Сурмама и инсеменация

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение ARIANNA

сорри два раза одно и тоже отправила. 0:) 0:) 0:)

Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

ариан, согласна. я тоже из маленького городка, в курсе близкие, как ни странно свекровь меня поддерживает., но очень переживает за осуждения. мало людей знакомы с эко. у всех вопрос один-куда делся ребенок. были такие случаи типа-продала своего ребенка. а всем не будешь говорить- ЛЮДИ, ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО _Я СУРМАМА. некоторые даже не знают что такое в нашей жизни возможно. в первом протоколе было очень тяжело. непонятные взгляды, типа двое детей, куда еще третьего. морально пережить это тяжело. теперь у меня "свой" врач-которому я рассказала свою историю, могу без страха что меня осудит врач пройти обследование которое полагается. первая моя био была КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ чтобы я афишировала тот факт что я сур. как ни как это тайна двух людей. на учет я ставала на родине био, под ее даными (по ее просьбе) врач был в курсе (ему заплатили) , он и роды принимал. так что вопрос о написании отказа отпал сам собой. моя био действительно чувствовала себя счастливой мамочкой, фактически по докумунтам рожала она. а трепаться что я сур- это розглашение чужой тайны, за это нам медаль не дают. и наверное твоя био тебя по головке не погладит, если ты кому то скажешь. для этого и создали такой сайт как этот, что бы мы сур могли общаться. здесь мы все связаны одной болью. решать конечно твоей био, но не думаю что она захочет разглашения. :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
elenka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:13

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение elenka84

Здравствуйте, Сурмамочки! Я тоже Сур. А может есть вариант стоять в платной клинике на учете, и там вам не кто не задаст вопрос и не разгласят вашу тайну. А Био имитировать животик.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Минни

Ариан если у меня всё получится, то я на учёт стану в ЖК в другом районе, где меня никто не знает, кроме моего врача, которая там сидит (она у меня принимала роды, наши семьи сейчас дружат) , она не много знакома с ЭКО беременностью, да и связи у неё есть во всех больницах, куда может в случае чего она направить. От знакомых, соседей, буду скрывать Б с разницей в 2 мес. потом скажу что на 7 мес. плод замер. о;)





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
норочка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:55
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение норочка

Винни Пух писал(а):Ариан если у меня всё получится, то я на учёт стану в ЖК в другом районе, где меня никто не знает, кроме моего врача, которая там сидит (она у меня принимала роды, наши семьи сейчас дружат) , она не много знакома с ЭКО беременностью, да и связи у неё есть во всех больницах, куда может в случае чего она направить. От знакомых, соседей, буду скрывать Б с разницей в 2 мес. потом скажу что на 7 мес. плод замер. о;)
Пух если у тебя био из Москвы,может вам лучше здесь родить,и вопросов тогда никто задавать дурацких не станет,да и потом соседям вообще ничего говарить не надо........ un04
Ты-боль и свет,покой и страх! Ты-привкус неба на губах,мелодия,что я пою.Ты-жизнь,а я её люблю......
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение ARIANNA

девочки нет ,у меня био мама выбрала лучшее из лучших в нашем городе.,(частные клиники)беспокоимся за то что нет гарантии в этих врачах.
за это переживаем!

Аватара пользователя
норочка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:55
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение норочка

ARIANNA писал(а):девченки подскажите пожалуйста.
сегодня попала в неловкую ситуацию.
Пришла моя мама,да и муж тоже говорил раньше,короче все категорически против разглашения кому либо в нашем маленьком городе,то что я сур.мама,потому как в нашем городе даже клиник репродук. нет,и большенство даже незнаю что такое ЭКО,не говоря о том как люди относятся негативно к сур .материнству.
И все очень переживают,что не дай бог пойдет откуда то утечка,то там прохода не дадут в лучшем случае,просто будут тыкать пальцем,в худшем просто чем нибудь закидают.
А нам сдесь и дальше то жить.
Просто действительно маму жалко,она и так чувствует как говорит свою вину,что я пошла на это,а теперь волнуюсь,чтобы не дай бог ей это кто нибудь не тыкнул.
А проблема в том что у нас нет врача репродуктолога,у нас обыкновенные гинекологи и совсем несколько кто не много разбирается в ЭКО.
девченки может у кого была ситуация на подобии?
как Вы наблюдаете беременность в своих мелких городах?
как и что говорите врачу?
да и вообще как быть?
просто хочется чтобы грамотный специалист наблюдал малыша,и при этом чтобы потом этим не тыкали в укор мне ,при чем горький опыт уже был! :think: :think: :think:

просто настороживает то что уже видели негативную реакция узиста на СМ.
="ARIANNA" а у вас в городе есть платные центры,мож тебе там беременность вести? многие девочки так делаю, твои био я думаю будут не против оплатить этот контракт 8-) и всем будет хорошо,а тебе спокойно......
Ты-боль и свет,покой и страх! Ты-привкус неба на губах,мелодия,что я пою.Ты-жизнь,а я её люблю......
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение ARIANNA

нет девочки я это все есть и био мама моя все оплачивает,я имею ввиду что и как говорить правильно врачам,чтобы не было сплетен.

Аватара пользователя
норочка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:55
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение норочка

ARIANNA писал(а):нет девочки я это все есть и био мама моя все оплачивает,я имею ввиду что и как говорить правильно врачам,чтобы не было сплетен.
пусть био сама им всё объяснит,....
Ты-боль и свет,покой и страх! Ты-привкус неба на губах,мелодия,что я пою.Ты-жизнь,а я её люблю......
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Минни

Я то рожать в любом случае буду в Москве, просто Б, буду до 8-8,5 мес. у себя в городе (если будет всё в норме).





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение ARIANNA

норочка наверно мы так и сделаем.
пускай био родители с ней серьезно поговорят,чтобы дальше нас 4 это не вышло.

Аватара пользователя
норочка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:55
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение норочка

Винни Пух писал(а):Я то рожать в любом случае буду в Москве, просто Б, буду до 8-8,5 мес. у себя в городе (если будет всё в норме).
Пух,я думаю тебе придёться раньше приехать,так как многие контракты на роды начинаються с 36 недель..........
Ты-боль и свет,покой и страх! Ты-привкус неба на губах,мелодия,что я пою.Ты-жизнь,а я её люблю......
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Ольга Я

ARIANNA писал(а):норочка наверно мы так и сделаем.
пускай био родители с ней серьезно поговорят,чтобы дальше нас 4 это не вышло.
Вообще то в договоре между клиникой и вами должен быть пункт о конфидециальности.
надо просто врачу объяснить чем чревато разглашение.
Аватара пользователя
elenka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:13

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение elenka84

Ни чего не надо объяснять врачу! Пусть она ведет как обычную беременность. Зачем ей вообще знать, что Вы по программе идете. А что с Вас будут "пылинки сдувать" это однозначно, иначе за что вы деньги платите?
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Минни

Ольга Я писал(а):На всех АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ!
Всем удачных протоколов и забеременнеть!
обмажусь что ли... [lol]





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
норочка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:55
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение норочка

и я тоже обмазаться в хочу,так хочеться чтоб у нас у всех всё случилось и получилось!! un04 :stork: :baby: {baby} [baby]
Ты-боль и свет,покой и страх! Ты-привкус неба на губах,мелодия,что я пою.Ты-жизнь,а я её люблю......
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение katrin1978

Девочки,наши :angel: , поздравляю Вас от Всех БИО-мамочек

Поздpавляю с Hовым годом
И желаю от дyши:
пyсть минyют вас невзгоды,
а пpоблем, что не pешить,
пyсть не бyдет и в помине
в настyпающем годy;
счастья всем, любви и миpа
и доходов по тpyдy!
Вложения
Hru-2.jpg
Hru-2.jpg (82.09 КБ) 1540 просмотров
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Минни

Пятый, пятый, я десятый, есть кто на проводе? :-D
ВСЕХ С Новым годом!





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

девочки, с СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!! flowers пусть у каждой из вас в этом году исполнится заветная мечта!!!!!!!!!! un04 un04 un04 удачки и терпения. :drink: :drink: :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

ариан, выходи из подполья!!!!!!!!!! :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
Лелиш
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Лелиш

Хочу поделиться... Я была у врача на второй день цикла она назначила прогинову, потом на 11й была добавила утрожестан, 3-й раз приехала на 20й и сразу подсадка без узи, анализов!!! Это нормально??????????????? В итоге провал.... :think: >:[
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

на счет узи, наверное это пугает только нас, врачи к этому факту относятся нормально, как ни как "профи", гормоны в день переноса берутся обязательно!!!!!!!!!! да и поддержку после переноса тоже обычно увеличивают. не падай духом, на второй раз обсуди все детали с био и врачем. все будет хорошо. :angel: :angel:
Аватара пользователя
Лелиш
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Лелиш

Посоветуйте нам плиз хорошую клинику и врача, нацеленного на результат. Можно ЛС
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

ЛЕЛИШ, естественно все будут советовать ту клинику где получилось {baby} . вопрос тяжелый. у нас с био тоже 2 пролета, переходим в Альтру. отзывы хорошие, а там сами увидим. :angel: :angel:
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение жасмин

ЛЕЛИШ, естественно все будут советовать ту клинику где получилось {baby} . вопрос тяжелый. у нас с био тоже 2 пролета, переходим в Альтру. отзывы хорошие, а там сами увидим. :angel: :angel:
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сурмама с опытом.

Сообщение Морская Пена

девочки, не стала всю темку перечитывать, на первой странице остановилась. ИНСЕМИНАЦИЯ - дин из методов вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Сущность метода заключается в том, что в непосредственно полость матки женщины вводят предварительно обработанную сперму мужчины. Это может быть муж или выбранный донор.
Там не достают яйцеклетки, а просто вводят обработанную сперму в полость матки. Когда достают яйцеклетки, оплодотворяют, выращивают эмбриончиков и подсаживают - это ЭКО
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Сурмама и инсеменация

Сообщение Крыска-ириска

Распирает просто любопытство.Если ИИ-это все не законно,и так страшно,и очень стыдно должно быть тем,кто об этом только подумал—почему сплош и рядом,на каждом шагу пишут такие объявления????Как потом решается проблемма с записью родителей в свидетельстве о рождении?кто это делает из врачей,если все кричат,что нельзя?и каким образом они договора заключают,веть их заверять нужно везде.Это дело рук ВЗЯТОК во все установы,которые связаны с этим процессом??Ей Богу не могу понять.
Мне попадаются даже такие уникалы,которые предлагают естественное оплодотворение!!!,наверно,чтоб меньше париться.И до меня не доходит,как «био» мама при этом жить будет с мужем,зная что малыша сознательно зачали при занятии сексом.Это маразм просто.
Я ,например,ооочеень ревнивая,и ни за что не смогла б мужа уложить с приезжей девушкой.А вдруг с первого раза неполучится,??сколько им этим заниматься.
3D-евятое царство
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Сурмама и инсеменация

Сообщение ЛанаЛу

Крыска-ириска писал(а):Распирает просто любопытство.Если ИИ-это все не законно,и так страшно,и очень стыдно должно быть тем,кто об этом только подумал—почему сплош и рядом,на каждом шагу пишут такие объявления????Как потом решается проблемма с записью родителей в свидетельстве о рождении?кто это делает из врачей,если все кричат,что нельзя?и каким образом они договора заключают,веть их заверять нужно везде.Это дело рук ВЗЯТОК во все установы,которые связаны с этим процессом??Ей Богу не могу понять.
А не всегда обязательно взятки давать. Многие просто мухлюют.
Например, СМ идет на ИИ с био-папой. А он в разводе с био-мамой. И поэтому СМ и он могут спокойно прийти в клинику как гражданские муж и жена. А после родов СМ пишет отказ от ребенка, его забирает био-папа, потом они женятся с бывшей женой опять, и она просто усыновляет малыша своего мужа и все. Усыновление в этом случае происходит намного легче, т.к. оно в семье. Это распространенная схема и не надо никому ничего дополнительно за молчание платить.
Но здесь рискуют все стороны: во-первых, т.к. незаконно делать сурмаме ИИ, если всплывет информация, то будут неприятности(правда нет уголовной ответственности, поэтому особо и не боятся), во-вторых, СМ может передумать и не отдать СВОЕГО кровного малыша, тогда био-папа всю жизнь будет платить на ребенка алименты, ну и в третьих, био-папа сам может передумать/поссориться с женой(с которой он не расписан, но живет) и тогда СМ придется не просто отказываться от своего ребенка, а отказываясь оставлять его в роддоме и надеяться, что его быстро усыновят. Ну или ПРИДЕТСЯ его забирать, хотя она и не собиралась этого делать, а просто хотела помочь био и заработать для своей семьи.

Почему это предлагают сурмамам? Наверное потому, что это намного дешевле и упрощает процедуру. А если тупо предлагают естественным путем, то это вообще бесплатная "процедура".
А вот почему СМ на это соглашаются?.... Ну это вопрос к ним.
Одно дело отдать свою ЯК, когда непонятно, кто из нее получится и ДЯ этого не увидит никогда и не узнает, а другое дело отдать своего ребенка, ношенного 9 месяцев. Это достаточно тяжело психологически. И осуждается обществом достаточно жёстко.
Если уж у нас многие осуждают сурмам, которые носят чужих детей и отдают потом родным любящим родителям, и пройдет немало времени, пока этого перестанут все стесняться. То уж если СМ отдаст СВОЕГО ребенка, то ее просто затопчут(во всех смыслах), если это всплывет.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Сурмама и инсеменация

Сообщение Крыска-ириска

Жуть какая.!!!!!!
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Сурмама и инсеменация

Сообщение evgenо4ka

Действительно жуть, неужели люди на такое идут ради ребенка,.....не хочется о таком думать, но нужно принять к сведению
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru