Re: Молодой кабачок - как приготовить для масика? И вообще овощи

Архив клиник
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Радуга

Девочки, простите - мне совсем-совсем некогда все-все читать. А у меня - вопрос. Вы из каких круп варите деткам каши? Что-то у нас финские хлопья (для варки) плохо идут, хотя ассортиментик у них - ух! и ячменные, и пшеничные, и ржаные, и пшенные, не говоря уже о гречневых и рисовых хлопьях. Правда варить их приходится - гораздо дольше, чем указано.

Я тут в Азбуке вкуса купила - кукурузную крупу для мамалыги и пшеничный кускус - развариваются хорошо, так как мелкая крупа, ест очень хорошо.

А остальное - не более нескольких ложек...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Антоля

Радуга, мы вообще-то не едим каши, но иногда мне удается пропихнуть немного. И самое вкусное, что нам попалось - крупы Беловодье, наши, но редко бывают, покупаем в Марии на Ленинском, но и там что-то пропали . Бывают овсянка, ржанка, манка, гречка и разные сочетания. При этом они со всякими отрубями и оболочками зародышевыми, следовательно должны быть жутко полезные. (Моя подруга называет их - каши с мусором ).При этом сама крупка мелко молотая, деткам в самый раз.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Радуга

Спасибки, поищу


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

Обьясните мне-неразумной-как мясо вводить в прикорм. То есть я как бы знаю что в перемешку с овощами, а как варить? То есть варим, бульон сливаем и продолжаем варить или как? А потом вареное блендарить с овощами? или отдельно а потом с овощами смешивать? Помогите люди добрые с подробными инструкциями
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

tatris писал(а) ср, 23 июля 2008 20:59
Обьясните мне-неразумной-как мясо вводить в прикорм. То есть я как бы знаю что в перемешку с овощами, а как варить? То есть варим, бульон сливаем и продолжаем варить или как? А потом вареное блендарить с овощами? или отдельно а потом с овощами смешивать? Помогите люди добрые с подробными инструкциями



А готовых детских консервов у вас там нет разве?

До года желательно все-таки их...Добавлять по ч.л. в пюре и так постепенно довести до целой порции.

Ну а если нету, то я лично делаю так: кладу мясное филе в кастрюльку, заливаю водой, чуть-чуть подсаливаю, варю до закипания, воду сливаю, наливаю свежую, затем варю до готовности. Блендерю сначала мясо до состояния пюре, потом туда же добавляю овощи и вновь блендерю уже все вместе. По мере необходимости добавляю молочка или сливок.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

Да здесь овощные баночки сравнительно недавно появились,до этого одни фрукты были.Да и с ними много непонятного-с 4 месяцев-ананас,виноград,помидоры...Дети у меня,ТТТ слава богу не аллергики, но все-равно подстраховаться хочется.

А в мясо молоко зачем? Не много ли белка получиться?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

Молоко- для консистенции, если очень плотная получилась. Бульон использовать для этих целей нежелательно, его вообще рекомендуют вводить как можно позже.

Думаю, белка от 1-2 ч.л молока сильно не прибавится
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Zolga

Девочки!

вопрос (глупый ) к тем, кто делает "самоварку": вы всегда свежее даете, т.е. перед каждой едой готовите (мясо, овощи...)? планирую переходить с банок, но просто не представляю, как времени хватит - сейчас-то зашиваюсь одна с ре и домашним хоз-вом. это получается только и делать, что ребенку еду готовить, а поиграть/погулять/позаниматься с ним когда?
Kolobok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Kolobok

Я всегда готовлю свежее, остатки сама и доедаю . Когда некогда- баночку очередную лопаем.

А подруга варит и в пакетиках замораживает, потом когда надо- размораживает и дитя кормит.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Медуза

Деовочки, вопрос еще глупее..

Нет никакой разницы между кабаком нашенским нормальным и цукини, а?У нас кабаки такие, собаки, жесткие и семечки на половоща.. и сами гигинских размеров... а цукини тут хорошие... можно, как вы думаете с них начать прикорм?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

Медуз, да цукини- это те же кабаки. Думаю, можно, почему бы нет?
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

По поводу цукини кто-то у Пятницы спросил в таком-же контексте,она ответила что да, тоже самое.Я еще патиссоны делаю, из серии замены кабачка.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Медуза

Спасибки, девочки!!!

К Пятнице не стала соваться с такой глупостью...

А патиссон- тут зверь заморский невиданный!!!!
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

Да здесь тоже самое-про патиссон и не слышали. Мне моя систер семена привезла и я теперь сама выращиваю.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

И еще хотела спросить- давать ли деткам печень говяжью?В ней ведь железа много,витамина А.Я вот например,с детства ненавижу печень,хотя знаю что полезно.Что скажете,опытные мамочки?Можно давать,как и когда?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

tatris писал(а) пт, 01 августа 2008 16:41
И еще хотела спросить- давать ли деткам печень говяжью?В ней ведь железа много,витамина А.Я вот например,с детства ненавижу печень,хотя знаю что полезно.Что скажете,опытные мамочки?Можно давать,как и когда?




Нет! Субпродукты тяжелы для пищеварения, и их рекомендуют вводить как можно позже. Я, например, своему еще не давала.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Джина

А мы нашему даем. А особенно он обожает сердечки с макаронами, разумеется, перетертые.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

Джина писал(а) пт, 01 августа 2008 23:04
А мы нашему даем. А особенно он обожает сердечки с макаронами, разумеется, перетертые.



Макароны...

Наша ( вернее моя) мечта!

А я из субпродуктов давала только язык (Тема, говядина с языком), вроде нормально пошел. Печень побаиваюсь пока.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Сима

А мы давно субпродукты едим, месяцев с 8. Сначала Тему с языком или сердцем, потом отварные стали кушать, и всегда с макаронами. А печень многим детям просто не нравится.Я вот, например, ее распробовала лет после 20-ти только.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Лелька

Девочки дорогие, помогите разобраться! Не пойму творожок Агуша сколько годен после того, как откроешь баночку? Не вижу этой информации на этикетке , только то, что он сам годен 14 дней. Как быть? И ещё, как вы его разогреваете, только на пару? И раз уж пристала, то спрошу и сколько раз в неделю его давать и по-скольку (темка прикорма у Пятнички в разделе такая огромная, нет времени её перечитывать из-за творога, помогите )
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

Лелька, открытый творожек хранению НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Остатки придется доедать самой или дать папе

Я разогреваю его в микроволновке, предварительно переложив в маленькую мисочку.

Твоя малышевская линеечка у меня почему-то не открылась, возраста не видно, поэтому не могу дать совет по количеству.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

У меня тут вопросик,я и у Пятнички спрашивала да и вашего мнения спрошу-можно ли деткам лопать хурму?Она ведь полезная,в ней йода больше всего из фруктов.И еще-когда можно детям сыр давать начинать?А мандарины?
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

я сыр даю маленькими брусочками с 10,5-11 месяцев. Доча во рту мусолит, чуть-чуть съедает. Так же макароны с сыром ей нравятся.

Мандарины маленькую дольку вам уже можно пробывать. Про хурму не знаю.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Marine

После введения всех варинатов прикорма, я смело давала пробовать что-то с нашего стола и всякие фрукты. Даешь маленький кусочек, смотришь сутки за реакцией (кожа, какашки), если все ок, то можно смело дать уже и побольше. Хурма ничем не отличается. Только сейчас ее есть еще рано, мне кажется, она еще вяжет
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Медуза

девочки, а соориентируйте меня по нормам порции в наешм возрасте и правильно ли мы едим: утром-каша безмолочная с свежим фр. пюре, днем-мясо с овощами(говядина, курица, язык-все сама варю, банок нет), полдник- дахи(типа йогутра без добавок) с фр. пюре. перекус-печенье детское или яблоко. Но сколько пихать не знаю
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Лелька

olka2, спасибо огромное! Буду лопать творожек вместе с пацанами, наверно тонну его уже съела за беременность и кормление Моим пронырам 10,5 месяцев, сколько нам надо кушать за присест и сколько раз в неделю?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение olka2

Лелька писал(а) пн, 27 октября 2008 18:17
olka2, спасибо огромное! Буду лопать творожек вместе с пацанами, наверно тонну его уже съела за беременность и кормление Моим пронырам 10,5 месяцев, сколько нам надо кушать за присест и сколько раз в неделю?




Я бы давала по баночке на двоих ( т.е.по 50г на каждого) через день. Но лучше уточнить у своего педиатра! С творожком вообще спешить не желатьельно...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

olka2 писал(а) пн, 27 октября 2008 21:23
Лелька писал(а) пн, 27 октября 2008 18:17
olka2, спасибо огромное! Буду лопать творожек вместе с пацанами, наверно тонну его уже съела за беременность и кормление Моим пронырам 10,5 месяцев, сколько нам надо кушать за присест и сколько раз в неделю?




Я бы давала по баночке на двоих ( т.е.по 50г на каждого) через день. Но лучше уточнить у своего педиатра! С творожком вообще спешить не желатьельно...


Оль,а почему не желательно?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Marine

tatris, Вика-Пятница когда-то давно писала, что обилие белковой пищи в детском возрасте может вызваться в зрелые годы всякие проблемы со здоровьем. Поэтому и рекомендовала творожок вводить в последнюю очередь с 9ти месяцев, по 50 грамм каждый день или по 100 через день. На самом деле, даже в советской книжке о вкусной и здоровой пище есть таблица со всякой едой в граммах, так там почти до дошкольного возраста творога разрешается есть по 40 грамм в день
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение tatris

Спасибо за ответ,я тут каждый день творог сама делаю,на йогурте,теперь буду реже давать.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Лисица

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста, хороши-ли Авентовские бутылочки для кормления? Я слышала, что Доктор Браун антиколиковые хорошие, но не могу их найти. У Авента, вроде, тоже запатентованная система. Вот не знаю, покупать ли Авент?
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Медуза писал(а) пн, 27 октября 2008 15:00
девочки, а соориентируйте меня по нормам порции в наешм возрасте и правильно ли мы едим: утром-каша безмолочная с свежим фр. пюре, днем-мясо с овощами(говядина, курица, язык-все сама варю, банок нет), полдник- дахи(типа йогутра без добавок) с фр. пюре. перекус-печенье детское или яблоко. Но сколько пихать не знаю


медуза, а ты давай столько сколько он съест, пока рот открывает.

если правда он открывает всегда, то тогда не знаю.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Zolga

Лисица писал(а) вт, 28 октября 2008 13:45
Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста, хороши-ли Авентовские бутылочки для кормления? Я слышала, что Доктор Браун антиколиковые хорошие, но не могу их найти. У Авента, вроде, тоже запатентованная система. Вот не знаю, покупать ли Авент?



и те, и другие хорошие. Браун купить не проблема: продается в Кораблике, например, и в Дет.Мире тоже видела.

если предполагаете пользоваться термосом Chicco - то высокие Браун туда не умещаются, а Авент входит (у Брауна крышка повыше).
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Медуза

OlgaK, дык т оон съест 70 г, а то 150 г. И сколько мяса пихать в обед в смеси с овощами? А еще он стал зажимать зубы и есть с кончика ложки. Что ЭТО? вот с тех пор и едим по-полпорции. А соки можно уже давать?
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Все о прикорме!!!!

Сообщение Div

Медузкин, я у Вики по поводу мяса спрашивала. 1\3 от общего объема (например 100гр овощей + 50гр мяса= общий объем 150гр).

У меня Вась тоже последние несколько дней отчебучивает. Рот открывает, а еду не глотает.. пока слюна до кучи не накопится и все не вытекает я уже измучилась вся И новенькое воодить не могу, потому как прививка скоро.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru