти,@Ленуси@,Лёли-Оли,Мõрской,Мамочки Юли,*Azalii*,Весёлой Пчёлки,Танюсикмамусика++,Багиришны,Nadin*,makarenka,N.U.S.I.K.a
Аватара пользователя
Альбинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Будет в МиДе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Альбинка

Салли, почитай лс пожалуйста ;)
В ПОИСКАХ СМ
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Кло

Хех...
Когда же я уйду отсюда :wall:
Девушки))
Галина и Лада)) "...смешались в кучу кони, люди..."
Лада, у тебя по тексту таки пунктируют эмбрионы))
Новое слово в репродуктологии))
По делу:
Галина, у вас донорские эмбрионы, или сперма мужа?
В последнем случае вообще без проблем:
Вы же любите мужа? Это его гены
А другой мамы у вашего малыша не будет
Потом, Вы же смогли полюбить не родного по крови себе человека, он же стал родным вам?
И в случае донорского эмбриона -
Других родителей не будет у малыша
Если неуверенно себя чувствуете на этот счёт -
Почитайте ДЯ - ветку, архивы Мамской болтушки, например
Там очень много об этом девушки рассуждают, спорят, сомневаются
Есть те, которые не могут принять ДЯ - малыша
Ужасно, но это есть
И понять своё отношение надо желательно др того, как малыш появился на свет,
Во избежание дальнейших трагедий((
Мое мнение - надо работать с собой, общаться с подобными себе,
Не стесняться, не закрывать глаза на свои проблемы.
На самом деле - на этой ветке гораздо больше СМ + ДЯ, чем принято думать
Мы все находимся в рамках своих представлений, ну и Бог с ним.
И ещё скажу:
Получить победный результат в Программе с Сурмамой у некоторых занимает многие годы.
Поэтому родить здорового малыша с помощью Суррогатного Материнства - считаю невероятным Чудом и Счастьем!
Чего и всем желаю!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Кло

Насчёт количества эмбрионов на подсадку -
Мы так по 2 всегда подсаживали не для двойни, для подстраховки
Если б я знала, что у последнего доктора все двойнями беременеют,
Подсаживали бы 100% одного.
И по степени риска, и по нашим возможностям.
При этом я прекрасно понимаю, что свои мозги никому не вставишь,
Как подсаживали люди по 2, так и будут.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение mamasita27

Кло писал(а):Хех...
Когда же я уйду отсюда :wall:
А давай, дорогая Кло,НИКОГДА?
Или вот после того как нас тут всех отправишь с малышами!)))))
Как мы без тебя? (
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Строгая Кло все замечает! ;) Спешу я вечно, привыкла , что все понимают с полуслова :-D
Виновата, исправлюсь! confusion Теперь пунктируем фоликулы, получаем только экспандированные бластоцисты! :trollsmile:
Гномичек
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Гномичек

Лада,есть у меня знакомая БИО,у них подсадка эмбрионов была СМ. Один эмбрион был свой,а второй с ДЯ. Прижился один. Так вот ребенку уже несколько лет. И очень часто в разговоре мелькают темы об общих чертах ее и ребенка. Похож- не похож ребенок. А вот бы узнать... Это тоже считаю тяжело(
Гномичек
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Гномичек

И еще. Моей подруге СМ наложили швы на нормальную шейку.(с двойней). БИО было так спокойнее! Очень СМ сопротивлялась,но БИО была неприклонна. Клиника в Москве. В общем всякое бывает(
А вообще не зная почему именно стояло кольцо- я бы тоже не советовала брать такую СМ (. Есть мнение что если один раз уже что -то делали с шейкой,то и в остальные беременности ее скорее всего будут зашивать. Я честно говоря в этом не спец, но слышала не раз.
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Гномичек ДЯ - это своего рода усыновление. Если женщина сознательно на это идет ( а по другому и быть не может) то с некоторыми обстаятельствами, я считаю, надо смириться.

Двойня - это изначально риски. Про швы при двойне - поверю, про пессарий и один плод - никогда!
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Ju-ly

Ох,девчули,почитала вас и теперь призадумалась подсаживать СМ сразу 2 эмбрионов :think:
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Тигрюнька

Yulianna-I am a Mom писал(а): ПетербурженкаN, Розочка52, KOROVKA, Harmonia, Гномичек Дорогие мои беременные пальможители, будьте добры напишите вашу информацию в личные сообщения, я хочу поправить линеечки, хочу прописать кто вы био или см, хочу прописать кого вы ждете и сколько у вас пузожителей!
Очень жду,спасибо!
Кто против, соответственно, оставляет все без внимания!
Юлианна-отличная вещь! а тот потом такие склерозы как я -думают, что Гармония сурмамочка :wall: Гармония-прошу прощения :flowerfacepink:
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Розочка52
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Розочка52

Лада,
Вот ввела в поисковике пессарий для профилактики- столько всего интересного вылезло...Почитай

Вообще,конечно риски сокращать надо до минимума,но не каждая скажет ,что были разрывы,швы,пессарий.к сожалению,многие умалчивают,потом проблемы вылазят(((
Аватара пользователя
[] Лада []
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение [] Лада []

Розочка, ввела, почитала - не нашла про пессарий при здоровой беременности :think: Дай, пожалуйста, конкретную ссылочку help Для меня ИЦН - ужас, который не даст мне расслабиться всю беременность! Подари мне надежду, что можно предотврадить до всех признаков и сроков!!! help help help
Аватара пользователя
Розочка52
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Весною аисты летят, а к БИО малыши спешат!

Сообщение Розочка52

https://m.baby***blog.ru/community/post/living/1727907
Звездочки убрать
В обсуждении есть и комментарии для профилактики.правда не знаю ,насколько компетентно верить тому,что на форумах пишут,анамнез то никто не расписывает
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru